Тема: Собаки Немецкого приюта

Ответить в теме
Страница 180 из 183 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 3660
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Собаки Немецкого приюта

    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:41.

  2. Вверх #3581
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    сейчас важно, чтоб вместе с водой не выплеснули и ребенка(
    Если светится фамилия Барсукова, то как-то не верится, что не будут стараться тупо закрыть приют.
    Хочется вернуть его во времена Знамеровского
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  3. Вверх #3582
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    По поводу состояния животного - мы там не были и не знаем, в каком она быоа на самом деле состоянии. ОНи чудесно умеют врать!
    Лен, фото посмотри собаки... и без доков же видно... (только не то фото, на котором написано "Меня убили" с тоже белой собакой)
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Я сама видела документы опекуна из Южного, когда отправили в НП собак по договору, те их усыпили сразу на основании типа дерофиляриоза, но -[B] за этот срок, который прошел между прибытием сбоак и их усыплением по документам, невозможно определить дерофиляриоз чисто по времени! Максимум, что можно определить - неполадки с сердцем одной из собак, которые могут быть вызваны сердечными заболеваниями. Это 40 собак разных опекунов, Лена!!!! Думаешь, просто так люди приехали в Одессу и присоединились к тем, кто шел против НП уже из корыстных побуждений? Мне даже крыть было нечем.
    так пусть не везут в НП - у них на сайте так и написано
    клиник в городе больше, чем достаточно
    никто не принуждает пользоваться услугами НП))

    моя соседка по даче забрала в НП собаку с этой дрянью, сейчас лечит
    в клинике, почему собаку там не усыпили? (диагноз подтверждён в клинике)
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Так мало того, что тут есть трагедии такие - этим еще и пользуются корыстные сволочи со своей идеей муниципальной усыпалки, понимаешь?
    насколько понимаю, тут не только муниципалка, тут и другие вопросы, которые хотят решить под себя

    надеюсь, что всё-таки немцы разберутся в этой ситуации
    и караван продолжит свой путь не останавливаясь))

    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за помощь и за моральную поддержку, у нас все получилось - простерилизовали 6 собак в Немецком приюте. Знаю, что была антикомпания по их деятельности - ничего плохого не могу сказать,, все четко, ответственно, собаки получили пред и послеоперационную помощь, вакцинацию от бешенства и иммуностимулирующее. Все в хорошем состоянии и мы остались довольны от сотрудничества. С удовольствием поделюсь своим опытом
    вот свежий отзыв о работе Центра (это тоже дачница)

    п.с. к нам тоже на дачу вернулись 7 собак после стерилизации в Центре))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.10.2018 в 17:47.

  4. Вверх #3583
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Элен Маршан Внимание всех волонтеров и зоозащитников, чьи хвосты пострадали от упомянутого заведения, кто хотел донести до немцев то, что творят местные в этом заведении, немцы услышали вас! Они уже приехали в Одессу и завтра дают пресс-конференцию в Немецком приюте в 11:00. Вы можете все сказать им лично и озвучить все свои требования!
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  5. Вверх #3584
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    сейчас важно, чтоб вместе с водой не выплеснули и ребенка(
    Если светится фамилия Барсукова, то как-то не верится, что не будут стараться тупо закрыть приют.
    Хочется вернуть его во времена Знамеровского
    Поэтому я и не участвую в скандалах. Ибо те, кто орут громче всех, облизываются на муниципальные деньги.
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #3585
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение

    так пусть не везут в НП - у них на сайте так и написано
    клиник в городе больше, чем достаточно
    никто не принуждает пользоваться услугами НП))

    ))
    Лен, а есть альтернатива? Если ты вызовешь службу отлова, она в любую другую клинику повезет?

    Это главный факт, которым будут пользоваться радетели МП
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #3586
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Лен, а есть альтернатива? Если ты вызовешь службу отлова, она в любую другую клинику повезет?

    Это главный факт, которым будут пользоваться радетели МП
    а что, служба отлова - это такси для хвостов и её можно вызвать только для их траспортировки?
    есть такси в Айболите и оно повезёт туда, куда скажешь (сама проверяла несколько раз)

    НП - создавался как стерилизационный центр (с соответствующим режимом работы), вот и пользоваться ним надо в этом качестве

    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Поэтому я и не участвую в скандалах. Ибо те, кто орут громче всех, облизываются на муниципальные деньги.
    только вот при чём здесь НП?)) пусть открывают голландский приют и покажут как надо действовать, не в теории, а на практике

    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Элен Маршан Внимание всех волонтеров и зоозащитников, чьи хвосты пострадали от упомянутого заведения, кто хотел донести до немцев то, что творят местные в этом заведении, немцы услышали вас! Они уже приехали в Одессу и завтра дают пресс-конференцию в Немецком приюте в 11:00. Вы можете все сказать им лично и озвучить все свои требования!
    в ютубе же будет наверняка, да?) или у них на сайте)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 16.10.2018 в 07:37.

  8. Вверх #3587
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    При чём тут голландцы, Лена??!
    Или это для красного словца - ну как голландский сыр?

  9. Вверх #3588
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    При чём тут голландцы, Лена??!
    Или это для красного словца - ну как голландский сыр?
    так Элен Маршан с Голландии же? или я что-то перепутала? она же вроде от какого-то фонда оттудава и тоже когда-то говорила, что хочет открыть приют?
    или это была не она? ))

  10. Вверх #3589
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    так Элен Маршан с Голландии же? или я что-то перепутала? она же вроде от какого-то фонда оттудава и тоже когда-то говорила, что хочет открыть приют?
    или это была не она? ))
    )))))))))))
    Не, из Голландии другая дама, Досталева . Элен одесситка
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  11. Вверх #3590
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    )))))))))))
    Не, из Голландии другая дама, Досталева . Элен одесситка
    тогда прошу прощения! перепутала я их...)))

  12. Вверх #3591
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а что, служба отлова - это такси для хвостов и её можно вызвать только для их траспортировки?
    есть такси в Айболите и оно повезёт туда, куда скажешь (сама проверяла несколько раз)
    Лен, ты притворяешься или как? Есть разница между такси, которое стоит немалых (!!!!) денег - и бесплатной службой отлова???!!!!!

    Ты партию собак можешь привезти на такси? За бесплатно? При условии, что в клиниках бесплатно тоже не лечат?

    НП создавался и как приют, - именно так его позиционировали и показывали открытие по телевизору с дорожками и вольерами, - и как стерилизационный центр, но, ответь мне на вопрос: что мешает приюту при наличии опекуна не отбирать у него права на собаку при поступлении животного, а согласовывать с ним дальнейшую судьбу питомца?

    Вот мне нужен такой ветцентр, чтоб я могла туда привезти животное " за бесплатно" и за благотворительный взнос могла его и простерилизовать, и за счет своих лекарств пролечить стационаре, и даже, если животное пострадало в ДТП или избито, оплатить все препараты и материалы для его операции. Но животное остается моим подопечным и только я решаю, что с ним делать.
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #3592
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    [QUOTE=Лаура-Беата;71250384]

    Лен, ты притворяешься или как? Есть разница между такси, которое стоит немалых (!!!!) денег - и бесплатной службой отлова???!!!!!
    Дело не только в стоимости такси. Большой вопрос - отлов собак для стерилизации. Сам процесс. Даже службе отлова далеко не всех собак удается словить . Если собака ручная - не вопрос, но вот что делать со стаей диковатых.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #3593
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Вот мне нужен такой ветцентр, чтоб я могла туда привезти животное " за бесплатно" и за благотворительный взнос могла его и простерилизовать, и за счет своих лекарств пролечить стационаре, и даже, если животное пострадало в ДТП или избито, оплатить все препараты и материалы для его операции. Но животное остается моим подопечным и только я решаю, что с ним делать.
    Так же думаю, слово в слово. Если человек оставил контактные данные, не скрывается, заинтересован в судьбе собаки, необходимо получать его согласие на усыпление, а в случае, если он хочет провести лечение в клинике, отдавать ему под договор. В договоре обязательно указать состояние собаки, диагноз и т.п., чтобы потом не обвиняли напрасно НП.
    Ну это же бред, когда человек хочет взяться за животное, дать ему еще один шанс, малыша усыпляют. Ну как же так?

    Но НП , конечно же, должен остаться. Без него никак. Не дай Бог на его месте будет МП
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #3594
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Лен, ты притворяешься или как? Есть разница между такси, которое стоит немалых (!!!!) денег - и бесплатной службой отлова???!!!!!
    Ты партию собак можешь привезти на такси? За бесплатно? При условии, что в клиниках бесплатно тоже не лечат?

    НП создавался и как приют, - именно так его позиционировали и показывали открытие по телевизору с дорожками и вольерами, - и как стерилизационный центр, но, ответь мне на вопрос: что мешает приюту при наличии опекуна не отбирать у него права на собаку при поступлении животного, а согласовывать с ним дальнейшую судьбу питомца?

    Вот мне нужен такой ветцентр, чтоб я могла туда привезти животное " за бесплатно" и за благотворительный взнос могла его и простерилизовать, и за счет своих лекарств пролечить стационаре, и даже, если животное пострадало в ДТП или избито, оплатить все препараты и материалы для его операции. Но животное остается моим подопечным и только я решаю, что с ним делать.
    за розовые мечты кто-то должен платить (причём "все препараты и материалы для его операции" будут в твёрдой валюте, а ты получаешь зарплату в гривне, ты (или мы, как угодно), сможешь это оплатить по полной? сомневаюсь, как сомневаюсь и в своих способностях это сделать...), немцы на это согласны? их бюджет это выдержит? (разницу между "благотворительным взносом" и выделенными хотелками?))
    если ты(мы) не можешь оплатить просто такси, ты сможешь оплатить расходники на операцию?!!!
    нет ничего бесплатного!
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Дело не только в стоимости такси. Большой вопрос - отлов собак для стерилизации. Сам процесс. Даже службе отлова далеко не всех собак удается словить . Если собака ручная - не вопрос, но вот что делать со стаей диковатых.
    ну в этом случае пара "ловцы-НП" сработают и без опекуна)) (только для стерилизации)
    или в каком плане эта мысль?)

    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Так же думаю, слово в слово. Если человек оставил контактные данные, не скрывается, заинтересован в судьбе собаки, необходимо получать его согласие на усыпление, а в случае, если он хочет провести лечение в клинике, отдавать ему под договор. В договоре обязательно указать состояние собаки, диагноз и т.п., чтобы потом не обвиняли напрасно НП.
    Ну это же бред, когда человек хочет взяться за животное, дать ему еще один шанс, малыша усыпляют. Ну как же так?


    Но НП , конечно же, должен остаться. Без него никак. Не дай Бог на его месте будет МП
    мне тоже не понятно в этом конкретном случае, почему собаку не отдали (писала уже, что возможно по времени не совпали события)
    отдать под договор - здесь, пожалуй, соглашусь, хотя гложут сомнения в плане выделенного... имхо, но то, что они не принимают после клиник - правильно
    возможно и клиники не станут принимать (разве что для диагностики) после них - вообще врачи не любят, когда ходят по врачам (и человеческие тоже), хоть и соглашусь, что это необходимость
    но это так, отступление

    вот-вот, чтобы мы потом не вспоминали, что хорошо уже было...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 17.10.2018 в 08:39.

  16. Вверх #3595
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ну в этом случае пара "ловцы-НП" сработают и без опекуна)) (только для стерилизации)
    или в каком плане эта мысль?)
    в том плане, что рекомендация воспользоваться такси Айболита - не рабочая
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #3596
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    в том плане, что рекомендация воспользоваться такси Айболита - не рабочая
    эта рекомендация под эту мысль
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Вот мне нужен такой ветцентр, чтоб я могла туда привезти животное " за бесплатно"
    про диковатую собаку не подумала))

  18. Вверх #3597
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    за розовые мечты кто-то должен платить (причём "все препараты и материалы для его операции" будут в твёрдой валюте, а ты получаешь зарплату в гривне, ты (или мы, как угодно), сможешь это оплатить по полной? сомневаюсь, как сомневаюсь и в своих способностях это сделать...), немцы на это согласны? их бюджет это выдержит? (разницу между "благотворительным взносом" и выделенными хотелками?))
    .[/I]
    Типа никто из нас не благодарил НП благотворительным взносом, да????? Да даже я с удовольствием его готовила, когда у Дениса стерилизовали собаку. Давали, и с благодарностью! Я не про "взятки", а про то, что каждый из нас понимает ситуацию приюта и правда делали этот благотворительный взнос. Благотворительный взнос и оплаченные "хотелки" как раз сочетаются. Не сочетаются другие вещи - благотворительность и открытая коммерция. Это по действующему финансовому законодательству. (Организация НП - "неприбуткова" и имеет право только принимать благотворительные пожертвования.)

    Теперь что касается "полной стоимости препаратов" - Лена, не говори о том, чего ты не знаешь! Себестоимость препаратов в ветаптеках или челвоеческих аптеках, включая шприцы и системы, в разы ниже, чем в ветклиниках, + туда присоединяется аспект оплаты услуг врача. Вот и получается, что за 1 раз, (речь идет об одном приеме) - себестоимость лекарства около 50-ти грн, в сложных случпях сто, а вместе с услугами все 350-400. Разница есть? А передержать? Поэтому конечно хочется такую клинику, где хоть на карантине можно без денег передержать.


    о чем ты со мной споришь, Лена? предмет спора? [B]Я не пишу, что НП надо закрывать, я не пишу, что НП плохой. Я пишу, что есть существенный нюанс, который нужно поменять, чтоб ВСЕ были довольны и счастливы. И живы!
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #3598
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение

    про диковатую собаку не подумала))
    Вот это тоже важно. Даже при наличии денег и желании привезти соабку в клинику, мне ее надо поймать. Как? Чем? Как потом ехать?

    То-есть на самом деле один нюанс - и все счастливы.
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #3599
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Типа никто из нас не благодарил НП благотворительным взносом, да????? Да даже я с удовольствием его готовила, когда у Дениса стерилизовали собаку. Давали, и с благодарностью! Я не про "взятки", а про то, что каждый из нас понимает ситуацию приюта и правда делали этот благотворительный взнос. Благотворительный взнос и оплаченные "хотелки" как раз сочетаются. Не сочетаются другие вещи - благотворительность и открытая коммерция. Это по действующему финансовому законодательству. (Организация НП - "неприбуткова" и имеет право только принимать благотворительные пожертвования.)

    Теперь что касается "полной стоимости препаратов" - Лена, не говори о том, чего ты не знаешь! Себестоимость препаратов в ветаптеках или челвоеческих аптеках, включая шприцы и системы, в разы ниже, чем в ветклиниках, + туда присоединяется аспект оплаты услуг врача. Вот и получается, что за 1 раз, (речь идет об одном приеме) - себестоимость лекарства около 50-ти грн, в сложных случпях сто, а вместе с услугами все 350-400. Разница есть? А передержать? Поэтому конечно хочется такую клинику, где хоть на карантине можно без денег передержать.


    о чем ты со мной споришь, Лена? предмет спора? [B]Я не пишу, что НП надо закрывать, я не пишу, что НП плохой. Я пишу, что есть существенный нюанс, который нужно поменять, чтоб ВСЕ были довольны и счастливы. И живы!
    я о разнице между тем, что сможет дать как благотворительный взнос куратор и денежным выражением фактической себестоимости (пусть даже по себестоимости, как у неприбыльной организации) пребывания его животного в НП
    (включая передержку, корм, уборку, расходники, лекарства, зарплату ветов и т.п.)
    ведь набор расходов везде одинаковый (разве что за исключением строки "прибыль", кто их будет оплачивать? немцы?

    с выделенным согласна))
    но так не бывает... чтобы были все живы, кто-то должен заплатить...
    вопрос: кто?

    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Вот это тоже важно. Даже при наличии денег и желании привезти соабку в клинику, мне ее надо поймать. Как? Чем? Как потом ехать?
    То-есть на самом деле один нюанс - и все счастливы.
    вопрос тот же

    п.с. вот пример - муниципальная программа стерилизации кошек - полугодовой бюджет выбран за 3 месяца (некогда смотреть когда запустилась программа), но явно раньше срока (конца декабря) закончатся направления (читай деньги)
    это грустно, но ничего страшного, кошки на улице, их кто-то кормит (или не кормит)
    что будет в подобной ситуации в НП? а в НП навезут кураторских хвостов, от щедрой души кинут какой-то взнос и лечи/держи/корми НП этот хвост пока куратор его заберёт (если заберёт...)
    финансирование текущего периода закончится, И?? ничего не напоминает? ..... такая себе очередная чёрная передержка получится (или чёрный приют)
    зато будет о чём поговорить в соцсетях
    уверена, что благоразумие и педантичность немцев это не допустит
    Последний раз редактировалось BUSZ; 17.10.2018 в 17:59.

  21. Вверх #3600
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    я

    .. чтобы были все живы, кто-то должен заплатить...
    вопрос: кто?


    Стоп!!!!!

    Что это значит?

    Ты хочешь сказать, что, раз идут деньги немецкие и из бюджета Одессы, - (а из бюджета Одессы идут деньги на программу стерилизации НП, это вкладывается в бюджет ежегодно, это не сплетни, мне говорила об этом Цвиринько) - то животных можно свободно усыплять, если их надо лечить? если их дорого лечить - их надо усыплять? Если их там черезчур много - их можно усыплять, чтоб освободить место для новых?

    Что значит это твоя красивая фраза? Раз они платят - имеют право усыплять, кого хотят? Даже если на животное есть руки? Есть готовность за него бороться и есть люди. готовые помочь материально?
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 180 из 183 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения