Тема: Языковая проблема в Украине - II

Закрытая тема
Страница 1 из 3883 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77651
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vlastenec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Я думаю, что нет проблемы как таковой.
    Куда не пойдёшь везде свободное общение на любом понятном языке - русском, украинском. С другими языками проблемы - не знаем мы их.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от vlastenec Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нет проблемы как таковой.
    Куда не пойдёшь везде свободное общение на любом понятном языке - русском, украинском. С другими языками проблемы - не знаем мы их.
    Пойдет напраыво-песнь заводит, налево - сказку говорит...Ага, пойдешь в сторону Львова - говорят на украинском, пойдешь в сторону Одессы - на русском Только почему-то наше правительствоэто не устраивает

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от vlastenec Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нет проблемы как таковой.
    Куда не пойдёшь везде свободное общение на любом понятном языке - русском, украинском. С другими языками проблемы - не знаем мы их.
    Вы не местный, и от того не знаете, что у нас : что не разрешено, то запрещено.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    2 Gloomy Wolf

    Эх, если бы Вы вместе с моим постом еще и книжку удалили...
    Ну да ладно...

    ЭТОТ ресурс, надеюсь, не под запретом?

    http://fleet.sebastopol.ua/index.php?article_to_view=2047
    Видання нагороджене орденом Рівноапостольного князя Володимира Великого III ступеня, відзнакою "За заслуги перед містом-героєм Севастополем", почесною відзнакою "Український орден Морський Хрест", відзнакою "За заслуги перед ВМС України" та почесною відзнакою "Державна прикордонна служба України".

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    2 Gloomy Wolf
    Эх, если бы Вы вместе с моим постом еще и книжку удалили...
    Ну да ладно...
    ЭТОТ ресурс, надеюсь, не под запретом?
    http://fleet.sebastopol.ua/index.php?article_to_view=2047
    Обсуждали уже сей опус, по моему в теме "Современная Украина". Гадость конечно, надеюсь что до школ эта мерзость никогда не дойдет
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Обсуждали уже сей опус, по моему в теме "Современная Украина". Гадость конечно, надеюсь что до школ эта мерзость никогда не дойдет
    Ошибаетесь шановний именно сейчас в каждой школе Украины эту книгу читают и перечитывают до дыр.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Доктор-77 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь шановний именно сейчас в каждой школе Украины эту книгу читают и перечитывают до дыр.
    а полюбившиеся места переписывают в блокнотики.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Доктор-77 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь шановний именно сейчас в каждой школе Украины эту книгу читают и перечитывают до дыр.
    Если она в школы и попадет, то имхо не далее сортира в случае напряженки с туалетной бумагой, да там ей и место собственно говоря! )))))
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Куда не пойдёшь везде свободное общение на любом понятном языке - русском, украинском.
    в кино, например...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Если она в школы и попадет, то имхо не далее сортира в случае напряженки с туалетной бумагой, да там ей и место собственно говоря! )))))

    Согласен.
    Подобное чтиво большего не достойно
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  11. Вверх #11
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Народ, вы чего? 2 страницы и 15 нарушений правил форума.. каки-бяки удалены
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Хочу представить всем список работ автора учебника истории:

    1968 Очерки истории комсомольской организации Харьковского университета Основні зміни в соціально-класовій структурі міського населення України в 20-ті роки.

    1976 Основные изменения в социально-классовой структуре городского населения Советской Украины в 20-е гг. Автореферат дис... канд. ист. наук.

    1978 Дрібнобуржуазні і буржуазні верстви в соціально-класовій структурі міського населення Радянської України в 20-ті роки.

    1980 Разработка проектов Днепровской гидроэлектростанции им. Ленина и заводов Днепровского промышленного комплекса.

    1981 Соціально-класова структура населення України напередодні Жовтневої революції. Зміни соціально-класової структури сільського населення України. Правофланговый электрометаллургии. Очерк истории завода «Днепроспецсталь».

    1984 Ліквідація класу поміщиків на Україні.

    1985 О состоянии и задачах изучения истории ликвидации классов помещиков и городской буржуазии Украины в годы социалистической революции и гражданской войны // Вопросы развития историографических исследований в свете решений ХХVI съезда КПСС.

    1986 Начало ликвидации класса буржуазии на Украине.

    1987 Великий Октябрь и ликвидация эксплуататорских классов на Украине. Начало формирования социально-классовой структуры социалистического общества (1917—1920). Помещики и буржуазия на Украине на пути к политическому краху. Мелкая буржуазия // Великий Октябрь и гражданская война на Украине: Кулачество// Великий Октябрь и гражданская война на Украине. Особое совещание // Великий Октябрь и гражданская война на Украине.
    Последний раз редактировалось Гудвин; 24.10.2008 в 12:30.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Хочу представить всем список работ автора учебника истории:
    1968 Очерки истории комсомольской организации Харьковского университета Основні зміни в соціально-класовій структурі міського населення України в 20-ті роки.
    1976 Основные изменения в социально-классовой структуре городского населения Советской Украины в 20-е гг. Автореферат дис... канд. ист. наук.
    1978 Дрібнобуржуазні і буржуазні верстви в соціально-класовій структурі міського населення Радянської України в 20-ті роки.
    1980 Разработка проектов Днепровской гидроэлектростанции им. Ленина и заводов Днепровского промышленного комплекса.
    1981 Соціально-класова структура населення України напередодні Жовтневої революції. Зміни соціально-класової структури сільського населення України. Правофланговый электрометаллургии. Очерк истории завода «Днепроспецсталь».
    1984 Ліквідація класу поміщиків на Україні.
    1985 О состоянии и задачах изучения истории ликвидации классов помещиков и городской буржуазии Украины в годы социалистической революции и гражданской войны // Вопросы развития историографических исследований в свете решений ХХVI съезда КПСС.
    1986 Начало ликвидации класса буржуазии на Украине.
    1987 Великий Октябрь и ликвидация эксплуататорских классов на Украине. Начало формирования социально-классовой структуры социалистического общества (1917—1920). Помещики и буржуазия на Украине на пути к политическому краху. Мелкая буржуазия // Великий Октябрь и гражданская война на Украине: Кулачество// Великий Октябрь и гражданская война на Украине. Особое совещание // Великий Октябрь и гражданская война на Украине.
    Ну, слава богу, последний его опус это отнюдь не учебник истории. А так да, любопытно конечно, пишет чудак явно на "злобу дня" )))))))
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    список неполный.
    хотелось бы проследить эволюцию тематики работ ПОСЛЕ 1991-го года.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    список неполный.
    хотелось бы проследить эволюцию тематики работ ПОСЛЕ 1991-го года.

    1989 Православна церква на Катеринославщині в роки Жовтневої революції і громадянської війни (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, не ВЕЛИКА, а просто ЖОВТНЕВА). Кирило-Мефодіївське товариство і національно-визвольна боротьба українського народу в 60—90-ті роки ХIХ ст. Українська автокефальна// Вітчизна. — № 12.

    1990 Жовтнева революція і встановлення Радянської влади на Україні: Україна в період інтервенції громадянської війни.

    1991 Регіональні особливості релігійного руху на Україні в 20-ті роки. Вопросы национального самоопределения в программе Украинской демократической партии.

    1992 Зауваження з приводу «антисемітизму» М. Міхновського. М. І. Міхновський: постать на тлі епохи.

    1993 Новітня історія України (1917—1993 рр.). Навчальний посібник. — Вип. 1: Українська національно-демократична революція (1917—поч. 1918 рр.). Україна в умовах боротьби за збереження державної незалежності (1918—1920 рр.).

    1994 Новітня історія України (1917—1945 рр.). — Ч. I. Підручник для 10 класу. — К.: Генеза.

    1995 Крымский поход атамана П. Болбочана // Революция и гражданская война 1917—1920 годов: новое осмысление. Новітня історія України (1945—1995 рр.). — Ч. II. Підручник для 11 класу. — К.: Генеза.



    1996 Збройний виступ полуботківців на початку липня 1917 р. // Культурно-історичні, соціальні та правові аспекти державотворення в Україні.

    1997 До питання про концепцію і періодизацію новітньої історії України.

    1998 Дмитро Донцов на роздоріжжі української історії //Ідейно-теоретична спадщина Дмитра Донцова і сучасність. Матеріали науково-теоретичної конференції. —Запоріжжя. —С.3—5. Новітня історія України. Ч. 2. 1945—1998. 11 клас. Підручник для середніх загальноосвітніх шкіл (2-е видання).—К.: Генеза Новітня історія України: Ч. 1. 1917—1945. 10 клас. Підручник для середніх загальноосвітніх шкіл (2-е вид).—К.: Генеза. —360 с.

    1999 Перший речник українського самостійництва (Микола Міхновський) // Українська ідея та її творці Микола Міхновський: дитинство та юність.

    2001 Українське державотворення в новітній вітчизняній історіографії.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    ну, я не сомневался...
    как видно, на счету у этого деятеля не один учебник. грустно.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Очевидна "гибкость" сего писаки.
    Его стремление "идти в ногу со временем"
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  18. Вверх #18
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    ну, я не сомневался...
    как видно, на счету у этого деятеля не один учебник. грустно.
    Что характерно, плодовитый, мерзавец! Налицо стремление доказать собственную нужность и созвучность этому миру, что вполне характерно для комсомольских идеологов. Отсюда и многозначительные названия всех "трудов".
    "Не расстанусь с комсомолом..."
    Слава українським українцям української України!

  19. Вверх #19
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от vlastenec Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нет проблемы как таковой.
    Куда не пойдёшь везде свободное общение на любом понятном языке - русском, украинском. С другими языками проблемы - не знаем мы их.
    У меня проблема: Не могу представить Ивана-Царевича, говорящим на украинском языке.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #20
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Что характерно, плодовитый, мерзавец! Налицо стремление доказать собственную нужность и созвучность этому миру, что вполне характерно для комсомольских идеологов. Отсюда и многозначительные названия всех "трудов".
    "Не расстанусь с комсомолом..."
    "Сколько лет вы его знаеете?
    -10 лет.
    -И все эти годы товарищ Горбунков пил, дебоширил и морально разлагался?
    -Нет, все это время он умело маскировался под приличного человека"(с)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Закрытая тема
Страница 1 из 3883 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения