Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Страхование недвижимости

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Страхование недвижимости

У меня вопрос... При покупке недвижимости в кредит обязательно страхуется покупаемая квартира, вот и мы застраховали свою. И с тех пор каждый год до истечения опред.срока оплачивается страховка, но в это году почти за месяц до окончания оплаченного срока, домой нам позонил кредтный специалист и попросил оплатить страховку. Проверив документы я убедилась в том, что я не просрочила оплату, я все же поехала в банк и оплатила страховку. Каково же было мое удивление, когда мне подсунули новый страховой договор с новыми сроками уплаты, по которым я теряю оплаченный месяц, не говоря уже о самом договоре,с условиями которого стоило бы хотя бы ознакомиться. Подписывать я отказалась, потому что аргументы меня не убедили,а проигрыш был налицо. Кстати, кредитный специалист был не страховым и ответить ни на один вопрос не смог.Вот прошло 2месяца, и опять звонок из банка. Тема таже - новый договор, якобы переоформлять его надо каждый год и задолго до конца страховочного года.Снова отказалась, но уже взяла сам договор а стала внимательно читать. И вот: ДОГОВОР ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО КОНЦА СРОКА КРЕДИТОВАНИЯ! Может мне кто-то объяснит, почему мне трепят нервы с новым подписанием, кому это выгодно?

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    В договоре должен быть указан период страхования, годовой страховой тариф и сроки оплаты страховой премии. Процитируйте.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    . Тема таже - новый договор, якобы переоформлять его надо каждый год и задолго до конца страховочного года.Снова отказалась, но уже взяла сам договор а стала внимательно читать. И вот: ДОГОВОР ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО КОНЦА СРОКА КРЕДИТОВАНИЯ! Может мне кто-то объяснит, почему мне трепят нервы с новым подписанием, кому это выгодно?
    Может, банки сократили список аккредитованных у них СК?
    и поэтому ненавязчиво требуют перестрахования?
    А шоб не ломать голову напишите заявление с просьбой объяснить

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от hius Посмотреть сообщение
    В договоре должен быть указан период страхования, годовой страховой тариф и сроки оплаты страховой премии. Процитируйте.
    Не знаю как установить укр.яз, но вот: "Дия договору припиняеться за згодою сторин або по закинченни строку кредитування и выплаты тила кредиту...Договир зминюеться у рази змины страховои суми и мисця страхування за згодою сторин..." А я не меняю ни место страхования, ни сумму, они хотят сделать это без моего согласия. Страховал Украинский страховой альянс на период с 2006 по2020 г., страховой тариф - 0,30% страхсумми. В конце концов я могу выбрать др.страхкомпанию? Все дело в юридической неграмотности, поэтому они не спрашивая дают подписывать документы, а мы потом удивляемся, почему так получилось.

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Если нет других условий, кроме процитированных, договор страхования действует и вы можете отказаться подписывать новый.
    Однако возможно, что изменилась страховая сумма - тут надо смотреть кредитный договор, в котором могут быть условия переоценки залога.

Обычно банк дает на выбор несколько страховых компаний (аккредитованных), полисы других не принимает. Это спорный вопрос, но чаще всего, получая кредит, заемщик не сильно спорит.

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    В конце концов я могу выбрать др.страхкомпанию? Все дело в юридической неграмотности, поэтому они не спрашивая дают подписывать документы, а мы потом удивляемся, почему так получилось.
    Буквально в прошлом месяце столкнулись с такой же ситуацией.звонок из банка-придите переоформить страховой договор,прочитали-вместо 260 у.е-400 !!!! может в другой ситуации мы бы не спорили(надо значит надо)-но сейчас считая каждую копейку решили поковырятся и повозмущаться.в банке нам толком ничегот не объяснили,пошли к юристу и выяснилось ВЫБОР СТР-Й КОМ-ИИ дело наше личное.а такое происходит потому что банк-е работники имеют свой интерес с определ-ми компаниями-а мы ходим и подписываем....
    мы лично заявили что будем возвращ-ся в старую компанию-никто нам не отказал.

работники имеют свои счеты -расчеты с определенными компаниями-а мы ходим и подписываем...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права