Тема: Кто и ЧТо видел?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296

    По умолчанию Кто и ЧТо видел?

    Господа, давайте поделемся наблюдениями о творящемся на участках... Думаю, это будет интересно.

    Я голосовал в 9 утра. Оч. много пенсионеро (даже суперпенсионеров), около кабинки ждал очереди около 7 минут. Экзитпула невидел...


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    на участке №55 132 округа очень маленькое помещение, бюллетени для госования в госовет, облсовет, в мэры выдают на столах 1,2,3, в ВР 4,5,6. Из-за этого приходится выстоять две очереди. Толпа на этом участке уже большая, что будет в час пик....

    на участке № 56 132 округа, похожая ситуация, маленькое помещение, но там выдают бюллетени все сразу и очередь поменьше, хотя приходится все равно потолкаться и подождать

    всем совет: с 10 до 15 00 - "час пик", приходите либо раньше(что уже невозможно) либо позже

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Спасибо за совет, пойду позже.

  4. Вверх #4
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    стою в очереди...

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Очереди, должно быть, гиганские...

  6. Вверх #6
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    челов 150 в моей... но стоять интересно.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Проголосовал с рання без очередей вообще. А час назад подходил на участок (отец голосовал), так черт знает что происходит - народу немеряно, в основоном пенсионеры, кабинки все заняты, так отцу пришлось делать отметки в бюллетенях прямо посреди участка, так на него еще начали шипеть наблюдатели, что мол так нельзя.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649

    По умолчанию Re: Кто и ЧТо видел?

    Цитата Сообщение от Tur
    около кабинки ждал очереди около 7 минут.
    Во-во. Наблюдал такую картину: народ заходит и сидит в кабинке по 15 - 20 минут. Наверное, в голове прокручивается вся предвыборная кампания - до сих пор не могут сделать выбор... А на самом деле - все они уроды.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  9. Вверх #9
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    я ждала 45 минут в очереди, прежде чем взяла бюллетень

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Т.к. я здесь всего лишь наблюдатель, а СМИ уже никто не верит, то позволю себе постить только реплики с других форумов.

    for-ua.com:
    "[volkdv] Краснознаменный город Донецк.
    Проголосовал однако.
    Людей для 8-30 довольно много, даже чутка в очереди постоял.
    В приглашениях фамилия моя и у моих родных была указана правильно - сейчас в списках БАЦ! - с ошибкой, вместо "о" - каким то хреном вставили "а", хотя фамилие от этого становится совершенно неудобочитаемой, и по правилам укр.языка там никак не может быть "а". Женщина в избиркоме тихонько сказала: " не удивляйтесь, вчера и позавчера в срочном порядке вносили какие-то изменения в списки". Фамилии слава богу исправили, бюллетени дали. Гражданский долг выполнил."
    "[тапка] Докладываю , Против всех - отстрелялась. Возмущает, что списки не совпадают и бюллетни дают за разнами столами. 5 минут засовывала бумажки в урну, все сразу не пролезали, потом пыталась по одной, еще хуже , потом аккуратненько все вместе сложила и сгибом - в щель. Цирк......."
    "[Kiev-ne-Maydan] Сходили - отголосили. В Киеве уже в 8-30 на участках толпы. В школе сразу 3 участка с 2-х разных вкодов, на дверях никаких указателей, люди бегают от одних дверей к другим. Внутри, когда подходишь к вестибюлю с урнами, натыкаешься на хвост большущей очереди. Некоторые, увидя его, разворачиваются и уходят; однако, выясняется, что это очередь за откреп. талонами, а местным её надо обойти. На самих бюллетенях с трудом можно найти надпись в левом верхнем углу малюсенькими буквами - в какую Раду этот бюллетень. Размеры самих бюллетеней, конечно, тоже впечатляют - складываем гармошкой, впихиваем в урну по одному. У людей лица напряжённо-сосредоточенные, радости большой, шариков и музыки не наблюдается. С весенним солнышком,слава богу, всё в порядке. Процесс голосования занял полчаса. Что будет днём - представить невозможно."
    "[Wudu] Ну что - вот и новости голосования с Западной Украины - звонил родственникам... Во Франковске им предлагали продать голос за Ющенко... Предлагали деньги, но... фишка самая интересная - сфотографируйте в кабинке свой бюллетень с голосованием на мобилку, отправьте по такому-то номеру, а потом получите деньги... Мои выслушали и отказались, но хлопчика этого никто не вкладывает и он тусуется возле участка :0))) От такэ... гыгыгыгы..."

    redkapella.net.ru:
    "[Лариса] На удивление народу много. Боялась,что будут пассивны.
    Очереди огромные,но стоят,даже старушки.
    Списки составлены не по домам,как раньше,а по алфавиту! Отвечая на вопрос Ивана в предыдущей ветке - даже Янык до такого не додумался.Это ж как можно замутить!
    Я на прошлых выборах не только себя сверила,но и весь дом,т.к. всех знаю.Вычислила тогда двух чужих с другого адреса,одного умершего.
    При алфавитном списке этого сделать просто невозможно.Можно дописать сколько угодно "мертвых душ" на один и тот же адрес под разными буквами и никто никогда этого не обнаружит,т.к полный разброс!
    В моей фамилии была опечатка - исправили при мне без всяких
    сложностей.Полно наблюдателей.
    В кабинках нет индивидуального освещения и людям с плохим зрением в этих простынях на 78см,с отпечатанными мелким шрифтом 45-ю партиями и микроскопическими фамилиями первой пятерки,тяжело разобраться.Тоже очереди."
    "[YuriyN] В посольстве тоже было народу море, но я прошёл без очереди, так как мы с ребёнком были. Судя по лицам не обезображенных интеллектом в основном были избиратели орэнжутаунов. Автобусами работяг подвозят... Движуха, блин."

    pravda.com.ua:
    "[Максим Камерер] Весело вам. А нам ржавые праздник устроили. Для того чтобы проголосовать надо 140 км проехать. Учитывая что раньше в ПМР на выборах президента в КАЖДОМ городе был участок для голосования. А сейчас нам в Бельцы ехать надо. Ржавым не понравилось что в ПМР USщенко прокатили как последнего поца на выборах президента. Вот они и попытались прикрыть лавочку. Но народ все кто смог все равно едут голосовать. Назло оранжевому блядству."
    "[Молодиця] И еще, все 4 урны были почти заполнены. И это на 13-00. Их будут менять или утрамбовывать?"
    "[МирнийКиев] Люди, есть данные по Оболонскому р-ну, люди не могут проголосовать, большие толпы народу на участках, некоторые уходят по домам - но говорят, что прийдут"
    "[Нейтрал] Пришел на участок, где постоянно голосовал последние 12 лет. Есть очередь, но вроде как в пределах разумного, - по 5-10 человек к регистратору. Но оказалось, что моего дома здесь нет,, - создали новый участок в соседней поликлинике! Новых домов в округе не построено, значит, увеличили количество участков для удобства избирателей? Хорошо, - думаю.
    Пришел на свой участок. В вестибюле толпа более 100 человек. Оказалось, это очередь ЗАЙТИ НА УЧАСТОК!!!:=((( Постоял минут 10-15. За это время не впустили ни одного человека! А ведь очередь не организованная, т.е. рядом могут стоять соседи по дому (к одному регистратору), но может быть какой-то регистратор на участке свободен , а к нему не подпускают? Разобраться не смог. Все молча и терпеливо стоят, мнениями не обмениваются, песни не поют, - каждый таит в себе свою мысль, идею.
    Посчитал всё это крайне унизительным и глупым - и ушел!
    Я голосую уже очень много лет. Аж страшно сказать сколько. Но такого еще не было!!! Количество участков вроде бы увеличилось. Количество выдаваемых бюллетеней не увеличилось, просто они в этот раз длиннее, объемнее, чем обычно. Но количество избираемых органов власти не возросло, значит, и количество оформляемых и выдаваемых регистратором избирателю документов не возросло! Почему же такое б-во? В условиях, когда на НУ и их "кадры" я имею большущий клык за их прошлогоднюю "работу", а среди других квазиполитических бизнес-команд особой разницы не вижу (прежде всего по набору кандидатов, - даже у нормальных лидеров хватает шешуры в списках), счел невозможным тратить на это дерьмо свои силы и нервы (не время, а именно силы стоять в очереди и нервы!)."

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Павлик-Морозов, а ты что видел?
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Павлик-Морозов, а хорошее где то пишут? Не хотят -пусть не голосуют! Как будто они это делают для кого то. А вот так наплевательски относятся стороники голубых. Молодые, а корчат из себя. :cool1: Пожилые стоят в очереди и ничего. Тот кому надо тот проголосует. А кому не надо, тому и не надо.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Проголосовал. Немного, всего 1-2минуты простоял в очереди за бюллетенями, а в кабину для голосования ждал минут 20-25, так и не дождался,- попросил у соседки ручку и проставил + прямо в зале, оперевшись на колонну. Тоже шипел какой-то пуриц из избиркома, "что, вы не можете подождать, чтобы по-человечески проголосовать"... а мне скрывать нечего, тем более ничего увидеть невозможно,- все графы в бюллетенях мелкие...

  14. Вверх #14
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Только что заходил возмущенный сосед, стоял в очереди за бюллетенем около 40 минут, а чтобы проголосовать в кабинке 20 минут
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    только что с участка, там уже урны практически заполнены, куда будут остальные бюлетени засовывать?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Что делать, три огромных листа со списками, да-же просто просмотреть уйдёт минимум пару минут.
    Сосед, случайно, не говорил сколько времени он находился в кабинке для голосования?

  17. Вверх #17
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    стоял в очереди целых три минуты, голосовал не в кабинке ..... кстати это запрещено или нет ????
    King Kong Died For Your Sins...

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от novic
    а хорошее где то пишут?
    Не знаю, пока не попадалось - я брал посты все подряд, относящиеся к теме.
    Тот кому надо тот проголосует. А кому не надо, тому и не надо.
    Как показывает опыт, чем больше бардака, тем больше возможностей для махинаций. И это при том, что, как утверждают, эта выборная кампания самая дорогая в Европе (по разным данным от 1 до 10 млрд уе), а порядка как не было, так и нет...
    Я уже не комментирую слух, что в некоторых бюллетенях квадраты для оппозиции были навощены и ставить отметку ручкой невозможно - если это правда, то это новое украинское выборное ноу-хау

  19. Вверх #19
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Кстати, родители мои в очереди практически не стояли, пошли в 10 утра, через 25 минут были свободны)
    Мир принадлежит оптимистам!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для LeXuS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Martyr_A_D_
    стоял в очереди целых три минуты, голосовал не в кабинке ..... кстати это запрещено или нет ????
    вроде как запрещено ...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения