Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1215 из 1315 ПерваяПервая ... 215 715 1115 1165 1205 1213 1214 1215 1216 1217 1225 1265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,281 по 24,300 из 26285
  1. Вверх #24281
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Пыталась найти, мнения противоречивые.
    Нормально ли белый язык? Ребёнку 2 недели, активное ГВ. Не помню чтоб у старшей был настолько выраженный налёт.
    На нёбе и щеках вроде не заметила ничего такого.
    И нужно ли его снимать.
    Она ещё, когда бодрствует, часто его высовывает, "показывает язык". Может и мимика такая,но старшая так не делала.
    А то мне уже сказали что он у неё болит и надо чистить...
    Дочки-цветочки...


  2. Вверх #24282
    Новичок Аватар для Mandarin1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
    Пыталась найти, мнения противоречивые.
    Нормально ли белый язык? Ребёнку 2 недели, активное ГВ. Не помню чтоб у старшей был настолько выраженный налёт.
    На нёбе и щеках вроде не заметила ничего такого.
    И нужно ли его снимать.
    Она ещё, когда бодрствует, часто его высовывает, "показывает язык". Может и мимика такая,но старшая так не делала.
    А то мне уже сказали что он у неё болит и надо чистить...
    Читала здесь, что если белый только язык (и зачастую после кормления), то всё нормально, это молочко. А если еще и нёба, щеки, то может быть молочница. У нас тоже первое время был белый язык, так свекровь все хотела лечить ребенка содой))) Теперь мы чуть старше и уже язык не белый.

  3. Вверх #24283
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Девочки подскажите, когда ребёнок уже не спит по 4 часа, то после сна давать одну грудь, а перед сном другую?
    Нам 9 мес.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  4. Вверх #24284
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, когда ребёнок уже не спит по 4 часа, то после сна давать одну грудь, а перед сном другую?
    Нам 9 мес.
    Давайте одну грудь в течение двух часов. Т.е. поела в 8.00 - до 10.00 даете одну и ту же грудь, независимо от количества прикладываний (но, если ребенок нервничает, то допустимо дать другую грудь).

  5. Вверх #24285
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Девочки, караул. Со старшим никогда такого не было, а с младшим уже неделю мучаюсь. Ребзику 4 месяца. Начинает есть грудь и выплевывает, ест и снова плюет... На руках у меня рыдает и изгибается (у бабушки спокоен). Сцеживаю молоко в бутылку -- из бутылки ест, хотя тоже с переменным успехом. Молоко, кстати, приобрело, какой-то странный оттенок, стало каким-то голубоватым что ли. Может, я что-то не то ем? Психанула (знаю, не надо было, но уже несколько ночей толком не спим), дала немного смеси, ребенок снова весел и спокоен.
    Он не наедается? Его печалит вкус молока? В чем может быть беда?
    В случае пожара -- горите

  6. Вверх #24286
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Девочки, караул. Со старшим никогда такого не было, а с младшим уже неделю мучаюсь. Ребзику 4 месяца. Начинает есть грудь и выплевывает, ест и снова плюет... На руках у меня рыдает и изгибается (у бабушки спокоен). Сцеживаю молоко в бутылку -- из бутылки ест, хотя тоже с переменным успехом. Молоко, кстати, приобрело, какой-то странный оттенок, стало каким-то голубоватым что ли. Может, я что-то не то ем? Психанула (знаю, не надо было, но уже несколько ночей толком не спим), дала немного смеси, ребенок снова весел и спокоен.
    Он не наедается? Его печалит вкус молока? В чем может быть беда?
    А как с циклом дела?

  7. Вверх #24287
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    А как с циклом дела?
    Должны быть дела где-то через неделю.
    В случае пожара -- горите

  8. Вверх #24288
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Должны быть дела где-то через неделю.
    Такая реакция у деток бывает.

  9. Вверх #24289
    Частый гость Аватар для Киферея
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    540
    Репутация
    258
    Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Я что-то совсе запуталась. Дочке 7 мес. Мы уже заменили 2 кормления на кашу и суп-пюре. Сейчас потихоньку буду заменять третье кормление - полдник творогом с фруктовым пюре. Так вот, моя малышка полюбила нормальную еду и после кормления грудь уже не хочет. Таким образом у нас выпало 2 кормления полностью. Если так дальше пойдет, то уйдет и третье. Раньше у нас еда все равно получалась по часам, тк дочка просила кушать не чаще, чем раз в 3 часа. Теперь у меня сильно большие перерывы и грудь стала ''подтекать''. И я начала от отчаяния последние пару дней предлагать грудь перед дневным и вечерним сном. И сегодня малышка, ложась спать днем и сейчас, уже просила грудь, чтоб заснуть. Но это же неправильно, чтобы ей для засыпания нужна была грудь..... я не могу понять что мне делать. Куда ''девать'' кормления грудью. Молоко естественно стало уменьшаться. В промежутках, когда дочка сыта, она не интересуется грудью. Что делать? Как дальше происходит? Ведь дальше заменится и четвертое кормление?

  10. Вверх #24290
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Я что-то совсе запуталась. Дочке 7 мес. Мы уже заменили 2 кормления на кашу и суп-пюре. Сейчас потихоньку буду заменять третье кормление - полдник творогом с фруктовым пюре. Так вот, моя малышка полюбила нормальную еду и после кормления грудь уже не хочет. Таким образом у нас выпало 2 кормления полностью. Если так дальше пойдет, то уйдет и третье. Раньше у нас еда все равно получалась по часам, тк дочка просила кушать не чаще, чем раз в 3 часа. Теперь у меня сильно большие перерывы и грудь стала ''подтекать''. И я начала от отчаяния последние пару дней предлагать грудь перед дневным и вечерним сном. И сегодня малышка, ложась спать днем и сейчас, уже просила грудь, чтоб заснуть. Но это же неправильно, чтобы ей для засыпания нужна была грудь..... я не могу понять что мне делать. Куда ''девать'' кормления грудью. Молоко естественно стало уменьшаться. В промежутках, когда дочка сыта, она не интересуется грудью. Что делать? Как дальше происходит? Ведь дальше заменится и четвертое кормление?
    Почему не правильно предлагать грудь перед засыпанием?
    [MOD]

  11. Вверх #24291
    Частый гость Аватар для Киферея
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    540
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Почему не правильно предлагать грудь перед засыпанием?
    Ну тогда малышка будет засыпать только с грудью.... и только со мной и никто кроме меня не сможет ее уложить, папа, например.... или я что-то не так понимаю?
    Вечнром мы засыпаем с грудью и ночью тоже сколько угодно получает грудь, но мне бы не хотелось выстраивать зависимость: грудь=сон.... может я ошибаюсь?

  12. Вверх #24292
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Девочки, караул. Со старшим никогда такого не было, а с младшим уже неделю мучаюсь. Ребзику 4 месяца. Начинает есть грудь и выплевывает, ест и снова плюет... На руках у меня рыдает и изгибается (у бабушки спокоен). Сцеживаю молоко в бутылку -- из бутылки ест, хотя тоже с переменным успехом. Молоко, кстати, приобрело, какой-то странный оттенок, стало каким-то голубоватым что ли. Может, я что-то не то ем? Психанула (знаю, не надо было, но уже несколько ночей толком не спим), дала немного смеси, ребенок снова весел и спокоен.
    Он не наедается? Его печалит вкус молока? В чем может быть беда?
    Просто переждать. Смесь не надо, успокаивайте, качайте, давайте грудь. Не хочет - положили, пусть играется (если хочет, пусть на руках сидит). Если будете давать смесь, то можете из-за ерунды на ИВ оказаться

  13. Вверх #24293
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Ну тогда малышка будет засыпать только с грудью.... и только со мной и никто кроме меня не сможет ее уложить, папа, например.... или я что-то не так понимаю?
    Вечнром мы засыпаем с грудью и ночью тоже сколько угодно получает грудь, но мне бы не хотелось выстраивать зависимость: грудь=сон.... может я ошибаюсь?
    Тут зависимость грудь=мама. Перед сном и во сне ребенок (как и любой человек) заново переживает события дня, успокаивается, снимает стресс. Вполне естественно, что рядом с мамой это сделать легче и приятней.

  14. Вверх #24294
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Я что-то совсе запуталась. Дочке 7 мес. Мы уже заменили 2 кормления на кашу и суп-пюре. Сейчас потихоньку буду заменять третье кормление - полдник творогом с фруктовым пюре. Так вот, моя малышка полюбила нормальную еду и после кормления грудь уже не хочет. Таким образом у нас выпало 2 кормления полностью. Если так дальше пойдет, то уйдет и третье. Раньше у нас еда все равно получалась по часам, тк дочка просила кушать не чаще, чем раз в 3 часа. Теперь у меня сильно большие перерывы и грудь стала ''подтекать''. И я начала от отчаяния последние пару дней предлагать грудь перед дневным и вечерним сном. И сегодня малышка, ложась спать днем и сейчас, уже просила грудь, чтоб заснуть. Но это же неправильно, чтобы ей для засыпания нужна была грудь..... я не могу понять что мне делать. Куда ''девать'' кормления грудью. Молоко естественно стало уменьшаться. В промежутках, когда дочка сыта, она не интересуется грудью. Что делать? Как дальше происходит? Ведь дальше заменится и четвертое кормление?
    Вы еще такие маленькие! Наслаждайтесь кормлениями, потом вы не раз еще будете вспоминать об этом времени с нежностью....Не отказывайте малявочке))

  15. Вверх #24295
    Частый гость Аватар для Киферея
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    540
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Вы еще такие маленькие! Наслаждайтесь кормлениями, потом вы не раз еще будете вспоминать об этом времени с нежностью....Не отказывайте малявочке))
    Спасибо, Кристиночка, за поддержку! Я ни в коем случае не хочу отказывать моей доченьке, а наоборот - боюсь, что с заменами кормлений станет меньше молока.......

  16. Вверх #24296
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Добрый день! У нас беда... Малышу 2 месяца и неделя, полностью на гв. Где-то недели две назад начались истерики вовремя кормления. Сначало как-то через раз, а сейчас практически при каждом. Пару минут сосет, потом отпускает, кричит, языком лижет, но захватывать не хочет. По ощущениям стал как-то хуже сосать (((( Плюс ко всему стал очень редко какать (раз в неделю), пробовали ставить глицериновые свечи - из трех раз, покакал только один....там реально может не быть какашулек? Читаю, что при гв молочко может полностью усваиваться.... Или может это ребенок недоедает? На протяжении дня ребенок ведет себя спокойно и спит, и играется, и "разговаривает", а вот с кушаньем как-то туговато.....
    Ночью грудь набирается нормально, а вот в течении дня как-то неочень( Пью много, стараюсь больше кушать.....
    Уже была на грани, чтоб докармить смесью.... Или если бы он был голодным, то вел бы себя иначе? Как понять?
    Жизнь это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.

  17. Вверх #24297
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Syxarik Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас беда... Малышу 2 месяца и неделя, полностью на гв. Где-то недели две назад начались истерики вовремя кормления. Сначало как-то через раз, а сейчас практически при каждом. Пару минут сосет, потом отпускает, кричит, языком лижет, но захватывать не хочет. По ощущениям стал как-то хуже сосать (((( Плюс ко всему стал очень редко какать (раз в неделю), пробовали ставить глицериновые свечи - из трех раз, покакал только один....там реально может не быть какашулек? Читаю, что при гв молочко может полностью усваиваться.... Или может это ребенок недоедает? На протяжении дня ребенок ведет себя спокойно и спит, и играется, и "разговаривает", а вот с кушаньем как-то туговато.....
    Ночью грудь набирается нормально, а вот в течении дня как-то неочень( Пью много, стараюсь больше кушать.....
    Уже была на грани, чтоб докармить смесью.... Или если бы он был голодным, то вел бы себя иначе? Как понять?
    Провести тест на мокрые пеленки. А как складочки, есть? Щечки? Тонус кожи? Со стулом у вас действительно плоховато.

  18. Вверх #24298
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Девочки через сколько должен восстановиться цикл? Малому 5,5 месяцев , полностью на гв. Заметила в последнее время стала очень раздражительная, ору по любому поводу на всех...мама моя говорит это все гормоны...незнаю уже что делать...
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  19. Вверх #24299
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    Девочки через сколько должен восстановиться цикл? Малому 5,5 месяцев , полностью на гв. Заметила в последнее время стала очень раздражительная, ору по любому поводу на всех...мама моя говорит это все гормоны...незнаю уже что делать...
    Очень индивидуально. У меня оба раза ровно в 3 месяца. Знаю девочек, у которых и в год еще нет.

  20. Вверх #24300
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Очень индивидуально. У меня оба раза ровно в 3 месяца. Знаю девочек, у которых и в год еще нет.
    Спасибо ,успокоили! А то начала переживать по этому поводу. И у меня ещё вопрос становиться жарко можно ли малому давать водичку? И когда начинать при корм? А то я за 6 лет все зыбыла(((
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц


Ответить в теме
Страница 1215 из 1315 ПерваяПервая ... 215 715 1115 1165 1205 1213 1214 1215 1216 1217 1225 1265 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения