Тема: Пекинесочка Чара - преданная, старенькая, почти слепая. ---Животное умерло

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 198
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337

    По умолчанию Пекинесочка Чара - преданная, старенькая, почти слепая. ---Животное умерло

    Когда я впервые услышала историю этой собаки - не могла найти себе места. Чару, рыжую пекинесочку, бывшие хозяева выкинули на улицу как старый ненужный хлам, когда она состарилась и стала плохо видеть. В Немецкий приют ее привезли в плохом состоянии, в стрессе, с текущими глазаками. Персонал приюта заботился о Чаре и лечил ее, постепенно она пошла на поправку и освоилась.
    В Приюте Чару долго держать не могут - собачка чисто домашняя, очень дружелюбная и ласковая, виляющая всем хвостиком. Она живет даже не в вольере, а просто в комнате на карантине. Очень и очень скучает, тянется к людям. По всей видимости на один глаз не видит, но другим все различает. Когда зовешь - подходит, с радостью дает себя погладить.
    Чара - собачка в возрасте, но не старая - ей около 7-8 лет. Она еще может найти и дом, и любовь. и заботу.
    Думаю, что общими усилиями мы не позволим ей умереть или быть несчастливой.
    Сегодня после Приюта мы были в Долине и поговорили с Ксенией о Чаре. Она готова принять Чарушку на передержку и сделать ей анализ на чуму (это обязательно и необходимо, чтобы обезопасить других собак на передержке).
    Я смогу ежемесячно выделять на Чару 100-150 гривен. Кто еще сможет помогать нам с Чарой - денюжкой. кормом, пиаром? Кто готов дать шанс преданной, брошенной, никому кроме нас не нужной собане?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для LOSoser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    157
    Юля
    мы можем
    можем кормом -можем деньгами
    как лучше?

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от LOSoser Посмотреть сообщение
    Юля
    мы можем
    можем кормом -можем деньгами
    как лучше?
    СПАСИБО!!! как удобнее! В субботу (скорее всего) Чарочка переедет из Приюта в Новую Долину, если у Лены Котки получится с транспортом и временем.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Да, Чара - красивая и добрая собачка. Очень напомнила мне Арни. Так же предана своими хозяевами, когда начались проблемы со здоровьем.



    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Юля,обязательно помогу собачке.Буду на след. неделе в Долине или, если надо ,могу раньше в городе передать.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Спасибо!! Можно и на следующей неделе - как удобнее.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Юля, как хорошо. что ты открыла тему об этой собаке. Я так переживала за нее, но из-за своих котят пока ничем не могу помочь. А 8 лет для маленькой собаки это не так уж и много. Она еще столько же может прожить. Надеюсь, что у нее все будет в порядке. тем более, что она такая роскошная. Может уже стоит в собаки бесплатно написать о ней? Бывают же добрые люди, которые готовы взять животное, не смотря на его состояние и самостоятельно ее лечить? А вдруг произойдет такое чудо?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    я смотрю, в теме об этой породе люди заинтересовались собаней и готовы взять ее, если смогут вытянуть ее лечение самостоятельно. Было бы здорово, можно было бы тогда им помочь, все-таки это было бы лучше, чем тянуть ее своими силами и держать собаку на передержке

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Я сегодня передам 200 гривен от себя на собачку Чару. Просто перед отдачей ее все равно надо привести в порядок - выкупать, расчесать , привить. Надо также глянуть - что и как с глазками.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Вчера Чарочка (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЕНЕ КОТКЕ!) переехала из Приюта в клинику "Новая Долина".
    По результатам предварительного осмотра у Чарушки в одном ушке опухоль. Завтра Михал Михайлович осмотрит все внимательно, возможно понадобится операция.
    Также будет взята кровь для анализов, в т.ч. и на чуму.
    Чара нестерилизована, скорее всего нужно будет сразу и стерилизовать. Ну и конечно помыть, постричь когти - а то на задних лапках прям как у дракона
    Прошу немножко финансовой помощи, сама все операции не вытяну.
    Нужен также корм для мелких собачек.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    На ушке гематома.Зубки с камнем,колтуны, стягивающие кожу,сегодня несколько вырезала.Взяли кровь,Чара освоилась,хорошо себя вела.Наркоз ей делать пока нельзя,надо восстановить хоть немного,а там видно будет.Она кушает хорошо,жидкий корм.
    Кстати,пекинеска клеймённая,клубная,видимо есть и родословная где то у кого то...Номер я не разобрала,но я его сфоткаю поближе и совместными усилиями разберём.
    Добермания)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    если зубы в камне, то лучше кормить сушкой. У моей собаки такие же проблемы были, ее предыдущие хозяева кормили мокрым кормом. Сейчас перешли на сушку и один раз почистили зубы в клинике. Теперь только пару раз в неделю чистим пастой зубы. И С камнем вопрос решился, а до этого даже десны были воспалены

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Чара- замечательная. Когда везла ее только сопела, а так не гавкнула. Останавливались 2 раза попить водички. Хорошая девочка и так напоминает мне Арни.....
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Я в этом не разбираюсь,но может удасться найти её хозяев по клейму?Вдруг она потерялась.
    Никто не знает как и когда она попала в приют?Её сдали сами хозяева или привезла служба отлова?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Я в этом не разбираюсь,но может удасться найти её хозяев по клейму?Вдруг она потерялась.
    Никто не знает как и когда она попала в приют?Её сдали сами хозяева или привезла служба отлова?
    по клейму можно и заводчиков найти. Если собаке попались плохие хозяева, то нормальный заводчик возьмет собаку обратно к себе с радостью. Надеюсь, у нас получится клеймо разглядеть

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Stefy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    290
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    я смотрю, в теме об этой породе люди заинтересовались собаней и готовы взять ее, если смогут вытянуть ее лечение самостоятельно. Было бы здорово, можно было бы тогда им помочь, все-таки это было бы лучше, чем тянуть ее своими силами и держать собаку на передержке
    ))) здравствуйте, это я те люди, которые хотели бы забрать Чарушку)). Меня не сильно заботит ее внешний вид, понятно собаня натерпелась. Меня больше беспокоит ее здоровье, и чем на данном этапе я могу помочь, могу ли я ее проведать? Девочки вовлекайте меня тоже, я честно говоря не знаю где находится Новая Долина.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Stefy Посмотреть сообщение
    ))) здравствуйте, это я те люди, которые хотели бы забрать Чарушку)). Меня не сильно заботит ее внешний вид, понятно собаня натерпелась. Меня больше беспокоит ее здоровье, и чем на данном этапе я могу помочь, могу ли я ее проведать? Девочки вовлекайте меня тоже, я честно говоря не знаю где находится Новая Долина.
    Спасибо Вам огромное!!! Я Вам сейчас в личку кину телефон Ксении - чтобы Вы смогли с ней договориться, когда лучше приехать и проведать Чарушку. Найти клинику несложно - если проехать 7 км и продолжать движение дальше по трассе в сторону Б.Днестровска, то прямо по трассе увидите ЖК ОЗЕРКИ и остановку. Никуда не сворачиваете, прямо едете - и по правую руку видите ветклинику Новая Долина. Адрес Новая 6.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    вчера была в Долине и видела Чарочку! очень хорошая собачка! пусть поскорее ее заберут в настоящий дом!!! я уверена, что новые хозяева не на секунду об этом не пожалеют!!!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    По анализам всё хорошо.Жду ещё один.
    Клеймо,к сожалению не получается сфоткать,всё размазано.Но и повторно смотрела на дневном свету-разобрать не могу(
    Добермания)

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    УРАААА!!! отличные новости насчет анализов!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения