Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 4752 из 8375 ПерваяПервая ... 3752 4252 4652 4702 4742 4750 4751 4752 4753 4754 4762 4802 4852 5252 5752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 95,021 по 95,040 из 167495
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #95021
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Если Вы такой вывод сделали на основе "смотрю российские каналы" - так это пропаганда и никакого отношения к любят русские или не любят не имеет. Так сказать геополитика. Я ведь тоже разные ролики смотрел. Как переводится "москаляку на гиляку" - не подскажете? (ролик был снят еще до Крыма). А ваш недавно убиенный Музычко вообще русских парней в Чечне убивал. А вообще любовь/нелюбовь сильно преувеличена.
    и я разные ролики смотрела - каждый год русский марш проводят сами знаете кто ( https://www.youtube.com/watch?v=xsqckO_Eml0 )
    москаляку на гиляку - да уж детки, вернее подростки, весьма некрасиво себя ведут и совершенно по детски переделали старый лозунг - коммуняку на гиляку. на счет музычко - тоже не одобрямс, но почему то хочется спросить а кого убивал герой россии рамзан кадыров в первую чеченскую войну?и чей папа объявил россии джихад в 1996? а сколько в россии памятников ахмату кадырову знаете? а сколько улиц, скверов, парков , даже сел названо в честь великих героев россии отца и сына кадыровых?
    и скольких русских парней они убили??? конечно же у музычко не те масштабы - ему в россии памятник не поставят, хотя , если бы перешел на сторону путина - все может быть, но украина лишила россию такой возможности.
    А вот это как раз и пример пропаганды. Так вы уж не пишите так затейливо. Пишите - русские фашисты, хотят захватить Казахстан и Бойконур
    .
    а вот это как раз пример , как использовать простой бытовой треп в целях пропаганды, ну если правильно все перекрутить и подтасовать факты, да и фактов не нужно, просто "правильные" кремлевские выводы сделать


  3. Вверх #95022
    Посетитель Аватар для Бэла Горячко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    769
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    А чем занимались русские парни в Чечне?
    Я бы поставила вопрос чуть иначе: "А чем занимался в Чечне герой России Рамзан Кадыров?" Мммм? Может быть, он спасал русских солдат?

    А вообще зашла чтобы сказать, собирается развалиться Россия. Оно-то неплохо, да только надо бы границу бетонным забором обнести, колючей проволокой поверху и ток пустить.
    Бэла Горячко и Маня Величко - дружба навек!

  4. Вверх #95023
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    IMF chief Christine Lagarde on removing hurdles from a strong global economy

    Without the support that they were getting from this lifeline that Russia had extended a few months ago, they were heading nowhere.
    Источник
    No One Likes Us – We Don't Care!

  5. Вверх #95024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от клементина Посмотреть сообщение
    и я разные ролики смотрела - каждый год русский марш проводят сами знаете кто ( https://www.youtube.com/watch?v=xsqckO_Eml0 )
    москаляку на гиляку - да уж детки, вернее подростки, весьма некрасиво себя ведут и совершенно по детски переделали старый лозунг - коммуняку на гиляку. на счет музычко - тоже не одобрямс, но почему то хочется спросить а кого убивал герой россии рамзан кадыров в первую чеченскую войну?и чей папа объявил россии джихад в 1996? а сколько в россии памятников ахмату кадырову знаете? а сколько улиц, скверов, парков , даже сел названо в честь великих героев россии отца и сына кадыровых?
    и скольких русских парней они убили??? конечно же у музычко не те масштабы - ему в россии памятник не поставят, хотя , если бы перешел на сторону путина - все может быть, но украина лишила россию такой возможности.
    Посмотрел ролик. Не нашел ни слова против украинцев. И опять же, мы говорим о том, как русские относятся к украинцам или как русские относятся к чеченцам? По моим впечатлениям чеченцев, да и вообще кавказцев в РФ не любят. Сколько памятников, сел и т.д. установлено Кадырову в РФ не знаю. В Питере ни одного.
    Не любят кавказцев как раз за то, что они убивали русских. Так получается и украинцы убивали русских. Или логика, что что раз чеченцам можно убивать, то и украинцам. И как надо к украинцам относиться?

    а вот это как раз пример , как использовать простой бытовой треп в целях пропаганды, ну если правильно все перекрутить и подтасовать факты, да и фактов не нужно, просто "правильные" кремлевские выводы сделать
    Это же Вы сделали вывод о том, что в РФ плохо относятся к казахам. По ТВ Казахстан не "мочат", гастеров из Казахстана нет, Казахстан наш союзник. Это же Ваши слова "но оказалось, что казахов русские тоже терпеть не могут. - а ведь там очень много русских живет в казахстане - может тоже пойдут спасать своих, а заодно и байконур типа вернут". С чего Вы взяли, что русские казахов "терпеть не могут"? У меня только одна версия - "русские фашисты, по другому быть не может."
    Последний раз редактировалось Zenit; 03.04.2014 в 19:31.

  6. Вверх #95025
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,453
    Репутация
    2786
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я никак не могу понять - отчего тема любви и ненависти к русским, нерусским, казахам, украинцам и проч. постоянно занимает умы украинцев? Я спрашивал уже - кто и почему любит или не любит евреев? ... в мире. И зачем вообще это кому-то нужно любить или не любить кого-то? Вы простите, китайцев любите? Или не любите?
    Тема Украины занимает нынче все европейские СМИ -уж больно вы сильно нахулиганили!!! Что уж теперь-то!
    Я прошу прощения - вот в этой этом топике вас ничего не смущает? Мною выделенное... но только про Россию.
    Так кто нахулиганил то? Россия или Украина? Или вы тоже зомбированный и не понимаете, что ваша страна обос.....ль в Украине?

  7. Вверх #95026
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,596
    Репутация
    145562
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Нас покинул пьяный россиянский турист...)
    Предварительно обрыгав всё вокруг
    Moscovia delenda est!

  8. Вверх #95027
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,453
    Репутация
    2786
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Если Вы такой вывод сделали на основе "смотрю российские каналы" - так это пропаганда и никакого отношения к любят русские или не любят не имеет. Так сказать геополитика. Я ведь тоже разные ролики смотрел. Как переводится "москаляку на гиляку" - не подскажете? (ролик был снят еще до Крыма). А ваш недавно убиенный Музычко вообще русских парней в Чечне убивал. А вообще любовь/нелюбовь сильно преувеличена.
    А вот это как раз и пример пропаганды. Так вы уж не пишите так затейливо. Пишите - русские фашисты, хотят захватить Казахстан и Бойконур.




    Это не пропаганда...В свете произошедших событий в Крыму Казахстан сделал соответствующие выводы...с учётом того, что в этой стране каждый четвёртый житель русский по национальности или русскоязычный, то от путлера всего можно ожидать с его манией величия...

  9. Вверх #95028
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Посмотрел ролик. Не нашел ни слова против украинцев. И опять же, мы говорим о том, как русские относятся к украинцам или как русские относятся к чеченцам? По моим впечатлениям чеченцев, да и вообще кавказцев в РФ не любят. Сколько памятников, сел и т.д. установлено Кадырову в РФ не знаю. В Питере ни одного.
    Не любят кавказцев как раз за то, что они убивали русских. Так получается и украинцы убивали русских. Или логика, что что раз чеченцам можно убивать, то и украинцам. И как надо к украинцам относиться?
    Это же Вы сделали вывод о том, что в РФ плохо относятся к казахам. По ТВ Казахстан не "мочат", гастеров из Казахстана нет, Казахстан наш союзник. Это же Ваши слова "но оказалось, что казахов русские тоже терпеть не могут. - а ведь там очень много русских живет в казахстане - может тоже пойдут спасать своих, а заодно и байконур типа вернут". С чего Вы взяли, что русские казахов "терпеть не могут"? У меня только одна версия - "русские фашисты, по другому быть не может."
    я вам все по пунктам отвечаю, а вы так лихо перекручиваете.........................
    в ролике показаны псевдо-патриоты, националисты, кои есть в любом государстве или же обществе, как угодно - и это был мой ответ на ролик про детей с "москолякой". но никто же не одобряет это в обоих случаях или я ошибаюсь?
    памятника в питере нет и слава богу, что не испоганили еще мой самый любимый город, но вот в москве есть улица кадырова и не исключено ведь, что и в питере может появится - ведь прецедент есть , но сдается мне , что в питере скорее улица, а то и проспект путина появится - вон в грозном уже есть, кстати.
    а вот ваш вопрос как надо к украинцам относится - это и для меня вопрос как? и почему сейчас к украине и украинцам относятся именно так? что плохого россиянам и россии сделала украина и украинцы?

    ну по поводу вашего последнего вывода - заметьте, не я его сделала!!!!! у меня же такой вывод делается только в отношении одного человека - путлера, а остальные одобрямсы при нем

  10. Вверх #95029
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,453
    Репутация
    2786
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Посмотрел ролик. Не нашел ни слова против украинцев. И опять же, мы говорим о том, как русские относятся к украинцам или как русские относятся к чеченцам? По моим впечатлениям чеченцев, да и вообще кавказцев в РФ не любят. Сколько памятников, сел и т.д. установлено Кадырову в РФ не знаю. В Питере ни одного.
    Не любят кавказцев как раз за то, что они убивали русских. Так получается и украинцы убивали русских. Или логика, что что раз чеченцам можно убивать, то и украинцам. И как надо к украинцам относиться?

    Это же Вы сделали вывод о том, что в РФ плохо относятся к казахам. По ТВ Казахстан не "мочат", гастеров из Казахстана нет, Казахстан наш союзник. Это же Ваши слова "но оказалось, что казахов русские тоже терпеть не могут. - а ведь там очень много русских живет в казахстане - может тоже пойдут спасать своих, а заодно и байконур типа вернут". С чего Вы взяли, что русские казахов "терпеть не могут"? У меня только одна версия - "русские фашисты, по другому быть не может."
    Казахстан , в отличие от Украины, имеет свои углеводороды...И поэтому не так зависим от России...Вот и вся любовь...А как завтра карта ляжет...вопрос..

  11. Вверх #95030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от клементина Посмотреть сообщение
    я вам все по пунктам отвечаю, а вы так лихо перекручиваете.........................
    в ролике показаны псевдо-патриоты, националисты, кои есть в любом государстве или же обществе, как угодно - и это был мой ответ на ролик про детей с "москолякой". но никто же не одобряет это в обоих случаях или я ошибаюсь?
    Наши нацики выступают против гастеров с Кавказа и Азии. Против украинцев ничего не говорили. Т.е. даже русские нацики против украинцев не выступают, в отличии от простых украинских школьников.
    а вот ваш вопрос как надо к украинцам относится - это и для меня вопрос как? и почему сейчас к украине и украинцам относятся именно так? что плохого россиянам и россии сделала украина и украинцы?
    Повторяю. У населения в основном нет ни любви ни нелюбви. Пропаганда есть, но это немного другое.

    ну по поводу вашего последнего вывода - заметьте, не я его сделала!!!!! у меня же такой вывод делается только в отношении одного человека - путлера, а остальные одобрямсы при нем
    Это Ваши слова - "но оказалось, что казахов русские тоже терпеть не могут". Ваши? Да или нет?В этой фразе нет ни Путина ни какой другой фамилии. Так с чего Вы взяли, что в РФ "казахов русские тоже терпеть не могут"".

  12. Вверх #95031
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Еще с совдепии русские ненавидели казахов, а те им отвечали взаимностью. Это не из СМИ, это из жизни.

  13. Вверх #95032
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Это Ваши слова - "но оказалось, что казахов русские тоже терпеть не могут". Ваши? Да или нет?В этой фразе нет ни Путина ни какой другой фамилии. Так с чего Вы взяли, что в РФ "казахов русские тоже терпеть не могут"".
    мои слова- да, а вот вывод, что
    "русские фашисты, по другому быть не может."
    - это уже ваше!!!!!!
    с чего я взяла, что казахов русские тоже терпеть не могут? - так я такой вывод сделала, когда посетила разные сайты в инете на эту тему - забейте в поиск - русские и казахи - и массу подтверждений моему выводу найдете. а вот еще интересное мнение - http://geopolitics.chat.ru/page/page36.html - ничего не напоминает?
    Последний раз редактировалось клементина; 03.04.2014 в 22:09.

  14. Вверх #95033
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,453
    Репутация
    2786
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Еще с совдепии русские ненавидели казахов, а те им отвечали взаимностью. Это не из СМИ, это из жизни.
    Первые протесты в СССР были в Алма-Ате в декабре 1986 года против назначения Первым Секретарём ЦК Компартии республики Колбина (русского по национальности) вместо Кунаева...Тогда, на заре перестройки выступления жестоко подавили...
    Я бы не сказал, что ненавидели, но были , скажем так, недружелюбны...Но такое явление было практически во всех республиках СССР...

  15. Вверх #95034
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Сколько заставлял себя не реагировать на слово "современная" в топе темы, не, всё ж глаза режет. И дело даже не в путине и Крыме. Скорее в том, что скоро снова по контракту еду в Сибирь, "кормить гнуса" и далее картографить находки полезных ископаемых, коими богата империя. Именно империя. ...оссии там нет. А главное, там ещё встречаются люди: настоящие, цельные, на которых "мир стоит", и национальностей они всевозможных. Староверы из русских и те вымерли. Кто же в ..оссии русский? Язык? Разве что на Соловках может есть где носители "Великого и Могучего". А в простонародии все как то сленгами, понтами и кавказысы изъясняются. Может станет понятна тяга у славянофилов к Крыму, как возможному источнику оставшихся и сохранённых Украиной, согретых солнцем остатков "русских", коих сослали когда то в степи взамен татар депортированных.
    Краснодар, Кубань, Терек - украинские земли, политы кровью украинцев потомков кОзаков с Хортицы или Тавриды.

  16. Вверх #95035
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871

  17. Вверх #95036
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,453
    Репутация
    2786
    Цитата Сообщение от клементина Посмотреть сообщение
    мои слова- да, а вот вывод, что - это уже ваше!!!!!!
    с чего я взяла, что казахов русские тоже терпеть не могут? - так я такой вывод сделала, когда посетила разные сайты в инете на эту тему - забейте в поиск - русские и казахи - и массу подтверждений моему выводу найдете. а вот еще интересное мнение - http://geopolitics.chat.ru/page/page36.html - ничего не напоминает?
    Не всё столь трагично, как написано в статье... В Казахстане русский язык имеет статус официального, молодёжь казахская прекрасно знает русский язык...А граждане Казахстана русской национальности покидают страну оттого, что не признают эту страну (Казахстан) государством, язык казахский, историю-они внутренне не могут смириться с тем, что русская нация и русский язык перестали быть доминирующими в республике- и при этом не имеют желания учить казахский язык...А в быту прекрасно уживаются, многие русские , покинувшие страну в 90-х годах вернулись обратно...

    П.С. В прошлом году брали интервью у украинки, проживающей в Казахстане-это было перед матчем по футболу в Лиге чемпионов между "Динамо" Киев и командой из Актюбинска. На вопрос , почему она не уезжает в Украину она ответила: " Здесь я своя среди чужих, а там буду чужой среди своих..."

  18. Вверх #95037
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Росіяни у “Вікіпедії” переписують історію: Київську Русь перейменовано на Давньоруську державу.

    Російські учасники “Вікіпедії” перейменували Київську Русь у Давньоруську державу, аргументуючи тим, що цю назву визнає офіційний друкований орган уряду РФ.
    И плевать они хотели на все летописи и исторические источники, факты у них "неоспоримые доказательства" - так решил печатный орган РФ.

    У статтях енциклопедії також з’явилися правки у багатьох твердженнях. Зокрема, там зазначено, «Русь – це народ, що склав громадську верхівку Руського каганату, а термін «Київська Русь» виник наприкінці ХІХ століття».



    Зы: История повторяется, скоро услышим о "Высшей расе", " закон автаркии" и т.д.

  19. Вверх #95038
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,596
    Репутация
    145562
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Росіяни у “Вікіпедії” переписують історію: Київську Русь перейменовано на Давньоруську державу.


    И плевать они хотели на все летописи и исторические источники, факты у них "неоспоримые доказательства" - так решил печатный орган РФ.





    Зы: История повторяется, скоро услышим о "Высшей расе", " закон автаркии" и т.д.
    Не хотят задроты моксельские изучать первоисточники до которых не дотянулись их грязные клешни, но историки всего мира прекрасно знают "Историю Монгалов" посла Папы Римского в империю Чингисидов - Иоанна де Плано Карпини , "Путешествие в Восточные Страны" посла короля Франции Людовика IX к Хану Золотой Орды Сартаку Вильгельма де Рубрука.Первый- посетил двор Хана Батыя и столицу Империи Каракорум в 1246 году и вернулся в Европу в 1247 году через Киев. Второй- посетил страну Хана Саратака, страну Хана Батыя и столицу Империи Каракорум в 1253-1254 годах и вернулся в "землю обетованную" в 1255 году.
    Moscovia delenda est!

  20. Вверх #95039
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    "Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым."
    Михаил-Евграфович Салтыков Щедрин.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  21. Вверх #95040
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Россия сегодня

    http://zyalt.livejournal.com/1041812.html
    Оптимизм — это недостаток информации.


Ответить в теме
Страница 4752 из 8375 ПерваяПервая ... 3752 4252 4652 4702 4742 4750 4751 4752 4753 4754 4762 4802 4852 5252 5752 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения