Тема: Все о парковке

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    12

    По умолчанию Все о парковке

    Предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с парковкой (если такая тема есть, то дайте ссылку).

    Первый вопрос: есть ли какие-то нормы/положения про оплату парковки?

    Краткая история возникновения такого вопроса:
    недавно вступил в ряды автомобилистов. На выходных 2 раза парковался в центре. Оба раза на вопрос парковщика на сколько паркуюсь отвечал, что на полчасика в магазин. Так, возле Антошки на Греческой сняли 8 грн., а возле Моцарта на Ласточкина - 5 грн.
    Парковка возле Аркадии вообще 10 грн. составила.

    Наверно можно как-то снижать тарифы, зная законы и ссылаясь на них в разговоре с парковщиком...


  2. Вверх #2
    Парковка платная только там где висит знак "платная парковка". Всегда прошу показать знак. Если знак есть, то наверняка через 20 метров зона его действия оканчивается. Так, возле Таврии можно без проблем оставить авто сбоку от Афины (со стороны Бунина) или в Красном переулке

    Парковщики наглеют и пробуют просить денег за парковку даже в неустановленных местах )))

    возле Аркадии всегда ставлю авто напротив или рядом с Баунти )) недалеко и бесплатно

  3. Вверх #3
    В Одессе 1грн/час, кроме курортных зон...На самом деле парковщик сколько скажет - столько заплатишь у него свой прейскурант..

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Lyolikus Посмотреть сообщение
    Предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с парковкой (если такая тема есть, то дайте ссылку).

    Первый вопрос: есть ли какие-то нормы/положения про оплату парковки?

    Краткая история возникновения такого вопроса:
    недавно вступил в ряды автомобилистов. На выходных 2 раза парковался в центре. Оба раза на вопрос парковщика на сколько паркуюсь отвечал, что на полчасика в магазин. Так, возле Антошки на Греческой сняли 8 грн., а возле Моцарта на Ласточкина - 5 грн.
    Парковка возле Аркадии вообще 10 грн. составила.

    Наверно можно как-то снижать тарифы, зная законы и ссылаясь на них в разговоре с парковщиком...
    надо разворачиватся и уходить, или давать 2 грн, и делов то. и ничего он не сделает. да и в городе полно мест бесплатных, рядом с платными, даже на греческой и возле аркадии

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для BIG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    Всегда даю исходя из внешнего вида и наглости парковщика: это может быть приятная женщина, которая скромно говорит цену и молодой парниша, который еще не избалован "парковочным ремеслом" - без проблем даю 3-4 грн.
    Но, как правило, встречаются хамы и наглые типы! Мало того что они не помогают парковаться/выезжать так еще и просят 5-15 грн. Таким сразу говорю - прийду рассчитаюсь (потому что если сразу показать что ты не будешь платить "как они хотят" могут пакость сделать...)
    на моих глазах однажды парковщик, разочарованный суммой, котороу оставил автовладелец - двинул по бамперу с ноги

    Потом, когда прихожу даю исходя из времени/тарифа 1 час/1 грн - ушел на 10 мин и вовсе ниче не даю - кидаю на последок "почитай указ Горисполкома".

    Вот у меня попутный вопрос. Мы платим за место или за место и охрану нашего авто? Квитанция может фигурировать как документ, в случае, если вдруг зацепили на стоянке или еще какой-то дефект обнаружился на парковке?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
    Всегда даю исходя из внешнего вида и наглости парковщика: это может быть приятная женщина, которая скромно говорит цену и молодой парниша, который еще не избалован "парковочным ремеслом" - без проблем даю 3-4 грн.
    Но, как правило, встречаются хамы и наглые типы! Мало того что они не помогают парковаться/выезжать так еще и просят 5-15 грн. Таким сразу говорю - прийду рассчитаюсь (потому что если сразу показать что ты не будешь платить "как они хотят" могут пакость сделать...)
    на моих глазах однажды парковщик, разочарованный суммой, котороу оставил автовладелец - двинул по бамперу с ноги

    Потом, когда прихожу даю исходя из времени/тарифа 1 час/1 грн - ушел на 10 мин и вовсе ниче не даю - кидаю на последок "почитай указ Горисполкома".

    Вот у меня попутный вопрос. Мы платим за место или за место и охрану нашего авто? Квитанция может фигурировать как документ, в случае, если вдруг зацепили на стоянке или еще какой-то дефект обнаружился на парковке?
    парковка. про охрану ничего не сказано.
    если цепанули - вызывай ГАИ, страховую, это их дело искать(формально)
    за толчок бо бамперу в моем бы случае при наличии после него повреждений, у парковщика бы как минимум смена закончиласьраньше времени из за разбитого капота моего, об его нос

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для BIG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    они же не дураки - подождали пока отойдет владелец подальше и ... просто представляю, что могут и по моей так же, поэтому раньше времени злить их не люблю )
    мордой об капот, лучше рядом стоящей машины, всегда можно успеть =)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    парпковка возле Музкомедии во время спектакля - это вообще отдельная пестня, если приехал до 18.30 - 10 грн, после 18.30 - 15 грн, машинами заставляют всю площадку, даже проезд, когда спектакль заканчивается - на паркинге ни души, разъезжаемся каждый как может, т.е. сначала ждем, когда освободится проезд. Ни квитанции, ни "прийду расчитаюсь" - не канают. Кто как поступает в такой ситуации?

  9. Вверх #9
    Ставить машину чуть поодаль, и всего делов.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    чуть поодаль это где? я специально обратила внимание, что парковщиков перед спектаклем немеренно, они окружают весь театр по периметру и по тротуару через дорогу тоже.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,229
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    парпковка возле Музкомедии во время спектакля - это вообще отдельная пестня, если приехал до 18.30 - 10 грн, после 18.30 - 15 грн, машинами заставляют всю площадку, даже проезд, когда спектакль заканчивается - на паркинге ни души, разъезжаемся каждый как может, т.е. сначала ждем, когда освободится проезд. Ни квитанции, ни "прийду расчитаюсь" - не канают. Кто как поступает в такой ситуации?
    Шли их к бениной матери, помогает. Если не позволяет воспитание - то же самое, но культурно. Я резко перестал платить по их тарифам после того, как парканулся под Афиной (перекресток рядом с "Антошкой"), парковщику дал 5 грн, протусовал там с полчаса и в итоге имел радость самостоятельно ёрзать вперёд-назад, дабы выехать, между 2х встречных потоков (кто там днём ездит - знает, какая плотность движения). Парковщика даже в зоне видимости видно не было. Если начинает вякать, что "с машиной может что-то случиться", то стоит напомнить о "противоправных действиях третьих лиц", за которые полагается определённая ответственность, а также о том, что травматология в нашей стране - весьма дорогая область медицины.
    Сам обычно молча даю 2 грн, если собираюсь стоять в пределах 2х часов, примерно 1/5 парковщиков начинают вякать (особенно в центре, в районе горсада-аптеки Гаевского), далее - см. выше, с машиной до сих пор почему-то ничего не случилось.

    А вообще - была б некая "горячая линия быстрого реагирования" для таких вещей - с неуёмным злорадством на неё б названивал)

    Цитата Сообщение от twister_mc Посмотреть сообщение
    Ставить машину чуть поодаль, и всего делов.
    Особенно на Пантелеймоновской, чтобы впоследствии выкупать её на Раскидайловской)
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Меня тоже этот вопрос очень интересует... Задолбали! На парковке возле афин ходят какие-то уроды ,которые просят 5 грн. в час, так ещё и пьяные! Не раз ко мне подходил один,когда паркуюсь...я дал деньги,потмо когда уезжаю появляется второй! Типо никому ты не платил! Естественно я деньги больше не давал. Просто напрягает это всё! Цены везде бешанные,бензин тоже в 2 раза поднялся с прошлого года, так ещё и стать негде!

    Нужно составить список "как не платить,или платить мало" и "что сказать парковщику ,что бы ему нечего было ответить". Ответы типо "иди в жопу" не катят))
    Любой может стать любым.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Одно время пытались с ними бороться, но в нашем законодательстве столько дыр, что все это бесполезно Думаю проблема с парковками решима только при ее автоматизации и главное полной смене менталитета нашего народа, а эт будет не скоро
    А на фоне того что сейчас творится в городе - работа эвакуаторов, прогноз только один - парковщики начнут еще больше завышать цены.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Одно время пытались с ними бороться, но в нашем законодательстве столько дыр, что все это бесполезно Думаю проблема с парковками решима только при ее автоматизации и главное полной смене менталитета нашего народа, а эт будет не скоро
    А на фоне того что сейчас творится в городе - работа эвакуаторов, прогноз только один - парковщики начнут еще больше завышать цены.
    пытались автоматизировать.
    была такая прекрасная штука, как паркомат. автоматический приемник денег, тариф - 1грн/час. заплатить, под лобовухой чек оставил и ушел гулять.
    так парковщики и спички в купюроприемники пихали, и рассказывали, что платите мне, паркомат не работает.
    в результате сняли их. вроде как, человек, который их придумал не смог собрать той суммы, которую обещал выдать городу. очень жаль, так как это был первый шаг к некой цивилизованности в области парковок.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    В Украине всё через Ж... Не ту страну назвали "Гондурасом"...
    Любой может стать любым.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    на Еврейской не успели сделать дорогу, уже парковщики появились...
    5 гривен...так напротив здания уже место не наше считается....всё время ругаюсь....
    Любит наш народ всякое говно.....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,229
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    на Еврейской не успели сделать дорогу, уже парковщики появились...
    5 гривен...так напротив здания уже место не наше считается....всё время ругаюсь....
    Потребуй у них разрешение на сбор денег за стоянку, как тут один товарищ советовал и выясни вообще, что это за контора. Они нынче везде нарисовываются, стервятники, это, пожалуй, единственный случай, когда я, забив на свой анархизм и негативное отношение к силовым структурам, писал бы телеги в службу, которая регулировала б такие вот случаи "захвата парковочных карманов".
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Что-то парковщики нынче активизировались. Раньше ставал на Балковской в кармане между Мельницкой и Дальницкой, парковщик подходил и молчал. Ну и я молчал и делал вид что его вообще нет. Тем и заканчивалось. Теперь только приехал - Дэньги давай. Я ему квитанцию давай. Он - квитанции еще не подвезли. С чем и был послан.
    Отъезжаю, прибегает второй. В общем разговор повторяется и я уезжаю.
    Они вообще без квитанций имеют право работать или нет? И где можно скачать документ с тарифами на парковку в Одессе чтобы мордой тыкать.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от TovAr Посмотреть сообщение
    Что-то парковщики нынче активизировались. Раньше ставал на Балковской в кармане между Мельницкой и Дальницкой, парковщик подходил и молчал. Ну и я молчал и делал вид что его вообще нет. Тем и заканчивалось. Теперь только приехал - Дэньги давай. Я ему квитанцию давай. Он - квитанции еще не подвезли. С чем и был послан.
    Отъезжаю, прибегает второй. В общем разговор повторяется и я уезжаю.
    Они вообще без квитанций имеют право работать или нет? И где можно скачать документ с тарифами на парковку в Одессе чтобы мордой тыкать.
    там сняли табличку "платные услуги". так что даже с квитанцией - в сад.
    они там стоят "по привычке"... всё равно находятся люди, которые им платят
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от TovAr Посмотреть сообщение
    Что-то парковщики нынче активизировались. Раньше ставал на Балковской в кармане между Мельницкой и Дальницкой, парковщик подходил и молчал. Ну и я молчал и делал вид что его вообще нет. Тем и заканчивалось. Теперь только приехал - Дэньги давай. Я ему квитанцию давай. Он - квитанции еще не подвезли. С чем и был послан.
    Отъезжаю, прибегает второй. В общем разговор повторяется и я уезжаю.
    Они вообще без квитанций имеют право работать или нет? И где можно скачать документ с тарифами на парковку в Одессе чтобы мордой тыкать.
    http://goncharenko.od.ua/pics/docpicpic38_64809.jpg
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 16.04.2009 в 15:37.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения