Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - II

Закрытая тема
Страница 207 из 1518 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 257 307 707 1207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 30348
  1. Вверх #4121
    Посетитель Аватар для DNT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Всегда стараюсь остановиться заранее перед перекрестком, если вижу, что зеленый уже начал мигать, но всегда найдется кто-то, кто с визгом шин останавливается позади меня... Хе-хе, наверное надеются, что я летчица и еще спокойно успею пролететь на желтый.

    Заметила, что эта моя привычка значительно облегчает жизнь поворачивающим налево встречным водителям.
    тоже надо меру знать... а если человек сзади догонит вас? оно надо? совет: перед нажатием на тормоз смотрите вначале в зеркала - нету ли там чёткого опаздывающего пацана )))


  2. Вверх #4122
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    692
    Репутация
    720
    Спасибо! Стараюсь так делать, но Вы же понимаете, что иногда предугадать действия других водителей бывает крайне тяжело.

  3. Вверх #4123
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,252
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Я б чуток переиначил:
    Если я еще за стоп-линией (а в случае ее отсутствия см. в ПДД про 10 м до перекрестка или пешеходного перехода, но на крайняк хотя бы метра 2...), а желтый уже горит (а еще лучше - зеленый уже домаргивает) - остановись, корона не упадет ни у тебя, ни у движущихся позади тебя...
    Или так) Смысл в том. что рассчитываю своё движение, чтобы под жёлтый свет (который вроде как считается сигналом к остановке) не выехать на перекресток)
    Glory to Arstotzka!

  4. Вверх #4124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Всегда стараюсь остановиться...если вижу, что зеленый уже начал мигать, но всегда найдется кто-то, кто с визгом шин останавливается позади меня...
    Мигающий зеленый это тоже зеленый, въехали на зеленый - уже не нарушили, а закончить перекресток по ПДД можно и на красный.

  5. Вверх #4125
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    а закончить перекресток по ПДД можно и на красный
    Когда стоишь на встречной полосе посредине перекрестка с левым поворотом, в голову лезут совершенно обратные мысли ))

  6. Вверх #4126
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Мигающий зеленый это тоже зеленый, въехали на зеленый - уже не нарушили, а закончить перекресток по ПДД можно и на красный.
    видите ли, Ватсон, "въезжая" на моргающий зеленый, можно не совсем угадать и пересечь стоп-линию на загоревшийся желтый, что может привести к:
    а) неприятному разговору с ГАИ (и не факт, что отбазаритесь);
    б) получению в борт от или столкновению с "стартонувшим" на свой красно-желтый....

  7. Вверх #4127
    Цитата Сообщение от ZlojCrash
    ....с "стартонувшим" на свой красно-желтый....
    ...или "продолжившим-движение-и-ускорение-увидев-что-"скоро"-его зелёный"..)))
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!

  8. Вверх #4128
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Мигающий зеленый это тоже зеленый, въехали на зеленый - уже не нарушили, а закончить перекресток по ПДД можно и на красный.
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение

    fort12, посмотри внимательно ролик, возможно ваше мнение изменится, и водителям которые пытаются совершить левый поворт будет намного легче!
    Лично я отношу таких водителей (которые проскакивают на моргающий зеленый - желтый и не дают завершить левый поворот) к хамам на дороге! Но это относится только к тем водителям, у которых была возможность остановиться до перекрестка без применения экстренного торможения
    Последний раз редактировалось mennen; 07.04.2009 в 18:39.

  9. Вверх #4129
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    В догонку - юмореска "ща поеду, ща, ща поеду, ща-ща... поеду я ща"
    В оригинале (на китайском) - Крадущийся Тихр ))

  10. Вверх #4130
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    А никто не в курсе, как видео можно передать в ОблУГАИ наиболее простым и бесплатным образом? ))
    Сдаётся мне, что ты стукачёк, мил человек!

  11. Вверх #4131
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Любий друже зі львівською реєстрацією, що гасав учора по Канатній як скажений сайгак, вітаю тебе! Пам'ятай, Одеса - не Львів. Можуть і відлупцювати боляче
    я так понимаю, что раз речь только об одном, то вас волнует, что он кого-то объехал) ай-ай, это серьезно, какой злостный нарушитель) лучше б вас общий проезд на красный волновал

    Всегда стараюсь остановиться заранее перед перекрестком, если вижу, что зеленый уже начал мигать, но всегда найдется кто-то, кто с визгом шин останавливается позади меня... Хе-хе, наверное надеются, что я летчица и еще спокойно успею пролететь на желтый.

    Заметила, что эта моя привычка значительно облегчает жизнь поворачивающим налево встречным водителям
    и бесит всех остальных. вы прям на первом моргании останавливаетесь или есть шанс, что хотя бы на втором?

  12. Вверх #4132
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    517
    Сегодня на проспекте Шевченко недоезжая шампанского переулка, велосипедаст передо мной показал рукой что он перестраивается в левый ряд, я его пропустил естественно - и тут он пересек сплошную и продолжил движение уже по встречке.
    Любители двухколесных - если у вас это называется езда по правилам, я в следующий раз не буду тормозить. До светофора оставалось 15-20 метров, где можно было спокойно перейти. Жлобство это называется.
    Второй уже за два дня.
    Весна - не повод для безрассудства.

  13. Вверх #4133
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    В догонку - юмореска "ща поеду, ща, ща поеду, ща-ща... поеду я ща"
    В оригинале (на китайском) - Крадущийся Тихр ))
    Да ладно-дурной светофор,я сам там порой забываю о его особенности и дёргаюсь как в упряжке
    *тихонько* Вспоминаем ПДД - с какого ряда можно поворачивать направо при отсутствии разметки и знака "направление движения по полосам"?
    Ты совершенно прав Multik малёха ошибся с приминением ПДД и твой случай когда бес начал на тебя бузить-ты просто кумир для спокойствия,я сам там часто езжу(каждое утро) и эти хмыри,что думают,что умнее меня всегда заползают только после меня,пропускаю Спартаковских(у них главная) ну этих 2,3 и даже 4-о рядников с Бреуса..... Счас
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  14. Вверх #4134
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от mlcn Посмотреть сообщение
    Сегодня на проспекте Шевченко недоезжая шампанского переулка, велосипедаст передо мной показал рукой что он перестраивается в левый ряд, я его пропустил естественно - и тут он пересек сплошную и продолжил движение уже по встречке.
    Любители двухколесных - если у вас это называется езда по правилам, я в следующий раз не буду тормозить. До светофора оставалось 15-20 метров, где можно было спокойно перейти. Жлобство это называется.
    Второй уже за два дня.
    Весна - не повод для безрассудства.
    Ну и ладно,ты ж его пропустил и молодец, а его проверка на прочность его личное дело,может он диск и раму только поставил титановую! Да и наверное там и машин небыло на встречки!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  15. Вверх #4135
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что ты стукачёк, мил человек!
    Сдается мне, что мне плевать с высокой колокольни, что вам там сдается ))

  16. Вверх #4136
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    517
    не было машин на встречке, верно говоришь. но это не отменяет нарушения пдд.
    а если б тутошние (и не только) велосипедисты не вопили как они ездят в шлемах, как они аккуратны и как они соблюдают - я б вообще промолчал

  17. Вверх #4137
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от mlcn Посмотреть сообщение
    не было машин на встречке, верно говоришь. но это не отменяет нарушения пдд.
    а если б тутошние (и не только) велосипедисты не вопили как они ездят в шлемах, как они аккуратны и как они соблюдают - я б вообще промолчал
    Ну пусть вопят,хотя некоторым я верю-толковые вроде ребята
    Сдается мне, что мне плевать с высокой колокольни, что вам там сдается ))
    Ну Piniya наверное "немного" перестарался в высказывании, хотя тебя где-то понимаю в благих намерениях!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  18. Вверх #4138
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    ИМХО, пусть у такого мастера спорта по шашкам лучше моими стараниями заберут права, чем с молчаливого согласия всех он кого-то оставит инвалидом. И если кто-то считает, что такая позиция недостойна гражданского общества, я всегда готов подсказать, в каком месте Дунай можно перейти вброд ))

    Спесиально для Select добавлю послее прочтения ее сообщения ниже:
    На самом деле меня просто тупо давит жаба, что у кого-то денег хватает гаишникам раздавать при такой езде, а я себе такого позволить не могу. Надеюсь, угодил ))
    Последний раз редактировалось multik; 07.04.2009 в 21:58.

  19. Вверх #4139
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    ИМХО, пусть у такого мастера спорта по шашкам лучше моими стараниями заберут права, чем с молчаливого согласия всех он кого-то оставит инвалидом. И если кто-то считает, что такая позиция недостойна гражданского общества, я всегда готов подсказать, в каком месте Дунай можно перейти вброд ))
    ой,сколько пафоса))) никогда не любила сладкое, то-то меня подташнивает..

  20. Вверх #4140
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ой,сколько пафоса))) никогда не любила сладкое, то-то меня подташнивает..
    Да ладно,парень сказал своё мнение и оно далеко не глупое,даже человечское более,нежели что мы сейчас видим,только глотку и ждут когда перегрысть!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!


Закрытая тема
Страница 207 из 1518 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 257 307 707 1207 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения