Тема: капитан Ю.А.Хромых

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию капитан Ю.А.Хромых

    3 сентября 2008 года трагически погиб известный Капитан дальнего плавания пассажирского флота Черноморского морского пароходства Юрий Андреевич ХРОМЫХ. Согласно сообщению, распространенному немецкой круизной компанией Transocean Tours, трагедия произошла у побережья Испании при управлении яхтой.

    Ю.А. Хромых начал свою карьеру на судах Черноморского моркого пароходства (ЧМП), в конце 70-х-начале 80-х прошел путь от второго помощника до старпома на флагмане советского пасс.флота тб/х "Максим Горький" под руководством одного из лучшего капитанов пассажирского флота СССР Сергея Левановича Дондуа. В 80-х годах Ю.Хромых принял один из лучших пассажирских теплоходов ЧМП т/х "Одесса" и многие годы был бессменным капитаном этого судна, в конце 80-х Юрия Андреевича перевели капитаном на самое новое пассажирское судно Советского Союза - т/х "Фёдор Достоевский". После распада СССР Юрий Андреевич продолжил командовать теплоходом "Федор Достоевский" (Астор) под руководством российсской компании "Совкомфлот" и немецкого оператора "Transocean Tours". В 2005 году Юрий Андреевич вышел на пенсию.

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ прекрасному капитану и человеку.

    Быстрокрылых ведут капитаны
    Открыватели новых земель
    Для кого не страшны ураганы
    Кто изведал мальстремы и мель
    "Для них Земной шар - Шарик
    упакованный в авоську параллелей
    и меридианов".

    Кто может что добавить про великого капитана, пишите.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Нико22; 20.10.2008 в 11:36.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте! У меня вопрос - капитан Юрий Хромых пришел на "Одессу" после Вадима Никитина? Были ли у "Одессы" другие капитаны? Знаю только про Лобанова и того, кто был после него. Спасибо!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    51
    Ю.А. Хромых взял меня на работу сразу после окончания училища, по просьбе моего мастера из училища. Это мне не стоило ни копейки. Спасибо ему!
    Я работала на "Одесса" еще при двух других капитанах - Сидорове и Степанове С.А.
    На "Ф. Достоевском" мне тоже пришлось поработать 3 года, эх... классные были времена, хотя и работали просто наизнос.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения