Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 200 из 272 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 5426
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 12:37.

  2. Вверх #3981
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    167
    Репутация
    18
    поверка через фоп кисаров. Пришли через две недели после обращения ( как и обещали ). 15 минут поверка двух водомеров холодной воды без снятия и с оформлением документов ( печати пломбы и записи в паспортах водомеров ) .300 гривен.
    по горячей воде - пошел в теплосеть и написал заявление по расторжению договора на эту услугу. ответ должен быть в течении месяца. водомеры горячей воды не поверял.


  3. Вверх #3982
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,670
    Репутация
    2169
    Увага! З 17.12.2017 змінились тарифи для юридичних осіб та для населення, яке мешкає у приватному секторі!

    В офіційному друкованому виданні — газеті «Урядовий кур'єр» №238 від 16.12.2017 року опублікована Постанова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (далі - Комісії) від 02.11.2017р. №1343 «Про внесення змін до постанови Комісії від 16 червня 2016 року №1141».

    Відповідною Постановою встановлені та з 17.12.2017 набувають чинності наступні тарифи для споживачів філії «Інфоксводоканал» ТОВ «Інфокс»:

    на централізоване водопостачання:
    споживачам, які є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення, - 2,74 грн. за 1 м3 без ПДВ (3,288 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі юридичним особам та населенню, яке проживає у приватному секторі) - 7,77 грн. за 1 м3 без ПДВ (9,324 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    на централізоване водовідведення:
    споживачам, які є суб’єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення, - 1,68 грн. за 1 м3 без ПДВ (2,016 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі юридичним особам та населенню, яке проживає у приватному секторі) - 5,67 грн. за 1 м3 без ПДВ (6,804 грн. за 1 м3 з ПДВ).

    В зв'язку з виключенням із структури тарифів складової витрат на проведення робіт з періодичної повірки, обслуговування і ремонту засобів обліку холодної води, у тому числі на їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, для мешканців приватного сектору з 17.12.2017 р. проведення даних видів робіт за рахунок коштів філії «Інфоксводоканал» припиняється.

    http://infoxvod.com.ua/information/2017_12_19_opoveschenie

  4. Вверх #3983
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Добавлены новые номера у СПД Колюасюк

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84, 067-519-77-01, 066-782-36-29 (только пос. Котовского). (добавлены дополнительные телефоны)

  5. Вверх #3984
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    1425
    Подскажите, пожалуйста, если у меня водомер 2006 года выпуска, установлен в 2014 году
    Срок поверки 01.01.2018 г. итого 12 лет ему уже исполнилось. Мне уже поверка без снятия не светит ?
    И как бы мне сделать чтоб пришли мальчики и все сделали сами, а мне только документы дали? Кому звонить? Водомер нужно менять на Степовой
    В инфоксе заявили сперва купите новый , потом запишитесь в очередь и будет вам счастье месяца через полтора
    Последний раз редактировалось Ирина_C; 02.01.2018 в 13:52.
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  6. Вверх #3985
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если у меня водомер 2006 года выпуска, установлен в 2014 году
    Срок поверки 01.01.2018 г. итого 12 лет ему уже исполнилось. Мне уже поверка без снятия не светит ?
    И как бы мне сделать чтоб пришли мальчики и все сделали сами, а мне только документы дали? Кому звонить? Водомер нужно менять на Степовой
    В инфоксе заявили сперва купите новый , потом запишитесь в очередь и будет вам счастье месяца через полтора
    Мы купили сами водомер (старый был 2006 года), позвонили в сервисный центр водоканала, нашу заявку приняли. Сказали,в течении двух недель будет мастер. Пришел он через неделю, сам все поменял, мы оплатили 140 грн. за работу (через банк, можно через интернет банкинг). Мастер выписывает акт о поверке.

  7. Вверх #3986
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    У меня тоже водомер 2006 г и поверка скоро. Подскажите,где купить новый водомер и сколько он стоит?

  8. Вверх #3987
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    У меня тоже водомер 2006 г и поверка скоро. Подскажите,где купить новый водомер и сколько он стоит?
    Сегодня купили водомер на староконке, стоит 200 грн. (к нему дают паспорт, чек и гарантию)
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  9. Вверх #3988
    Частый гость Аватар для Lena11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    1474
    Нам позвонили с водоканала и предупредили о наступлении даты поверки водомеров. И сказали, что теперь это платно. Так как у нас счётчики один 2007 года второй 2009, то они придут и поменяют на такие же...И это стоит 390 грн.(2 счётчика). Старых. А самим купить это 220 грн. плюс 140 грн. работа. Насколько правомерна платная поверка мне так толком и не объяснили...

  10. Вверх #3989
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,670
    Репутация
    2169
    Цитата Сообщение от Lena11 Посмотреть сообщение
    Нам позвонили с водоканала и предупредили о наступлении даты поверки водомеров...Насколько правомерна платная поверка мне так толком и не объяснили...
    З 29.11.2017 змінились тарифи для населення, яке мешкає у багатоквартирних будинках!
    http://infoxvod.com.ua/information/2017_11_28_tarifi
    З 17.12.2017 змінились тарифи для юридичних осіб та для населення, яке мешкає у приватному секторі!
    http://infoxvod.com.ua/information/2017_12_19_opoveschenie
    Они сделали воду дешевле на 2 копейки и поэтому теперь
    В зв'язку з виключенням із структури тарифів складової витрат на проведення робіт з періодичної повірки, обслуговування і ремонту квартирних засобів обліку холодної води, у тому числі на їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, для мешканців багатоквартирного житлового фонду з 29 листопада 2017 р., проведення даних видів робіт за рахунок коштів філії «Інфоксводоканал» припиняється.
    В зв'язку з виключенням із структури тарифів складової витрат на проведення робіт з періодичної повірки, обслуговування і ремонту засобів обліку холодної води, у тому числі на їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, для мешканців приватного сектору з 17.12.2017 р. проведення даних видів робіт за рахунок коштів філії «Інфоксводоканал» припиняється.

  11. Вверх #3990
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,964
    Репутация
    1002
    Мне тоже пришло смс от водоканала,что нужна поверка и номер телефона. Я горячей не пользуюсь,выше писали,что можно отказаться от горячей воды,очереди там есть?

  12. Вверх #3991
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Мне тоже пришло смс от водоканала,что нужна поверка и номер телефона. Я горячей не пользуюсь,выше писали,что можно отказаться от горячей воды,очереди там есть?
    В теплосети осенью было все тихо и спокойно. В этом году горячую воду не дали. Думаю, ей пришел окончательный конец. И поверка не нужна.

  13. Вверх #3992
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    В этом году горячую воду не дали. И поверка не нужна.
    Для того чтобы быть уверенным на 100% что поверка не нужна, желательно официально отключить трубопровод г.в. заходящий в дом.
    Show Must Go On !

  14. Вверх #3993
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    отрезаться надо официально, с согласием 100% жильцов дома.
    приедет ТГО и заварит в подвале ввод трубы ГВС в здание
    только после этого перестанут начислять.

    все остальное - борьба с ветряными мельницами

    или ждать следующего года, когда горсовет официально обьявит о конце эры ГВС.

  15. Вверх #3994
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Звонила сегодня в теплосеть. Городская программа по бесплатной поверке свернута. Поверяйте за свой счет в сервисном центре. Но о горячей воде ничего не известно. Будет или не будет знает только мер.

  16. Вверх #3995
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    11315
    Сестра звонила в теплосеть Суворовского района по поводу поверки счетчиков на горячую воду. Сказали в городе горячей воды нет , и ничего поверять не надо.

  17. Вверх #3996
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Сестра звонила в теплосеть Суворовского района по поводу поверки счетчиков на горячую воду. Сказали в городе горячей воды нет , и ничего поверять не надо.
    Да,я тоже заходила в теплосеть с этим вопросом. Также сказали,пока воды в городе нет и поверка не нужна.

  18. Вверх #3997
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Почему я должна платить за проверку? Кому это нужно им или мне? Мне это не нужно совершенно!

  19. Вверх #3998
    Посетитель Аватар для Ливанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Звонила сегодня в теплосеть. Городская программа по бесплатной поверке свернута. Поверяйте за свой счет в сервисном центре. Но о горячей воде ничего не известно. Будет или не будет знает только мер.
    городская программа и до этого не работала, я к ним ходила на варненскую, написала заявление на проверку - сказали, что программа есть а денег нет, так что ждите, вот и жду уже полгода, проверять за счет частников нет смысла -тк стояк пустой, воды гарячей нет нигде.
    Полесов - решение идеальное отрезаться всем домом, но вот у нас одна мадам сказала что когда есть гар вода у нее в санузле теплее, поэтому будет ждать когда дадут воду, надеюсь они таки примут необходимые меры и не придется платить за проверку счетчика
    Последний раз редактировалось Ливанна; 27.01.2018 в 12:39.
    Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена!!!

  20. Вверх #3999
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Почему я должна платить за проверку? Кому это нужно им или мне? Мне это не нужно совершенно!
    когда с показаний оплаты по счетчику переведут на норму потребления - позиция по этому вопросу может и поменяться....

  21. Вверх #4000
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    В декабре делали поверку водомеров, подошло время , кооперативный дом, подошла на Варненскую узнать надо ли поверять водомер на горячую воду, посмотрели по компьютеру и сказали , что ваш дом с октября месяца отключён от горячего водоснабжения, поверять не надо.


Ответить в теме
Страница 200 из 272 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения