Тема: Лечу в Одессу

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    UA-USA
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    По умолчанию Лечу в Одессу

    Всем большой привет!
    Я не была в Одессе 3,5 года и наконец лечу в мае. Сказать, что рада - ничего не сказать.
    Посему назрели вопросы. Как у вас нынче с ценами, какая сумма в USD будет достаточной на месяц (включая изредка походы в клубы, рестораны)? Лечу с ребенком 2,5 лет. Жить буду у мамы.
    Еще у нас проблема - сынок ну никак не хочет начинать говорить. Хочу показать его специалисту. Может быть, кто-то может порекомендовать хорошего логопеда или педиатра?
    За продуктами лучше по старинке на базар или в супермаркет?
    Куда сходить с ребенком (кроме пляжа)?
    Ну и новые must see места, которые я не застала. Выставки, шоу, клубы, музеи, вкусные ресторанчики и т.п. Приблизительные расценки, пожалуйста.
    Огромное спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленький Париж
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    145
    VGio, да уж проблемочка..... ребенок не говорит хим...
    Думаю тут найдутся врачи....
    А про Ресторанчики, клубы и музеи вы можете найти в др. разделах этого форума!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    UA-USA
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Nysia, спасибо! Будем искать.
    А то, что не говорит - то ли проблема двуязычия, то ли низкий тонус челюстных мышц (как нам тут наши речевые терапевты говорят), то ли фиг его уже знает. Америкосовым врачам веры давно нет, одна надежда на одесских.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    VGio, девушка,дорогая,моему малому 2,2 года..он тоже ещё не сильно лялякает.. не нужно спешить вести по врачам,они могут такого всего наворотить...Читайте с ним больше дома,учите буквы...а лучше всего это детский сад(если ваш не ходит)... Я вот на днях отдаю,там сразу и говорить начнёт и всё то,чему учат там,одеваться самому,кушать итд...
    Куда отвести ребёнка,знаю,как никто другой.. я со своим как хорошая погода,постоянно куда то хожу..
    1-цирк..сейчас очень интересные представления,я в этом году была уже раза 4,как приезжает кто то,сразу иду..и ребёнку нравится и сама вспоминаю детство,огромное удовольствие
    2-летом приезжает в Парк Ильича Лунапарк(возле Привоза),там,как для взрослых,так и для детей оболденные карусели(практически на всех можно с ребёнком кататься,если боитесь его одного оставлять)
    3-помимо Мега Антошки(там вообщем делать нечего,разве что прогуляться по 3 этажам,так как красиво..и я там стригу малого,всё на высшем уровне),сбоку есть развлекательный центр "Юла"..Ценны нормальные,можно себе позволить побаловать малыша..
    Зоопарк-там вроде сейчас делают ремонт,будет более менее в нормальном состоянии...Я была прошлым летом раз 5... Ребёнок под впечатлением остался..ему не инетересно,что там грязно,главное звери
    Ну и как вы писали,море..Море,отличный отдых))Прогуляться в Аркадии...там очень красиво летом...и где то там,тоже есть Развлекательный центр для детей(я не была,но слышала,что большой и интересный)
    Может к маю,ещё что то построится,откроется))) Во всяком случае скучать не будете..
    Удачи :wink:

  5. Вверх #5
    Новичок
    Адрес
    UA-USA
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    SeXy, спасибо большое! Столько всего для детей в Одессе появилось, здорово!
    Я знаю, русские врачи отличаются склонностью к "перебдеть", а американские к "недобдеть".:? Нужна золотая середина.
    В сад малый ходит, 3 раза в неделю. Там все говорят на английском, одна я пытаюсь русский внедрять. Видно, в голове ребенка большой бардак и путаница.:?:
    О, еще. А в середине-конце мая у вас еще прохладно? Нужны длинные рукава? И вообще, есть уже какие-то прогнозы, каким будет это лето?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    UA-USA
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    О, и еще вопросик. Я слышала, что в России ввели новое правило - обязательные автокресла для детей в машинах. До вас такое не докатилось? Если да, то как в такси с дитем ездить? Не волочь же за собой автокресло...
    Или имеет смысл машину в рент взять? Буду жить на Черемушках, отовсюду далековато. Предупреждаю сразу, опыт за рулем у меня всего полтора года и только по Америке. Думаете, не стоит и пытаться ездить по Одессе? :gai:

  7. Вверх #7
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    SeXy, скажу по опыту с моим сыном, что логопед - это
    не совсем врач в некотором смысле слова. Логопед в игровой
    форме учит ребёнка правильно произносить звуки, что очень
    важно в последующем правильном восприятии слышимых им
    звуков. Логопед никому не помешает, а чем раньше начать
    занятия, тем быстрее ребёнок научицца говорить правильно.
    Мой вот привык гроссировать букву "р", я сбился с ног, пока
    нашёл логопеда, которая быстро отучила его гроссировать.
    Ты не представляешь, какая это радость, ибо я уже разуверился,
    что вообще кто-нибудь или что-нибудь сможет помочь.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    NeMo, а сколько лет сыну было,когда обратились к логопеду? =) Если так,то может мне тоже стоит сходить с ребёнком...

    VGio, на счёт погоды,в любом случае берите что-нибудь с рукавом.. Пусть утром,днём жарко,но вечером прохладно бывает..Хотя лето обещает быть очень жарким..
    На счёт машины,не знаю,не Ваше усмотрение а по поводу кресел,у нас не так котегорично... я езжу часто и в такси и в машине своей(правда я не за рулём),без кресла...

  9. Вверх #9
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    SeXy, лет в пять.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    UA-USA
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    SeXy, спасибо!

    NeMo, и вам спасибо за телефон логопеда!

  11. Вверх #11
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    VGio, по дорогам можно попробовать, хотя и ритм вождения и стиль езды здесь намного отличаются,
    ну да привыкнешь.
    Если брать расходы, по-среднему 500 уе на месяц может быть достаточно.
    Хотя можно и больше, можно и меньше, все от потребностей.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Адрес
    UA-USA
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    NeoZ, спасибо большое! Я уже думаю серьезно над рентом машины. Приеду, осмотрюсь, а там посмотрим - забоюсь или нет. Если да - то я слышала, "Лондонская" этим занимается вроде?

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    VGio,
    Еще у нас проблема - сынок ну никак не хочет начинать говорить. Хочу показать его специалисту. Может быть, кто-то может порекомендовать хорошего логопеда или педиатра?
    Сейчас я вас успокою на все 100%, это кроме шуток. То, что ваш сынуля не разговаривает в свои два с половиной года - это нормально. Да-да, нормально!!! Знаете почему? МММ... русские дети (от русских родителей или от одного русского родителя) живущие за рубежом, как правило НЕ говорят, до ТРЁХ лет. Не буду вас мучить умными терминами, скажу просто, у растущего малыша возникает... путаница. Родители или один родитель говорят с ним по-русски, а все остальные вокруг или второй родитель или родители между собой (при браках с иностранцами) говорят на другом языке. Отсюда у ребёнка и путаница. Никуда вам не нужно идти и не затаскивать вашего малыша по врачам. Дай Бог, если попадётся толковый, знакомый с проблемой подрастания русских детей в зарубежных странах. Говорю, это с полной ответственностью. Я уже сталкивалась с подобными проблемами... молчания малышей. Ваша проблема очень скоро разрешится. Зато, когда ваш малыш заговорит, то сразу на двух языках. Сами будете удивляться :wink: .

    :ps: Ваш муж иностранец? Если да, тогда вы на все 200% сразу же поймёте о чем я написала выше. Не нервничайте понапрасну!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    UA-USA
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Мэри_Поппинс, спасибо, Вы меня очень успокоили и воодушевили! :love_you:
    Я понимаю, что скорее всего паникую зря, но стремновато смотреть на детишек ростом в 1,5 раза меньше него и болтающих во всю. А мой только мычит, ни одного осмысленного слова.
    А папа наш американец, да.

  15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    VGio,
    А папа наш американец, да.
    Ну вот видите, я как в воду смотрела. Не одну вас, вышедшую замуж за иностранца и имеющую детей в этом браке заботит подобная проблема. Но она РАЗРЕШИТСЯ сама собой и вскорости. Когда будете иметь второго малыша - уже не будете нервничать, т.к. у вас будет за спиной опыт :wink: .

    Я понимаю, что скорее всего паникую зря, но стремновато смотреть на детишек ростом в 1,5 раза меньше него и болтающих во всю.
    Все дети разные, по разному растут и развиваются, и никаких параллелей проводить не нужно. Хотя ваше материнское волнение понятно.

    :ps: Когда малыш заговорит, научите его произносить слово НЯНЯ, мне будет приятно! :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Адрес
    UA-USA
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Мэри_Поппинс,
    Когда малыш заговорит, научите его произносить слово НЯНЯ, мне будет приятно!
    Спасибо, договорились!:wink:


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения