Тема: Дом у фонтана, Говорова 10б "Берега"

Ответить в теме
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 965
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для Dansel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от vetochka Посмотреть сообщение
    Уважаемое руководство Берегов, ОЛМИ, СМУ 11! Вами была назначена встреча с инвесторами, которую отменили по погодным условиям. Почему бы ее все-таки не провести?
    Думаю, собирать они хотели только для успокоения наиболее активной части пайщиков новостью о СМУ (косвенно, об этом мне подтвердили в телефонном разговоре с Берегами). Так как наиболее активные и так уже знают - смысла в встречи уже нет для Берегов.

    В любом случае надо писать письма и регистрировать в приемной Берегов. Не предоставление информации (например плана строительства) является прямым нарушением договора. И в суде (не дай бог, конечно, что дойдет до такого) задокументированное обращение оставленное без ответа (или с никаким ответом) будет лучше выглядеть.


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Уважаемый Серж, уж простите, но читать Вас одно удовольствие, а не читать - гораздо большее. Вы если хотите что-то сказать людям, то научитесь изъясняться так, чтоб Вас было понятно без переводчика.
    Я перечитав 5 раз не понял о каких 105 енотах с возвратом 40 идет речь? Причем тут суды, где я, или кто-то иной говорил о судах (если, конечно, Ваша фамилия не Коломийченко ибо только в разговоре с ним я один раз упоминал об этом).
    Причем тут простой кранов, где я сетовал что их нет на площадке? Да и о том кто хозяин всей этой строительной пирамиды я вроде тоже не упоминал, хотя знаю это прекрасно. Как и знаю тех людей, которым этот хозяин должен приличную сумму денег за другой объект и у которых он просил денег зимой 2009 года на наш объект, но не получил.
    Майбахи, уж простите, я не люблю. Может потому, что денег на них у меня нет, а подарить тоже ни кто не желает. Так что я уж на своей покатаюсь, с Вашего позволения. Она у меня тоже хорошая, хоть и не Майбах.
    И по просьбе Вас и Вашей семьи. Уж простите, но СМУ-11 строит наш дом за счет собственных средств, поэтому деньги, которые мы должны ОЛМИ на сроки стройки влияют примерно так же как правительство Украины на мировой финансовый кризис. Поэтому решение принимает каждый за себя, но лично я могу Вас заверить что платить свои, кровно заработанные деньги просто так я не намерян.
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    36
    Итак, на нашем объекте произошла замена застройщика. По информации - компания, которая имеет деньги, квалифицированных инженеров и строителей , опыт возведения кирпичных жилых объектов. Следовательно, нам, инвесторам, должны предоставить конкретную информацию о сроках строительства и окончании работ( не так, как в наших договорах: "ориентировочно в 2009, ориентировочно в 2010, в конце 2011... и т. д.). А поскольку между нашими инвестициями и строящемся домом существует уже, как минимум, три организации, то прозвучать данная конкретика должна на общем собрании инвесторов, где должны присутствовать официальные лица Берегов, ОЛМИ, СМУ -11.
    Последний раз редактировалось igoships; 12.03.2011 в 22:57.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для serj graul-soots
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КЕЛЬН
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    julieta вы прелесть -мы о майбахах говорили?
    или о космосе ,рад что вы знаете некоторые марки немецких машин - щас я вам стишок скину
    Cегодня,в День 8-го марта,пусть солнышко сияет ярко.Здоровья крепкого желаю,с весной пришедшей поздравляю.)))))))



    и не беда что сегодня не 8)))))

    igoships- Знаете честно тема так размусолена - и каждый первый был у деректоров всех компаний и все слышал своими ушами и о сроках и о документах
    Я вам так скажу
    Лично у меня и вопросов нет -читал тут форум о острове свободы и знаете мы с фонтаном в привилигированной ситуации)))

    А вообще это ко всем относится - я тут наблюдаю что должники сеют панику- жульета не ужели вы считаете себя умней тех людей кто внес 100процентов денег согласно договора , и если вы влились в игру имейте честь соблюдать правила игры -
    -я давно заметил что много возмущений от тех кто по договорам не отвечает за свое слово как то не по мужски это - не соблюдать договоренности

    Ваше право не платить но почему-то это наводит меня на мысль что из за вас и таких же неплательшиков у нас не работала некоторое время стройка
    Об этом олми кричит уже 2 года
    С вами надо боротся неплательщики
    - А майбах хороша - на собственном опыте чуствую -не чего разбагатете расчитаетесь с долгами Все будет ок
    Последний раз редактировалось serj graul-soots; 12.03.2011 в 20:50.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для ССВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ССВ Посмотреть сообщение
    Сегодня ведутся работы по монтажу стен подвала,после выполняется вертикальная гидроизоляция и обратная засыпка грунтом-все это для установки башенного(более производительного)крана-вот тогда смонтируются плиты перекрытия подвала и начнется кирпичная кладка этажей...
    Б.краны установят после выполнения соответствующих работ-см.выше

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для serj graul-soots
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КЕЛЬН
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    Спасибо за ответ Уважаемый ССБ
    Есть еще один вопрос - у нас оживленная беседа с- жульетой -
    В которой обсуждается тема не платежей должников по контракту с берегами
    Среди нас есть люди которые считают что погашение долгов не приведет к ускорению работ на стройке и деньги, которые мы должны ОЛМИ на сроки

    стройки
    не влияют
    Так ли это? на взгляд человека имеещего прямое отношение к СМУ -Т Е ВАС
    Знаете -если вы не ответете я вас пойму тем более что не много ранее мы обсуждали тему инвестиций- но на мой взгляд должников нужно заставить платить юридическим путем - в противном случае нужна солома))
    Последний раз редактировалось serj graul-soots; 12.03.2011 в 20:46.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Серж, соглашусь с Вами во всем, дабы не развивать дискуссии. Но хочу услышать ответ только на ОДИН банальный вопрос - КТО первый нарушил договорные обязательства? Мы, пайщики, или ОЛМИ?
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для ССВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    41
    Серж-по поводу Вашего последнего вопроса,скажу,что мне неизвестны все договорные,финансовые нюансы между ОЛМИ и СМУ,знаю,что СМУ сегодня вкладывает свои средства ,а насчет моего личного мнения-вносить оплату или ждать-лучше дипломатично промолчу...
    Последний раз редактировалось ССВ; 16.03.2011 в 19:37.

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Пару дней назад встречался с представителем СМУ11 у них в офисе, с надеждой увидеть вожделенный документ о закреплении жилой площади. Представитель СМУ предоставил бумагу с закрашенными карандашом площадями. У нас всё в порядке, за нами вроде закреплена площадь, но на вопрос а есть ли где печати? Популярно объяснил, что до конца апреля должен быть подписан договор о разграничении жилых площадей между ОЛМИ и СМУ, вот тогда это будет документ. Примерно тогда же будет и график строительства, но на словах сказал ориентировочный срок строительства до 4х лет.

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Vadimovich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Здравствуйте уважаемые инвесторы! Я тоже один из вас, внимательно слежу за ходом событий в течение нескольких лет, но не учавствую в форуме и войнах по причине деловых и личных слишком дружеских отношений с руководством.
    Воевать ни с кем не могу и не буду по вышесказанной причине.
    Вы все правильно делаете, что открыли эту тему и пытаетесь как-то обмениваться информацией. Только сообща можно чего-то добиться.
    Сейчас хочу сказать о другом. Некий немецкий эмигрант-придурок serj graul-soots все время пытается все перекрутить и внести негативные отношения между вами, в частности пытается всячески подколоть или унизить умного и делового инвестора под именем «jylieta», прикрепляет тупые картинки с енотами, машинками и рассказами про какие-то соборы. Кому это интересно? Явно наблюдается классический эффект психического растройства, которое проявляется в виде его хвастовства или заносчивости. Возможно он пытается отвлечь внимание активных инвесторов от реальных проблем. В руководстве уже начали прикалываться нам этим.
    Предлагаю игнорировать и не отвечать этому больному «немцу», быть может тогда он сам свалит с этого форума и не будет загрязнять его своим мусором и бессмысленными фразами.

    Хочу выразить Огромные слова Благодарности ССВ за поддержку и представляемую информацию!!! И уверить всех, что в конечном итоге все будет хорошо, и Хорошие Люди и Мастера построят дом.
    А Коломийченко будет стыдно перед соседями за свое хамское поведение по отношению к Вам всем. И хотя его можно попытаться понять - он винтик, который постоянно закручивают, но нужно всегда оставаться Человеком, ведь Бог все видит!!!

    Тому кто заплатил 100% ждите и требуйте ответов, а кому удалось не все заплатить подождите с окончанием проплат хотя бы до реального начала строительства. В любом случае Компания ОЛМИ просрочила все сроки строительства, поэтому правда на Вашей стороне.
    Удачи НАМ!!!

    [Mod]Переход на личности
    Последний раз редактировалось Reva; 22.03.2011 в 21:21.

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для Dansel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Vadimovich Посмотреть сообщение
    Воевать ни с кем не могу и не буду по вышесказанной причине.
    Прекрасно Вас понимаю, сам в схожей ситуации. Но и воевать не надо, просто делитесь инфорй. Если не здесь, то в личку.

    Сейчас хочу сказать о другом. Некий немецкий эмигрант-придурок serj graul-soots все время пытается
    Это Вы зря. Все это и так читают и понимают. А этому Сержу, своим постом дали повод еще поофтопить с картинками.

    И уверить всех, что в конечном итоге все будет хорошо, и Хорошие Люди и Мастера построят дом.
    Безусловно, рано или поздно это произойдет. Вопрос только в "когда".

    Со своей стороны, еще раз обращу внимание коллег на тот факт (это уже давно не тайна), что у Берегов денег нет.
    И вот СМУ увеличивает потолки, перекладывает половину тех этажа, итд... и ждет денег за это от Берегов (как сообщал ССВ, на основании уже подписанного договора), а их.... (см строчку выше).
    В итоге, что СМУ сдаст дом, построив его себе в убыток(без денег от Берегов) - не верю.
    Если посмотреть ситуацию по Берегам, то пока не видно, откуда у них возьмутся деньги легально. Может что-то придумают, но, я думаю, если бы могли придумать, уже бы придумали и достроили сами свои 3-4 просроченных объекта.

    Надо будет сходить в СМУ и узнать, на что они надеются.

    P.S. serj graul-soots если решитесь что-то писать, прочтите вначале "ІІІ. Типовые правила хорошего тона" из правил форума https://forumodua.com/showthread.php?t=17276
    за систематический оффтоп можно заслужить адекватную реакцию модераторов.
    Последний раз редактировалось Dansel; 21.03.2011 в 01:05.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Dansel, позволю себе только в одном Вас поправить, а именно вот в этом
    И вот СМУ увеличивает потолки, перекладывает половину тех этажа, итд... и ждет денег за это от Берегов
    Согласно письменного ответа, который мне был дан СМУ-11 (с подписями и печатями) работы по перекладке 300 м.куб блоков СМУ-11 ведет за свой счет. И работы эти, якобы, вызваны нарушением целостности раствора из-за неправильной консервации объекта. Хотя работники на самом объекте, как и ССВ тут на форуме, говорят что основная причина - раствор, на который положены блоки на марку ниже проектного.
    Но наше "любимое" ОЛМИ категорически отказалось подписывать Акт с такой формулировкой.
    И, опять же, из разговора с директором СМУ строить они будут за счет собственных средств и средств, полученных от продажи квартир в этом доме.
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Были в субботу(26.03) на "стройке"....Тишина....Все в замороженном состоянии,никого и ничего.Такими темпами еще лет 10 строить будут!Удивительно,другие стройки в выходные и праздники пашут,а у нас какие-то привилегированные- то праздники,то выходные,то мороз,то жара!Что нам на это возразит ССВ?

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    ...А в ответ-тишина....На стройплощадке "Красной звезды" башенный кран появился...А где же наши доблестные строители?

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Servis krasoti
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    786
    Да, вчера появился кран на нашей площадки КЗ (на Акапулько-2 краны стоят и ржавеют), но "оживленной "работы на площадке столько же как и на Вашей. Хотя сравнивая 2008-2010г, в2011году у нас появилась "бешенная" динамика строительства.))) Могу лишь надеятся, что после передачи всех документов от Олми(в офисе Олми полно упакованных коробок с документами) к НоваБудове и СМУ( в Вашем случае ДФ), темп строительства вырастит до реального дома в 2012году.

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для vetochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Тому кто заплатил 100% ждите и требуйте ответов, а кому удалось не все заплатить подождите с окончанием проплат хотя бы до реального начала строительства. В любом случае Компания ОЛМИ просрочила все сроки строительства, поэтому правда на Вашей стороне.
    Удачи НАМ!!!
    :Vadimovichy 5+

    Куда же пропал ССВ? Расскажите нам, как продвигается наша стройка?
    Действительно, на КЗ оживление больше, чем на ДУФе ( "Дом у Фонтана"-предлагаю использовать такую аббревиатуру). Или опять злостные инвесторы-неплательщики виноваты?

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Dansel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Мои знакомые заходили на этой неделе в СМУ - ситуация между им и ОЛМИ без изменений, по крайней мере, им так сказали.
    Последний раз редактировалось Reva; 10.04.2011 в 12:18.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    На стройплощадке та же история-без изменений....

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    36
    Подходил сегодня к нашей стройке(грязь)- малый кран работал. Монтируется большой кран...

  20. Вверх #220
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    913
    Добрый вечер мои будущие соседи!Я то в принципе не очень рада что Ваша стройка оживает т.к. жителям 10б намного приятнее иметь за забором строительный пустырь чем гомонящий большой дом. Но хочу сказать - Вам повезло! СМУ 11 это контора с полувековым опытом возведения жилья, с отличным грамотным коллективом. Как пример дома Говорова 3 и 10б. Наверняка были в нашем дворе и видели что да как. Строить "бегом-бегом" они не будут, но зато построят и сдадут все в нормальном виде (для сравнения посмотрите как строит и сдает дома Черноморгидрострой тоже рядышком).Так что запасайтесь терпением и будьте спокойны - теперь Ваш дом будет построен с соблюдением всех необходимых норм и правил!
    Сразу скажу, что никакого отношения в этой конторе я не имею, кроме того, что питаю симпатию к их немного старорежимному коллективу так как дважды покупала у них в разное время жилье и очень довольна этим жильем!


Ответить в теме
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения