Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Если нет договора с Теплоэнерго - можно не платить?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для zverek

По умолчанию Если нет договора с Теплоэнерго - можно не платить?

Вчера по АРТу видела конец интервью с членом "Громадського контроля" - если правильно поняла, он не платит за теплоснабжение 8 лет потому, что у него не заключен договор с Теплоэнерго. Ведущая выразила опасение, что если весь город последует его примеру - крах неизбежен. Он успокоил ее, сказав, что весь город не последует его примеру по той причине, что наш народ слишком труслив и безграмотен, чтобы понять, что платя незаконно (без отсутствия договора), он поступает незаконно. и это при том, что тепло поставляется. Один-два человека из одного дома только и решатся на такой шаг. Он прав. В нашем доме все (кроме одного) аккуратно, в течение многих лет платят за услуги, которые им никто не предоставляет.

2. Вверх #2
    Знатная приколистка
    Я не поняла: что, за 8 лет ни разу к этому человеку не приходили домой тепловики с предложением (читай - требованием) заключить договор?

3. Вверх #3
    приходили, но ведь подписать никто не заставит, если он не хочет. ну давайте все платить не будем, потому что договоров нет. о тепле дружно все тогда забудем, еще и системы зимой все разморозятся - газ без денег никто не даст.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    У товарища очень много свободного времени и нервов.

К тому же, я не думаю, чтобы у него в квартире зимой температура опускалась ниже 17 гр.

Где-нибудь в Риге через пару месяцев неоплаты он оказался бы на улице.
    Последний раз редактировалось densen2002; 20.10.2008 в 16:24.

5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Весь город может последовать его примеру, на что Теплоэнерго скажет - нет договора, нет тепла. Кому от этого будет лучше?

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Kabasya
    У меня нет договора и я плачу, тогда куда идут мои деньги?
    Нет денег, нет тепла.

7. Вверх #7
    User banned
    у меня нет договора,НО когда мне по герцу проворонили пару мес.оплаты, то мне быстренько начал наяривать автоответчик ,часов в 9 вечера, с предложением оплатить услуги
    Последний раз редактировалось Elenaaa; 21.10.2008 в 12:00.

8. Вверх #8
    Знатная приколистка
    у меня нет говора
    Ёлки-палки... , я долго не могла понять, о каком ГОВОРЕ идёт речь, и причём тут оплата за услуги... Потом поняла, что ты хотела написать ДОГОВОРА...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

9. Вверх #9
    ух ты приколно!!!
    давайте все не будем платить за тепло и вообще за все коммунальнные услуги без договоров.
    получается если следовать этой логике то нет необхыодимости тепловикам поставлять тепло?
    Помогу с дефлорацией!

10. Вверх #10
    Знатная приколистка
    Вы знаете, доля истины есть в том, что, по большому счёту, если нет договора, то тепловики нам ничего не обязаны. А если они нам не обязаны - то мы им тоже, логично?
    Просто в нашей стране люди привыкли к тому, что договора делаются для проформы, для бумажки, и мало кто верит, что с договором на руках можно будет прижучить тепловиков, если качество их услуг будет низким...

Например, я бы с удовольствием заключила договор с теплосетями, но знаю, что мне ткнут какие-то четыре листа, написанные мелким шрифтом, поставят галочку - подпиши здесь, есть время и силы - можешь даже сначала прочитать... Всё равно договор будет составлен так, как удобно ИМ, а не мне, хоть я и именуюсь заказчиком, и деньги плачУ.
    Я бы, например, с удовольствием подписала договор, согласно которому температура батарей в квартире должна была быть не менее 60 градусов (батарей, а не воздуха в квартире!!!) Где-то я слышала такую "цифру", а где - припомнить не могу... И я считаю, что оценивать качество работы теплосети, опираясь на температуру воздуха в квартире - это просто возмутительно, ведь тем-ра воздуха зависит ещё и от расположения квартиры (север-юг-восток-запад), и от материала стен дома, и от качества окон...

В общем, договора нужны, только вот в их "нужность" и силу никто не верит.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ёлки-палки... , я долго не могла понять, о каком ГОВОРЕ идёт речь, и причём тут оплата за услуги... Потом поняла, что ты хотела написать ДОГОВОРА...
    ой пардон- не досмотрела!

12. Вверх #12
    Это наверно очередная кампания перед выборами. Не удивлюсь если через небольшой промежуток времени этот же "правильный" гражданин скажет что он добился правды благодаря какому0то депутату)))))
    давайте делать ставки
    Помогу с дефлорацией!

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Я бы, например, с удовольствием подписала договор, согласно которому температура батарей в квартире должна была быть не менее 60 градусов (батарей, а не воздуха в квартире!!!) .
    1. Насколько я знаю,зона ответственности Теплосетей заканчивается на бойлерной (Это такое место (будка, подвал, пр.), где теплоноситель с ТЭЦ (пар) отдает тепло воде, которая течет по нашим батареям).

Трубы от бойлерной до квартир - зона ответственности ЖЭКов. Трубы, как правило, забитые окалиной.

2. Еще момент. Очень продвинутые хозяева любят наставить лишних секций в батареи, или даже сделать теплые полы за счет центрального отпления. Естесственно, соседи будут испытывать недостаток тепла.

Я знаю, что в ОСМД Перлина (автономное отопление, французский котел на техэтаже) испытывает такие же проблемы - некоторые за счет "теплых" полов крадут тепло у других.

И ничего не сделать. В результате надо прибавлять пламени в горелках котла, а платят за лишний расход газа все участники ОСМД. А по-нормальному надо штрафовать таких "умельцев" с теплыми полами.
    Последний раз редактировалось densen2002; 21.10.2008 в 14:18.

14. Вверх #14
    User banned
    да, но у меня в хрущевке ни у кого полов теплых нет,а отопление плохое! и еще каждый вечер снижаеться подача тепла.к ночи одна из комнат,поочереди,холодная.Зато на утро ,как только я собирусь в ЖЭК все тепло и хорошо! И как доказать такую фигню?!

15. Вверх #15
    Аналогично.
    Дело в забитых домовых трубах и в насосе подкачки....

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    А я живу в 9-эт на втором этаже, у меня батареи хронически холодные, уже 30 лет!!! Тепло до меня доходит в виде труб комнатной температуры!!! Можете себе представить с какой "радостью" я иду платить за тепло - деньги на ветер!!!

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Psmith
    densen2002 - верно. Теплоэнерго не держит на балансе внутридомовые сети. И если в подвале что-то заилилось (прорвалось, потекло, забилось) - то тепла не будет, а Теплоэнерго будет ни при чем и будет требовать с вас денег. Внутридомовые сети - это зона ответственности ЖЭКа. Если бы договор (как с ЖЭКом, так и с Теплоэнерго) был заключен, причем грамотный, то граждане, померзнув пару дней, могли бы подать в суд, и Теплоэнерго пришлось бы взыскивать с жэковских сантехников. Поскольку договора нет - мы, по сути, бесправны. ЖЭК кивает на теплоэнерго, и наоборот. Причем эта ситуация касается и света, и воды. Только газовые сети - вплоть до вашей конфорки - на балансе у Одессагаза.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Kabasya
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    А я живу в 9-эт на втором этаже, у меня батареи хронически холодные, уже 30 лет!!! Тепло до меня доходит в виде труб комнатной температуры!!! Можете себе представить с какой "радостью" я иду платить за тепло - деньги на ветер!!!
    Таж проблема.
    Только у нас дом еще и ведомственный.
    А тепла нет. И батареи мы н меняли, и на кухни 3 секции стоит.
    Что сказать государству нас-рь на нас.

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Cooperovich
    Тут вопрос многогранный. Столкнулся тоже.
    По правилам ТГО тем кто не заключает договор все равно насчитывается бездоговорное подключение и идет в долг по средним(читай максимальным) тарифам. Дело времени когда дойдут до каждого подать в суд на возмещение. И потом иди доказывай что его у тебя не было! - "А приглашали ли вы представителей ТГО в том числе для составления Акта?" .. и в этом духе.
    С другой стороны я хочу, чтоб...(не лето не кончалось.. а чтоб батареи грели. Для этого мне надо вызвать специалистов из Теплоэнергонадзора для составления акта недопостачання, нахождения причины, пересчета суммы начисления (если нет тепла - то 0,00), итп. Ессно, не имея договора это невозможно также ибо они также не знют что к Г-ну А. в такое то место не дохожит тепло (причину сейчас не рассматриваем). Вот и выходит, что наказать по закону - договор нужен. Тут суд будет на вашей стороне. А в законе "О правилах использования тепловой энергией" 307/262 прописаны права потребителя очень четко, так что они это обязаны предоставлять!

20. Вверх #20
    User banned
    а куда общаться что бы вызвать этого специалиста? можно ли по тел. или надо только заявление писать

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права