Тема: Собаки Немецкого приюта

Ответить в теме
Страница 182 из 183 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 3660
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Собаки Немецкого приюта

    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:41.

  2. Вверх #3621
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    [QUOTE=Лаура-Беата;71261570]

    По очереди - во-первых, оперировали не только в смысле простерилизовали, были операции пострадавших под машинами. И не только. Я прекрасно помню.

    Во вторых как раз по поводу пункта "не работают с населением": Лена, вот мы и требуем поменять конкретно ЭТОТ пункт. Просто изменить этот пункт устава. Это вполне возможное юридическое действие, при желании. И не усыплять животное, у которого есть опекун, даже если его привезла служба отлова.

    Еще раз повторяю: ты все время твердишь, что "такие правила", а мы вот и требуем эти правила поменять. Конкретно эти правила.
    конечно были, даже у меня был с собакой травмированной (но это не последние пару лет, давно)
    а на форуме и в последнее время были
    это после ДТП

    если поменять этот пункт, то необходимо дополнительное финансирование: есть такие пункты в Правилах, которые влекут за собой финансовые последствия
    в чьей тумбочке будем брать деньги?)))

    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Правильно, зачем рисковать с волонтерами? А вдруг не заплатят? Лучше сразу усыпить. Подумаешь, звонят и просят вернуть... Все равно нужно усыпить, а вдруг они обманывают?
    Ладно, волонтеры, которые в теме и осознают риск (ну или хотя бы знают о нем). Зачем везде советовать людям, далеким от зоозащиты, везти туда животных? Я вспомнила одноглазую персидскую кошечку с ринотрахеитом, которую так настойчиво призывали везти в НП... И дело там было не в деньгах. Девушка везла кошку через весь город, потому что там, как ей говорили, "лучшие врачи"! Почему ей на приеме сразу не сказали, что не берут вирусных животных? Потому что отлично отмываются деньги: НП ведь ОЧЕНЬ закрытое предприятие. Двойную бухгалтерию вести легко. И отказ спонсоров встретиться с журналистами очень показателен. А вдруг попросят доказательства? Зачем напрягаться?
    Дальше будет только хуже, они уже чувствуют свою безнаказанность.
    Очень смешно читать коменты из серии: "Немцы не такие!". Да такие же, коррупция есть везде, просто следы лучше прячут. За границей куча юридических контор, которая помогает уходить от налогов.
    так и не рискуют - не берут животных у населения (в т.ч. волонтёров) как в клинике, с обязательствами рассказывать о ходе лечения и т.п.
    про конкретный случай с белой собакой отвечала выше
    это экстренная помощь на самый крайний случай, когда другого выхода нет
    да, там лучшие врачи хирурги (у них такая практика, какой нет и не может быть в принципе ни в одной клинике города), по поводу терапевтов не знаю, это не их специализация, хотя по дороге в спартанских условиях вполне могли вырасти
    мне сложно ответить на выделенное
    по поводу двойной бухгалтерии и коррупции - вообще об этом не задумывалась, это дело ревизора НП от имени спонсоров
    да, уходят, в т.ч. и благотворительностью)) вот бы у нас так уходили! точно бы на план Лаура-Беата хватило... но видно ещё не доросли...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 19.10.2018 в 07:28.


  3. Вверх #3622
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    да, там лучшие врачи хирурги (у них такая практика, какой нет и не может быть в принципе ни в одной клинике города)
    да кто ж там остался из этих лучших хирургов, можно имена и фамилии ? Это был довод во времена Знамеровского. А сейчас кто ? Я знаю Вадима и Юрия. Оперирует ли Денис сейчас - не в курсе. Кто лучший?

    Лена, время прошло,люди поменялись, доводы не могут оставаться теми же.

    Вадим оперирует лучше Ройляна, МихМиха, Бурана, хирурга "Айболита" (вылетела фамилия из головы) ? Будем честны - бесплатно, но это не всегда лучше. А люди верят таким лозунгам и везут

    НП жизненно необходим как центр стерилизации и спасибо огромное, если будут оказывать помощь срочникам в пределах своей компетенции врачебной, если же не получается ее оказать - отдавать животных опекунам. Что такого страшно невыполнимого ожидают от НП? на что дополнительное финансирование ?
    Вот такое ощущение , что Вы просто почему-то упрямитесь и не хотите признать, что ситуация там изменилась
    (вариант Лауры-Беаты не для НП и тут оффтоп, его я не обсуждаю)
    Последний раз редактировалось TexiSun; 19.10.2018 в 07:41.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  4. Вверх #3623
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    да кто ж там остался из этих лучших хирургов, можно имена и фамилии ? Это был довод во времена Знамеровского. А сейчас кто ? Я знаю Вадима и Юрия. Оперирует ли Денис сейчас - не в курсе. Кто лучший?

    Лена, время прошло,люди поменялись, доводы не могут оставаться теми же.

    Вадим оперирует лучше Ройляна, МихМиха, Бурана, хирурга "Айболита" (вылетела фамилия из головы) ? Будем честны - бесплатно, но это не всегда лучше. А люди верят таким лозунгам и везут

    НП жизненно необходим как центр стерилизации и спасибо огромное, если будут оказывать помощь срочникам в пределах своей компетенции врачебной, если же не получается ее оказать - отдавать животных опекунам. Что такого страшно невыполнимого ожидают от НП? на что дополнительное финансирование ?
    Вот такое ощущение , что Вы просто почему-то упрямитесь и не хотите признать, что ситуация там изменилась
    (вариант Лауры-Беаты не для НП и тут оффтоп, его я не обсуждаю)
    насколько знаю, оперирует
    но и новенькие там набирают опыт гораздо быстрее, чем в любой клинике,
    люди везде меняются - это нормально, но опыт остаётся с ними
    МихМих в своё время тоже прошёл школу НП, и это одна из причин моего первого посещения НД
    в НП специфический набор операций, стандартный (наверно, насколько я понимаю), перечисленные врачи-хирурги делают бОльший набор, но это совсем не умаляет их квалификацию, такая себе специализация на определённых видах травм (+стерилизация)
    так люди и везут срочников, как последний шанс
    для просто отдать опекунам животных, которых привезли по скорой (по ошибке) (как с белой собакой), допфинансов, конечно, не надо (я же отвечала на сообщение Лаура-Беата, где писала о дополнительных деньгах)

    со временем всё меняется, зачем мне упрямиться?)) от этого ничего не изменится))
    но я не вижу, чтобы она кардинально поменялась (в любую сторону), уверена, и раньше были усыпления (а какое подобное учреждение без них обходится?), но это не вызывало таких "скандалов"
    мне вполне достаточно, чтобы было осознание, что
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    НП жизненно необходим как центр стерилизации и спасибо огромное, если будут оказывать помощь срочникам в пределах своей компетенции врачебной
    Последний раз редактировалось BUSZ; 19.10.2018 в 08:40.

  5. Вверх #3624
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    но и новенькие там набирают опыт гораздо быстрее, чем в любой клинике,
    люди везде меняются - это нормально, но опыт остаётся с ними
    МихМих в своё время тоже прошёл школу НП, и это одна из причин моего первого посещения НД
    в НП специфический набор операций, стандартный (наверно, насколько я понимаю), перечисленные врачи-хирурги делают бОльший набор, но это совсем не умаляет их квалификацию, такая себе специализация на определённых видах травм (+стерилизация)
    так люди и везут срочников, как последний шанс
    и вот эти моменты дают вам основание называть их лучшими ? хмм...честно не понимаю Вас .
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #3625
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    и вот эти моменты дают вам основание называть их лучшими ? хмм...честно не понимаю Вас .
    для хирурга практика - основное, если нет практики, хирург "умирает"
    (а для начинающего хирурга - не рождается))

  7. Вверх #3626
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    для хирурга практика - основное, если нет практики, хирург "умирает"
    (а для начинающего хирурга - не рождается))
    Леночка, еще раз.
    Ваши слова о том, что в НП ЛУЧШИЕ хирурги основываются на том, что они
    -практикуют
    -операции проводят узконаправленно - т.е. чаще стерилизуют
    -что опыт остается с людьми ( т.е. ушел Знамеровский и опыт ушел с ним )) )
    -что МихМих начинал в НП"

    и....как это согласуется с их "лучшестью"?

    - т.е. МихМих ушел и опыт за ним, но теперь у него его меньше и стерилизует он хуже. Ну раз он не в НП сейчас, а лучшие там
    - Ройлян, проводит сложнейшие операции , но стерилизует сейчас, возможно, меньше. Это дает основания говорить , что хуже врачей НП? ну т.е. человеческий кардиохирург профессор, не так ловко зашьет порез , чем медсестра дежурная в поликлинике ?
    и т.п.
    и т.д.

    Вас ничего не смущает ?)

    Да, говорили об особом ценном опыте , когда там работал ЗНАМЕРОВСКИЙ. Теперь о их лучшести, кроме Вас, никто и не вспоминает )

    Спасибо, что они есть и стерилизуют бесплатно, Но , говоря лучшие , Вы рекомендуете людям обращаться туда.
    Вы не пожалеете потом ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #3627
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Леночка, еще раз.
    Ваши слова о том, что в НП ЛУЧШИЕ хирурги основываются на том, что они
    -практикуют
    -операции проводят узконаправленно - т.е. чаще стерилизуют
    да
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    -что опыт остается с людьми ( т.е. ушел Знамеровский и опыт ушел с ним )) )
    ))) ну не оставил же свой опыт Знамеровский в НП? конечно забрал его вместе с собой))
    или я чего-то не поняла в вопросе
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    -что МихМих начинал в НП"
    да, и именно поэтому я пришла в НД когда-то и до сих пор вожу кис на стерилизацию именно туда
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    и....как это согласуется с их "лучшестью"?
    - т.е. МихМих ушел и опыт за ним, но теперь у него его меньше и стерилизует он хуже. Ну раз он не в НП сейчас, а лучшие там
    у них навык/опыт на эти операции, т.к. они их делали потоком (руки помнят, варианты осложнений знает, даже если сейчас он меньше оперирует, это как у музыканта, который какое-то время не садился за инструмент)
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    - Ройлян, проводит сложнейшие операции , но стерилизует сейчас, возможно, меньше. Это дает основания говорить , что хуже врачей НП? ну т.е. человеческий кардиохирург профессор, не так ловко зашьет порез , чем медсестра дежурная в поликлинике ?
    насколько понимаю, у него бОльшее разнообразие операций, в т.ч. уникальные, но он работает в дорогой клинике и не все могут себе позволить везти просто на стерилизацию животное к нему
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Вас ничего не смущает ?)
    надеюсь, своими ответами обозначила имхо по этому поводу))

    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Да, говорили об особом ценном опыте , когда там работал ЗНАМЕРОВСКИЙ.
    для меня его опыт - это опыт операций в НП много лет + его рекомендуют как онколога
    может есть ещё какой-то опыт, о котором я не знаю?
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Теперь о их лучшести, кроме Вас, никто и не вспоминает )
    но есть те, которые продолжают туда возить и совсем не жалуются))
    неужели те, кто там сейчас работает не набрались опыта? да и вроде кроме Знамеровского никто из старых работников (врачей) не уходил, поменялась администрация

    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Спасибо, что они есть и стерилизуют бесплатно, Но , говоря лучшие , Вы рекомендуете людям обращаться туда.
    Вы не пожалеете потом ?
    доступно + лучшие для стерилизации
    рекомендации зависят от конкретной ситуации
    нет, не пожалею
    последнее время я пишу о том, что в НП не всегда докладывают о ходе лечения как в клинике (цитирую с их сайта)
    человек сам решает, ехать ему туда или нет
    да и в клиниках, у самых лучших врачей (в т.ч. перечисленных здесь) бывают разные ситуации...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 19.10.2018 в 13:03.

  9. Вверх #3628
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Мы говорим на разных языках.
    Вы сами себе же противоречите.
    Сдаюсь
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #3629
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Мы говорим на разных языках.
    Вы сами себе же противоречите.
    Сдаюсь
    не вижу противоречий, но тоже сдаюсь - просто надоело)
    радует одно
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Ленточка, этот пост не проясняет почему не отдали собаку . раньше объясняли тем, что не отдают не здоровых , но сейчас ситуация иная : готовы отдать других инвалидов. Все остальное - пассажи в сторону плохих опекунов, рассказы про город добра - лирика, которая никак не стоит отнятой жизни. Я не зарекаюсь , что никогда не повезу в НП . особенно крупных собак. Но делать вид, что в Бог даже все спокойно больше не получается ((
    п.с. подумалось: возможно потому мы и говорим на разных языках, что я всегда воспринимала бездомных как смертников и любое попадание хвоста в человеческие руки воспринимаю как его шанс выжить, но не всегда у человеческих рук это получается... как ни горько, в том числе и у нас...
    поэтому в Багдаде у меня никогда не было спокойно...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 25.10.2018 в 07:32.

  11. Вверх #3630
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    апну тему по теме


    Приезжайте и выбирайте Друга!)
    787-44-27 телефон Центра
    п.с. не забудьте взять с собой паспорт)

  12. Вверх #3631
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Там есть очаровательная Матильда! ее взяли, потом вернули в приют обратно
    https://www.facebook.com/tsz.odessa/...6Ml&__tn__=H-R
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 06.02.2019 в 14:06.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  13. Вверх #3632
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Там есть очаровательная Матильда! ее взяли, потом вернули в приют обратно
    добрый грозный друг!))
    Пусть тебя заметит твой человек!

    п.с. напишу сейчас в ещё одной теме перепостом http://forumodua.com/showthread.php?t=2839353&p=71978093&viewfull=1#post71978093
    Последний раз редактировалось BUSZ; 07.02.2019 в 08:21.

  14. Вверх #3633
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    новость на странице в ФБ от 30 декабря 2018 года

    В преддверии светлых новогодних и рождественских праздников все, и взрослые и дети, ждут что произойдет что-то волшебное. Вот и в клинике БУ «Приют для животных» произошло чудо: у нас появились вот такие замечательные термо-боксы для животных. Это значительно облегчило послеоперационный уход за тяжелыми пациентами. На фото наши первые пациенты, которых нам удалось спасти благодаря мастерству хирургов и выходить после операции благодаря новым термо-боксам!
    Напоминаем, что наша клиника оказывает помощь исключительно бездомным бродячим животным за свои собственные средства. Для ургентных случаев у нас работает скорая помощь для бездомных животных (048)7870815 с 8-45 до 19-30 ежедневно.
    Адрес БУ "Приют для животных: Одесса, 6 км. Овидиопольской дороги

  15. Вверх #3634
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Так всё красиво написано: "термобоксы", "праздники светлые" и пр.
    И вдруг - как серпом по одному месту - резануло: "бродячие" животные.
    Одно слово - но "будку" напомнило сразу.
    В ней тоже с ними боролись.

  16. Вверх #3635
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    добрый грозный друг!))
    Пусть тебя заметит твой человек!

    п.с. напишу сейчас в ещё одной теме перепостом http://forumodua.com/showthread.php?t=2839353&p=71978093&viewfull=1#post71978093
    Ее вернули - потому что она как раз не грозная, а добрая. Контактная хорошая собака. Нужны понимающие хозяева
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  17. Вверх #3636
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    222
    Подскажите пожалуйста , уличный щенок наелся пластмасы ,пенопласта ..возили в ветклинику ренген показал.Пытались помочь чем возможно но не получилось . Что делать ,он очень страдает ,плачет невозможно видеть страдания и не помочь...

  18. Вверх #3637
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от vanessa.sette Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , уличный щенок наелся пластмасы ,пенопласта ..возили в ветклинику ренген показал.Пытались помочь чем возможно но не получилось . Что делать ,он очень страдает ,плачет невозможно видеть страдания и не помочь...
    в какую клинику возили, что не смогли помочь ветеринары?

  19. Вверх #3638
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Приезжайте и выбирайте Друга!)
    787-44-27 телефон Центра
    п.с. не забудьте взять с собой паспорт)
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Да, малыш наш...Спасибо девочкам, что не прошли мимо. И врачам спасибо огромное, всем кто хочет завести питомца советую пройти через приют.
    апну)
    страница сайта http://www.tsz.od.ua/gallery/album-2

  20. Вверх #3639
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  21. Вверх #3640
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от vanessa.sette Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , уличный щенок наелся пластмасы ,пенопласта ..возили в ветклинику ренген показал.Пытались помочь чем возможно но не получилось . Что делать ,он очень страдает ,плачет невозможно видеть страдания и не помочь...
    Немедленно везите в нем. приют на 6 км. Там помогут. А лучше немедленно вызывайте Скорую помощь приюта 7870815. Вызовы 9-20,30. Скорее всего потребуется операция. Немедленно - он может погибнуть в муках!
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт


Ответить в теме
Страница 182 из 183 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения