Тема: Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

Ответить в теме
Страница 2 из 273 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5457
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Метрологическая поверка водомеров (счетчиков воды)

    Метрологическая поверка водомеров "на дому".

    Телефоны СПД делающих поверку на дому, без демонтажа водомеров, совместно с сотрудником
    ДП "ОдессаСтандартМетрология":

    СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города) poverka.ucoz.ua

    СПД Кисаров тел. 798-69-82, 094-948-99-82 (Все районы города)

    СПД Болдырев тел. 743-18-75 (Таирово, Черемушки, Фонтан)

    СПД Колбасюк тел. 787-26-84 (только пос. Котовского)


    ТОВ "АКВАПРАЙМ"
    повірка лічильників води без зняття на місці експлуатації
    телефон для запису: 067-558-39-30 працюємо по всій Одесі

    Межповерочный интервал для большиства водомеров, выпущенных до 2007г. -- 3 года, для выпущенных после 2007г. -- 4 года. Более точная информация указана в паспорте на прибор.

    Рекоммендуемый срок эксплуатации приборов -- 12 лет.

    В случае утери паспортов, выписываются дубликаты.

    После проведения госповерки, необходимо сделать копию страницы паспорта водомера, с отметкой о поверке, и отнести на регистрацию в водоснабжающую и теплоснабжающую организации Вашего района.

    Абонентские отделы Инфоксводоканал

    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Балковская, 126а т. 705-56-70, 705-56-76 (операторы);

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Ак. Королева, 43а т. 705-47-26 (операторы)

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Ришельевская, 17 т. 705-43-94, 705-43-98 (операторы)

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Ген. Бочарова, 5 т. 705-46-86, 705-46-89 (операторы)

    Абонентские отделы КП "ТГО"

    Первый пост темы изменен модератором
    Абонентский отдел Малиновского района
    ул. Варненская, 27 т. 7756403

    Абонентский отдел Киевского района
    ул. Варненская, 27 т. 7346709

    Абонентский отдел Приморского района
    ул. Романа Кармена, 23а т. 340113

    Абонентский отдел Суворовского района
    ул. Добровольского, 74 т. 7113651
    ул. Добровольского, 133 т. 7119852
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 11.08.2023 в 11:37.

  2. Вверх #21
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    в инффоксе написала заявление на проверку водомера в пятницу, проверяющий пришел в воскресенье. сам расказал все возможные пути проверок, со снятием и без снятия... преджложил свои услуги прям сейчас. согласилась. обошлось удовольствие в 180гр. и 15 минут времени. акт сказал забрать в водоконале через месяц.
    дороговато, конечно, но без езды по сервисным центрам, повторных вызовов для опломбировки,очередей, нервотрепки, и отпрашиваний с работы каждый раз.
    да, и никаких документов на счетчик не смотрел вообще.
    все в наших руках!!


  3. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Мы поверяли водомеры 3 года назад, потеряли телефон. Вот на днях принесли домой бумагу - предписание поверить в ближайшее время, там был указан телефон на Варненской, куда отнести результат, я туда позвонила, чтобы выяснить, кто может поверить без снятия водомеро и чтобы эта проверка была достоверна для этого учреждения. Иди знай, контор у нас может быть много с такими услугами, а потом скажут, что их не знают, и все по новой... Дали мне на Варненской тал. 787 39 52, дооворились, что придут в течение месяца, 4 водомера поверить стоит у них 170 грн.

  4. Вверх #23
    Посетитель Аватар для BAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    137
    Репутация
    48
    Проверяли водомеры чуть больше года назад. У меня есть телефон, нужно позвонить, записаться и ждать очередь-мы ждали около месяца. Пришли парень с чемоданом и женщина, за 15 мин. все сделали. Фишка в том, что водомеры не снимают, а проверяют на месте, сделали запись в паспортах, поставили печать. Нужно сделать ксерокс и отнести или отправить по почте.

  5. Вверх #24
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,729
    Репутация
    215130
    Цитата Сообщение от BAZZ Посмотреть сообщение
    Проверяли водомеры чуть больше года назад. У меня есть телефон, нужно позвонить, записаться и ждать очередь-мы ждали около месяца. Пришли парень с чемоданом и женщина, за 15 мин. все сделали. Фишка в том, что водомеры не снимают, а проверяют на месте, сделали запись в паспортах, поставили печать. Нужно сделать ксерокс и отнести или отправить по почте.
    А можно их телефон?
    Это же не секрет?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #25
    Новичок Аватар для L@ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    ... чтобы эта проверка была достоверна для этого учреждения. Иди знай, контор у нас может быть много с такими услугами, а потом скажут, что их не знают, и все по новой...
    У меня знакомые под Одессой живут, попали на поверке счетчиков на 500 грн - вроде вызвали мастеров, те заменили им счетчики, дали акт, а теперь водоканал не принимает этот акт, поскольку не сотрудничает с этой фирмой, и требует оплатить полностью все показания счетчика (а счетчики поставили б/у) Так что будте бдительны
    Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти.

  7. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Печать метролога - это вам не просто так. Метролог - поверитель, у которого лицензия от государства. Как нотариус.

    Поди оспорь.

    Точно такие печати ставят в Государственном Центре Метрологии и Сертификации на Кузнечной.
    Последний раз редактировалось densen2002; 27.01.2009 в 06:42.

  8. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от L@ra Посмотреть сообщение
    У меня знакомые под Одессой живут, попали на поверке счетчиков на 500 грн - вроде вызвали мастеров
    Надо было поинтересоваться лицензиями у этих товарищей.

  9. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    902
    Репутация
    387
    дайте телефон таких мастеров, желающих с ними познакомиться много.

  10. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    телефон на первой странице ветки

  11. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    902
    Репутация
    387
    Указанный телефон, равно как его владельца знаю достаточно хорошо. Имелись ввиду телефоны деятелей, из-за которых проблемы возникают, т.н. лже-мастеров.

  12. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Mr.J
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от gor-od Посмотреть сообщение
    А если отсутствуют паспорта на водомеры (утеряны)? Как быть в этой ситуации? Кто-то сталкивался?
    Менять счетчики нет необходимости, вам выпишут дубликаты паспортов (по 5 грн. за 1 шт.) Кстати, кроме СПД Салтыков, существует еще одна организация СПД Кисаров Николай Владимирович 787-39-52, 80949476952

  13. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Sunlit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    762
    Все прочла.Интересно. Позвонила сегодня для очередной поверки счетчиков в КП "Сервисный центр". У меня счетчики (с последней поверки) поставлены 2000, 2001,2003 гг. Так мне сказали, что такие счетчики надо только менять на новые у них. Это стоит 380 грн.- 2008г. или 520грн.-2009г. Подскажите, а можно поверить на дому счетчики такого года выпуска как у меня?

  14. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Можно хоть 1990 года, только если при измерении погрешности она превысит допустимые пределы, то метролог печати не поставит.

    У меня счетчики 2001 года, поверял в 2008 году, погрешность оказалась чуть ниже предельно допустимой. В 2011 придется счетчики менять на новые.

  15. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Я позвонил в СПД Салтыков договорился о поверке. Пришли, сделали все необходимые замеры, опечатали и поставили печати в паспорта. Быстро и удобно. А при общении с КП "Сервисный центр" ,услышав о дате изготовления водмеров,- 2002г. однозначно сказали менять и при этом сказали что поверку могут сделать не раньше мая месяца. Вот такой сервис

  16. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Хорошая тема, спасибо за телефоны. Мама звонила в "Сервисный центр", сказали надо менять счетчики (2005 года!) , за 2 водомера - 120 гр. Не хочу я менять довольно новые счетчики на непонятно какие(((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Непонятно только одно - зачем платить за поверку. За поверку обычно платит тот кому она нужна, в данном случае водоканал. И счётчики всегда были собственностью поставщика воды. Трасса потребителя начинается после приборов учёта. А нам теперь пытаются повешать ещё один скрытый налог...

    И счётчики они должны сами менять и следить за их исправностью. Вешают нам...
    O tempora, o mores!

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1662
    Поменять я счетчики поменял - но вот только тащить к ним и стоят в очереди - фиг вам красная шапочка - им надо они пусть и приходят, мало того что заплати деньги так еще и таскайся к ним

  19. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от FOX I Посмотреть сообщение
    Непонятно только одно - зачем платить за поверку. За поверку обычно платит тот кому она нужна, в данном случае водоканал. ...

    Дык не платите, какие проблемы.

    Только вот Инфокс и Теплокоммунэнерго могут отказаться делать начисления по кубометрам ввиду отсутствия метрологической поверки водомеров.

    Будете платить "поголовно".

    А судится с ними - себе дороже.

  20. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Боже мой, о чем здесь разговор. В какой стране мы живем? Почему рядовой гражданин сражается за свои права с госструктурами? Власти выгодно, когда население, то бич народ, юридически безграмотен. А если и найдется какая-либо зацепка с точки зрения ирисприденции, то наши законы можно развернуть так, как надо властьимущим. За что боролись, то и получили. Правильно говорится, что население заслуживает того владыку, что имеет. Как говорится, пережили изобилие, разруху как нибудь переживем.............

  21. Вверх #40
    Новичок Аватар для Fox Cup
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    37
    Скажите кто знает. В 2004 году поставила счетчики, ниразу не проверяла, придется какойто штраф платить или обойдется?
    Последний раз редактировалось Fox Cup; 17.03.2009 в 21:12.


Ответить в теме
Страница 2 из 273 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения