Тема: Собаки Немецкого приюта

Ответить в теме
Страница 89 из 183 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 3660
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Собаки Немецкого приюта

    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:41.

  2. Вверх #1761
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Скажем чуть точнее: неагрессивная по природе собака загнана людьми-"хозяевами" в ситуацию, когда она с огромной долей вероятности будет проявлять агрессию по отношению к любому, подошедшему к ней (точнее, к ее детям). Реакция объяснимая и предсказуемая, но от этого не меньше вероятность беды ни для самой собаки, ни для окружающих

    Об этой собаке более подробно пишется в теме "Скорая помощь". Обсуждать в теме "Собаки Немецкого приюта" - пока преждевременно, т.к. туда она пока не попала, хотя именно туда ее и пытаются определить . О причинах - в той же "Скорой помощи", и там же о ВРЕДИТЕЛЬСТВЕ властей.


  3. Вверх #1762
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Я и не говорю, что она агрессивна по своей природе. Просто в данной ситуации, она реагирует на тех кто проходит мимо. Тем более, что её переместили из привычных условий, в совершенно чуждые ей. Но на данный момент, мне от этого не легче, ребенок покусан( и собаку необходимо наблюдать в течении десяти дней, чтоб знать её состояние - а то ребенку будут делать уколы). Созванивалась и с отловом собак(сказали,что завтра заберут), чтобы при их помощи доставить животное в немецкий приют( созванивалась с ними).

  4. Вверх #1763
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Бедная, бедная собака-мама.
    Представьте её ужас и страх за детей, когда её вывозили.
    Люди-сволочи, или как метко написала форумчанка Оsa-2: И кто на самом деле суки?

  5. Вверх #1764
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
    Александр Макаров «Песня бездомной дворняги»

    ...Родился не на коврике, в трехкомнатной квартире,
    А в сумрачном подвале, среди вонючих луж,
    Где маленький глупыш уже в щенячьем мире,
    Познал жестокость голода и беспощадность стуж.

    Наивная мордашка, он думал - так уж вышло,
    Наверно так должно быть, у всех одна судьба.
    Но почему же ночью, их мать скулит чуть слышно
    И отчего слезятся любимые глаза?..
    ...Возня под мрачным сводом, бесхитростная шалость.
    Вдруг, шорох где-то сверху и незнакомый лай.
    А мать не зарычала и почему-то сжалась,
    Наверно поняла, что кончился их рай...
    В последний раз лизнула, обнюхав торопливо,
    Как будто бы хотела запомнить навсегда,
    Как будто бы прощенья за что-то попросила,
    Ну словно точно знала - пришла ее беда.
    Шесть пар щенячьих глаз следили с изумленьем,
    Куда она идет?..И почему одна?..
    ...И серенький клубок, на миг пришел в смятенье,
    Когда опять в подвале застыла тишина.
    Все тихо, все спокойно, ни шороха, ни крика...
    Никто из них не слышал, чтоб так кричала мать.
    Из них никто ни разу не видел человека,
    Но каждому хотелось увидеть и узнать.
    И осмелев немного, толкаясь в нетерпеньи,
    Не в силах оставаться под ящиком, в углу...
    Шесть пар щенячьих глаз увидели две тени,
    Лежавших посредине, на каменном полу.
    Та, что лежит поодаль, как будто просто камень,
    Но кто его принес? Зачем? И для чего?..
    А впрочем, что за дело? Найти бы только маму,
    Уткнуться бы скорее в мохнатое плечо...
    ...Да вот - она! Смотрите...Да вот - она, родная!
    Ее повсюду ищут, а она... лежит...
    Наверно, притомилась их угол охраняя,
    Лежит в какой-то луже, усталая и спит.
    И шесть носов с разбегу, с разгона, кто быстрее?..
    Уткнулись разом в шею, знакомое плечо...
    И каждому казалось, что он в шесть раз сильнее,
    В тот вечер любит маму, чуть теплую еще...

    Вы знаете, что когда я это читаю то всегда плачу, и немогу понять почему любди так жестоки, а звери доверчивы и беззащитны

  6. Вверх #1765
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    с пополнением. Собаку отловили и со щенками везут в немецкий приют.

  7. Вверх #1766
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    С пополнением?!
    Точнее - отмучились...

  8. Вверх #1767
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Ну, надеюсь , они найдут себе новых хозяев........... Собака- мама, хороший охотник - прыгает хорошо, да и хватает там, где не выкрутишься , держит хватку хорошо. Ей бы на охоту............ или хотя бы фоторужье.........

  9. Вверх #1768
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Подробности: благодаря Татьяне Волошиной сегодня приехали ловцы в 7 утра, я дала по телефону им рекомендации насчет отлова собаки))), пока добежала, в нее уже выстрелили снотворным, но... попали в щена, у собаки из лапы иголка выскочила, т.е. получена недостаточная доза. В результате этих действий пострадал ловец - был укушен за филейную часть, но без прокуса шорт. Собака убежала в сторону ул. Космонавтов((( Щенков решили забирать, а на собаку повторно делать вызов бригаде этого района, когда будет бензин... Это меня не устроило, и я решила искать собаку. К счастью, она вскоре появилась на углу ресторанчика и начала засыпать. После этого была забрана в машину, мы перенесли щенков туда же.
    Я через ловцов передала просительное письмо-сопроводиловку с историей этого семейства и обещанием их пристраивать...
    Тут уже подтянулся народ: Кэтти с мужем, работница туберкулезного диспансера и женщина, которая, оказывается, почти подружилась с собакой, надевала на нее ошейник и кормила, вчера вечером вынесла коробку с постеленным одеялом для щенков.
    Когда семейку увезли, я созвонилась с В.Е., он как раз осматривал собу, со щенками вопрос не решен, но обнадежило то, что на мое обещание пристраивать он ответил: "Вместе будем пристраивать". Так что когда кошатина заканчивается, мы переходим к собакам)))
    И теперь мы наконец-то в "своей" теме - "Собаки Немецкого приюта".
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #1769
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Очень мне сомнительно, что эта собаня, могла за два дня с кем-то подружиться до такой степени, чтоб позволить на себя ошейник одеть. Такое впечатление, что они ее туда и принесли.
    Она ко мне очень лояльно относилась (позволяла гладить малышей и даже понюхала колбаску в руке) но, при попытке погладить, сразу скалилась.
    Лен, воскресенье и денежка в силе..
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  11. Вверх #1770
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли у приюта сайт, где можно посмотреть животных? Или непременно нужно ехать в приют?

  12. Вверх #1771
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от ave_ Посмотреть сообщение
    форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли у приюта сайт, где можно посмотреть животных? Или непременно нужно ехать в приют?
    В этой теме есть много фоток, может кто и приглянется. В идеале, конечно лучше поехать и в живую посмотреть на потенциального члена семьи. А кого ищите?? В воскресенье будем в приюте. можем пофоткать.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  13. Вверх #1772
    Частый гость Аватар для LenaNogti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    714
    Репутация
    449
    девочки , есть ли в приюте французики, может кто видил?

  14. Вверх #1773
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от LenaNogti Посмотреть сообщение
    девочки , есть ли в приюте французики, может кто видил?
    В основном украинчики. Но зато какие!!!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #1774
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    В основном украинчики.
    Я бы даже сказала больше - все сплошь одесситы! Обхохочешься.........

  16. Вверх #1775
    Частый гость Аватар для LenaNogti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    714
    Репутация
    449
    после того как я познакомилась с очаровательной девочкой французского бульдога,меня заклинило именно на этой породе.собираю денюшку, чтобы купить себе эту собачую хрюлю,но пока я собиру можно будет поседеть, вот попутно и ищу может какая потеряшка и кинутая.... читала на форуме французских булек,что 1.07 11 в немецкий приют привезли франц.мальчика с отравлением может кто ,что знает о его судьбе?
    Последний раз редактировалось LenaNogti; 25.07.2011 в 00:31.

  17. Вверх #1776
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от LenaNogti Посмотреть сообщение
    после того как я познакомилась с очаровательной девочкой французского бульдога,меня заклинило именно на этой породе.собираю денюшку, чтобы купить себе эту собачую хрюлю,но пока я собиру можно будет поседеть, вот попутно и ищу может какая потеряшка и кинутая.... читала на форуме французских булек,что 1.07 11 в немецкий приют привезли франц.мальчика с отравлением может кто ,что знает о его судьбе?
    Это была девочка и нашлись ее хозяева.

  18. Вверх #1777
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Потеряшки бывают всякие. Взсрослые собаки, воспитанные кем-то, это совсем не то, что Вы воспитаете под себя. Собака, вырощенная Вами со щенка, и ближе и роднее. А французов продают по 2000грв., сама видела. Так неужели это дорого, что седеть надо?
    Собаки очень податливые, ясное дело что у каждого свой характер, но даже взрослую собачку можно под себя немного перестроить - главное терпение, любовь и желание. И если есть реальная потеряшка, нуждающаяся в семье, так зачем покупать? А сейчас к сожалению выбрасывают на улицу совершенно разных животных - и беспородных, и породных встретить очень даже можно. Купили - наигрались - выбросили ((( Кто-то очень долго копит на любимое животное (породу имею ввиду) а кто-то с легкостью выбрасывает огромные деньги и через пол-года щенок подрос и больше не интересует (.

  19. Вверх #1778
    Частый гость Аватар для LenaNogti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    714
    Репутация
    449
    AVE вы выразили мои мысли,спасибо за соледарность.ZARI я понимаю, что вы волнуетесь за собачку, чтоб она с очередным хозяеном не повторила свой горький опыт, но поверте я знаю, что такое взять взрослую собаку.у меня жили два пити, одного мы взяли в 8 месяцев ,а другого в1.5 года ,это был взрослий кобель с уже сложившимся характирам, травленый бывшим хозяеном на котов.со мной он научился не видить котов проходя мимо в двух шагах от них без поводка.уже 2 года мы без собаков думала, что все больше не буду брать ,но мне нехватает их сопения ,крыхтения, смокания,храпов по ночам,виноватых глаз, и откравенной радости. они для меня не животные , а мои мальчики и девочки , мои дети.меня честно говоря удивили ваши слова ведь вы сами занимаетесь пристройством собань.
    Последний раз редактировалось LenaNogti; 25.07.2011 в 09:52.

  20. Вверх #1779
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Собака с Филатова, 10

    В воскресенье проведали нашу собаку - она сейчас в карантине (пробудет 10 дней), детки с ней, она их кормит...
    Отвезли мягкий корм. Скоро начинаем пристройство!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  21. Вверх #1780
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от LenaNogti Посмотреть сообщение
    ZARI я понимаю, что вы волнуетесь за собачку, чтоб она с очередным хозяеном не повторила свой горький опыт, но поверте я знаю, что такое взять взрослую собаку...уже 2 года мы без собаков думала, что все больше не буду брать ,но мне нехватает их сопения ,крыхтения, смокания,храпов по ночам,виноватых глаз, и откравенной радости. они для меня не животные , а мои мальчики и девочки , мои дети.меня честно говоря удивили ваши слова ведь вы сами занимаетесь пристройством собань.
    Именно поэтому и знаю, что говорю.
    Когда люди берут собаку, потому что хотят просто собаку - это одно. А когда мечтают о французе, а получают "украинца" и потом возращают со словами "Это не то, что мне хотелось, она не такая как у моей знакомой"... Что бесплатно, то не ценится. Можно вернуть или выбросить. Силы прикладывать не многие хотят. Примеров тому и на нашем форуме - море.


Ответить в теме
Страница 89 из 183 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения