Результаты опроса: Ответы на вопрос "можете погладить товар?"

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • утюгов нет.

    6 50.00%
  • А что это такое?

    1 8.33%
  • Сам ты "утюг"!

    5 41.67%

Тема: Кто? Конь в мятом пальто! Предпродажная подготовка товаров!

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Deja Vu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    13

    Smile Кто? Конь в мятом пальто! Предпродажная подготовка товаров!

    Прогуливаясь по нашему любимому городу, в частности по нашим "любимым" торговым центрам со множеством фирменных магазинчиков и бутиков (названия пропущу для форумной дискуссии), в желании подобрать себе одежду, для периодов похолодания и попросту для зимы. Неизбалованный советским режимом, считая что пальто оно и в "Африке" пальто, а обувь в принципе летняя, зимняя и спортивная... в общем к настоящему изобилию вопросов просто не имею... Заметил что, в большинстве магазинов, позиционирующихся как "vip", "100% качество", "фирма" или "made in (не Китай)" отсутствует элементарное отношение к предпродажной подготовке товара, а именно выставлен дорогой за не малые деньги текстиль... и на мой юмор "а прогладить у вас можно?", услышал в лучшем случае в ответ только хамство продавцов. Вы себе представляете купить мятое пальто???
    В своих заграничных командировках, отвлеку для примера: В Генуе (Италия) покупал рубашку (сделано в Турции), предложили примерить и если понравилась прогладить, если спешите то дают ваучер на бесплатную глажку и скидочные карты на химчистку.
    Во Франции не замечал ни одной не проглаженной вещи. В Германии при покупке предлагают Вам погладить и доставить в удобное для Вас в время.
    Кто то может намекнуть что это уровень рынка "7 км", но и там встречаются предприниматели с утюгом и распаривателем.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
    Прогуливаясь по нашему любимому городу, в частности по нашим "любимым" торговым центрам со множеством фирменных магазинчиков и бутиков (названия пропущу для форумной дискуссии), в желании подобрать себе одежду, для периодов похолодания и попросту для зимы. Неизбалованный советским режимом, считая что пальто оно и в "Африке" пальто, а обувь в принципе летняя, зимняя и спортивная... в общем к настоящему изобилию вопросов просто не имею... Заметил что, в большинстве магазинов, позиционирующихся как "vip", "100% качество", "фирма" или "made in (не Китай)" отсутствует элементарное отношение к предпродажной подготовке товара, а именно выставлен дорогой за не малые деньги текстиль... и на мой юмор "а прогладить у вас можно?", услышал в лучшем случае в ответ только хамство продавцов. Вы себе представляете купить мятое пальто???
    В своих заграничных командировках, отвлеку для примера: В Генуе (Италия) покупал рубашку (сделано в Турции), предложили примерить и если понравилась прогладить, если спешите то дают ваучер на бесплатную глажку и скидочные карты на химчистку.
    Во Франции не замечал ни одной не проглаженной вещи. В Германии при покупке предлагают Вам погладить и доставить в удобное для Вас в время.
    Кто то может намекнуть что это уровень рынка "7 км", но и там встречаются предприниматели с утюгом и распаривателем.
    К сожалению, у нас очень низкая конкуренция на рынке вещей из-за проблем с торговыми прощадями.
    Так что для адекватного сервиса нужно еще подождать годика 3.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Думаю 3 годика - это очень оптимистичные прогнозы

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Думаю 3 годика - это очень оптимистичные прогнозы
    Сейчас с кризисом уже и не знаю, но на 2010 были запланированы 4-5 крупных ТЦ

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Если бы я увидела на вешалке глаженую вещь, то скорее всего подумала, что ее кто-то уже носил.
    Знаю, что хозяйки магазинчиков на вещевых базарах действительно пропаривают пальто, свитера и т.п.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Deja Vu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Кризис у нас с культурой, т.е. от бескультурья... конкуренция тут наверное не причем, если данная вещь эксклюзивна или от одного производителя. У вас есть желание покупать пожеванную вещь??? и спорный вопрос: какая вещь выглядит хуже или напоминает ношенную - выглаженная или мятая с торчащими производственными нитками

  7. Вверх #7
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Особо не обращала внимание на это, но как-то на вещевом рынке (Котовского) покупала дочке куртку и продавщица посоветовала прийти чуть позже. Пришел новый товар, но куртки не глажены, их приведут в порядок, тогда и купите
    Только после этого стала замечать в магазинах жутко мятое
    Ольга Вілкова

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    В "Арбер" гладят перед тем, как вывесить в зале - работала в этой системе. Если не ошибаюсь, могут прогладить и по просьбе покупателя. Про другие магазины не знаю...

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    очень часто гладят ,парят и т.п. вещи,которые продают как новые ,на самом деле секонд-хенд,такое практикуется на 25 Сити,видела лично сама

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    А бирки к этим вещам привешивают????
    Я в шоке...
    (Подпись удалена модератором)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Привешивают.
    И даже сами шьют "под фирму" -были у меня такие арендаторы.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Ну шить - это ещё ладно.
    Но, извините, продавать секонд... это вообще....
    (Подпись удалена модератором)

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Ну шить - это ещё ладно.
    Но, извините, продавать секонд... это вообще....
    да часто такое не только на рынке,но и в центре,в бутиках))
    часто такое,даже улыбает иногда

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    У нас наверно можно быть уверенным в качестве вещей, только если ты сам вырастил овцу, срезал с неё шерсть и связал свитер....
    Хорошо хоть, что сейчас многие китайские фабрики разоряются....
    (Подпись удалена модератором)

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    очень часто гладят ,парят и т.п. вещи,которые продают как новые ,на самом деле секонд-хенд,такое практикуется на 25 Сити,видела лично сама
    а что Вас удивляет.......? для нашего времени это нормально! Давно правда было, НО Видел похожую картину. В отделе гастрономии в бывшем супермаркете "Планета" девушка мыла с щеткой цельный кусок копченого мяса в мойке посреди зала.....
    а тут подумаеш, секонд гладят и за новое выдают

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    А мне приходилось не раз видеть, как упавшее на затоптанный пол печенье в промежутках между продажами забрасывалось в коробки, не в суперах, где уже расфасовано, а в магазинчиках типа почившей "Карамельки". Ну и так далее....А ведь это еще и едят потом... Так что одежда мятая - это так... мелочи ...

    По теме: на фабрике, которую я обслуживаю, имеется штраф за каждую необрезанную нитку при сдаче изделия после пошива (сколько-то десятков копеек). Пошив модельной одежды включает в себя неединоразовую утюжку в течение всего производственного процесса, ну и финишную глажку - глянец перед отправкой на склад. По приезде изделия на точку (склад, выставку, перед отправкой оптовику) изделие гладится. В межсезонье стирается после чего, как правило, падает в категории и цене (т.е. как правило на распродажу), опять же гладится. На точке вещь должна висеть проглаженная и свежая. При необходимости менеджер изымет укажет продавцу на необходимость прогладить или отправить на глажку. Т.е . в принципе покупатель не должен столкнуться с ситуацией, когда вещь мятая. Это что касается модельной и дорогой женской одежды. На наших базарах, естественно, возможно (да и должно) потребовать аналогичный сервис, если стоимость вещи намекает на обязательность такового сервиса . Т.е. брюки гривен за 50-60, ну сами понимаете... Ну, а в фирменных магазинах - считаю, само собой должно быть.

    Меня еще с обувью бесит - дорогущей - во-первых, всегда пытаюцца впарить витринный экземпляр, а во-вторых, самый витринный экземпляр как правило по внешнему виду как будто одесские дамы меряли его еще со времен градоначальничества Дюка...

    А вообще у нас по пальцам можно пересчитать магазины с нормальнмы сервисом и продавцов, которые его оказывают.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения