Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 5902 из 8375 ПерваяПервая ... 4902 5402 5802 5852 5892 5900 5901 5902 5903 5904 5912 5952 6002 6402 6902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 118,021 по 118,040 из 167496
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #118021
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Виктоp Цой Посмотреть сообщение
    А почему тогда "русская весна" , а не "российская"? И почему "вождь всех народов" : - я грузин русской национальности?
    Поправка принята, потому что оболваниваются все граждане РФ, и повышенной устойчивости к пропаганде ни у какой этнической группы не обнаружено. Мы можем говорить "русские", и понимать под этим всех граждан РФ, если не оговаривается другое. Я думаю, что когда говорят украинцы, то тоже речь идет о гражданах Украины, если нет особых оговорок. Да и как вы сегодня будете выявлять этническую принадлежность, и нужно ли это? На самом деле весь конфликт с РФ - политический, а не этнический. Друге дело, что Путинская пропаганда пытается взывать к низким националистическим и шовинистическим настроениям людей (а сделать это всегда легко), и люди недалекие могут поверить, что конфликт этнический


  3. Вверх #118022
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    1209
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Поправка принята, потому что оболваниваются все граждане РФ, и повышенной устойчивости к пропаганде ни у какой этнической группы не обнаружено. Мы можем говорить "русские", и понимать под этим всех граждан РФ, если не оговаривается другое. Я думаю, что когда говорят украинцы, то тоже речь идет о гражданах Украины, если нет особых оговорок. Да и как вы сегодня будете выявлять этническую принадлежность, и нужно ли это? На самом деле весь конфликт с РФ - политический, а не этнический. Друге дело, что Путинская пропаганда пытается взывать к низким националистическим и шовинистическим настроениям людей (а сделать это всегда легко), и люди недалекие могут поверить, что конфликт этнический
    Нельзя с Вами не согласиться...)))

  4. Вверх #118023
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Разумеется. У меня и в мыслях не было навязывать Вам или другим участникам форума свои представления. Все, что я запостил - это мое мнение, не более того. Что касается "лишней хромосомы" - я не думаю, что Вы реально в это верите. Я думал, что это шутка, - некорректная, конечно, но на войне редко встретить другие. И уж тем более этот вопрос вне компетенции министра культуры, котому по должности не положено нести всякую ахинею. И ни один исследователь: ни русский, ни украинский, никакой - под такой гадостью не подпишется. А если это всего лишь пропаганда, то это пример того, какой не должна быть пропаганда. Ни на своей площадке (потому что дурачить своих граждан тоже ни к чему), ни на чужой, потому что все, что Вы скажете людям после такого вступления, уже не будет иметь значения. Опять-таки, ИМХО
    Кстати, про лишнюю хромосому заявило какое-то мордорское чувырло. Причем находящееся на должности. Мы лишь по привычке смеемся.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  5. Вверх #118024
    Не покидает форум Аватар для М5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15,954
    Репутация
    14530
    Цитата Сообщение от DAO KHANONG Посмотреть сообщение
    Кстати, про лишнюю хромосому заявило какое-то мордорское чувырло. Причем находящееся на должности. Мы лишь по привычке смеемся.
    Кстати, да!
    Слава Україні

  6. Вверх #118025
    Не покидает форум Аватар для М5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15,954
    Репутация
    14530
    Антикризисные приоритеты властей в Рашке: в 1 кв 2016г нац оборона и правоохранители профинансированы на 29,8% и 20%. Экономика и ЖКХ на 9,6 и 4,9%.
    Слава Україні

  7. Вверх #118026
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Поправка принята, потому что оболваниваются все граждане РФ, и повышенной устойчивости к пропаганде ни у какой этнической группы не обнаружено. Мы можем говорить "русские", и понимать под этим всех граждан РФ, если не оговаривается другое. Я думаю, что когда говорят украинцы, то тоже речь идет о гражданах Украины, если нет особых оговорок. Да и как вы сегодня будете выявлять этническую принадлежность, и нужно ли это? На самом деле весь конфликт с РФ - политический, а не этнический. Друге дело, что Путинская пропаганда пытается взывать к низким националистическим и шовинистическим настроениям людей (а сделать это всегда легко), и люди недалекие могут поверить, что конфликт этнический
    Так они нас как этнос ненавидят, без промывки мозгов былобы не 86, а 85,99% поддерживающих уничтожение хохлов и укропов.

  8. Вверх #118027
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Так они нас как этнос ненавидят, без промывки мозгов былобы не 86, а 85,99% поддерживающих уничтожение хохлов и укропов.
    Это у них от зависти, что у нас хоть половина вменяемых и адекватных, успешных людей, которые состоялись, видели мир, к чему-то стремятся, а не сидят и ждут подачек перед 9 мая от власти. А у них сплошное быдло. Вот орки и молятся на свои скрепы, попы таскаются с портретами ленина, душевно мастурбируют на портреты сталина, ВВХ-йла и икают от радости при виде красной тряпки, а упомяни еху-ватнику о "вЯличии раиси" - "делай с ним што хош" (с).
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  9. Вверх #118028
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    10454
    Елена Савранова в АНТИВАТНИК

    СЕНСАЦИЯ! #АНТИВАТНИК'у удалось получить фрагменты сценария первомайской демонстрации на красной площади!

    ...И вот на Красную площадь въезжает колонна тракторов, обороняющая Родину от продуктов питания. За год они раздавили 4 тыс.тонн продуктов! (с)
    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне

  10. Вверх #118029
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Так они нас как этнос ненавидят, без промывки мозгов былобы не 86, а 85,99% поддерживающих уничтожение хохлов и укропов
    Без промывки мозгов такой ненависти, конечно же, не было бы. Это именно рeзультат промывки мозгов

  11. Вверх #118030
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,939
    Репутация
    7413





    "Что из себя представляют лидеры коммунистов, ЛДПР и прочей, как мне кажется, антинародной гвардии? Одно могу сказать точно. Если они хотели насолить Путину, то с этой задачей справились. До сих пор о моем выступлении знало от силы процентов 20 населения России и Украины. Теперь, благодаря возбужденному делу, половина России знает об этом беспределе точно", – отметила она.

    Депутат подчеркнула, что молчать в этой ситуации нельзя.

    "Мы покончим с этой прокурорской вседозволенностью или она покончит с нами и нашими детьми. Я не просто девушка, не котик, не лапочка (уважаемые мужчины), я мать двоих детей и за их будущее без этих подонков буду биться даже со связанными руками и заклеенным ртом", –

    добавила Ли.




    "Думаю, до среды меня познакомят хотя бы с постановлением о возбуждении уголовного дела... Они, наверное, думают и рассчитывают, что я извинюсь перед Путиным за свое мнение о его работе, отрекусь от всех оппозиционеров, ратующих за сменяемость власти, народ Украины назову фашистами, забьюсь трусливо в угол и буду молить о своей участи? Как бы не так", – написала она.

  12. Вверх #118031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Поправка принята, потому что оболваниваются все граждане РФ, и повышенной устойчивости к пропаганде ни у какой этнической группы не обнаружено. Мы можем говорить "русские", и понимать под этим всех граждан РФ, если не оговаривается другое. Я думаю, что когда говорят украинцы, то тоже речь идет о гражданах Украины, если нет особых оговорок. Да и как вы сегодня будете выявлять этническую принадлежность, и нужно ли это? На самом деле весь конфликт с РФ - политический, а не этнический. Друге дело, что Путинская пропаганда пытается взывать к низким националистическим и шовинистическим настроениям людей (а сделать это всегда легко), и люди недалекие могут поверить, что конфликт этнический
    Ложь и фальсификация: американский эксперт разложил по полочкам методы российской пропаганды

    Для того, чтобы добиться успеха, российская пропаганда использует очень эффективные методы.
    Об этом в своем блоге Window on Eurasiа ("Окно в Евразию") написал американский политолог Пол Гобл, проанализировав российские СМИ.

    Эксперт называет такие методы:
    1. Деление мира на черное и белое по принципу "наши" и "чужие".
    2. Использование многозначных эпитетов.
    3. Постоянные утверждения о том, что тех, кто поддерживает президента России Владимира Путина, много и они объединены.
    4. Пустые обещания, которые ничего не значат, но звучат, как многообещающие и оправдывают любые действия России.
    5. Игры с причинами и следствием, которые часто меняют местами.
    6. Замкнутый круг или тавтология – вторая часть утверждения становится просто повторением первой.
    7. Дискредитация части или целого – когда часть рассматривается как целое (например, либеральный лагерь оппозиции подается, как вся оппозиция).

    ЧИТАЙТЕ: Зверотерапия: россиянами манипулируют на уровне инстинктов - психолог

    8. Создание ложных и несуществующих дилемм.
    9. Тщательная работа над заголовками, которые способны привлечь внимание людей.
    10. Подача вырванных из контекста или ложных цитат экспертов.
    11. Утверждение, что о событии проинформировали множество СМИ, тогда, когда информация появилась только в одном.
    12. Использование "слов-уловок", чтобы создать видимость объективности.
    13. Откровенная фальсификация.
    14. Теории заговоров, предположения о скрытых мотивах.
    http://obozrevatel.com/politics/52460-lozh-i-falsifikatsiya-amerikanskij-ekspert-razlozhil-po-polochkam-metodyi-rossijskoj-propagandyi.htm

  13. Вверх #118032
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11104
    В Смоленске спецподразделения ОМОН и СОБР тренируется разгонять мятежи жителей, недовольных высокими коммунальными платежами
    По легенде учений, в посёлке «Звёздный» недовольные жители, получившие завышенные платёжки, вышли на несанкционированный митинг, который перерос в массовые беспорядки.

    Сообщается, что присутствовавшие на учениях высокопоставленные силовики отметили высокий уровень подготовки полицейских к ликвидации массовых беспорядков и даже предложили представить к наградам наиболее отличившихся сотрудников
    тынц
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  14. Вверх #118033
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11104
    ну и по традиции, у северного соседа приближается ежегодный праздник мракобесия и долбоибизма под слоганом "я помню, я горжусь"

    начинаю эстафету

    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  15. Вверх #118034
    Не покидает форум Аватар для М5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15,954
    Репутация
    14530
    "Под Сызранью убили бывшего начальника полиции и его семью, всего 6 человек, 7-летняя девочка ранена"

    Рашка - это одна большая Кущевка.
    Слава Україні

  16. Вверх #118035
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от DAO KHANONG Посмотреть сообщение
    Кстати, про лишнюю хромосому заявило какое-то мордорское чувырло. Причем находящееся на должности. Мы лишь по привычке смеемся.
    Это их минкульт Мединский сказал. Тот, что пустил в массы термин "Рашка-Говняшка". Он же выделил деньги на Левиафан, в котором предрекается развал РФ, и пообещал выложить "Номер 44", от которого у сталинистов рвутся пуканы.
    По-моему, норм чел.

  17. Вверх #118036
    Не покидает форум Аватар для М5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15,954
    Репутация
    14530
    Слава Україні

  18. Вверх #118037
    Не покидает форум Аватар для М5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15,954
    Репутация
    14530
    Ох, это что за пиздец!? МП и попов надо забанить в нашей стране, а не нагонять сюда новых террористов!

    Слава Україні

  19. Вверх #118038
    Не покидает форум Аватар для М5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15,954
    Репутация
    14530
    Правильная реакция на колорадскую ленту

    Слава Україні

  20. Вверх #118039
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Однозначно, сейчас нам черезвычайно выгодно чтобы параша тратила ресурсы на содержание Донбабве и Луганды, не время нам забирать обратно это кубло.
    Так , точно . Я вообще против возврата єтого д....а в Украину . Хай рашка их отстраивает .
    Україна понад усе!

  21. Вверх #118040
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Цитата Сообщение от М5 Посмотреть сообщение
    Правильная реакция на колорадскую ленту

    Шедевр , отменяю цепочку , вставляю ленточку .


    Все сделано !Порадовал , спасибки .
    Последний раз редактировалось PANDO NIKOLEN; 24.04.2016 в 13:52.
    Україна понад усе!


Ответить в теме
Страница 5902 из 8375 ПерваяПервая ... 4902 5402 5802 5852 5892 5900 5901 5902 5903 5904 5912 5952 6002 6402 6902 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения