Тема: помогите советом

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ТАНЮФКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    169
    Репутация
    356

    По умолчанию помогите советом

    Подскажите куда писать жалобу.
    У нас в доме отключает воду магазин на протяжение года без предупреждения на 2-3 дня и чаще на выходные когда они не работают.У них в магазине находиться стояк,а причина отключения жильцы дома засоряют канализацию и у них все вылазит с туалета,последний раз отключили на этих выходных ,у меня машинка была загружена с вещами я в отбеливатели стирала ,так некоторые вещи за 2 дня в машинки полиняли,а предпоследний раз они отключили в середине июня тоже на выходные когда включили воду,у нас на 4 этаже начала идти вода минута идет потом можно 2-10 минут ждать пока опять пойдет и так 2 месяца мы мучаемся ни покупаться ни постирать (машинка отанавливаеться все время при отключении воды ,детей помыть вечером я должна больше часа караулить чтоб ванночку набрать,у же начала присматривать насосы и бак чтоб ставить,а в понедельник когда магазин открыли,мое терпение лопнуло и пошли с соседями к ним ругаться какое они имеют право оставить дом без воды,так они включили воду у нас такого напора не было с июня месяца ,это получаеться что мы мучались из за этого магазина практически все время ,а как нам сказал сантехник что у них труба не правильно стоит вот у них и засоряется ,так это же не наши проблемы что они трубу не правильно поставили ,а люди страдают.Подскажите пожалуйста куда нам писать чтоб наш стояк убрали из магазина или отключили их,и чтоб оштрафовали за незаконное отключение воды
    Настёна- 25.07.2008 ++++ Кариша- 2.09.2009


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Бетоном залейте,говорят помогает!
    И...или...слейте ассенизаторскую машину(у них наверно и так дерьмом прет).

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    А вы вообще в жэк обращалсь с письменным заявлением и жалобой? в горводопровод хотя бы звонили?

  4. Вверх #4
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от ТАНЮФКА Посмотреть сообщение
    Подскажите куда писать жалобу.
    У нас в доме отключает воду магазин на протяжение года без предупреждения на 2-3 дня и чаще на выходные когда они не работают.У них в магазине находиться стояк,а причина отключения жильцы дома засоряют канализацию и у них все вылазит с туалета,последний раз отключили на этих выходных ,у меня машинка была загружена с вещами я в отбеливатели стирала ,так некоторые вещи за 2 дня в машинки полиняли,а предпоследний раз они отключили в середине июня тоже на выходные когда включили воду,у нас на 4 этаже начала идти вода минута идет потом можно 2-10 минут ждать пока опять пойдет и так 2 месяца мы мучаемся ни покупаться ни постирать (машинка отанавливаеться все время при отключении воды ,детей помыть вечером я должна больше часа караулить чтоб ванночку набрать,у же начала присматривать насосы и бак чтоб ставить,а в понедельник когда магазин открыли,мое терпение лопнуло и пошли с соседями к ним ругаться какое они имеют право оставить дом без воды,так они включили воду у нас такого напора не было с июня месяца ,это получаеться что мы мучались из за этого магазина практически все время ,а как нам сказал сантехник что у них труба не правильно стоит вот у них и засоряется ,так это же не наши проблемы что они трубу не правильно поставили ,а люди страдают.Подскажите пожалуйста куда нам писать чтоб наш стояк убрали из магазина или отключили их,и чтоб оштрафовали за незаконное отключение воды
    а,что за магазин?
    Аndy=ГОВНО!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ТАНЮФКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    169
    Репутация
    356
    в субботу соседи звонили в водоканал сказали что это не ихняя проблема они не отключали.В среду писала заявление мастеру что б пришел сантехник посмотрел сто у нас на 4 этаже на 2 и на 3 немного текла,а в понедельник когда вообще 2 дня не было пошли с соседкой к мастеру на него наехали почему за 3 дня к нам не пришел сантехник и пошли к начальнику ,начальник сказал чтоб мы пошли посмотрели открылся магазин ,если да то он лично будет с ними решать,и перед нами была соседка с 3 этажа, а вообще у них не заключен договор с жеком по обслуживанию и у магазина должен быть свой сантехник и чистить их,и чтоб мы провели со всеми беседу чтоб никто мусор всякий не кидал в унитаз,сантехник с жека до сих пор не может дойти к ним ,
    Настёна- 25.07.2008 ++++ Кариша- 2.09.2009

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от ТАНЮФКА Посмотреть сообщение
    в субботу соседи звонили в водоканал сказали что это не ихняя проблема они не отключали.В среду писала заявление мастеру что б пришел сантехник посмотрел сто у нас на 4 этаже на 2 и на 3 немного текла,а в понедельник когда вообще 2 дня не было пошли с соседкой к мастеру на него наехали почему за 3 дня к нам не пришел сантехник и пошли к начальнику ,начальник сказал чтоб мы пошли посмотрели открылся магазин ,если да то он лично будет с ними решать,и перед нами была соседка с 3 этажа, а вообще у них не заключен договор с жеком по обслуживанию и у магазина должен быть свой сантехник и чистить их,и чтоб мы провели со всеми беседу чтоб никто мусор всякий не кидал в унитаз,сантехник с жека до сих пор не может дойти к ним ,
    я не знаю ващ район города, но у нас была подобная проблема, только со стояком отопления, внизу пиццерия и они решили что им не нужно отопление в том стояке и поставили не правельно как-то кран и перекрыли всему дому, так мне сантехник объяснил! Я лично без подписей соседей, а если с ними, то еще эффективней, коллективная жалоба! писала заявления начальнику не участка а ЖКС,заносила его лично, но они на 2м экземпляре не захотели отметку мне ставить, сказали приняли и все, тогда я отправляла его письмом с уведомлением, чтоб был корешок о получении, потом пожоловались в телефонном режиме в райадминистрацию, отдел ЖКС и еще звонили на горячую линию мэра, спустя недели 2-3 все решилось

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для road_runner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    небось Billa на левитана?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    ТАНЮФКА
    Чего быть такими лохами, чтобы столько терпеть этот беспредел? Идите к хозяину и скажите, что если не будет нормальной подачи воды, то заявление на него будет в налоговой милиции, прокуратуре и еще туче других органов, которые сделают его жизнь совсем веселой.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    ТАНЮФКА
    Чего быть такими лохами, чтобы столько терпеть этот беспредел? Идите к хозяину и скажите, что если не будет нормальной подачи воды, то заявление на него будет в налоговой милиции, прокуратуре и еще туче других органов, которые сделают его жизнь совсем веселой.
    Если это сетевой магазин, то врят ли у них получится поговорить с хозяином, максимум администратор или товаровед, которым абсолютно начхать на разговоры, только какое-то действие заставит их зашевелиться!

    Вы б действительно написали что за магазин

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    ТАНЮФКА
    Чего быть такими лохами, чтобы столько терпеть этот беспредел? Идите к хозяину и скажите, что если не будет нормальной подачи воды, то заявление на него будет в налоговой милиции, прокуратуре и еще туче других органов, которые сделают его жизнь совсем веселой.
    Хороший совет, только нечего за хозяином бегать, сразу пишите во все инстанции- СЭС, Пожарники и т.д. и он автоматически попадет на деньги и так постоянно пока не образумица.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ТАНЮФКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    169
    Репутация
    356
    хозяйку вызвали и говорили ей она сказала пишите куда хотите,магазин наз.Ариадна продают нитки спицы и т.д
    Настёна- 25.07.2008 ++++ Кариша- 2.09.2009

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от ТАНЮФКА Посмотреть сообщение
    хозяйку вызвали и говорили ей она сказала пишите куда хотите,магазин наз.Ариадна продают нитки спицы и т.д
    Нук так ПИШИТЕ, а не просите. В ЖЕК, санстанцию, исполком. Начните с исполкома прямо сейчас накатайте на сайте, завтра вам уже перезвонят и скажут, что дальше.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    ТАНЮФКА
    Чего быть такими лохами, чтобы столько терпеть этот беспредел? Идите к хозяину и скажите, что если не будет нормальной подачи воды, то заявление на него будет в налоговой милиции, прокуратуре и еще туче других органов, которые сделают его жизнь совсем веселой.
    100% спустите на них всех собак,
    это же магазин, он не защищен, а Вы потребители товара........, каждый приход проверяющих хозяину в хорошие деньги станет))))))))))))))

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от ТАНЮФКА Посмотреть сообщение
    хозяйку вызвали и говорили ей она сказала пишите куда хотите,магазин наз.Ариадна продают нитки спицы и т.д
    и все сертифицировано? и мыши не бегают? и китайского товара нет? и не воняет сигаретами? и пожара не боитесь? и..................... и.....................и .....................

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Вы пИшите, что забивают стояк жильцы. Значит, правильно ли, неправильно ли установлен унитаз в магазине, ваша вина в том, что магазин заливается фекалиями. Если нет шансов урезонить соседей, надо канализировать магазин отдельным стояком с выводом в канализационный колодец, а с вашего стояка в пределах встроенного магазина убрать подключения и ревизии. В этом случае фекалиями (если жильцы не прекратят забивать стояк) будет заливать подвал через находящиеся там ревизии.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    cerubina, очень часто магазины делают в неприспособленных помещениях. И ставят там унитазы, которые не предусматривались... Так что для начала можно с санстанцией приехать посмотреть, есть ли вообще в этом помещении по плану здания туалет.

    По сути - чем больше жалоб разошлете, тем больше головной боли магазину создадите. Потому что на каждую жалобу обязаны реагировать в течение 10 дней. А еще можно подать на них в суд... Только правильно подготовиться - со свидетелями проверить отсутствие воды в доме, с видеокамерой добиться включения этой воды с представителями ЖЭК, взять у начальника ЖЭК письменное разъяснение - куда уходит вода по выходным и т.д., а потом все эти факты предъявить в суде. Я так понимаю, коллективное заявление соседи с Вами напишут...

    а мелко пакостить - не поможет, лучше выбить их из колеи законными способами...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Нате Эллис:
    При чём здесь "мелко пакостить" - надо осмотреться вокруг себя. По факту: люди гадят магазину, но возмущаются, что магазин защищает себя. "Нормальная" позиция, ничего не скажешь!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Вы там были и точно видели, что люди гадят магазину? Уверены? А что ж в многоэтажках люди не гадят соседям на 1 этаже? Как это у нас в городе живут себе люди на первых этажах... и никто им не гадит каждый день сверху... можете объяснить этот факт?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    А что ж в многоэтажках люди не гадят соседям на 1 этаже? Как это у нас в городе живут себе люди на первых этажах... и никто им не гадит каждый день сверху... можете объяснить этот факт?
    О-о-о...тоже случается...хоть и не ежедневно...ставили на унитаз обратный клапан. Поднимали унитаз на постамент...беседовали с соседями...чего только не делали. В конце-концов, заколебавшись окончательно, сменили жилье на пятиэтажку и второй этаж.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Была схожая проблема.Пытались ее решить нормально с хозяином магазина - естественно не вышло.Решили мы с соседкой действовать. Писали жалобы в жек ( штук 15 накатали) и требовали ответа в письменном виде либо копии составленных ими актов.Если не хотят ставить отметку на втором экземпляре , идите в вышестоящую организацию ( по- моему ЖЕУ называется).Шевеление пошло после жалобы в СЭС ( а у меня на тот момент ребенку было чуть больше месяца , я давила еще и на это) и исполком ( я заказным письмом отправляла). Но в ЖЕКе мы были почти каждый день. В конечном итоге , проблему решили перекопав пол двора , что-то меняли , варили и в самом магазине ( центр города , старый фонд , магазин в подвале) и даже !!!! сделали ремонт парадной за счет жека ! Мы на это уже даже не рассчитывали. Но главный инженер потом , видя на улице либо меня , либо соседку , срочно перебегал на другую сторону дороги.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения