Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 6656 из 8356 ПерваяПервая ... 5656 6156 6556 6606 6646 6654 6655 6656 6657 6658 6666 6706 6756 7156 7656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133,101 по 133,120 из 167105
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 10:19.

  2. Вверх #133101
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,307
    Репутация
    330625
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    Российская водка вся говно. Думаю, что поэтому боярашник в почёте.
    Навеяло:

    - Ураа!!! Санкции сняли!
    - С кого? С России?
    - Да при чём тут Россия?! С боярышника!

    Венец трудов,превыше всех наград!


  3. Вверх #133102
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Американцы начали что-то подозревать...


    Власовские тряпки сняли не только с консульских зданий в Сан-Франциско, но и торгового представительства в Вашингтоне.

    "Флаги с бывших консульских объектов РФ в Сан-Франциско были бережно сняты и хранятся в безопасности в этих зданиях", — сообщили в американском дипломатическом ведомстве.

    На данный момент в Государственном департаменте не называют причины таких действий.



  4. Вверх #133103
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    оно то и понятно... не будут они такого на яндексе или маиле показывать... гугл - так вообще поисковик... открой укр.нет, или любой другой новостной портал, и в разделе "курьезы" столько всего интересного найдешь)))

    как пример: В Республике Тыва в РФ чиновница вызвала в суд интернет в качестве ответчика)))



    и так везде)))
    Главное тут - курьёзы! И где их не бывает...

  5. Вверх #133104
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Главное тут - курьёзы! И где их не бывает...
    Согласен. Все курьёзы от дебилов. Дебилы от боярышника.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  6. Вверх #133105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    Согласен. Все курьёзы от дебилов. Дебилы от боярышника.
    Наверное и на Украине люди пьют палево, но я бы не стал называть их дебилами...ну ладно...но вот в соседней теме пишут, что "жить ей(России) осталось совсем немного, можно сказать что на сегодня она испытывает предсмертные конвульсии и неуклюжие попытки встать - не что иное как судороги умирающего организма" - это далеко не так, и вы тоже об этом знаете...

  7. Вверх #133106
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    11315
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Наверное и на Украине люди пьют палево, но я бы не стал называть их дебилами...ну ладно...но вот в соседней теме пишут, что "жить ей(России) осталось совсем немного, можно сказать что на сегодня она испытывает предсмертные конвульсии и неуклюжие попытки встать - не что иное как судороги умирающего организма" - это далеко не так, и вы тоже об этом знаете...

    Да,да мы все в курсе здесь как "Россия встает с колен".

    Как новости откроешь, так очередное "вставание"- ".... если в Москве до кризиса ВВП на душу населения составлял 33 тысячи долларов (это был уровень Испании), а теперь опустился до 17 тысяч (уровень Чехии), то в регионах зарплата почтальона 5 тысяч рублей в месяц, вузовского преподавателя 12 тысяч, а уровень ВВП на душу населения ниже 4 тысяч долларов, что соответствует уровню беднейших африканских стран -рассказывает завотделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин.

    Агонизирующая Россия продолжит накапливать отставание от развитых стран, теряя долю в мировом ВВП, прогнозирует в ежегодном докладе Международный валютный фонд. Российские перспективы омрачают "неблагоприятные демографические показатели" (падение доли трудоспособного населения до минимума с конца 1960х годов) и "структурные недостатки", связанные с зависимостью от экспорта сырья, констатирует МВФ.

    Банковская система России из института кредитования и стимулирования частного спроса превратилась в "пылесос", который "съедает" доходы населения, увеличивая прибыль на высоких ставках по потребительским займам.

    Погашение старых кредитов и выплата процентных платежей по-прежнему превышают выдачу новых кредитов. За первое полугодие эта разница составила 488 млрд рублей, обеспечив половину прибыли банковского сектора за период (927 млрд рублей).

    "Мы находимся фактически третий год подряд в ситуации, когда кредитный рынок является некоей "черной дырой", в которой населению приходится обслуживать долги, оно платит проценты, а новых кредитов получает гораздо меньше", - говорит заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара Михаил Хромов.

    За январь-сентябрь доходы России от экспорта выросли на 28%, поток нефтедолларов ускорился почти на треть. Однако одновременно и с еще большей скоростью начал расти отток частного капитала. Накопленным итогом к началу октября он ускорился вдвое и достиг 21 млрд долларов.
    Из помесячной статистики ЦБ следует, что почти 40% этой суммы - 8,9 млрд долларов - ушло из страны в сентябре, рассказывает главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова.

    В третьем квартале почти весь отток пришелся на теневые операции, указывает главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Полевой. Потерю 4,2 млрд долларов ЦБ записал в статью "чистые ошибки и пропуски" - это означает, что деньги могли уйти из страны, но регулятор пока не может объяснить природу совершенных транзакций.

    Сумма таких неясных сделок за квартал практически сравнялась с показателем за весь прошлый год (4,6 млрд долларов).

    Сюда же следует добавить 0,5 млрд долларов квартального оттока по официально "сомнительным операциям", говорит Полевой. За январь-сентябрь их объем достиг 1,1 млрд долларов, вдвое превысив уровень прошлого года.

    Потеря валютных доходов на отток частного капитала с большой вероятностью продолжится и в 2018 году - это станет препятствием для укрепления рубля: курс доллара плавно поднимется до отметок выше 60 рублей, говорит Полевой."


    https://oleg-leusenko.livejournal.com/

  8. Вверх #133107
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Наверное и на Украине люди пьют палево, но я бы не стал называть их дебилами...
    Навряд ли. В Украине 0,5 коньяка стоит, как у вас 0,25 водки сомнительного качества.

    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    но вот в соседней теме пишут, что "жить ей(России) осталось совсем немного, можно сказать что на сегодня она испытывает предсмертные конвульсии и неуклюжие попытки встать - не что иное как судороги умирающего организма" - это далеко не так, и вы тоже об этом знаете...
    Знаю. Но знаю и то, что всё население полунищее, зарплаты или копеечные, или вообще нет работы. И так и останется, если хуже не будет. И вякать нельзя, т.к. за всё штрафы. Спасибо КоАП, разъясняющему некоторые статьи Конституции.
    А то, что по ящику красивые новости гутарят, чиновники в дорогих костюмах (как и ведущие), кабинеты с евроремонтами, - пыль глаза о благополучии.
    Да, и маЦкву не ставить в пример. У них у одного зарплаты, как в регионах бригада за квартал меньше получает.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  9. Вверх #133108
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,529
    Репутация
    3008
    Бывший коллега по работе в советском, потом российском ядерном центре в г. Саров несколько лет назад, еще до нападения на Украину и санкций, сказал примерно следующую фразу: "отрасль потихоньку загибается, как и все остальное"... Если уж разработка ЯО у путина загибается, то что говорить об остальном?...
    Поскорей бы загнулось, раньше загнется - раньше от Украины отстанут.

  10. Вверх #133109
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    на здании офиса штаб-квартиры разработчиков Twitter в Сан-Франциско.



  11. Вверх #133110
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,802
    Репутация
    144484
    Вот надоели наши скотские мышебратья с невинными вопросами-Почему вы нас так ненавидите
    Moscovia delenda est!

  12. Вверх #133111
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Да,да мы все в курсе здесь как "Россия встает с колен".

    Как новости откроешь, так очередное "вставание"- ".... если в Москве до кризиса ВВП на душу населения составлял 33 тысячи долларов (это был уровень Испании), а теперь опустился до 17 тысяч (уровень Чехии), то в регионах зарплата почтальона 5 тысяч рублей в месяц, вузовского преподавателя 12 тысяч, а уровень ВВП на душу населения ниже 4 тысяч долларов, что соответствует уровню беднейших африканских стран -рассказывает завотделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин.

    Агонизирующая Россия продолжит накапливать отставание от развитых стран, теряя долю в мировом ВВП, прогнозирует в ежегодном докладе Международный валютный фонд. Российские перспективы омрачают "неблагоприятные демографические показатели" (падение доли трудоспособного населения до минимума с конца 1960х годов) и "структурные недостатки", связанные с зависимостью от экспорта сырья, констатирует МВФ.

    Банковская система России из института кредитования и стимулирования частного спроса превратилась в "пылесос", который "съедает" доходы населения, увеличивая прибыль на высоких ставках по потребительским займам.

    Погашение старых кредитов и выплата процентных платежей по-прежнему превышают выдачу новых кредитов. За первое полугодие эта разница составила 488 млрд рублей, обеспечив половину прибыли банковского сектора за период (927 млрд рублей).

    "Мы находимся фактически третий год подряд в ситуации, когда кредитный рынок является некоей "черной дырой", в которой населению приходится обслуживать долги, оно платит проценты, а новых кредитов получает гораздо меньше", - говорит заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара Михаил Хромов.

    За январь-сентябрь доходы России от экспорта выросли на 28%, поток нефтедолларов ускорился почти на треть. Однако одновременно и с еще большей скоростью начал расти отток частного капитала. Накопленным итогом к началу октября он ускорился вдвое и достиг 21 млрд долларов.
    Из помесячной статистики ЦБ следует, что почти 40% этой суммы - 8,9 млрд долларов - ушло из страны в сентябре, рассказывает главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова.

    В третьем квартале почти весь отток пришелся на теневые операции, указывает главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Полевой. Потерю 4,2 млрд долларов ЦБ записал в статью "чистые ошибки и пропуски" - это означает, что деньги могли уйти из страны, но регулятор пока не может объяснить природу совершенных транзакций.

    Сумма таких неясных сделок за квартал практически сравнялась с показателем за весь прошлый год (4,6 млрд долларов).

    Сюда же следует добавить 0,5 млрд долларов квартального оттока по официально "сомнительным операциям", говорит Полевой. За январь-сентябрь их объем достиг 1,1 млрд долларов, вдвое превысив уровень прошлого года.

    Потеря валютных доходов на отток частного капитала с большой вероятностью продолжится и в 2018 году - это станет препятствием для укрепления рубля: курс доллара плавно поднимется до отметок выше 60 рублей, говорит Полевой."


    https://oleg-leusenko.livejournal.com/
    Вот мне эти цифры, даже если они верны, ничего не говорят..."полунищее население", "красивые новости", "отрасль загибается", "московские зарплаты"...я вижу, как живут люди, много езжу по России...уж полунищих точно нет, не говоря уже о нищих...да, есть депрессивные регионы, живут пенсионеры и молодые мамы, мужья которых работают вахтовым методом, это есть...но кто хочет работать, тот найдёт работу и нормальную работу за нормальные деньги - было бы желание, и это по-моему как везде..."вякать", "штрафы", "быстрее бы загнулось"...о чём речь?!...

  13. Вверх #133112
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Вот надоели наши скотские мышебратья с невинными вопросами-Почему вы нас так ненавидите
    Могу перевести на доступный язык. Это типа того, как-бы гитлеровцы задавали подобный вопрос во время войны. А чё, мы чуть-чуть убивайт, немного грабить...
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  14. Вверх #133113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Вот надоели наши скотские мышебратья с невинными вопросами-Почему вы нас так ненавидите
    Никто вас не ненавидидит, вот это уж точно...

  15. Вверх #133114
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Вот мне эти цифры, даже если они верны, ничего не говорят..."полунищее население", "красивые новости", "отрасль загибается", "московские зарплаты"...я вижу, как живут люди, много езжу по России...уж полунищих точно нет, не говоря уже о нищих...да, есть депрессивные регионы, живут пенсионеры и молодые мамы, мужья которых работают вахтовым методом, это есть...но кто хочет работать, тот найдёт работу и нормальную работу за нормальные деньги - было бы желание, и это по-моему как везде..."вякать", "штрафы", "быстрее бы загнулось"...о чём речь?!...
    Господин умник. Или ты там совсем охренел от маЦковских надбавок, что вольготно катаешься где захочешь, или ты обычный тролль. Ты всех считаешь дураками и лентяями? Меня особенно убила фраза "но кто хочет работать, тот найдёт работу и нормальную работу за нормальные деньги - было бы желание". Ты считаешь меня дебилом? Если сотрудник биржи труда открытым текстом говорит, что хрен тебе по всей морде, а не работа, ты считаешь, что я ленивый? С таким гнилым базаром могут вякать только чмошные маЦквичи. Или ты считаешь, что предложения о работе с зарплатой 10-11 т.р. - это очень круто? Тебе может скрин ещё выложить с почтовой программы?
    Всё. Вывел из себя. Обычный зажравшийся 3,14здобол.
    Предлагаю тебе оторвать жопу и съедить в замкадье. И выступить на площади с речью по тематике "вы все ленивое быдло, не хотите работать, работа везде и высокооплачиваемая". Посмотришь что это ленивое быдло может сделать, да ещё усугубивши боярышником.
    Последний раз редактировалось Нафигатор; 12.10.2017 в 16:19.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  16. Вверх #133115
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    Господин умник. Или ты там совсем охренел от маЦковских надбавок, что вольготно катаешься где захочешь, или ты обычный тролль. Ты всех считаешь дураками и лентяями? Меня особенно убила фраза "но кто хочет работать, тот найдёт работу и нормальную работу за нормальные деньги - было бы желание". Ты считаешь меня дебилом? Если сотрудник биржи труда открытым текстом говорит, что хрен тебе по всей морде, а не работа, ты считаешь, что я ленивый? С таким гнилым базаром могут вякать только чмошные маЦквичи. Или ты считаешь, что предложения о работе с зарплатой 10-11 т.р. - это очень круто? Тебе может скрин ещё выложить с почтовой программы?
    Всё. Вывел из себя. Обычный зажравшийся 3,14здобол.
    Я живу в Санкт-Петербурге, на пенсии 8 лет, не работаю, помогаю младшей дочери с внучками, пенсия у меня неплохая, я был лётчиком гражданской авиации...никогда не считал себя умником или умным, хотя имею два диплома и неплохую библиотеку в 3000 томов, которая собиралась и собирается для чтения...никого никогда не считал дураком, но лентяев не люблю, и нытиков, которым нужно всё и сразу, но ничего для этого не делающим или сидящим на шее жены или престарелых родителей...раз в год, иногда чаще, езжу к матери на своём авто, ей 90 лет и живёт она в небольшом лесном посёлке в Коми республике, там я вырос, это полторы тысячи км отсюда, почти через всю европейскую часть России...у меня нет никаких богатств или сбережений, небольшая 2-х комнатная квартира, живу с женой и старшей дочкой, вот дачи не имею, ну не успел заработать, попал под сокращение, может дочки купят как-нибудь, в кредит конечно...а троллингом я занимаюсь на рыбалке...как-то так...

  17. Вверх #133116
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    naletanet, так ты считаешь меня лентяем? Интересно... Тогда как по-твоему доказывать "нелентяйство"? Прийти на биржу, тыкнуть в рожу два диплома и четыре действующих свидетельства о переподготовке (ответ на твои дипломы, чтобы совсем дураком не считал). Сказать той тётеньке, что она сука, и работа есть, т.к. на форуме гражданин naletanet заверил. А если не даст направление на работу в очередной раз (и скажет как обычно, что её и не предвидится), тогда рожу ей набить, т.к. это всё неправда?
    Вот я почти угадал. Питер и маЦква почти одного поля ягода по зажравшести. Отсюда и такое мнение. Плюс вата-ТВ.
    Уважаемый naletanet, вы хотите сказать, что предложения о работе на севере с зарплатой 10 т.р. для нашего времени это очень хорошо (повторил вопрос, т.к. не услышал ответа)? Там, где Ваша мать живёт, работа на каждом углу аж по 30-50 т.р.? Дайте координаты, а то как-то стесняюсь быть ленивым... Как и всё население почему-то за эти годы не хочет на работу ходить.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  18. Вверх #133117
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,130
    Репутация
    94583
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Никто вас не ненавидидит, вот это уж точно...
    Вот за всех не надо, мы в курсе, что украинцы - "фошизды-бандеровцы, салоеды, всякие там хохлоптьеки..." А о братстве в вашем тв стали слишком много говорить именно тогда, когда началась война.
    Никаким "братья" украинцы не верят, поезд ушел, раньше надо было думать, хотя с лишней хромосомой это трудно.
    И, еще хочу сказать: эта тема одна из самых интересных в разделе, тут и постебаться можно, и лишний раз подумать о том, что это наша большая удача - быть гражданами отдельного государства со всеми нашими проблемами, которые хоть и медленно, но решаются.
    Спасибо россиянцам, которые делятся своими новостями, иначе как бы мы узнали, что нам туда не надо?
    Как ни крути, а политика тут определенная - раша, гудбай!
    Последний раз редактировалось Olivi@; 12.10.2017 в 20:01.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #133118
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,130
    Репутация
    94583
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Вот надоели наши скотские мышебратья с невинными вопросами-Почему вы нас так ненавидите
    Ага, и объяснять надоело. Пусть недоумевают до гроба)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #133119
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    Olivi@, просто naletanet'у хорошо живётся на солидную лётную пенсию. Сидит дома, смотрит ящик и думает, что так всем хорошо, как ему. И в Питере благополучно: работа есть, сказочно высокие зарплаты (в сравнении с провинцией); люди ни в чём себе не отказывают. Зажрались одним словом. Не зря пословица существует про сытого и голодного. Вот он и не верит, что в нескольких километрах от его идилии полная жопа. Да и не понять таким реальной ситуации почему не любят агрессора, и кто агрессор.
    Последний раз редактировалось Нафигатор; 12.10.2017 в 17:57.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  21. Вверх #133120
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Ну зачем постить ерунду, захожу на ОФ частенько, всё плохое про РФ только здесь можно найти, но верить этому всему можно разве процентов на 20 только...вы как будто соревнуетесь между собой, кто больше грязи выльет...зачем?!...вот вы всему этому верите, или делаете вид, что верите - памятники из дерьма, Незнайка под запретом, Россия на последнем дыхании etc...да нет этого ничего...все живут более-менее обычной жизнью, страна большая и проблем много, но пессимизма особого нет...молодёжь, кстати, вообще Украиной не интересуется...таким, как я, выросшим в СССР и имеющим друзей в том же Киеве или Харькове, конечно не безрачлична Ненька...только не надо задавать мне вопросов - чей Крым и кто Путин, это уже политика...
    та ладно,вы же поверили в распятых младенцев и рабов,так что перенимаем опыт,глаза б мои вас не видели....


Ответить в теме
Страница 6656 из 8356 ПерваяПервая ... 5656 6156 6556 6606 6646 6654 6655 6656 6657 6658 6666 6706 6756 7156 7656 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения