Тема: Фондю

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 114 из 114
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для Nezar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    245
    Репутация
    42
    Спасибо за ответы.
    Пользовался вчера спиртом из аптеки. Вроде неплохо - только не получается слабый огонь сделать.


  2. Вверх #102
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    как не получается?разве в горелке нет простенькой регулировки поворотом крышки?...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для Nezar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    245
    Репутация
    42
    Есть. Закрывал отверстия - все равно сильный огонь, аж белый. Особенно когда спирт немного прогорел.
    На сырной пришлось переодически тушить, т.к. сыр начинал подгорать.

  4. Вверх #104
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    у нас так было недавно - мне кажется от того, что много спирта налили изначально

    наше фондю
    Изображения
    Последний раз редактировалось Butsya; 09.02.2010 в 12:05.

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для Nezar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    245
    Репутация
    42
    Может быть.
    Налил гдето 2/3. Горелка оочень похожа на Вашу.
    Но мне показалось что когда было 2/3 спирта огонь четко регулировался - и можно было его слабым сделать. А спустя час - огонь постоянно был большой и почти не регулировался, складывалось ощущение что он воздух из главного отверстия подхватывал.
    Попробую следующий раз по меньше спирта налить.

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Дорогие Одесситы! Я опять хочу вернуться к теме сырного фондю. Давно мечтала о фондюшнице, купила и решила сделать романтический ужин при свечах, а сыр свернулся и стал крупинистым, все вроде по рецепту делала, только я туда еще корицу добавила может из-за нее сыр свернулся? Вечер конечно удался и даже вкусно было))), но ведь это типичное не то!!! Плизззз кто в этом разбирается ответте пожалуйста, я уже весь интернет облазила, вопросы подобные были, а ответов нет(((.

  7. Вверх #107
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    мммм.первое-сыр.Какой?
    -второй момент-при какой температуре разогревали и держали...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #108
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Кажется уже получилось, во всяком случае лучше чем было, сыр превратился в однородную массу, но отдельно от жидкости, и не много резиновую массу))). За основу взяла сыр Гауди (не помню, как правильно он называется), Сыр Чедр и еще пару солененьких и твердых сортов (все сыры не дорогие). А мясное фундю действительно потрясающее!!! В общем я поняла - надо экспериментировать и экспериментировать!

  9. Вверх #109
    Новичок Аватар для Lilon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Репутация
    139
    у меня на даче есть керосиновая горелка, подскажите, пожалуйста, можно на ней попробовать сделать фондю и чем, кроме керосина, можно заправить???

    где можно купить отдельно вилки для фондю???

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1731
    Цитата Сообщение от НЮТА.К Посмотреть сообщение
    Кажется уже получилось, во всяком случае лучше чем было, сыр превратился в однородную массу, но отдельно от жидкости, и не много резиновую массу))). За основу взяла сыр Гауди (не помню, как правильно он называется), Сыр Чедр и еще пару солененьких и твердых сортов (все сыры не дорогие). А мясное фундю действительно потрясающее!!! В общем я поняла - надо экспериментировать и экспериментировать!
    Все-таки для фондю нужен особый сыр.. я заказала у форумчанки Грюйер швейцарский и сыр фондю - попробую - отпишусь
    ♀Невозможное возможно!♀

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064

    По умолчанию опыт дилетанта

    загорелась я этим чудо-посудиной, купила вчера, вчера же утстроили ужин-романтик. Было вкусно, но что-то мне подсказывает, что не совсем "фондю". Во-первых (и это самое главное, что меня смутило), консистенция сырной массы - она была жидкой, помакав туда половину приготовленного, поняли что что-то тут не то, решили опять помешать ложкой и обнаружили на дне лепешку сыра, не растопившегося или осевшего((( Сыр Грюйер + Маасдамер. По рецепту кроме сыра добавили вино, сок лимона, крахмал. дело в вине или в нарушенных пропорциях? (рецепт был на кг сыра, я естественно взяла меньше, и на глаз уменьшила количество ост. ингредиентов). Все это подогревали на плите, сначала я, потом муж (так как наш главный "любитель фондю" невовремя проснулся и требовал банкета), поэтому я не видела что там вышло в конце замеса, муж сказал готово)))
    вот теперь прошу совета опытных фондюшников, в чем наша ошибка?

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2451
    Может быть все дело в сыре?
    Я так понимаю, что сейчас большинство сыров делают из пальмового масла, как и всю "молочку", может такие сыры для фондю не пригодны?
    Мы вот тоже купили фондюшницу в подарок родителям, завтра будем осваивать)))
    Только где горючее найти? Может в Метро есть?

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Может быть все дело в сыре?
    Я так понимаю, что сейчас большинство сыров делают из пальмового масла, как и всю "молочку", может такие сыры для фондю не пригодны?
    Мы вот тоже купили фондюшницу в подарок родителям, завтра будем осваивать)))
    Только где горючее найти? Может в Метро есть?
    нет, сыр был правильным)) через день делали снова, все получилось) так что дело скорее всего в поваре.
    вместо горючего использовали обычный спирт (тот который в аптеках продается)

  14. Вверх #114
    Новичок Аватар для krovnaya_katya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Когда я ездила в Харьков к друзьям, то они меня повели в ресторан Швейцарской кухни. Там я впервые и попробовала настоящее швейцарское фондю. Если вы любитель сыров, то обязательно посетите это заведение


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения