Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 3 из 272 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5425
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 12:37.

  2. Вверх #41
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от FOX I Посмотреть сообщение
    Непонятно только одно - зачем платить за поверку.
    Пару лет назад в законе о метрологии (точно название не помню) было сказано что бытовые измерительные приборы поверять не нужно. Но при повсеместном внедрении счетчиков эту статью убрали. Если у вас прибор не поверенный, это не измерительный прибор, следовательно его показаниям верить нельзя. И водоканал имеет полное право не принимать у вас циферки.


  3. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Пару лет назад в законе о метрологии (точно название не помню) было сказано что бытовые измерительные приборы поверять не нужно. Но при повсеместном внедрении счетчиков эту статью убрали. Если у вас прибор не поверенный, это не измерительный прибор, следовательно его показаниям верить нельзя. И водоканал имеет полное право не принимать у вас циферки.
    Закон называется "О метрологии и метрологической деятельности" и статью такую не убрали, а даже пани Тимошенко повторила в Правилах оказания услуг водопользования и..., т.н. Постанова 630. Однако Министерство, ведающее делами ЖКХ дало соответствующие разъяснения о применении ЗАкона, в которых (разъяснениях) было акцентировано внимание на то, что это касается счетчиков, находящихся на балансе поставщика услуг (большинство квартирных счетчиков не находится на балансе поставщика воды, а являются собственностью владельца квартиры). Также законотворцы указали в Законе, что порядок предствления на поверку таких счетчиков определяется Постановой КМУ, которую забыли издать, если не считать Постанову 630, в которой сказано что наличие счетчика - это услуга, а значит необязательно. Таким образом, при наличии счетчика Вам оказывают услугу, при его отсутствии - оплачиваете за непотребленную воду. Остается добавить, что расходы на организацию поверки не заложена законодателями в тариф, что дает дополнительные основания поставщику воды не заниматься поверкой. Кстати затраты на поверку счетчиков электроэнергии и газа введены в тариф, поэтому энергетики и газовщики самостоятельно меняют счетчики и не берут деньги на их поверку, правда в тариф на электрэнергию также заложены расходы на ремонт счетчиков, а вот на газ - только поверка без ремонта ,поэтому не удивляйтесь, что треть счетчиков газа почему-то бракуются и потребителя нагибают на замену счетчика либо его ремонт плюс возможные штрафные санкции.

  4. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Fox Cup Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает. В 2004 году поставила счетчики, ниразу не проверяла, придется какойто штраф платить или обойдется?
    штраф платить не придется, максимум могут пересчитать по нормам потребления с момента окончания поверки счетчиков - 3-4 года, т.е 2007-2008гг. Но по моим данным, такими санкциями в последнее время не злоупотребляют. Также важно в каком доме Вы живете - ЖСК, ОСМД либо ЖЭК и есть счетчик на вводе в дом.

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Если ЖСК, ОСМД, и проч, и вы платите за воду в ОСМД - то Инфоксу вы абсолютно безразличны, так как он имеет дело не с вами, а с юридическим лицом - ОСМД, и расчитывает оплату по одному, ОБЩЕДОМОВОМУ счетчику. Бухгалтер ОСМД разбрасывает эту оплату по квартирам согласно показаниям квартирных счетчиков.


    И пломбирует квартирные счетчики членов ОСМД не КП Сервисный Центр, а сантехник ОСМД.

    Но поверки ваших счетчиков могут требовать правление ОСМД, ЖСК. Но, как правило, им это "параллельно".

    ЗЫ. Хотя председатель нашего ЖСК требует поверки.

    В доме есть семья, которая потребляет в месяц один кубометр. Вот так вот. Уметь надо
    Последний раз редактировалось densen2002; 18.03.2009 в 11:04.

  6. Вверх #45
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Так как данная тема обрывками встречается во многих темах, то решил начать отдельную.

    Итак, потребовалось быстро поверить водомеры, не снимая их и не повреждая пломбы.

    Благодаря форумчанам, узнал телефон, по которому можно заказать данную услугу.

    743-18-75
    СПД Салтыков Андрей Витальевич

    Позвонил, заказал срочно (в течение недели). За срочность надбавка 50 грн. Однако уже вечером перезвонила девушка и сказала, что завтра придут, с 08-30 до 11-30.
    Пришли в 09-30. Молодой человек с большим чемоданом и пожилая женщина (метролог).
    Присоеднили трубочки с смесителю, приборчики.
    Женщина писала в журнал результаты.
    Заняло по времени 5-10 минут.
    В результате в паспортах водомеров появилась печать метролога:

    (на печати видно 08 год, 4 квартал)

    По деньгам это обошлось 80 грн за 2 водомера + 50 грн за срочность.

    И так как на одном из счетчиков на кольце корпуса была трещина, то кольцо заменили и опломбировали (само кольцо, не патрубки). Стоила замена кольца 15 гривен.

    Так как мои счетчики 2000 года, то погрешность измерений у них достаточно большая (но вписывается в рамки допустимой)
    и через 3 года счетчики придется заменить на новые.

    Эти ребята сами сдают в КП Сервисный Центр Акт измерений.

    Мне нужно лишь отнести в "Теплоснабжение" на Варненскую 27 копию паспорта счетчика горячей воды (после поверки).
    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Так как данная тема обрывками встречается во многих темах, то решил начать отдельную.

    Итак, потребовалось быстро поверить водомеры, не снимая их и не повреждая пломбы.

    Благодаря форумчанам, узнал телефон, по которому можно заказать данную услугу.

    743-18-75
    СПД Салтыков Андрей Витальевич


    СПД Салтыков уже давно не существует,под этим телефоном СПД Болдырев.
    Я звонила в теплосеть и водоканал ,там о них ничего не знают.
    Так что это под вопросом.Может это они сами на форуме себе рекламу делают?

  7. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от rusalka33 Посмотреть сообщение
    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Так как данная тема обрывками встречается во многих темах, то решил начать отдельную.

    Итак, потребовалось быстро поверить водомеры, не снимая их и не повреждая пломбы.

    Благодаря форумчанам, узнал телефон, по которому можно заказать данную услугу.

    743-18-75
    СПД Салтыков Андрей Витальевич


    СПД Салтыков уже давно не существует,под этим телефоном СПД Болдырев.
    Я звонила в теплосеть и водоканал ,там о них ничего не знают.
    Так что это под вопросом.Может это они сами на форуме себе рекламу делают?
    Это одни и те же люди и одна и та же фирма, разделение связано с налогообложением. Работают абсолютно легально, все необходимые регистрации и лицензии есть в наличии.
    Всего в Одессе работают только три переносные установки. Остальные - липа.
    Если кому интересно - оставьте реквизиты тех, кто вам делал поверку счетчиков воды и сами результаты, проверю и подтвержу (или опровергну).
    А теплосети (ТГО) и водосбыт прекрасно знают, кто уполномочен делать данные работы. Просто отдельные представители этих организаций хотят сами поучаствовать в данном процессе с целью зарабатывания денег.
    Последний раз редактировалось Tad; 26.03.2009 в 12:51.

  8. Вверх #47
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308
    Нет сомнения,что все хотят поиметь потребителя ...
    А Вы представитель какой организации,что можете подтвердить или опровергнуть?
    Никто не оставляет свои реквизиты ,просто берут деньги.

  9. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Звонила в СПД Салтыков - увы, на Поскот уже три года не выезжают((( Правда, дали телефон некоего Александра, который сможет поверить счетчики на дому, и приезжает на поселок. Но запись уже на май месяц, раньше никак даже за дополнительную плату(( Еще есть вариант - мама вызвала представителя Сервисного центра на 30 марта, но они меняют водомеры. Водомеры у меня 2005 года, менять не хочется. Вот и сижу думаю что делать - ждать до мая, оплатить за два месяца по нормам, но оставить свои водомеры, или все же пусть меняет Сервисный центр... Что посоветуете?)))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от rusalka33 Посмотреть сообщение
    Нет сомнения,что все хотят поиметь потребителя ...
    А Вы представитель какой организации,что можете подтвердить или опровергнуть?
    Никто не оставляет свои реквизиты ,просто берут деньги.
    Можно сказать, что я представитель той организации, которая может достоверно подтвердить или опровергнуть указаную информацию.

    А вообще на форуме я, как и Вы - посетитель.
    Насчет реквизитов, никогда не давайте денег, пока не увидите счет, квитанцию, акт и т.д. Когда мне надо было купить ОСАГО в сарайчике у ОблГАИ, типа дешевле и надежнее, мне озвучили цену (не помню какую конкретно), я согласился, оформили страховку и я перед тем как дать денег, попросил приходную квитанцию для того чтобы мне вернули деньги в бухгалтерии. Оказалось, что квитанции не выдают, а если нужна квитанция, то тогда завтра в каком-то офисе. Загвоздка в том, что бланк уже заполнен, я денег не даю, время под закрытие. В общем смилостивились, назвали суму меньшую на 20% от первоначальной и обещанием завтра, когда я зайду в рабочее время, предоставить квитанцию. завтра закончилось больше года назад (в смысле я не заходил).

    Мораль такова - бумагу всегда можно предъявить, поэтому в моей ситуации был вскрыт дополнительный заработок страхового агента с обманом своего руководства (т.к. официально он не мог провести большую сумму и оставить ее себе), в вашей ситуации - проверить исполнителя услуг на честность и предупредить его о возможной ответственности. Если Вас разводят,то в такой ситуации Вас легче потерять (т.е. Вас не обманут).
    Последний раз редактировалось Tad; 26.03.2009 в 13:46.

  11. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Звонила в СПД Салтыков - увы, на Поскот уже три года не выезжают((( Правда, дали телефон некоего Александра, который сможет поверить счетчики на дому, и приезжает на поселок. Но запись уже на май месяц, раньше никак даже за дополнительную плату(( Еще есть вариант - мама вызвала представителя Сервисного центра на 30 марта, но они меняют водомеры. Водомеры у меня 2005 года, менять не хочется. Вот и сижу думаю что делать - ждать до мая, оплатить за два месяца по нормам, но оставить свои водомеры, или все же пусть меняет Сервисный центр... Что посоветуете?)))
    см.сообщение в личке

  12. Вверх #51
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308
    Подтвердите или опровергните СПД Болдырев!

  13. Вверх #52
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Звонила в СПД Салтыков - увы, на Поскот уже три года не выезжают((( Правда, дали телефон некоего Александра, который сможет поверить счетчики на дому, и приезжает на поселок. Но запись уже на май месяц, раньше никак даже за дополнительную плату(( Еще есть вариант - мама вызвала представителя Сервисного центра на 30 марта, но они меняют водомеры. Водомеры у меня 2005 года, менять не хочется. Вот и сижу думаю что делать - ждать до мая, оплатить за два месяца по нормам, но оставить свои водомеры, или все же пусть меняет Сервисный центр... Что посоветуете?)))
    У меня тоже была задержка на пару месяцев.Проблем не было.В "Инфоксводоканале"приняли мою проверку,слова не сказали и никаких начислений не делали.
    Проверку делал тоже некий Александр,может,тот же,что и вам посоветовали.

  14. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от rusalka33 Посмотреть сообщение
    Подтвердите или опровергните СПД Болдырев!
    Подтверждаю

  15. Вверх #54
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308
    Приходили СПД Болдырев.Очень возмущались,когда попросила показать лицензию ,не понимаю почему,обычное дело,чего возмущаться? Это мое право.И чего обижаться,мы же не на свидании и вообще-то я им плачу деньги и имею право знать!И надо за всем следить,не отходя от кассы,как говорится,после ухода,обнаружила,что отломали вентиль для перекрытия воды и промолчали ,естественно.Насколько я знаю ,отдельно вентили не продаются,значит придется менять целиком.

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6176
    А я звоню в Салтыков - телефон не работает
    You Will Respect My Authoritah!

  17. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    25
    Уважаемые, кто может подсказать - у меня водомеры установлены в октябре 2006 года, когда надо делать поверку?

  18. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    А я звоню в Салтыков - телефон не работает
    на старой визитке у меня возле номера тел. дописано с 19.00- до 20.00

    когда вызывала, днем тоже не могла дозвониться, а вечером с первого раза.

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от ericsson Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто может подсказать - у меня водомеры установлены в октябре 2006 года, когда надо делать поверку?
    +3 года, т.е 4 квартал 2009года

  20. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Вообще по срокам как-то странно, или я чего-то не понимаю((( Акт установки/опломбировки водомеров от 11.2006, в нем указана пломба госповерки - 3 квартал 2005г. И следующий срок проверки - 3 квартал 2008г.
    То есть поверять надо не со дня установки, выходит?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  21. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Zo-Zo Посмотреть сообщение
    +3 года, т.е 4 квартал 2009года
    Zo-Zo, спасибо!


Ответить в теме
Страница 3 из 272 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения