Тема: Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Татьяна,конечно же можно!Триммингует и готовит к выставке-Оксана Салий.Она же и подвигла нас к"выставочным подвигам."


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Татьяна,конечно же можно!Триммингует и готовит к выставке-Оксана Салий.
    Это далеко...Надо поучится, хочу научится этому искусству.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Не знаю,как это делается у пшеничных терьеров,все-таки шерсть разная,но про тримминг у миттелей теорией могу поделиться.Самой приходилось тримминговать миттеля 2 раза в жизни (по необходимости,наш мастер надолго уезжала).Очень тяжелый труд(как по мне):руки почти месяц болели..

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    [IMG][/IMG]

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Лена, что-то не получается загрузить сразу все.[IMG][/IMG]

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Не знаю,как это делается у пшеничных терьеров,все-таки шерсть разная,но про тримминг у миттелей теорией могу поделиться.Самой приходилось тримминговать миттеля 2 раза в жизни (по необходимости,наш мастер надолго уезжала).Очень тяжелый труд(как по мне):руки почти месяц болели..
    Да, нас не тримингуют а стригут.Надо найти чернышиста чтоб посмотреть процесс стрижки.
    А вот Хлоя и ирландский терьер.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    На последнем фотоAnfisa21 наш хендлер Оля Хмелевская с кем-то из цвергшнауцеров пимтомника"Cавали"

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Все знают, что порода получила признание в 1937. Так много времени потребовалось потому, что заводчики других пород ирландских терьеров не принимали название “Ирландский пшеничный терьер”. Наконец была достигнута договоренность, и порода получила название “Мягкошерстный Пшеничный Терьер”.
    Д-р Пирс (Dr. J .Pierse) в одной из первых статей (1948 г.) в книге “Book of the Dog” описывает это следующим образом:

    Цитата:

    Поскольку не было никого, кто привлек бы внимание к породе, она постепенно исчезала, пока в 1934 не был образован клуб породы. Клуб обратился к I.K.C. с заявлением, чтобы порода была внесена в официальный реестр пород как самостоятельная, но решение об этом было принято только 27 августа 1937 года.
    Это означало, что с того дня собак этой породы можно было записывать на выставки и полевые испытаниях по правилам IKC, и таким образом порода получила гласность, необходимую для ее выживания.
    Причина задержки с признанием породы была преимущественно следствием того, что некоторые люди имели интересы в других породах терьеров, и их влияние было достаточно сильным, чтобы препятствовать признанию пшеничного терьера в качестве национальной породы вплоть до 1939 г., хотя у них было на это полное право.

    Конец цитаты

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Относящиеся к доисторическим временам, Ирландские легенды и фольклор наполнены упоминаниями о собаках с островов. Древние римляне высоко ценили собак с Изумрудного острова (Ирландия) и воспроизводили их на монетах, музыкальных инструментах и гобеленах. Собаки, которыми столь восхищались, были дворянскими охотничьими собаками. Ранние путешественники также рассказывали о собаках для бедняков. Они были меньше, универсальны и, несомненно, имели сходство с ранними терьерами.

    В книге "Собаки Ирландии" Анны Редлих, говорится, что в 1698 году указом Вильяма третьего было постановлено, что "только персоны владеющие собственными имениями с годовым доходом по крайней мере в 40 фунтов или личным имением в 1000 фунтов могут держать охотничьих собак, биглей, грейхаундов или спаниелей". Это правило не распространялось на щенков до 12 месяцев. Спортивные и охотничьи собаки были привилегией богатых людей, терьеры были собаками для бедных.

    Фермеры графств Мюнстер-Типперери, Корк, Уотерфорд, Лаймрик и Керри использовали терьеров как универсальных фермерских собак. Они защищали людей и имущество, скот , защищали хозяйство от вредителей, охотились на барсуков и лис. Точная история того времени неизвестна, но ясно что три длинноногих терьера Ирландии - Мягкошерстный Пшеничный, Ирландский и Керри-Блю имеют общие корни. Пшеничник также возможно замешан в развитии коротконогого Глен оф Имаал терьера. Пшеничный терьер был признан самостоятельной породой Ирландским Кеннел клубом в 1937 году.

    Лидия Вогель привезла первых пшеничных терьеров в Соединенные Штаты в 40-х годах, но по настоящему порода активизировалась в этой стране в конце 50-х годов. Когда семьи O'Connors и Arnolds импортировали своих собак. Пшеничный терьер был признан АКС в 1973 году, с тех пор популярность породы стала расти. [IMG][/IMG]

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    24 сентября на выставке Мемориал Шафира наша любимая девчушка Хлоя Стар потучила САС,ВОВ и САСIB!!!Судье очень понравилась Хлоичка отметил отличный экстерьер и развитость мышц!Думал что мы спортсмены или работаем на испытаниях

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Девочки! Поздравляю с победой!! МОЛОДЦЫ!!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    16.10.11 Хлоя Стар получила САС САСIB и ВОВ!!!Поздравляю ее хозяек Оксану и Свету с победой их доци!!!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    tatiana kissaХлою,девочек и Вас,как отличного хендлера Хлои,с очередной победой!!

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Anfisa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Здравствуйте! К родственникпм в деревне прибилась собака, ещё летом. На выходных я ездила к ним, увидела собаку, мне показалось,что она "околотерьерная" .Я в терьерах не разбираюсь.Приехала домомй,посмотрела в интернете, и очень мне показалось,что собака ирландский пшеничный мягкошерстный терьер.Во всяком случае похоже ( жалко,я не сфотографировала) на собак из постов 27 и 30 ,только если из поста 30,то шерсть на хвосте длиннее).Так вот,у меня,собственно вопрос: что будет с такой собакой,если держать её на привязи? Я правильно поняла,что у неё нет подшёрстка? Мне надо как можно больше весомых аргументов,чтобы они её отвязали.В дом они его не возьмут,но чтоб хотябы будку утеплили.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения