Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Кредитные Брокеры, за и против

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ataka2007@ukr.net
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Кредитные Брокеры, за и против

Произошла неприятная история. Один пожилой и не очень продвинутый родственник решил взять кредит. Прочитал объявление на столбе и заключил договор ( я так понимаю на информационные услуги) с посредниками.Стоимость их услуг 10% от суммы кредита. Морочили ему голову неделю, после чего он (чистая кредитная история, оф доход) был направлен в крупный банк за деньгами. Я узнала обо всех нюансах кредитования в последний момент, возмутилась, и заставила его позвонить и отказаться от посреднических услуг. По телефону его попытались уговорить, но он (с моей подачи) был не преклонен.
    В итоге банк ему кредит таки да выдал, после чего начались звонки с непонятными угрозами. Один раз трубку взяла я, и посоветовала подать на него в суд.
    Родственник теперь переживает не смогут ли они в самом деле ему что то сделать.
    Вопрос к форумчанам : имеют ли подобные договора какую либо силу? Насколько законно само существование подобных контор?

Спасибо
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Если кредит не получен, а гонорар исчислялся в именно исходя из получения кредита, то об чем речь? Тут нужно смотреть сам договор, потому как могли хитро прописать, что гонорар 10% от суммы кредита и платится при любом исходе дела. Их же задача была консультировать и готовить документы. А уж дадут/не дадут от них не зависит. Тогда они теоретически свои услуги выполнили, хотя отсутствие претензий сторон должно оформляться каким-либо актом. Я бы забыл об этих людях и игнорировал их звонки. Пусть подают в суд, если хотят, вопрос довольно спорный, все равно даже при хорошем раскладе больше чем оспариваемая сумма + небольшая пеня ничего не отсудят.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для SnowdropP
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Если кредит не получен, а гонорар исчислялся в именно исходя из получения кредита, то об чем речь? Тут нужно смотреть сам договор, потому как могли хитро прописать, что гонорар 10% от суммы кредита и платится при любом исходе дела. Их же задача была консультировать и готовить документы. А уж дадут/не дадут от них не зависит. Тогда они теоретически свои услуги выполнили, хотя отсутствие претензий сторон должно оформляться каким-либо актом. Я бы забыл об этих людях и игнорировал их звонки. Пусть подают в суд, если хотят, вопрос довольно спорный, все равно даже при хорошем раскладе больше чем оспариваемая сумма + небольшая пеня ничего не отсудят.

В первом сообщении четко написано, что кредит был выдан!))

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Произошла неприятная история.
    Вопрос к форумчанам : имеют ли подобные договора какую либо силу? Насколько законно само существование подобных контор?

Посмотрите все таки, что именно написано в договоре... На пальцах говорить нельзя. Почитайте предмет договора и его условия! Если договор просто на консультирование, то какие условия и сроки оплаты, и чем подтверждается выполнения условий договора брокерами.

5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от SnowdropP Посмотреть сообщение
    В первом сообщении четко написано, что кредит был выдан!))
    Сорри, пропустил. Тогда нужно смотреть договор и платить по счетам.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрите все таки, что именно написано в договоре... На пальцах говорить нельзя. Почитайте предмет договора и его условия! Если договор просто на консультирование, то какие условия и сроки оплаты, и чем подтверждается выполнения условий договора брокерами.
    договор посмотреть не получиться, копию на руки не дали.

Кредит был получен уже после расторжения договора в устном порядке.

7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    А в договоре предусмотрена возможность расторжения в одностороннем порядке, путем устного уведомления? Очень сомневаюсь.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1

Можно им отвечать по телефону, что подадите на них в суд, за то, что у вас нет 2-го экземпляра договора! А устное расторжение никого не волнует, если письменный договор без такого конкретного пункта об устном одностороннем расторжении...

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Можно им отвечать по телефону, что подадите на них в суд, за то, что у вас нет 2-го экземпляра договора! А устное расторжение никого не волнует, если письменный договор без такого конкретного пункта об устном одностороннем расторжении...
    я вообще сомневаюсь в правомочности этого договора, в по телефону я поняла что с банком у них никаких договоров кроме устных нет. Пока вроде от него отстали. Посмотрим что будет дальше.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Ну по телефону я уже многое сказала)) Спасибо за совет.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Не за что) а название фирмы знаете? что за банк?

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Не за что) а название фирмы знаете? что за банк?
    название конторы не знаю, что за банк скину в репу.

13. Вверх #13
    недобросовестных брокеров полным полно!!!! особенно сейчас когда кредитование начинается, объявления на каждом шагу, и брокерами чаще всего и выступают сами банковские служащие/клерки, они просто оформляют кредит, и даже не по более выгодной ставке, а по ставке своего банка, в котором и работают...
    НО есть и настоящие компании: консалтинговые, кредитные дома/брокеры. Которые подбирают самые выгодные ставки или наиболее подходящие. НО они чаще всего работают на уровне корпоративного бизнеса или малого и среднего бизнеса, но уж не как с обычными гражданами
    Последний раз редактировалось Reva; 11.10.2011 в 13:07.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Записей в дневнике
    41
    я много работал с брокерами.
    как в любом бизнесе есть откровенные жулики, есть тупицы, а есть вполне приличные и грамотные люди. часто бывает что клиенту не нравится то что говорит добросовестный брокер и тогда он сам отдается в руки жуликам или обещалкиным.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    41
    Произошла неприятная история. Один пожилой и не очень продвинутый родственник решил взять кредит. Прочитал объявление на столбе и заключил договор ( я так понимаю на информационные услуги) с посредниками.Стоимость их услуг 10% от суммы кредита. Морочили ему голову неделю, после чего он (чистая кредитная история, оф доход) был направлен в крупный банк за деньгами. Я узнала обо всех нюансах кредитования в последний момент, возмутилась, и заставила его позвонить и отказаться от посреднических услуг. По телефону его попытались уговорить, но он (с моей подачи) был не преклонен.
    В итоге банк ему кредит таки да выдал, после чего начались звонки с непонятными угрозами. Один раз трубку взяла я, и посоветовала подать на него в суд.
    Родственник теперь переживает не смогут ли они в самом деле ему что то сделать.

Спасибо
    то есть киданули брокеров? ай да молодцы. еще и похвастались на форуме .

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    то есть киданули брокеров? ай да молодцы. еще и похвастались на форуме .
    У меня тоже почему-то такое впечатление сложилось... Если бы взяли самостоятельно кредит в другом банке и тогда отказались от услуг брокера, то это было бы нормально. А из написанного текста выходит, что кредит был получен именно в том банке, куда отправил брокер, т.е. он кредит согласовал - значит работу свою сделал.

Помниться в 2007 г. мы брали много тысяч (денег) просто за то, что я позвоню "кому надо" и скажу, что это клиент "от меня". Вот такая, иногда, работа у брокера... Главное, что клиент получает ожидаемый результат.
    Последний раз редактировалось Банкир-2008; 31.10.2011 в 12:21.
    индустрия уверенности

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Посылайте смело нах. ваших брокеров. Ничего они вам не сделают. Судиться не будут - 100%, т.к. работают на птичьих правах (типа риелтеров, Банкира-2008 и прочих ...).

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    У меня тоже почему-то такое впечатление сложилось... Если бы взяли самостоятельно кредит в другом банке и тогда отказались от услуг брокера, то это было бы нормально. А из написанного текста выходит, что кредит был получен именно в том банке, куда отправил брокер, т.е. он кредит согласовал - значит работу свою сделал.

Помниться в 2007 г. мы брали много тысяч (денег) просто за то, что я позвоню "кому надо" и скажу, что это клиент "от меня". Вот такая, иногда, работа у брокера... Главное, что клиент получает ожидаемый результат.
    Чего же Вы мысль-то свою не закончили: позвоню "кому надо", скажу, что это клиент "от меня", занесу "кому надо". Дело прошлое - можно уже говорить всю правду.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Посылайте смело нах. ваших брокеров. Ничего они вам не сделают. Судиться не будут - 100%, т.к. работают на птичьих правах (типа риелтеров, Банкира-2008 и прочих ...).
    а еще можно насрать в лифте, обматерить старушку, и стырить дворники с соседской машины... тоже вполне безнаказанно.
    занимающихся спекуляцией на птичьих правах - полные рынки. предлагаю подходить брать что понравится и убегать не заплатив.
    Последний раз редактировалось Голодный котег; 03.11.2011 в 16:47.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    подозреваю фраза "от меня" это был сигнал что кредит возвращаться не будет и на космическое вознаграждение сотруднику банка.
    вот такая работа у брокера-антиколлектора.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права