Тема: вместо книг будут шмотки

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411

    По умолчанию вместо книг будут шмотки

    -Такой заголовок статьи в "газете по-одесски".Коротко:здание уже сменило арендатора,оно перешло в распоряжение"Соцкомбанка".Его же владельцы планируют передать его в субаренду турецкому производителю одежды компании "zara".К слову,книги там жили с 1837 года. Люди,что происходит?????


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    -Такой заголовок статьи в "газете по-одесски".Коротко:здание уже сменило арендатора,оно перешло в распоряжение"Соцкомбанка".Его же владельцы планируют передать его в субаренду турецкому производителю одежды компании "zara".К слову,книги там жили с 1837 года. Люди,что происходит?????
    Это "ДОМ КНИГИ" на Дерибасовской?

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    не выгодно продавать книги в век интернета

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    да,это "Дом книги".

  5. Вверх #5
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Ну и что страшного-то?...Вы так переживаете, как будто бы у Одессы забрали чтото глобально важное, типа Дюка или Потемкинской. Это всего лишь магазин книг. Не уникальный, Книжные супермаркеты (ИМХО) намного удобнее и асспортимент книг в них больше.
    Ну будет у дома новое наполнение, думаю, внешняя архитектура останется такой же.
    Все буде добре:)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    женщинам шмотки важнее

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Люди,что происходит?????
    как что ? будет магазин одежды ? вроде из текста итак понятно... у людей уже параноя начинается..

    вау люди что происходит, на Екатерининской где всю жизнь Гога продавал шаурму теперь будут продавать семечки.. ой что творится что творится люди что происходит ????

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Ну и что страшного-то?...Вы так переживаете, как будто бы у Одессы забрали чтото глобально важное, типа Дюка или Потемкинской. Это всего лишь магазин книг. Не уникальный, Книжные супермаркеты (ИМХО) намного удобнее и асспортимент книг в них больше.
    Ну будет у дома новое наполнение, думаю, внешняя архитектура останется такой же.

    думаю, это таки глобально важное...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    это очень печальная информация.
    дом книги это кусочек Одессы,ее истории.....
    мой мир обо мне заботится

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    251
    Репутация
    37

    По умолчанию «Дом книги» откроет свои двери для покупателей в ноябре

    РИА «ГЛАС», Одесса. Одесский «Дом книги» откроет свои двери для покупателей в конце ноября – начале декабря 2008 года.
    Об этом РИА «ГЛАС» сообщила директор магазина Наталья Регульская.
    По ее словам, торговля будет вестись параллельно с ремонтом здания – это позволяет его планировка.
    «Один отдел закроют, в других будут торговать, и так по очереди», - сказала директор.
    Она добавила, что необходимость в ремонте возникла после того, как было снесено соседнее здание – гостиницы «Спартак», с которой у магазина были общие коммуникации.
    Н. Регульская опровергла информацию, распространенную рядом СМИ, о смене арендатора здания «Дома книги».
    «Мы были арендаторами и остались. Я читала эти статьи, что, якобы, здесь будет магазин одежды, это вымысел»», - сказала она, подчеркнув, что ООО «Южное книготорговое общество» взяло здание в аренду на 25 лет.
    В облуправлении по защите памятников культурного наследия РИА «ГЛАС» рассказали, что в здании Дома книги усиливают подвал – во время дождя его часто подтапливает.
    Кроме того «Южное книготорговое общество» намерено расширить торговые помещения.
    http://ria.glasweb.com/index.php?opt...ure&Itemid=287

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Тогда "газета по-одесски "должна дать опровержение что ли .

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,514
    Репутация
    23805
    A Zara тоже было бы ничего.В Киеве уже открылась.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Да,я тоже хочу Zary.Но не на месте Дома книги однозначно.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    93
    Да какая разница, чем там торговать? Неужели Вы не понимаете, что есть предметы продажи, которые выгодны, а есть такие прибыль от реализации, которых не покроет даже аренду помещния. И этот пример здесь очень уместен. Вы знаете приблизительно стоимость аренды квадратного метра на Дерибасовской? Какие книги здесь могут его отбить? Вы бы еще посоветовали вернуться во времена «Дома Игрушки», «Дома Военной книги» и магазинов «Торгсин» и «Березка», где шла торговля за сартифекатные ассигнации…

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    А цены на те же книги в этом "Доме книги" ещё те! Да и найти что-то нужное...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для curio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    148
    Там ещё за углом был букинистический магазин, который находился там много лет. И букинисты уже оттуда вылетели, в это помещение уже не вернутся.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... странная реация, право... ДОМ КНИГИ на Дерибасовской ...это же достопримечательность - часть Одессы ДЕТСТВА...такое впечатление что пишут не совсем одесситы.... что осталось от Дерибасовской?????? сейчас еще очередного урода рядом выстроят.... я возмущена и расстроена.....

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Дом Книги уже давно диградировал до хучших примеров совка. Цены нездорово-высокие, продавцы по-советски жлобистые, ассортимент оставляет желать лучшего. И спасать такое убожество в условиях современного мира достатчно тяжело. Возможно, конечно, обидно и неприятно, но этор факт. Если магазин не приносит прибыль - он обычно закрывается

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,514
    Репутация
    23805
    действительно.А еще я помню Золотой ключик,в соседнем здании гостиницы.И что теперь делать?А колбасный магазин там где банк возле Зары Пизары,на углу.детская поликлиника в которую меня водили возле Сальери.И где это все? не только с домом книги связаны воспоминания детства.Все меняется.Книг слава Богу у нас достаточно продают.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Я так понимаю, что 115117 возмутил не сам факт закрытия магазина книг, а то, что на его месте будет магазин турецкой одежды. Понимаете, не музей, не театр, школа живописи, галерея, в общем то, что несёт в себе какие-либо духовные ценности и начинания, а именно магазин турецкой одежды. И я, наверное, соглашусь, с этой реакцией возмущения
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения