Тема: Собаки Немецкого приюта

Ответить в теме
Страница 178 из 183 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 3660
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337

    По умолчанию Собаки Немецкого приюта

    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:41.

  2. Вверх #3541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В принципе сумма 400 грн. (в то время доллар стоил 8 грн.) не такая уж шокирующая, если учесть, что приём был ночной (т. е. по двойному тарифу), т. к. котёнок сдался нам в полпервого ночи).

    Я приводила этот пример как вариант демонстрации врачами заготовки - того или иного заболевания животного, не имеющего к этому животному ни малейшего отношения.
    если ночной, тогда понятно)
    хотя 200 грн просто приём при долларе 8 - это таки много
    про подобные заготовки даже и не догадалась бы... шутники-затейники...


  3. Вверх #3542
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от owenks Посмотреть сообщение
    Юлечка, добрый день. 27.04 звонила в Н.П. по указанному времени с 13.30 до 15 через каждые 10 минут. Мало того, что с телефона улетели все деньги, но дозвонилась ровно в 14.50. за 10 минут до окончания указанного времени. Собака по словам дежурного врача была еще живой, и они должны были ее дообследовать на следующий день до 11.00. На следующий день мы приехали в приют в 9.30 утра, к нам вышел тот же дежурный врач, с которым я беседовала накануне, но, почему-то собака оказалась уже усыплена, и нам не хотели показать никаких результатов обследования, по которым они приняли такое решение без согласования с опекунами, которые их вызвали, не отдали тело для захоронения - хотя мы их очень просили. Они жестокие бессердечные люди, которые не любят ни собак, и нет человечности ни к собакам ни к людям. Я ВНОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - когда немеций приют забирает собаку - они должны давать какой-то документ тому, кто им позвонил и согласовывать дальнейшие свои действия с ОПЕКУНОМ собаки. ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬ правила приюта - и разовьем дискуссию по этому поводу.
    Что значит менять правила приюта? На чьи деньги он построен и содержится? На ваши? Или на деньги жителей города?
    У приюта есть свои правила - подходят правила - везите животное, не подходят - несите в клинику и просите денег.
    И кстати, почему вы не меняете правила клиник, которые за приличные деньги ставят неправильные диагнозы, отправляют животных на тот свет. Клиники расположены не только на территории Украины, они расположены в черте города Одессы. Могу назвать вам клиники, которые за деньги отправили на тот свет животных, еще и обхамили. Что-то ни к одной из клиник нет столько претензий и жалоб как к нем. приюту, благодаря которому стерилизовано, излечено и спасено столько животных. Даром для нас. За деньги жителей Германии, а не за деньги разжиревших чиновников и проч. п... братии. У них такие правила, вы подписываете заявление.
    Почему всеми любимый горсовет во главе с любимым народным мэром до сих пор не организовали стерилизацию кошек по клиникам (а наши с вами деньги там есть и выделены еще с февраля 2018 г., пошел сезон беременных кошек), почему до сих не закуплена Скорая муниципальная помощь?????? И у вас нет претензий - правил менять нет желания? Это ж - Одесса. Меняйте правила в городе по клиникам, в горсовете любимом меняйте, что мешает это сделать ??? Чего город ничего хорошего не сделал для животных????? Только обещаниями нас кормят. Да, еще служба отлова муниципальная. Нет претензий к ней никаких?????
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 02.05.2018 в 14:59.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  4. Вверх #3543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    подниму тему вот такой инфой с сайта Немецкого Центра помощи бездомным животным (Немецкий Приют)

    http://www.tsz.od.ua/rules-of-admission-animals

    Правила приема животных


    Внимание! Перед обращением в БУ «Приют для животных» ознакомьтесь с Правилами работы:

    1. БУ «Приют для животных» является частным учреждением, которое не является структурой муниципальных служб и не финансируется из бюджета.

    2. В своей работе БУ «Приют для животных» руководствуется законодательством Украины и своим Учредительным актом.

    3. БУ "Приют для животных" не оказывает услуги населению и не вступает с населением в финансово-правовые отношения. После приема бездомных животных, все права и обязанности по отношению к ним переходят к БУ «Приют для животных ». Никаких обязательств перед лицом, доставившим БЕЗДОМНОЕ животное на лечение либо стерилизацию, БУ "Приют для животных" не несет.

    4. БУ «Приют для животных» не принимает животных, имеющих хозяев. К данной категории относятся животные, от которых по любым причинам, отказываются хозяева.

    5. БУ «Приют для животных» не принимает клинически здоровых бездомных животных на постоянное содержание, либо с целью поиска им новых владельцев.

    6. БУ «Приют для животных» не принимает животных, не достигших возраста стерилизации (4 месяца). Исключение: животные которые, по заключению врача ветеринарной медицины БУ «Приют для животных», нуждаются в неотложной ветеринарной помощи.

    7. БУ "Приют для животных" принимает бездомных животных (собак и кошек), с подозрением на инфекционные заболевания на лечение, только при наличии мест в карантинном отделении. Животные, требующие стационарного лечения, принимаються только при наличии места в стационаре.

    8. БУ «Приют для животных" имеет право передавать любое находящееся у нас животное новому владельцу по договору. Персональные данные такого владельца разглашению не подлежат, кроме случаев, предусмотренных законодательством Украины.

    9. В целях обеспечения безопасности, БУ «Приют для животных» имеет право отказать населению в посещении находящихся у нас бездомных животных без объяснения причин.

    10. БУ «Приют для животных» имеет право отказать в предоставлении населению информации о находящихся у нас бездомных животных в устной форме (по телефону либо другим образом).

    11. БУ «Приют для животных» имеет право отказать в приеме бездомных животных, которые проходили лечение в других ветеринарных клиниках.

    12. Выдача находящихся в БУ «Приют для животных» потерявшихся животных их владельцам осуществляется при наличии документов на животное установленного образца.

    13. БУ "Приют" имеет право вывести без предупреждения собственными силами бездомных животных, принятых от населения и не забранных в указанные сроки. В случае подобного вывоза, он осуществляется по адресу, указанному при приеме животного. Дату и время такого вывоза БУ "Приют" не согласовывает.

    ВНИМАНИЕ: Если Вы хотите контролировать ход лечения животного и принимать участие в решении его дальнейшей судьбы, Вам следует обращаться в ветеринарные клиники, предметом деятельности которых является оказание ветеринарных услуг НАСЕЛЕНИЮ.


    Бездомные собаки из населенных пунктов Одесской области принимаются на стерилизацию только на основании заключенных уполномоченными органами управления данных населенных пунктов Договоров с БУ "Приют".

    От населения БУ «Приют» принимает следующие категории бездомных животных:

    1. Прием клинически здоровых бездомных собак и кошек на стерилизацию.

    Стерилизация бездомных кошек и собак осуществляется строго по предварительной записи. Количество кошек и собак определяется исходя из технических возможностей строго на текущую неделю. Доставку бездомных животных в БУ «Приют» и вывоз их обратно после прохождения стерилизации, одесситы осуществляют самостоятельно. При сдаче животных на стерилизацию при себе необходимо иметь паспорт.

    Запись бездомных кошек на стерилизацию осуществляется каждый понедельник с 9-00 до 9-30 по телефону 787-44-27 строго на текущую неделю.

    Запись бездомных собак на стерилизацию осуществляется каждое воскресенье с 9-00 до 09-30 по телефону 787-44-27 строго на текущую неделю.

    ВНИМАНИЕ:

    - доставка животных на стерилизацию осуществляется СТРОГО в назначенное время. Если вы по любым причинам не смогли доставить животное в указанное время, запись на стерилизацию не переносится;

    - запись осуществляется строго по телефону в указанное время. В ДРУГОЕ время и другим способом запись не ведется;

    - о дате вывоза животных БУ "Приют" уведомляет заранее. Если по любым причинам животное не было забрано в указанное время, БУ "Приют" вывозит животное своими силами по указанному при сдаче животного адресу. Дату и время такого вывоза БУ "Приют" не согласовывает;

    - если Вам не удобен порядок записи и условия приема в рамках записи БЕЗДОМНЫХ СОБАК, Вы должны обратиться в Муниципальную службу отлова. В таком случае животные будут доставлены к нам на стерилизацию в плановом порядке;


    Перед записью бездомного животного к нам на стерилизацию обязательно ознакомьтесь с Правилами приема животных.

    2. Прием животных, нуждающихся в ветеринарной помощи.

    Животных, требующих ветеринарной помощи, доставленных гражданами самостоятельно, БУ "Приют" принимает без предварительного согласования в рабочие часы с 09-00 до 16-30 ежедневно.

    ВНИМАНИЕ:

    - приему на лечение подлежат животные, необходимость госпитализации которых определит врач БУ "Приют";

    - БУ «Приют» имеет право отказать в приеме животного, в случае отсутствия мест в стационаре либо, в случае необходимости карантинирования животного, в инфекционном отделении.

    3. Прием потерянных собак и кошек.

    БУ «Приют» принимает их только в случае наличия места для их содержания, которое удовлетворяет потребностям животного, так как для содержания данной категории животных нужны особые условия.

    Если Вы нашли на улице потерявшееся животное, Вы можете доставить к нам его самостоятельно в приемные часы с 11 до 12 и с 13-30 до 15 ежедневно только по предварительному согласованию с дежурным врачом по тел. 787-44-27.

    ВНИМАНИЕ: Любая помощь бездомным животным БУ «Приют для животных» осуществляется за наши собственные средства.

    Любые личные расчеты с персоналом в БУ «Приют для животных» ЗАПРЕЩЕНЫ

  5. Вверх #3544
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Благотворительное учреждение "Приют для защиты и помощи бездомным животным"
    8 мая в 5:21 ·

    Объявление: наша ветеринарная скорая работает в своем постоянном графике с 8-45 до 20-45 ежедневно! Напоминаем телефон линии спасения: 787-08-15 ежедневно без выходных.

    ВНИМАНИЕ!
    Уважаемые любители животных!
    По техническим причинам, мы переносим запись собак на стерилизацию от населения с понедельника на воскресенье.
    С 20.05.2018 года запись бездомных собак на стерилизацию будет производиться каждое воскресенье по тел. 787-4427 с 9-00 до 9-30.
    Запись кошек будет вестись по понедельникам по тел. 787-4427 с 9-00 до 9-30.
    Еще раз обращаем Ваше внимание, что стерилизация животных по записи от населения является нашей добровольной инициативой, осуществляется за наши собственные средства. Количество животных определяется на каждую неделю исходя из технических возможностей.

    п.с. у них днюха была 19 мая)))
    Поздравляю! Каждому работнику быть здоровым и богатым всегда!

  6. Вверх #3545
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2076348619345183&set=a.1844665482513499&type=3&theater



    ДРУЗЬЯ! ПОЖАЛУЙСТА, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
    Это срочно!!!

    НЕМЕЦКИЙ ПРИЮТ- ОДЕССКАЯ УСЫПАЛКА!
    ЕЩЁ ОДНА ЗАГУБЛЕННАЯ ЖИЗНЬ!
    ПО ВИНЕ НЕМЕЦКОГО ПРИЮТА!

    О собачке Белой, проживавшей по адресу ул. Марсельская, я узнала от женщины, которая её подкармливала.
    Собачку сбила машина, задние лапки срослись неправильно, но ОНА наловчилась так ходить, ласковая, доверяла людям..Конечно, моё сердце защемило при виде видео и фото Белой.
    Мы, вместе с Еленой записали собаку на приём в Айболит к врачу Д.Дерменко, и уже нашли дом, где собака могла бы проживать в дальнейшем. Приехав в субботу за собакой мы её там не обнаружили.
    Оказалось, что вечером абсолютно незнакомая женщина вызвала "Скорую помощь от немецкого приюта" и собаку забрали.
    Друзья! Я и Елена сегодня звонили в Немецкий приют с просьбой отдать нам собаку. Ответ был следующий - "мы собаку не отдадим, анализы у нее не очень, мы приняли решение её усыпить."
    Хватаясь за последнюю соломинку, я позвонила на личный телефон врача Вадима, с просьбой отдать мне собаку и не усыплять её. Вадим говорил со мной по хамски, требуя звонить только на рабочий телефон и прервал разговор.
    В конечном итоге СОБАКУ УСЫПИЛИ! А если быть точным в формулировке - попросту УБИЛИ!
    Кто вам дал право лишать жизни животного? Кто Вы такие!!!!? Решители судеб??? Моему возмущению нет предела!!!!! Разве вы люди? Нет - Вы НЕЛЮДИ!!!
    В моей практике это третий случай. Я боюсь этот приют, как огня!!!! Там убивают животных!
    ps Я это так не оставлю!!!!, я буду выходить на немецкие организации. У меня просьба ко всем у кого были похожие ситуации, пожалуйста пишите мне. Спасибо.
    Рудницкая Ирина.

  7. Вверх #3546
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    а сколько спасли в НП?

    п.с. начинается... вернее продолжается...
    п.п.с. возможно пришла пора врачам НП по скорой брать животных только от опекунов? чтобы не было повода для подобных сообщений
    (и подобных случаев)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 12.10.2018 в 14:04.

  8. Вверх #3547
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а сколько спасли в НП?

    п.с. начинается... вернее продолжается...
    п.п.с. возможно пришла пора врачам НП по скорой брать животных только от опекунов? чтобы не было повода для подобных сообщений
    (и подобных случаев)
    От опекунов??))) Так почитайте коменты в ФБ по ссылке выше-там много опекунов которые отдали животных лично в руки..

  9. Вверх #3548
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    От опекунов??))) Так почитайте коменты в ФБ по ссылке выше-там много опекунов которые отдали животных лично в руки..
    я пишу о конкретном случае, процитированном выше - скорая забрала собаку по звонку какой-то женщины, левой, не опекуна

    п.с. комментарии в ФБ прочитать не могу, нет регистрации
    иногда пускает почитать по точной ссылке, но в принципе для меня этой необходимости нет, т.к. считаю, что Немецкий Центр стерилизации в Одессе - это благо, это альтернатива дорогущим клиникам, и, зачастую, единственный шанс спасти БЕЗДОМНОЕ животное
    но если есть возможность отвезти в клинику, то зачем кураторы отдавали в Центр?
    они же подписывали бумагу, что животное бездомное?

  10. Вверх #3549
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    я пишу о конкретном случае, процитированном выше - скорая забрала собаку по звонку какой-то женщины, левой, не опекуна

    п.с. комментарии в ФБ прочитать не могу, нет регистрации
    иногда пускает почитать по точной ссылке, но в принципе для меня этой необходимости нет, т.к. считаю, что Немецкий Центр стерилизации в Одессе - это благо, это альтернатива дорогущим клиникам, и, зачастую, единственный шанс спасти БЕЗДОМНОЕ животное
    но если есть возможность отвезти в клинику, то зачем кураторы отдавали в Центр?
    они же подписывали бумагу, что животное бездомное?
    Даже если от левой и не от опекуна. это что дает право на усыпление собаки с давно сросшимся переломом?
    Суть не в том от кого поступила собака,неужели Вы не понимаете?!

  11. Вверх #3550
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Даже если от левой и не от опекуна. это что дает право на усыпление собаки с давно сросшимся переломом?
    Суть не в том от кого поступила собака,неужели Вы не понимаете?!
    тем более, что были желающие забрать ее и курировать дальше.
    И при этом НП сейчас предлагает "усыновить" сложных животных, которые сейчас находятся там. Почему этой участи не заслужила конкретная собаня - не понимаю (((((
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #3551
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Даже если от левой и не от опекуна. это что дает право на усыпление собаки с давно сросшимся переломом?
    Суть не в том от кого поступила собака,неужели Вы не понимаете?!
    от кого поступила собака, получается важно: ведь сама куратор не отдала бы её в НП, а добрая тётя решила сделать "доброе" дело...

    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    тем более, что были желающие забрать ее и курировать дальше.
    И при этом НП сейчас предлагает "усыновить" сложных животных, которые сейчас находятся там. Почему этой участи не заслужила конкретная собаня - не понимаю (((((
    я тоже в этой конкретной ситуации некоторые вещи не понимаю, но и не понимаю обобщение "НП - усыпалка"

  13. Вверх #3552
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    вот ссылка на сайт НП в фейсбуке и там описывается ситуация с данной собакой, согласно с тем что НП сейчас не такой как был раньше но вторую сторону тоже надо послушать https://www.facebook.com/tsz.odessa/posts/280291562609409?__tn__=K-R
    спасибо за ссылку!
    цитата
    В ходе данного случая, особенно учитывая клеветнический, оскорбительный пост Ирины Рудницкой о данной истории на ФБ, у нас возникает вопрос: в чем функция опекуна, какие его обязанности по отношению к опекаемому животному, если собака, у которой, как выяснилось, даже не один опекун, было доведена до такого состояния. Почему животное валялось в своих экскрементах между гаражей и почему ему не была оказана сразу по обнаружению опекунами ветеринарная помощь?
    Мы расцениваем такое бездействие или как опекунскую халатность (ведь опекуны парализованного животного вышли с нами на связь по прошествии 4! дней с момента поступления к нам собаки, т.е. все эти дни опекунов не интересовало что с лежащей между гаражами собакой) или как намеренно спланированную акцию по дискредитации нашей работы.
    В свете произошедшего объявляем ФЛЕШМОБ.
    Давайте на деле докажем, что Одесса – город ДОБРА. Наша скорая помощь регулярно привозит к нам животных, которых мы можем спасти, но не вылечить: т.е. эти животные, даже после успешного лечения, не могут выжить на улице. Они остаются глубокими инвалидами либо имеют хронические заболевания, которые требуют постоянной профилактики. Только на данный момент у нас находится более 30 подобных животных и их количество растет. Предлагаем всем, кто хочет помочь реальными действиями таким животным стать их опекунами. Для этого в комментариях к данному посту укажите свои любые контактные данные: телефон, э-мейл или аккаунт в ФБ, а также свои ФИО. Мы с Вами свяжемся, и Вы сможете забрать таких животных себе под опеку.
    Проверим: Одесса город ДОБРА или АГРЕССИИ.




    перепост со скорой

  14. Вверх #3553
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Ленточка, этот пост не проясняет почему не отдали собаку . раньше объясняли тем, что не отдают не здоровых , но сейчас ситуация иная : готовы отдать других инвалидов. Все остальное - пассажи в сторону плохих опекунов, рассказы про город добра - лирика, которая никак не стоит отнятой жизни. Я не зарекаюсь , что никогда не повезу в НП . особенно крупных собак. Но делать вид, что в Бог даже все спокойно больше не получается ((
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #3554
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Ленточка, этот пост не проясняет почему не отдали собаку . раньше объясняли тем, что не отдают не здоровых , но сейчас ситуация иная : готовы отдать других инвалидов. Все остальное - пассажи в сторону плохих опекунов, рассказы про город добра - лирика, которая никак не стоит отнятой жизни. Я не зарекаюсь , что никогда не повезу в НП . особенно крупных собак. Но делать вид, что в Бог даже все спокойно больше не получается ((

    Более того - я подозреваю, что если бы не данный скандал, то этих благих намерений не было бы.тем более, что данные инвалиды там на доживании уже давно.

    У меня, конечно, есть вопросы к опекунам - на ночь, особенно, когда уже появилось, КУДА, можно временно забрать собаку к себе, как-то передержать ее в безопасном месте. К сожалению, когда половина жителей не знает, что делает другая половина, возможны просто страшные вещи - например, прогонка блох разными препаратами с интервалом в один-два дня по незнанию, или прогонка от глистов, все это уличным котам делать опасно, особенно "не в твоем районе". Но в этом случае могли собу хоть ошейник одеть.

    Но я все равно не согласна с тем, что приют оставляет за собой право усыплять животное, если у него есть опекуны, готовые спасать его жизнь и обеспечивать ему достойное качество жизни.

    Насчет того, в каком состоянии была собака - нас там не было, мы не можем сказать, в каком она была состоянии. Мы сталкивались с обманами врачей из НП - НП-то немецкий, но врачи-то наши, отечественные....
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #3555
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Ленточка, этот пост не проясняет почему не отдали собаку . раньше объясняли тем, что не отдают не здоровых , но сейчас ситуация иная : готовы отдать других инвалидов. Все остальное - пассажи в сторону плохих опекунов, рассказы про город добра - лирика, которая никак не стоит отнятой жизни. Я не зарекаюсь , что никогда не повезу в НП . особенно крупных собак. Но делать вид, что в Бог даже все спокойно больше не получается ((
    Прошу прощения за "Ленточку" и остальное : т9 бесчинствует)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #3556
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Ленточка, этот пост не проясняет почему не отдали собаку . раньше объясняли тем, что не отдают не здоровых , но сейчас ситуация иная : готовы отдать других инвалидов. Все остальное - пассажи в сторону плохих опекунов, рассказы про город добра - лирика, которая никак не стоит отнятой жизни. Я не зарекаюсь , что никогда не повезу в НП . особенно крупных собак. Но делать вид, что в Бог даже все спокойно больше не получается ((
    по этому поводу (и не по этому тоже, а по всем другим поводам нашей жизни) в Багдаде всё не может быть спокойно, т.к. мы не в раю
    и я уже писала, что розовых очков у меня нет и никогда не было, ситуация в мире меняется, финансовая в т.ч., возможно нет таких сборов в Германии на содержание НП, значит подстраиваются под
    ситуацию, но скорую - сделали, собак и кошек - стерилизуют (кошек вообще бесплатно!), надо и за это говорить спасибо
    а по поводу лирики - думаю, что это таки для лирики, остудить горячие головы предложением конкретного дела

    сложно судить ("не судите, не судимы будете") хорошие или плохие опекуны в этой конкретной ситуации, НО
    для каждой из нас (кто имеет на опекунстве на улице животных, а особенно собак непрезентабельного вида) надо сделать вывод:
    теперь любой человек может вызвать Скорую НП и хвост заберут, значит надо как-то обозначить своё опекунство
    (например, на широком ошейнике написать свой телефон, одеть попону со своим телефоном, бабушки во дворе должны знать, что без опекуна никто не может никуда деть животное)
    как-то так... вместо того, чтобы ломать копья между собой здесь))


    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    я тоже в этой конкретной ситуации некоторые вещи не понимаю, но и не понимаю обобщение "НП - усыпалка"
    не выделила ещё одно важное слово для понимания мысли
    вижу по репке, что есть форумчанка, которая не заметила это важное слово, а сделала акцент на другом
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за "Ленточку" и остальное : т9 бесчинствует)
    )) пусть это будет самой большой проблемой в нашей жизни
    Последний раз редактировалось BUSZ; 11.10.2018 в 07:47.

  18. Вверх #3557
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    по этому поводу (и не по этому тоже, а по всем другим поводам нашей жизни) в Багдаде всё не может быть спокойно, т.к. мы не в раю


    не выделила ещё одно важное слово для понимания (имхо)
    Леночка, и раньше не было идеально и у меня бывали несветлые страницы с НП : одна собаня умерла во время операции, другая убежала ( скорее всего во время уборки) . Разница в том, что передо мной извинились, со мной поговорили. А немалому количеству остальных моих - помогли.
    У меня не было агрессии к НП. Наоборот, я всегда старалась защитить его в обсуждениях. Понимала, что с таким конвейером не может быть все гладко.
    Но сейчас в НП разочаровываются даже те, кто много лет возил туда животных.

    По поводу того, что и сейчас есть случаи спасения - конечно же они есть. Я тоже далека от мысли , что это усыпалка, не моньяки же там. Но скажу только для примера, что моему Арчушке уши вылечил Черный возле цирка. Я тогда не знала о его репутации. Я блвгодарна ему за помощь, потому что не могли найти подходящий препарат в других клиниках. Но это ведь не означает, что зная сейчас о его методах лечения и усыпления, из благодарности за прошлую помощь, я буду рекомендовать и хвалить его (
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #3558
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Леночка, и раньше не было идеально и у меня бывали несветлые страницы с НП : одна собаня умерла во время операции, другая убежала ( скорее всего во время уборки) . Разница в том, что передо мной извинились, со мной поговорили. А немалому количеству остальных моих - помогли.
    У меня не было агрессии к НП. Наоборот, я всегда старалась защитить его в обсуждениях. Понимала, что с таким конвейером не может быть все гладко.
    Но сейчас в НП разочаровываются даже те, кто много лет возил туда животных.
    По поводу того, что и сейчас есть случаи спасения - конечно же они есть. Я тоже далека от мысли , что это усыпалка, не моньяки же там. Но скажу только для примера, что моему Арчушке уши вылечил Черный возле цирка. Я тогда не знала о его репутации. Я блвгодарна ему за помощь, потому что не могли найти подходящий препарат в других клиниках. Но это ведь не означает, что зная сейчас о его методах лечения и усыпления, из благодарности за прошлую помощь, я буду рекомендовать и хвалить его (
    так выделенное - основное)) понимание, что замазывание чёрным НП не поможет животным
    хорошо, что описали эту ситуацию (предупредили, что и такое бывает, доброта просыпается в жителях города и вызывают скорую бездомному животному, правда, в этом случае, лучше бы прошли мимо)
    но плохо, что обобщили - вот я о чём

    п.с. по поводу разочарования... возможно ушли люди, с которыми общались (а это важно! это очень важно)
    как говорит моя сотрудница - человеческий фактор
    + (уже писала) изменение в финансировании (может и приоритетов, ведь нет уже столько собак на улицах города как раньше)
    всё меняется и это хорошо (может быть...)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 11.10.2018 в 11:08.

  20. Вверх #3559
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    так выделенное - основное)) понимание, что замазывание чёрным НП не поможет животным
    хорошо, что описали эту ситуацию (предупредили, что и такое бывает, доброта просыпается в жителях города и вызывают скорую бездомному животному, правда, в этом случае, лучше бы прошли мимо)
    но плохо, что обобщили - вот я о чём

    п.с. по поводу разочарования... возможно ушли люди, с которыми общались (а это важно! это очень важно)
    как говорит моя сотрудница - человеческий фактор
    + (уже писала) изменение в финансировании (может и приоритетов, ведь нет уже столько собак на улицах города как раньше)
    всё меняется и это хорошо (может быть...)))
    а каким фактором объяснить, что Олечкину кошку вернули с одним яичником, не достерилизовали ? потом повторно резать пришлось.
    Хорошо, что малышка уехала к хозяевам, а не была выпущена на улицу.
    Тоже недостаток финансирования?
    Леночка, не буду спорить, при желании можно всех понять и все оправдать. Можно , конечно, сказать, что нужно было везти ее в клинику сразу
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  21. Вверх #3560
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Лена BUSZ! ВРАЧИ НП НЕ РАБОТАЮТ БЕСПЛАТНО!!!! Не важно, кто им платит: город, опекуны или спонсоры! Хватит писать о них, как об ангелах во плоти!
    Задумайся хоть раз, почему их цены на стерилизацию при вызовах на дом гораздо ниже, чем у других врачей?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)


Ответить в теме
Страница 178 из 183 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения