Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: капитан Ю.А.Хромых

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию капитан Ю.А.Хромых

3 сентября 2008 года трагически погиб известный Капитан дальнего плавания пассажирского флота Черноморского морского пароходства Юрий Андреевич ХРОМЫХ. Согласно сообщению, распространенному немецкой круизной компанией Transocean Tours, трагедия произошла у побережья Испании при управлении яхтой.

Ю.А. Хромых начал свою карьеру на судах Черноморского моркого пароходства (ЧМП), в конце 70-х-начале 80-х прошел путь от второго помощника до старпома на флагмане советского пасс.флота тб/х "Максим Горький" под руководством одного из лучшего капитанов пассажирского флота СССР Сергея Левановича Дондуа. В 80-х годах Ю.Хромых принял один из лучших пассажирских теплоходов ЧМП т/х "Одесса" и многие годы был бессменным капитаном этого судна, в конце 80-х Юрия Андреевича перевели капитаном на самое новое пассажирское судно Советского Союза - т/х "Фёдор Достоевский". После распада СССР Юрий Андреевич продолжил командовать теплоходом "Федор Достоевский" (Астор) под руководством российсской компании "Совкомфлот" и немецкого оператора "Transocean Tours". В 2005 году Юрий Андреевич вышел на пенсию.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ прекрасному капитану и человеку.

Быстрокрылых ведут капитаны
    Открыватели новых земель
    Для кого не страшны ураганы
    Кто изведал мальстремы и мель
    "Для них Земной шар - Шарик
    упакованный в авоську параллелей
    и меридианов".

Кто может что добавить про великого капитана, пишите.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Нико22; 20.10.2008 в 12:36.

2. Вверх #2
    Новичок
    Здравствуйте! У меня вопрос - капитан Юрий Хромых пришел на "Одессу" после Вадима Никитина? Были ли у "Одессы" другие капитаны? Знаю только про Лобанова и того, кто был после него. Спасибо!

3. Вверх #3
    Ю.А. Хромых взял меня на работу сразу после окончания училища, по просьбе моего мастера из училища. Это мне не стоило ни копейки. Спасибо ему!
    Я работала на "Одесса" еще при двух других капитанах - Сидорове и Степанове С.А.
    На "Ф. Достоевском" мне тоже пришлось поработать 3 года, эх... классные были времена, хотя и работали просто наизнос.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права