Тема: вместо книг будут шмотки

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Psmith
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    815
    Репутация
    169
    А Первый гастроном?!!!! Это ж почти одесский Елисеевский! А теперь там - золото. Хотя - гастроном, по-моему, больше денег приносить должен был, люди-то каждый день едят. И почему его не стало? Неужто был убыточным? Дом книги - из той же серии. Но в Москве на Тверской - Зара есть, но не на месте книжного и Елисеевского.


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    после открытия таврии, гастроном как то уже не в тему
    если что то меняется значит это прибыльней, ничего не появляется на пустом месте а на деньгах, так будет всегда и ничего с этим не поделаешь, но в данном случае это не трагедия.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6421
    Вообще-то марка Zara всегда относилась к Испании и владельцем ее является испанский миллиардер Амансио Ортега))))) и честно говоря, как магазин "Дом книги" действительно давно не ах...

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    93
    Уважаемые Господа!!! Хотя некоторых все еще тянет на товарищи…Ну не понимают они, что живут в капиталистическом мире..Хорош этот строй или плох, но он есть и это нельзя не признавать. При этом строе активная часть населения обеспечивает себя сама. Те, кто не могут это сделать в силу, каких либо причин выделяет льготы государство.Так должно быть В предпринимательстве так же. Ну не могут относиться книги, ноты, открытки, журналы, газеты к убыточному виду деятельности. Это крупная медиаиндустрия. Разница лишь в конкуренции. Глупо платить книготорговцам аренду в 60-130 долларов за метр на Дерибасовской, если можно открыть что либо подобное рядом за меньшие деньги. Что касается театра, галереи и прочего…ну скажите, кто из них в состоянии платить такую сумму за аренду…Задние давно имеет хозяина. Хозяин сдает его в аренду. Это естественный бизнес. А вы пишете какую-то лабуду о фондах взаимопомощи…создается впечателние, что Вы дальше Одессы никуда не ездили…Может магазин платить такую сумму за аренду, пусть платит .Какая Вам разница что там будет??? Не наркотики же там будут продавать…

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,461
    Репутация
    23781
    Какая Вам разница что там будет??? Не наркотики же там будут продавать…
    Фу,слава богу.
    Лучше Зара,кстати в Стамбуле Зара очень даже ничего.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для curio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    148
    Нам не безразличен наш город. И нам не всё равно, что откроют вместо Дома книги, существующего с 18... года.
    Аптеку Гаевского вон восстановили? Значит, это востребовано людьми. И нам не нравится, что сюда лезут иностранные предприниматели и уничтожают место распространения культурных ценностей, стоящее второе столетие. Уничтожают ради тряпок. Что, нет другого места? Или, может, вообще закроем на фиг все театры, галереи и книжные магазины?
    Это тогда будет одичание, а не капиталистический строй. Если у нас сейчас заправляют дикари, это не значит, что сие - норма.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для curio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    148
    Да, zarema, Вы правы. Нам повезло - всё-таки не наркотики...

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    чет не заметил чтобы из театров делали магазины шмоток и галерей, а только из одного магазина делают другой. всего то, сие не норма ?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для curio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    148
    Не совсем норма, если дело касается более чем столетнего места распространения культурных ценностей, которое хотят сохранить жители города.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Ну книги себя не окупают вот и всё, вот на бунина 33 вполне себе магазин и место недорогое и торговля идёт хорошо, сам много раз покупал, а вот одежда окупит себя на дерибоне

    и да, совковое обслуживание в доме книги всё тоже, от такой ценности надо избавиться

    а чего вот гастроном на углу закрылся не пойму, странно (а золото - ну так напротив золото + цыгане)

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от curio Посмотреть сообщение
    Нам не безразличен наш город. И нам не всё равно, что откроют вместо Дома книги, существующего с 18... года.
    Аптеку Гаевского вон восстановили? Значит, это востребовано людьми. И нам не нравится, что сюда лезут иностранные предприниматели и уничтожают место распространения культурных ценностей, стоящее второе столетие. Уничтожают ради тряпок. Что, нет другого места? Или, может, вообще закроем на фиг все театры, галереи и книжные магазины?
    Это тогда будет одичание, а не капиталистический строй. Если у нас сейчас заправляют дикари, это не значит, что сие - норма.
    А вы цветочки к памятнику Ильича принести не забыли? Несите...Ильич Вас ждёт...Таким как Вы там самое место.Только по счастью возвращения к прошлому уже не будет никогда.Так что перестраивайтесь и не мешайте жить другим


    MOD. Переход на личности.
    Kaiser_Wilhelm_II
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 29.10.2008 в 19:29.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    все-таки хочется чтоб книги остались.Помимо возвращения к прошлому это ведь и наше настоящее.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для curio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Leonid 2008 Посмотреть сообщение
    А вы цветочки к памятнику Ильича принести не забыли?
    А вы открыть учебник истории и попытаться подумать - не забыли? Напомню, Дом книги существовал с 18... года. Ильич начал реально влиять на культуру с 1917 года и далее. В 18... Ильича как деятеля не было и в помине. Передаю по буквам для тех, кто в танке: Н-Е Б-Ы-Л-О. Однако Дом книги уже успешно существовал и действовал. Ещё при царе.

    Цитата Сообщение от Leonid 2008 Посмотреть сообщение
    Я уже слышал о Ленине и прочей лабуде
    Видно, что книги вы всерьёз не любите, они для вас - лабуда и пережиток социализма... Даже открыть книгу и сопоставить даты не умеете. Но хотя бы через Интернет могли посмотреть?
    А если уж так хотите одичать - дичайте. Только не мешайте другим оставаться цивилизованными людьми.

    Цитата Сообщение от Luks Посмотреть сообщение
    не удивляйтесь, если когда-то вас расстреляют за такие выражения...
    За такие глупости не стреляют.

  14. Вверх #34
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Хм. Ничего не имею против Зары. Но, имхо, я, может, и протормаживаю маленько, и т.п. и т.д., но как-то, знаете, действительно будет коробить, если на месте продажи книг будет магазин тряпок - пусть не самых плохих, но все-таки тряпок.
    И все мне понятно: и то, что время не то, и то, что там продавщицы хамовитые, и то, что аренду они могут не окупать (хотя с такими-то ценами на книги - как же не окупать?!), но все-таки... как-то... немножечко противненько станет на душе, если и это здание, это место, которое мне всегда нравилось несмотря ни на что, тоже попадет в мясорубку безумной современности и погони за баблом.

    ЗЫ. Высокопарно немного получилось, пардон. Но честно...
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 26.10.2008 в 23:09.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Читаешь некоторые постики и диву даешься. Люди путают культуру с бизнесом, книги с тряпками. Могли бы просто написать: я не читаю ничего, мне книги не нужны я отлично чувствую себя в своем нынешнем сером состоянии.
    Дом книги это достопримечательность, это знаковый магазин и сохранить его нужно обязательно.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Leonid 2008,
    а что? На Дом книги тоже прокуратура положила глаз, как на виноградовское заведение в горсаду? Или только предполагает? Ну, с Виноградовым у вас все ясно: не хочет делиться. А с Домом книги кто чего не поделил?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,461
    Репутация
    23781
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Читаешь некоторые постики и диву даешься. Люди путают культуру с бизнесом, книги с тряпками. Могли бы просто написать: я не читаю ничего, мне книги не нужны я отлично чувствую себя в своем нынешнем сером состоянии.
    Дом книги это достопримечательность, это знаковый магазин и сохранить его нужно обязательно.
    Ну кто же сказал,что книги нам не нужны.Этот магазин был моим любимым с детства,но сейчас много других книжных,тогда он был один.И потом люди правы.что обслуживание было совдеповским-хамовитым,да и выбор книг был намного буднее чем в других.
    Я понимаю,это ностальгия. Но не только дом книги меняется,а как же другие места.У вас не вызывают ностальгию?Вот например,на Степовой развалился бывший дом пионеров,куда я ходила играть на барабанах.Ну и что мне делать?На Тираспольской пиццерия разрушена.Наша первая одесская пиццерия.
    Исчез кинотеатр Зирка,им.Котовского.И что теперь делать?
    Если бы в нашем городе это был единственный магазин книг,то тогда конечно печально.А так.
    Да мы еще толком и не знаем,что там будет,а уже панику поднимаем.
    Было бы лучше,если бы мы шумели по другим поводам,отстаивая свои права,при повышении тарифов,при закрытии русских каналов.А то в этих случаях мы начинаем искать лазейки,покупать спутники и т.д.не борясь за свои права.И тихо молча глатаем издевательства над нами.

    Никто не возмущается что гадят на колонаде у Воронцовского дворца,что уличные фотографы мучают животных,незаконно привезеных из за границы,а тут кошмар,дом книги закрыли.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,892
    Репутация
    1427
    Очень жалко, что дома книги больше нет. Очень не хватает этого магазина, особенно школьной тематики. А книги по музыке вообще покупала только там (или за углом), их просто нигде больше не продают.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Тихон Петрович, так опять же 2-3 квартала и большой магазин с хорошиим ассортиментом и нормальным обслуживанием

    Мне кажется это вы путаете немного, но я там книги покупаю, а вот в доме книги уже лет 5 как нет.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    а я туда заходила просто полазить по рядам,полистать литературу, прикупить что-то, а сейчас как-то грустно и серо проходит мимо этого здания...


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения