Тема: Очумелые ручки.Очумелости для наших КОТЭ.........

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Incognito.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна рідна земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    653

    По умолчанию Очумелые ручки.Очумелости для наших КОТЭ.........

    Приветствию всех читающих,смотрящих и просто мимо проходящих .

    Эта тема создана по многочисленным прсьбам, для нашего брата-кошатника ,она даст ответы на многие нестандартные вопросы по обустройству и содержанию питомника кошек .

    Предлагаю скидывать сюда все очумелости и не только,всё на что способно наше больное воображение,начиная от простой поилки и заканчивая спец.унитазом для КОТЭ....НАДЕЮСЬ НА ПОДДЕРЖКУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
    НУ С БОГОМ)))!!!!

    Первая и самая экстремальная моя очумелость...




    Идея перенести всё это на потолок пришла когда захломлённость кошачими аксесуарами превысила все мыслемые и немысленные пределы..





    Примерно так, можно убить двух зайцев...

    Жду вашего участия....УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.
    Последний раз редактировалось Incognito.; 29.08.2011 в 08:37.
    Слышал столько клеветы в Ваш адрес, нет сомнений: Вы — хороший человек!)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от Incognito. Посмотреть сообщение
    Приветствию всех читающих,смотрящих и просто мимо проходящих .

    Эта тема создана по многочисленным прсьбам, для нашего брата-кошатника ,она даст ответы на многие нестандартные вопросы по обустройству и содержанию питомника кошек.

    Предлагаю скидывать сюда все очумелости и не только,всё на что способно наше больное воображение,начиная от простой поилки и заканчивая спец.унитазом для КОТЭ....НАДЕЮСЬ НА ПОДДЕРЖКУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
    НУ С БОГОМ)))!!!!


    Жду вашего участия....УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.
    Классная темка!!! Я еще ничего "умного" не придумала, но думаю, со временем тоже смогу добавить что-то полезное !!!) Пока планирую быть скромным читателем и почитателем чужих идей)
    Natali

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Incognito.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна рідна земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    653
    NTiramisy ,чувствую))) вы отзывчивый))) и внимательный человек)))оч.приятно....тоже чемодан....
    НО))))главное в том, что просверлив одну дырку в потолке и вкрутив крючок вы реально можете высвободить жизненное прстанство.
    Слышал столько клеветы в Ваш адрес, нет сомнений: Вы — хороший человек!)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Цитата Сообщение от Incognito. Посмотреть сообщение
    NTiramisy ,чувствую))) вы отзывчивый))) и внимательный человек)))оч.приятно....тоже чемодан....
    НО))))главное в том, что просверлив одну дырку в потолке и вкрутив крючок вы реально можете высвободить жизненное прстанство.
    Это я уже оценила! У меня уже тоже в коллекции две переноски, одна корзина и две выставочные палатки, антресоль забита) Как раз можно высвободить кусок свободной площади)!
    Natali

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Lisuchka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    857
    Дивная тема, спасибо!
    У меня конечно не питомник , а всего лишь один котенок со спокойным характером. Но как у всех встал вопрос: кошка и открытый проем в мир (дверь, окно, форточка). Восьмой этаж не шутки. Пришли к выводу, что надо закрыть сеткой проем балконной двери; сетка металлическая с ячейками 2см на 4см, муж сделал деревянную рамку, снаружи сетку к рамке прибил пистолетом. Посадить на петли типа вторая дверь не позволяет глубина проема и родилась идея повесить конструкцию на крючки, чтобы можно было по десять раз на день туда-сюда ходить. Рамка должна быть снизу и с боков меньше проема на 1см, а сверху - на 4см (это важно, иначе ни одеть, ни снять). Вставляем рамку в проем, поднимаем , двигаем чуть на себя и опускаем , висит на четырех крючках, не думаю, что даже кошкостадо в состоянии поднять рамку с четырех крючков одновременно, именно поэтому она должна висеть, а не стоять. Удобно, легко снимается-одевается. Может для кого-то это не новость, но мы придумали сами.

    Да, в металлопластик так крючочки не вкрутишь, зато их можно прекрасно приклеить через планочку "жидкими гвоздями" снаружи, только крючочки купить подлиннее и штук сразу восемь (пар) для верности, а не четыре.
    Последний раз редактировалось Lisuchka; 28.08.2011 в 18:04.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3181
    Ну и я поделюсь, хотя тоже, наверно, ни для кого не открытие. Если у вас внезапно появился маленький подобранец недель 5 от роду, а в квартире присутствуют другие кошки, да и вообще страшновато такого мальца отпускать по квартире бегать, а уйти куда-то надо... То можно сделать эконом-вариант вольера.
    Берутся три большие коробки, сматываются по периметру и снизу скотчем, между стенками прорезаются проходы - и готово, одна спальня, одна "столовая", один туалет. На дно ложатся непромокающие пеленки, ну а сверху можно тряпочек накидать, чтоб ходить приятней было (только не забывать стирать периодически ).

    Собственно, размеры подобного домика ограничиваются исключительно количеством имеющихся у вас коробок и желанием загромождать квартиру. Мой получился где-то 1,5 на 1,5м.
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Incognito.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна рідна земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    653
    Lisuchka,ваша съёмная рамка-это не стандартное решение вопроса с точки зрения инженерии всё надёжно и продуманно,функциональность механизма очевидна.РЕСПЕКТ за изобретательность.
    Спасибо за столь приятную оценку темы.
    Жду продолжения........................
    MuhaCC,вы меня поразили!!!за многие годы, занимаясь разведением кошек)видел многое НО))многокомнатной квартиры???..такого нет.
    Изобретательность на грани ФАНТАСТИКИ ....... всё гениальное всегда максимально просто...
    Огромное спасибо за поддержку темы....

    Тема пошла и это лишний раз говорит о её пользе,данная тема НУЖНА ВСЕМ!!!.

    УВАЖАЕМЫЕ скидывайте всё......как видите, даже самые простые изобретения сделанные вашими руками имеют самую высокую оценку и могут помочь нашему БРАТУ)))))!!!!!
    НЕСТЕСНЯЙТЕСЬ! ЖДУ ОЧУМЕЛОСТИ
    Последний раз редактировалось Incognito.; 29.08.2011 в 10:47.
    Слышал столько клеветы в Ваш адрес, нет сомнений: Вы — хороший человек!)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Incognito.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна рідна земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    653
    Доброго время суток!) многоуважаемым форумчанам!)

    Проснувшись, сегодня утром, как всегда начал с ухода за своим питомником.
    В очередной раз положил в миски порции корма и как всегда долил воду именно в этот момент(за секунду) мне в голову пришла очередная ОЧУМЕЛОСТЬ!!!

    Итак:мой первый (на данном ресурсе) МИНИ-РЕПОРТАЖ по сборке 5 литровой автоматической поилки.

    Как и все мои очумелости, поилка доступна,функциональна и что немаловажно, изготовлена из примитивных материалов,она может стать подспорьем заводчикам и просто любителям, вынужденным срочно покинуть свой дом на неопределенный промежуток времени и не только.

    Материалы: две пластиковые пятилитровые канистры,ножовка по металлу,скотч.



    Начинаем с распила одной из канистр.




    Канистра распилен на две равные части.

    Далее мы набираем воду в пустую канистру и накрываем заранее подготовленной половинкой.


    Последний раз редактировалось Incognito.; 23.01.2012 в 10:36.
    Слышал столько клеветы в Ваш адрес, нет сомнений: Вы — хороший человек!)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Incognito.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна рідна земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    653
    Дальнейшие действие по установки и расположению автопоилки желательно

    производить на постоянном месте потому как после сборки автопоилка

    нетранспортабельна.

    Далее берём в одну руку канистру и другой рукой берем сверху за половинку и переворачиваем.





    В качестве держателя автопоилки могут быть задействованы ножка стола,табуретка,стул и т.д.
    Закрепляем канистру обычным скотчем.




    Автопоилка готова!!!

    Буквально сразу после сборки, мои любимые коте пришли обновить очередную очумелость.



    Надеюсь мои очумелости помогут многим любителям кошек и собак.

    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Incognito.; 24.01.2012 в 15:39.
    Слышал столько клеветы в Ваш адрес, нет сомнений: Вы — хороший человек!)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Chelsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    179
    Чехол на переноску от Viki BAST*RU.

    Самый простой вариант.
    Для зимы - плащевка на шерстяной подкладке.
    Для лета - ситец, х/б полотно (и пыль не летит, и чужие пальчики в глаз коте не тычуться).
    Межсезонье - промежуточные варианты.

    1. Измеряем переноску по длине включая дверку и заднюю стенку по окружности, вернее овальности (=А), и объему (=В), тоже по окружности.

    2. Складываем ткань вдвое по долевой, лицевой стороной вовнутрь.
    Линия сгиба = А/2 + 3 см
    Боковая линия (помним, что вдвое) = В/2 + 3 см.

    3. Застрачиваем по боковой линии и по противоположной от линии сгиба. Оставить незастроченным место под ручку.

    4. Отвернуть неподшитый боковой край наизнанку на 3 см и отстрочить кулиску на 2 см. (не дострочить 1,5 - 2 см - для вдевания шнура).

    5. Вдеть шнур в отстроченную кулиску.

    6. Не выворачивая чехол надеть на переноску и затянуть шнур (обычно остается небольшое окошко перед дверцой).

    У задней стенки сколоть в вытачки излишки ткани.
    Снять чехол, застрочить излишки, обрезать.

    Обработать швы. Отстрочить отогнутую ткань возле ручки.

    7. Вывернуть, натянуть на переноску, полюбоваться своим творением.

    Можно нашивать карманы, можно делать на кнопочках, на "молниях", на "липучках", для утепленных чехлов возможен клапан под ручку переноски.

    Для особо холодных зим, у меня на меховых подкладках, т.к. шубы у моих котей - не шубы, а вечерние платья в обливочку.

    Для украшения - аппликации.

    Для стильности - чехол на матрасик из ткани в тон.

    Успехов!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Incognito.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна рідна земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    653
    Chelsy, спасибо за визит и за прекрасный рецепт!

    Всё чётко ,понятно расписано по пунктам!жду ещё!


    Продолжаю репортаж,теперь уже прямой:





    Автопоилка прошла испытания!!! при том, что бачок был заполнен на половину воды хватило на 2 недели.

    Уважаемые коллеги !!! советую всем без исключения пользоватся автопоилкой, она развяжет руки и облегчит уход за питомником.
    Последний раз редактировалось Incognito.; 07.02.2012 в 18:29.
    Слышал столько клеветы в Ваш адрес, нет сомнений: Вы — хороший человек!)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    за время пока темка была внизу - может что-то новенькое добавилось в исполнении
    подниму-ка темку хорошую)
    С Новым Годом!)


    п.с. вот здесь есть тоже хорошие очумелости по поводу безопасности кошек

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2324020

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    совсем забытая темка, апну)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения