Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 12 из 1315 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 26285
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Mawpa
    Неужели реально не доиться... Красотища!!!
    Абсолютно реально

    *располагается поудобнее*

    Долгое время официальная медицина делала акцент не на удобство матери и ребенка, а на то, чтобы поскорее возвратить обществу производственную единицу (то бишь, мать). Соответственно, имел место быть едва ли не поголовный докорм смесями ) У меня когда-то было несколько знакомых студентов-медиков. Если я ничего не путаю, то, по их словам, на организацию ГВ в учебнике по педиатрии отводилось полстраницы, зато на кормление смесями - 10 (десять) страниц.

    Да-а, кормление грудью - естественно, предусмотрено природой и т.д. Несмотря на это, ему, все-таки, приходится немножко подучиться на первых порах - для того, чтобы в дальнейшем всё протекало гладко Когда-то матери передавали это искусство своим дочерям, а сейчас.. откуда наши матери, вскормившие нас смесями, могут что-то знать о кормлении грудью? Почему женщины, у которых в 3 месяца "кончилось" молоко, считают, что имеют право давать советы по организации кормления?..

    Если хотите - могу прислать сборник статей о ГВ Я делала его некоторое время назад для недавно родившей подруги. Сборник толковый, подтверждаю )) (статьи - не мои, надерганы из инета)


  2. Вверх #222
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что весить в 6 мес -10 кг, а в 9 мес - 12 кг - это нормально? Я считаю - это много.
    Как мне объяснила наша педиатр (опытная тетенька, я ей доверяю), если ребенок ТОЛЬКО на ГВ - весь вес только на пользу, и о лишних килограммах думать вообще не нужно Контроль веса осуществляется если масик частино или полностью на смеси.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Для себя выяснила, что кто хочет кормить, то нужно обязательно почаще кормить дитя ночью.
    Вот тут я для себя обратный вывод сделала. Ночью не будила ни разу. Мне кажется, что это не совсем естественно - ребенок спит, а его будят и кушать заставляют. Спали мы где-то с 11 вечера до 5 утра. Потом регулярненько кушали весь день.

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Не знаю, я такое в литературе вычитала, что с 2-8 вырабатывается гормон пролактин, может это для тех, у кого молока мало. Я так делала, но не будила, он сам просил. Конечно будить бы не стала.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что это - нормально Как ни странно, все педиатры, смотревшие ребенка, не находили у него ровным счетом никаких отклонений Скажите, пожалуйста, Вы - педиатр? Если да - с удовольствием предъявлю Вам своего киндера на осмотр для подтверждения (или опровержения) негативной оценки состояния его здоровья Если нет - что ж, каждый из нас имеет право на лево.. ))
    Та чё Вы напали? педиатор-шмедиатор... Не надо так сразу на дыбы становиться! У меня у самой малая, которая родилась 2750, сейчас, в свои 11 мес. весит 12,5 кг, если не больше, и, честно говоря, я считаю это немного не правильным. Хотя я логически понимаю, что ребенок здоров, т.к. ведет себя нормально, активно, аппетит хороший, как Вы сказали "отклонений никаких". Кушает грудь по времени всего минут 5, не больше.
    П.С. Просто высказала свое мнение. Не надо так сразу все в штыки воспринимать

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Как мне объяснила наша педиатр (опытная тетенька, я ей доверяю), если ребенок ТОЛЬКО на ГВ - весь вес только на пользу, и о лишних килограммах думать вообще не нужно Контроль веса осуществляется если масик частино или полностью на смеси.
    Да, я с этим ПОЛНОСТЬЮ согласна! А у меня, простите за выражение "дура-педиатор", кричит, что такой вес она не может даже в карточку развития ребенка записать, говорит что это уже чуть-ли не ожирение

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Лёнчик Та чё Вы напали? - ну.. как аукнется - так и откликнется

    А у меня, простите за выражение "дура-педиатор", кричит, что такой вес она не может даже в карточку развития ребенка записать, говорит что это уже чуть-ли не ожирение - педиатру пламенный привет Ее можно слушать, головой кивать согласно, улыбаться радостно, приходить домой и делать по-своему

    ----

    SNEZHINKA я такое в литературе вычитала, что с 2-8 вырабатывается гормон пролактин, может это для тех, у кого молока мало. - это верно для всех

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Лёнчик Та чё Вы напали? - ну.. как аукнется - так и откликнется

    А у меня, простите за выражение "дура-педиатор", кричит, что такой вес она не может даже в карточку развития ребенка записать, говорит что это уже чуть-ли не ожирение - педиатру пламенный привет Ее можно слушать, головой кивать согласно, улыбаться радостно, приходить домой и делать по-своему
    про" аукнется" честно недопоняла, могу сегодня подтормаживать, звыняйте
    А с педиатром я так и делаю, даже не заморачиваюсь!
    По сабжу: первые 3 месяца для меня были кошмаром, не успела сцедиться, как уже пора кормить - примерно так, а потом я начиталась, что сцеживаться не надо, и не будет гиперлактации. Было больно, терпела (правда я прислушиваюсь к своему организму и разуму), сцеживала меньше, потом еще меньше, вообще прекратила это занятие в месяцев 6. Ну, правда и ребенок стал кушать на порядок больше. Так что совет- прислушивайтесь к своим ощущениям, и все будет отлично!

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Лёнчик
    про" аукнется" честно недопоняла, могу сегодня подтормаживать, звыняйте
    - ничего, бывает Просто, как Вы знаете, прибавка в весе - один из основных показателей здоровья младенца. Я пишу о нашей прибавке - и вдруг приходит какой-то человек, который ни меня, ни моего ребенка никогда не видел, и с порога заявляет, что ему не нравится наша прибавка в весе - то есть, по сути, говорит, что мой ребенок не вполне здоров. Какую ответную реакцию рассчитывает поучить этот человек?

    первые 3 месяца для меня были кошмаром, не успела сцедиться, как уже пора кормить
    Ох, сочувствую Вам Интересно, сколько времени пройдет, прежде чем у нас в роддомах научатся толково рассказывать про ГВ?..

    совет- прислушивайтесь к своим ощущениям, и все будет отлично!
    Поддерживаю!

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Просто, как Вы знаете, прибавка в весе - один из основных показателей здоровья младенца. Я пишу о нашей прибавке - и вдруг приходит какой-то человек, который ни меня, ни моего ребенка никогда не видел, и с порога заявляет, что ему не нравится наша прибавка в весе - то есть, по сути, говорит, что мой ребенок не вполне здоров. Какую ответную реакцию рассчитывает поучить этот человек?
    Я не говорила что мне не нравится ВАША прибавка в весе, я говорила "взагали", что весить в 10 мес 12 кг, это много. ИМХО!

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Лёнчик Да ладно Вам )) Судя по настроению собеседников, конфликт кажется исчерпанным Лёнчик, выпьем на брудершафт?

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что весить в 6 мес -10 кг, а в 9 мес - 12 кг - это нормально? Я считаю - это много.
    Считается что ребенок на ГВ не может перенабирать, так что все нормально. Потом ребенок растет, вытягивается, выравнивается с остальными

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Ох, сочувствую Вам Интересно, сколько времени пройдет, прежде чем у нас в роддомах научатся толково рассказывать про ГВ?..
    Ну не знаю...мне в роддоме обе молочные сестр говорили что сцеживаться не надо, просто кормить когда хочет

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Pe_Na мне в роддоме обе молочные сестр говорили что сцеживаться не надо, просто кормить когда хочет - ух ты, у вас было даже такое понятие, как "молочная сестра"? А в каком роддоме Вы рожали, расскажете?

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    А что тут удивительного, молочные сестры всегда и везде были. А ПеНа по-моему в 7 РД рожала, да?

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Я сына кормлю 9-й месяц. Не сцеживалась. Молока всегда было (и есть) в достатке.
    Сейчас сцеживаю молочко, добавляю сыну в прикорм. Готовлю на своем молоке. Днем сын грудь брать не хочет, лактацию хочу сохранить, вот и сцеживаюсь. Считаю, что поступаю верно. Вечером, ночью и утром сынуля кушает молочко охотно.

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    А что тут удивительного, молочные сестры всегда и везде были. А ПеНа по-моему в 7 РД рожала, да?
    Точно.
    Я думаю что не может быть роддом без молочной сестры, просто может не знаете

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Кстати, есть мнение, что если ГВ продлилось до не помню точно какого срока - 6 или 9 месяцев, то дальше оно само уже не пропадет. Я днем не кормлю обычно (ну вот кроме сейчас на лезущие зубы) и молоко все равно есть

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Pe_Na
    Я думаю что не может быть роддом без молочной сестры, просто может не знаете
    Может, я и не знала.. во всяком случае, нам об этом никто не говорил, а расцеживали девочек акушерки (областной роддом)

    Кстати, есть мнение, что если ГВ продлилось до не помню точно какого срока - 6 или 9 месяцев, то дальше оно само уже не пропадет.
    - ага.. И даже более того: есть мнение, что "немолочных" женщин - всего лишь 2-5% процентов от общего количества, а остальные просто не сумели (или не захотели) наладить ГВ

  20. Вверх #240
    Новичок Аватар для NATI-M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    44
    Моей малышке 1 год и 4 месяца.С рождения на ГВ по требованию.Никаких сцеживаний,молока всегда хватало и хватает.Спим вместе,под утро до сих пор несколько раз прикладывается к груди.Про выработку гормона пролактина все верно написали.Может быть именно поэтому многие детки так активно сосут грудь в предутренние часы?)


Ответить в теме
Страница 12 из 1315 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения