Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1265 из 1315 ПерваяПервая ... 265 765 1165 1215 1255 1263 1264 1265 1266 1267 1275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,281 по 25,300 из 26285
  1. Вверх #25281
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    нет. не отдает.
    Спасибки.
    Завтра отпишись как дела.


  2. Вверх #25282
    Частый гость Аватар для Irka2256
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    62

    По умолчанию Грудное вскармливание

    Подскажите пожалуйста,ребёнок тяжело сосет грудь,захватает сосок начинает сосать и бросать,но молоко действительно тяжело выходит,сцеживаю молокоотсос и даю потом через бутылку,скажите на сцеживание груди молоко не исчезнет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. Вверх #25283
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Irka2256 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,ребёнок тяжело сосет грудь,захватает сосок начинает сосать и бросать,но молоко действительно тяжело выходит,сцеживаю молокоотсос и даю потом через бутылку,скажите на сцеживание груди молоко не исчезнет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Причину пытались найти? Сколько ребенку? Уздечку проверяли? Сколько и что вы пьете? Нет ли закупорок?

  4. Вверх #25284
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Кристин, и все таки вопрос остается у меня, как с количеством молока быть, ждать прикладывать и на сколько это может затянуться, реально переживаю. Пью чай но как то не знаю что по количеству все равно. Сегодня утром сцедила с одной груди 90 и с другой 20 так как пошла еще докармливать. Это нормально или мало, опять таки это утром, Поза вчера вечером пробовала сцедить по 60 получилось. Что ты скажешь? Давать за одно кормление две груди получается?

  5. Вверх #25285
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Завтра отпишись как дела.
    Кристиночка, спасибо очередное пребольшое!!!
    Прикладывала постоянно малую, в том числк и ночью она не слазила, даже вечером из-за этого не дала прикорм, что бы больше грудь брала, и все ок, малая справилась, с утра еще немного было уплотнение, сейчас уже не чувствую его!
    Спасибо огромное!!!
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  6. Вверх #25286
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Учёный Посмотреть сообщение
    Кристин, и все таки вопрос остается у меня, как с количеством молока быть, ждать прикладывать и на сколько это может затянуться, реально переживаю. Пью чай но как то не знаю что по количеству все равно. Сегодня утром сцедила с одной груди 90 и с другой 20 так как пошла еще докармливать. Это нормально или мало, опять таки это утром, Поза вчера вечером пробовала сцедить по 60 получилось. Что ты скажешь? Давать за одно кормление две груди получается?
    Лучше по одной, но чаще давать.

  7. Вверх #25287
    Частый гость Аватар для Irka2256
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Причину пытались найти? Сколько ребенку? Уздечку проверяли? Сколько и что вы пьете? Нет ли закупорок?
    Мы ещё в роддоме,уздечка вроде в норме,пью чай с молоком,воду,закупорок нет и груди налитые


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. Вверх #25288
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Irka2256 Посмотреть сообщение
    Мы ещё в роддоме,уздечка вроде в норме,пью чай с молоком,воду,закупорок нет и груди налитые


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тогда все понятно)) попросите, чтобы проверили прикладывание. Возможно нужно расцедить грудь пару несколько раз. Ребенку тяжело тянуть, вот и бросает. Если нужна будет помощь, пишите.

  9. Вверх #25289
    Постоялец форума Аватар для Kutsajoki
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    646
    Кристиночка добрый день. Давно вас читаю, не думала, что придется писать ( все мое семейство болеет вирусятиной, у дочки была темпа под 40, сегодня и меня догнало, как я не старалась, сейчас 37.3. Выпила таблетку парацетамола что еще сделать? Малый полностью на груди, ему перейдут антитела? Ему что-то надо. Заранее большое спасибо
    Никита Сергеич 23.10.16 :)

  10. Вверх #25290
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Kutsajoki Посмотреть сообщение
    Кристиночка добрый день. Давно вас читаю, не думала, что придется писать ( все мое семейство болеет вирусятиной, у дочки была темпа под 40, сегодня и меня догнало, как я не старалась, сейчас 37.3. Выпила таблетку парацетамола что еще сделать? Малый полностью на груди, ему перейдут антитела? Ему что-то надо. Заранее большое спасибо
    Из жаропонижающих вам можно ибупрофен ( нурофен, бофен и тд.) и парацетамол ( эфералган, панадол ). Из противовирусных и имуномодуляторов: виферон, лаферобион, назоферон, оцилококцинум, анаферон, афлубин, новирин, гропринозин, имунофлазид. По симптомами можно добавлять от насморка, кашля и от боли в горле. Если такое будет, напишите, подскажу.
    Малышу без осмотра педиатром можно назоферон капельки или свечи виферон, лаферобион в вашей возрастной дозировке. Антитела передаются до полугода. Но сейчас вирусы так мутируют быстро, такие сильные, что малыши полностью на ГВ иногда тоже заболевают.
    Добавьте в свой рацион лимоны, гранаты. Побольше теплого питья, морс из ягод, ромашка, щелочной питье по типу Баржоми.

  11. Вверх #25291
    Постоялец форума Аватар для Kutsajoki
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Из жаропонижающих вам можно ибупрофен ( нурофен, бофен и тд.) и парацетамол ( эфералган, панадол ). Из противовирусных и имуномодуляторов: виферон, лаферобион, назоферон, оцилококцинум, анаферон, афлубин, новирин, гропринозин, имунофлазид. По симптомами можно добавлять от насморка, кашля и от боли в горле. Если такое будет, напишите, подскажу.
    Малышу без осмотра педиатром можно назоферон капельки или свечи виферон, лаферобион в вашей возрастной дозировке. Антитела передаются до полугода. Но сейчас вирусы так мутируют быстро, такие сильные, что малыши полностью на ГВ иногда тоже заболевают.
    Добавьте в свой рацион лимоны, гранаты. Побольше теплого питья, морс из ягод, ромашка, щелочной питье по типу Баржоми.
    Большое спасибо. А у нас назоферон детский, но спрей, там Пишется с года. Есть еще назоферон капельки?
    Никита Сергеич 23.10.16 :)

  12. Вверх #25292
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Kutsajoki Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. А у нас назоферон детский, но спрей, там Пишется с года. Есть еще назоферон капельки?
    Да, есть в капельках. А вам можно спрей

  13. Вверх #25293
    Постоялец форума Аватар для Kutsajoki
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Да, есть в капельках. А вам можно спрей
    Большое спасибо!
    Никита Сергеич 23.10.16 :)

  14. Вверх #25294
    Посетитель Аватар для sane4ka_s_fontana
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    123
    Репутация
    37
    Девочки,здравствуйте! Спасайте! Похоже на застой молока, очень твердая грудь,прямо вены вылазят. Инга из 8-й конс-ции сможет быть только завтра, боюсь, чтобы не было поздно. У самой не получается. Кого можете посоветовать, 16-я фонтана? Спасибо. Александра 0675936233
    Последний раз редактировалось sane4ka_s_fontana; 25.04.2017 в 13:37.

  15. Вверх #25295
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Кристина добрый день. Подскажи пожалуйста как мне со смесью быть, гв так и не востановила, молока становится меньше. смесь как то постоянно нужно давать и по сколько мл. (нам 2 месяца) я просто даю когда уже орать начинает...а так грудь даю...но смесь у нас входи все чаще и чаще в оборот.

  16. Вверх #25296
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Учёный Посмотреть сообщение
    Кристина добрый день. Подскажи пожалуйста как мне со смесью быть, гв так и не востановила, молока становится меньше. смесь как то постоянно нужно давать и по сколько мл. (нам 2 месяца) я просто даю когда уже орать начинает...а так грудь даю...но смесь у нас входи все чаще и чаще в оборот.
    Наберите меня

  17. Вверх #25297
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Девочки, всегда много вопросов в праздники по питанию. В целом могу сказать, что шашлык можно. Но лучше, если он будет из куриного филе. Если свиной, то не из шеи, а из лопатки, яблочко или кострец, не такой жирный. Сколько и какого шашлыка вам можно зависит от возраста вашего малыша. До 1 месяца нежелательно, с 1 до 3 - куриный (специй много не ложите), после 3 - свиной. И еще, можно попробовать пару кусочков, а не 2 шампура))) Самая частая проблема после майских праздников это закупорка протока, одна из причин - жирное молочко. На втором месте лактостаз. Причины банальные: ветренная погода, лиф на косточках, большой перерыв между кормлениями.
    Хороших вам праздников! И берегите себя)

  18. Вверх #25298
    Частый гость Аватар для kuznechik
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    644
    Репутация
    1208
    Кристина, приветик! С праздниками тебя! Все хотела написать, но руки не доходили))) спасибо тебе, что помогла наладить ГВ!
    Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.

  19. Вверх #25299
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от kuznechik Посмотреть сообщение
    Кристина, приветик! С праздниками тебя! Все хотела написать, но руки не доходили))) спасибо тебе, что помогла наладить ГВ!
    На здоровье)) как спина, еще не начала массажи?

  20. Вверх #25300
    Частый гость Аватар для kuznechik
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    644
    Репутация
    1208
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    На здоровье)) как спина, еще не начала массажи?
    спина получше, уже "накачалась", да и муж больше стал укачивать, так сказать разгрузил меня. А массажи уже наверное после майских праздников.
    Кристюш, такой вопрос, грудь ночью прилично наливается, кормлю в 12, 3 и 6 ночи, и малышка не успевает опустошить за одно кормление одну грудь, пока кормлю той грудью, котораю по ощущениям полнее, и получается, что грудь, которой не кормлю долго простаивает, и мне кажется, что молока в итоге в ней становится меньше, бывает, что в течении дня в ней или совмем нем молока или грудь долго набирается 4-5 часов. Как правильно поступать с грудью в ночное кормление?
    Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.


Ответить в теме
Страница 1265 из 1315 ПерваяПервая ... 265 765 1165 1215 1255 1263 1264 1265 1266 1267 1275 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения