Тема: Уберем парк у ТЦ Аэропортовский!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744

    По умолчанию Уберем парк у ТЦ Аэропортовский!

    Убираем парк Аэропорт. Присоединяйтесь - 24 сентября в 11.00, напротив Аэропотовского, у дома 15, во дворе со стороны парка. С собой иметь строительные перчатки, желательно в брюках и кроссовках (закрытая обувь). Инструмент для сбора бумажек с острым концом, как у дворников желателен. Если кто то потеряется тел 063 719 34 20
    Группа в контакте: http://vk.com/club29638822

    Нам помогает Качество жизни, с вывозом мусора.
    Ждем всех в субботу, если у кого будет возможность прикупить водички для учасников это+. Я потратился на пакетики, мой бюджет ограничен. Гисметео обещает хорошую погоду!
    Последний раз редактировалось olegory_; 21.09.2011 в 18:03.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Просьба, ко всем кто хочет задать вопрос: Зачем? не засорять тему. А то что там через неделю будут опять грязно, я то же догадываюсь. У меня не так много времени, что бы спорить с оппонентами мне нужны единомышленники.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Парк? А-ну поподробнее можно
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Парк отАэропортовского до дороги на аэропорт. Ограничен гаражами конным клубом стетсон и пейтбол клубом Или о чем подробней?
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    А зачем убирать, если не секрет? Кому-то мешает?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Потрясающе. Аэропортовский помыть не надо еще?

    Могу дать совет. Если вычистите, то свалите все под здание на Думской. Тогда будет толк от работы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    А что? Идея хорошая! Для местных жителей, живущих в соседних домах! Никто ведь из них не помогает нам с соседями убирать под окнами нашего дома на Таирова? Убираем сами.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Это не политическая акция. Только уборка. Можем огласить персону политика, если он выделит машину для вывоза мусора, мешки т,п,. Я ищу единомышленников, поэтому споры не уместны. У меня нет не времени, не желания рассказывать/спорить. Хочу что бы было чисто, насорят уберем еще. Точка.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Когда в следующий раз будем на 411 батарее убирать, Вас приглашать?
    Извините, хотел в личке написать,но увы
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Ёмаё, я прочла как "уберём=снесём", всё никак не могла понять, кому помешал
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,083
    Репутация
    1208
    Ну, я писала, что Мы с мужем поможем. Но считайте нас как одного человека, так как по очереди будем с коляской.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    У меня появился молодой, активный помощник! Ждите новой, более точной информации!
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Хотелось бы в общих чертах узнать идею этой уборки. В городе полно запущенных и заброшенных парков и скверов. Почему именно Аэропортовский? Кто-то положил на него глаз и хочет застроить или еще что?
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,083
    Репутация
    1208
    Ну я рядом живу. У нас не много парков в округе. Раньше часто с коляской там гуляла, ну не приятно... Сама думала организовать уборку. Это мои соображения

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    26
    Репутация
    22

    По умолчанию Уборка парка "Аэропорт".

    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Просьба, ко всем кто хочет задать вопрос: Зачем? не засорять тему. А то что там через неделю будут опять грязно, я то же догадываюсь. У меня не так много времени, что бы спорить с оппонентами мне нужны единомышленники.
    Олег, вы правы.(Отчасти). Отчасти - только потому, что нам не следует выполнять ту работу, которую должны выполнять власти. Целесообразно и необходимо заставить выполнять свои непосредственные обязанности тех, кому они вменяются. Это - городская, районная власти и тот же "зелентрест", на чьем балансе находится вся зеленая зона города. Показательная акция по уборке территории 411-й батареи была организована нами по нескольким причинам. 1 - день освобождения города, 2.- показать визуально, насколько городским властям по барабану все, что происходит в городе, 3 - полную недееспособность городской власти навести хотя бы к празднику дОлжный порядок на территории Мемориала, ограничиваясь лицемерным возложением цветов к памятникам. Нам не стоит и не следует брать на себя функции коммунальных служб, отвечающих за чистоту и содержание территорий. Более целесообразно (и это уже делается) - давить на РГА, Горсовет и Зелентрест до тех пор, пока не займутся выполнением своих непосредственных обязанностей. После той акции на 411-й батареи - к нам начали поступать лихорадочные звонки из Киевского участка Зелентреста с предложениями "жить мирно", не устраивать им вырванные годы и сотрудничать в любой форме. Они даже готовы выделять людей, мешки и транспорт. Только - чтобы не ломать копья. Не стОит приучать их тому, что их работу сделают сами одесситы. Поэтому просто необходимо додавить их непрерывными обращениями, тыкая носом в их бездеятельность. Мысль убрать парк "Аэропортовский" - неплохая. Но не стОит этого делать. По крайней мере - до тех пор, пока не начнутся какие-то действия со стороны самого Зелентреста. Иначе, в дальнейшем, уборку возложат на жителей города как должное.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Вопрос спорный, в чем то я с Вами и соглашусь. На власть влиять можно и нужно,но мое мнение горожане должны помогать и руками своему городу. Помогите или подскажите как общаться с зелентрестом, что бы они поучаствовали.
    P.S. А воровали и воровать будут, в наших госструктурах, к сожалению((
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Это уже третий субботник в котором я участвую. Первый был на пляже возле санатория Россия несколько лет назад спонтанно-3 человека, и 6 августа организация Спасем Одессу Сами организовали уборку 411 батареи. Это просто уборка, мы хотим показать как должно быть горожанам и властям. Не выброшеный мусор 5-10 людьми в будущем, это уже результат! Это скорее воспитательная акция населения. Прав, уважаемый Корсар, власти очень захотят спустить на активное население свои обязательности. Но это не причина это не делать.
    Последний раз редактировалось olegory_; 06.09.2011 в 10:10.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Друзья, просьба всем кто может зарегистрироваться в нашей группе в контакте http://vk.com/club29638822 и по возможности, попиарить или подождать когда появится дата, пока мы на 17 число не тянем(( Но мы работаем!
    Последний раз редактировалось olegory_; 07.09.2011 в 16:10.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Enso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Главная проблема - это менталитет наших людей, которые спокойно выбрасывают мусор себе под ноги (и что, за каждым должен ходить и убирать горзелентрест?).
    Число недовольных растет, но ничего не меняется. Наша цель сделать так чтоб люди задумались. Давайте не будем эгоистами, а посмотрим реальности в глаза, и начнем хотя бы с самого малого, что можем сделать.

    Большинство людей оставляют мусор там где уже он есть (рекомендую ознакомиться с теорией разбитых окон), поэтому если очистить территорию, то желающих оставить мусор будет уже намного меньше!

    Если вам не безразлично то, в каком состоянии находится наш город - вступайте в группу, будем бороться с этим. Принимаются любые предложения и идеи.
    Берите друзей и присоединяйтесь к субботнику! Никому еще не вредил физический труд на свежем воздухе.
    Последний раз редактировалось Enso; 25.09.2011 в 23:29.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Уважаемые Одесситы, я не прошу Вас заменить городские службы(зелентрест, ЖЭКи), дворников-я предлагаю стать их помощниками, и учителями. Мы должны этим службам показать в каком виде они должны содержать НАШИ парки, скверы, зеленые зоны и требовать их содержания в надлежащем состоянии. Чем больше людей присоединится, тем больше шансов, что завтра Вы ,Ваш ребенок, друг, задумаются: Петя(Таня) убрал(а) этот парк, отнесу ка я бутылочку в контейнер. Это будет главный результат, о котором мы скорее всего и не узнаем. Чистый парк в котором будут культурно отдыхать жители будет сложнее властям отдать под другие нужды. При Боделане, в этом парке уже планировалось насосная станция инфоксводоканала, он Чудом уцелел. Давай покажем окружающим и властям, что одесситам не безразличны парки. Мы не должны допустить повторения ситуации парка Шевченко и Склонов(парк Юбилейный), когда они сначала засоряются, остаются бесхозными, а потом находятся инвесторы готовые убрать"облагородить" эти "свалки"! Да мы не решим всех проблем, но сделаем попытку первый шаг. Присоединяйтесь 24 сентября напротив Аэропотовского через дорогу, у дома Центральный Аэропорт 15(10 этажей), во дворе со стороны парка.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения