Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 103 из 8375 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 167491
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #2041
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Видимо, да.
    Разницу между Таллином и Таллинном ощущаете? Между Молдавией и Молодовой? Между СССР и Россией?


  3. Вверх #2042
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Разницу между Таллином и Таллинном ощущаете? Между Молдавией и Молодовой? Между СССР и Россией?
    А если не переименовать, то никак? )))))) Как Киев предложите именовать?
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  4. Вверх #2043
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    А если не переименовать, то никак? )))))) Как Киев предложите именовать?
    А он теперь Київ. Не заметили? Мне вот тоже не жмет.... Вот только латиница иногда напрягает- Kyiv

  5. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    А он теперь Київ. Не заметили? Мне вот тоже не жмет.... Вот только латиница иногда напрягает- Kyiv
    Так же имхо и Цхинвали на осетинском Цхинвалом становится или даже Чребой))))) Хотя мне помнится и при СССР Киев на украинском був Київом, или я что-то путаю? ))))))
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  6. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Разницу между Таллином и Таллинном ощущаете? Между Молдавией и Молодовой? Между СССР и Россией?
    Это смотря, в каком контексте...

  7. Вверх #2046
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Та зависит: результаты переписи населения и посещаемость избирательных участков во время выборов...
    А смысл их посещать? Вот в чем вопрос... Кому сильно надо, куда ему надо и без нашего участия попадет... Тут ходи не ходи... Сплошное надувательство...
    Тишина.

  8. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    А смысл их посещать? Тут ходи не ходи... Сплошное надувательство...
    Я же сказал, что от нас зависит посещаемость выборов, а не их результат.

  9. Вверх #2048
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Я же сказал, что от нас зависит посещаемость выборов, а не их результат.
    Вот пока так большинство народа будет думать, так и будет!
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  10. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Я же сказал, что от нас зависит посещаемость выборов, а не их результат.
    Да ну их к лешему....выборы!
    Лучше вот это прочтите, приятно такое читать и больше ничего.
    ...Мой народ, русские, наверное, не самый лучший народ на земле. У нас — куча недостатков и порой я злюсь на своих так, как не злюсь на самых больших врагов.
    Когда я изучаю нашу историю, мне часто стыдно за своих. Но, по крайней мере, в одном не могу не отдать предкам должное — за всю историю существования государства Россия, как бы тяжело нам не было, какая бы напасть нас не преследовала — НИКОГДА мы ни у кого не валялись в ногах и не умоляли: «Спаси нас».
    Даже, когда подыхали, когда стояли на грани исчезновения — сами выживали, сами через силу вставали, сами рвали жилы, поднимая страну, сами отвечали за себя.
    Сами решали свои проблемы, а не искали себе хозяина.
    От лозунга «Буш, спаси Грузию», который гордые грузины приволокли на встречу с американским президентом, Господь миловал. Слава богу.

    К сожалению... у нас не так... про УкРаину так никто не напишет...
    Тишина.

  11. Вверх #2050
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Да ну их к лешему....выборы!
    Лучше вот это прочтите, приятно такое читать и больше ничего.
    ...Мой народ, русские, наверное, не самый лучший народ на земле. У нас — куча недостатков и порой я злюсь на своих так, как не злюсь на самых больших врагов.
    Когда я изучаю нашу историю, мне часто стыдно за своих. Но, по крайней мере, в одном не могу не отдать предкам должное — за всю историю существования государства Россия, как бы тяжело нам не было, какая бы напасть нас не преследовала — НИКОГДА мы ни у кого не валялись в ногах и не умоляли: «Спаси нас».
    Даже, когда подыхали, когда стояли на грани исчезновения — сами выживали, сами через силу вставали, сами рвали жилы, поднимая страну, сами отвечали за себя.
    Сами решали свои проблемы, а не искали себе хозяина.
    От лозунга «Буш, спаси Грузию», который гордые грузины приволокли на встречу с американским президентом, Господь миловал. Слава богу.

    К сожалению... у нас не так... про УкРаину так никто не напишет...
    не унывайте, это все временное явление. В начале девяностых нам было стыдно кому-либо говорить, что мы из России. У нас и сейчас проблем выше крыши и кто знает, где прорвет "трубу".
    Ну а про гордость, то в девяностые мы также кланялись в ножки Клинтону и также заискивали, да и сейчас мы без Европы и Америки никто. Так что лучше уметь договариваться.

  12. Вверх #2051
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    не унывайте, это все временное явление. В начале девяностых нам было стыдно кому-либо говорить, что мы из России. У нас и сейчас проблем выше крыши и кто знает, где прорвет "трубу".
    Ну а про гордость, то в девяностые мы также кланялись в ножки Клинтону и также заискивали, да и сейчас мы без Европы и Америки никто. Так что лучше уметь договариваться.
    Никогда не стыдилась говорить, что я из России, может потому, что была влюблена в свою родину... (это я про 80-90годы). А если и заискивал кто-то то в тихаря, не таща на аркане следом за собой, всю страну...типа все такие.... заискивающие...
    Тишина.

  13. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Никогда не стыдилась говорить, что я из России, может потому, что была влюблена в свою родину... (это я про 80-90годы). А если и заискивал кто-то то в тихаря, не таща на аркане следом за собой, всю страну...типа все такие.... заискивающие...
    вы не стыдились, а мне было стыдно, как и многим другим, в том числе нашим преподавателям. А то, как мы заискивали, и как по сути заискиваем до сих пор, можно посмотреть в очень хорошем фильме "Окно в Париж", моем любимом. Конечно, в стране что-то изменилось в лучшую сторону, но в целом, кто бы из нас не хотел иметь окно в Париж. ))

  14. Вверх #2053
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    В Москве 8 декабря завершила работу двухдневная международная научно-практическая конференция "Россия, мировой кризис и ВТО", организованная Институтом глобализации и социальных движений (ИГСО).

    Как сообщили РИА "Дейта" в институте, в ходе конференции было определено: предполагаемое в 2009 году присоединение России к ВТО негативно отразится на национальной экономике, поскольку оставит ее без защиты. Критике подверглись различные стороны политики ВТО, нормы организации и принципы ее построения.

  15. Вверх #2054
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    В Москве 8 декабря завершила работу двухдневная международная научно-практическая конференция "Россия, мировой кризис и ВТО", организованная Институтом глобализации и социальных движений (ИГСО).

    Как сообщили РИА "Дейта" в институте, в ходе конференции было определено: предполагаемое в 2009 году присоединение России к ВТО негативно отразится на национальной экономике, поскольку оставит ее без защиты. Критике подверглись различные стороны политики ВТО, нормы организации и принципы ее построения.
    Ну нафига России ВТО? У неё только амбиции и куча запретов, плюс,дорогое удовольствие это членство! Тут же заставят сократить производство местных производителей и заставят снять заслон евротоварам которые не всегда являются эталоном качества!

  16. Вверх #2055
    Посетитель Аватар для yunick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    347
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Жорж Заславский Посмотреть сообщение
    Ну нафига России ВТО? У неё только амбиции и куча запретов, плюс,дорогое удовольствие это членство! Тут же заставят сократить производство местных производителей и заставят снять заслон евротоварам которые не всегда являются эталоном качества!
    У неё - у ВТО?

  17. Вверх #2056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Жорж Заславский Посмотреть сообщение
    Ну нафига России ВТО? У неё только амбиции и куча запретов, плюс,дорогое удовольствие это членство! Тут же заставят сократить производство местных производителей и заставят снять заслон евротоварам которые не всегда являются эталоном качества!
    Ну, так дошло понимание....
    А еще год назад в это ВТО очередь с утра занимали, в туалет боялись отойти... А уж как кисельные берега ВТО были хороши.....

  18. Вверх #2057
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от yunick Посмотреть сообщение
    У неё - у ВТО?
    У ВТО конечно!!

  19. Вверх #2058
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Ну, так дошло понимание....
    А еще год назад в это ВТО очередь с утра занимали, в туалет боялись отойти... А уж как кисельные берега ВТО были хороши.....
    Это точно! ВТО уже давно определилось и теперь ищет придурков для своих товаров! И принцип простой,мол откройте нам свой рынок, мы поторгуем и если будете у нас (ВТО) хорошо покупать, мы и вам может быть разрешим ...иногда , когданибудь. ..возможно.....типа поторговать!

  20. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    да здравствует протекционизм в экономике.
    волга лучше мерседеса.
    ура товарищи...

    русские опять наступают на грабли. весь мир не в ногу оказывается идет а вот русский как всегда своим путем.

    хех
    индивидуальная субстанция разумной природы

  21. Вверх #2060
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    да здравствует протекционизм в экономике.
    волга лучше мерседеса.
    ура товарищи...

    русские опять наступают на грабли. весь мир не в ногу оказывается идет а вот русский как всегда своим путем.

    хех
    Ну и посмотри на этот мир?)) Весь строем и в ногу в кризис!)
    Хорошо, что Россия отсталая страна, не доросла до уровня идущих в ногу!)


Ответить в теме
Страница 103 из 8375 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения