Результаты опроса: Часто ли вы задаете вопросы,когда что-то не ясно?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда и всегда получаю доверительный ответ

    10 55.56%
  • Редко,потом сам почитаю-и все пойму

    6 33.33%
  • Расскажут друзья

    0 0%
  • Расскажут близкие люди

    1 5.56%
  • Мне всегда все понятно,ничего обьяснять не надо

    0 0%
  • Не задаю вообще вопросов.

    1 5.56%

Тема: Показываете ли вы свою глупость?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Gogs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    494
    Репутация
    47

    По умолчанию Показываете ли вы свою глупость?

    Пример:на семинаре задается вопрос.Учитель не хочет обьяснять,при том на другие вопросы он отвечал.Сказал,что-рассматривали на лекции.Но,зачем тогда спрашивать что не ясно?Я-понимаю,это же не вопрос из раздела 2*2=4.
    давайте посмотрим на все с реальной стороны и увидим нереальность


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    классный топ!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Gogs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    494
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    классный топ!
    Только никто пока не ответил,кроме тебя)
    давайте посмотрим на все с реальной стороны и увидим нереальность

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Часто ли вы задаете вопросы,когда что-то не ясно - всегда. Владение информацией - путь к успеху )).

    Если человек, который обязан отвечать на вопросы не отвечает на вопросы, то пошел он в топку ))).

    Я так же не стесняюсь задавать вопросы из рода "Кто это такой?", "Чьи это слова" - даже когда я чувствую, что это "стыдно не знать".
    "Вещь в себе" - Кант.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Интересное отношенице учителя - шо то типа тут слышу тут не слышу... рассматривали раннее и усё

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Интересное отношенице учителя - шо то типа тут слышу тут не слышу... рассматривали раннее и усё
    Учитель обязан быть умным ?
    Но кто сказал, что он все знает и помнит, даже если это касается его собственно предмета?
    Уж точно учитель обязан делать вид, что он умный. Кто-то из них делает это хуже, кто-то лучше...

  7. Вверх #7
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Gogs Посмотреть сообщение
    Пример:на семинаре задается вопрос.Учитель не хочет обьяснять,при том на другие вопросы он отвечал.Сказал,что-рассматривали на лекции.Но,зачем тогда спрашивать что не ясно?Я-понимаю,это же не вопрос из раздела 2*2=4.
    Исходя из примера, тема должна называться: "Показываете ли вы глупость собеседника в разговоре, задавая ему вопрос, на который он не может ответить?"

    Поясню, почему так. Дело в том, что вне зависимости от владения предметом на три подряд заданых вопроса "почему?" (в смысле, каждое "почему?" задается к ответу на предыдущее "почему?") мало кто вообще в состоянии ответить Человек, который искренне пытается ответить на вопрос - погружается в транс и уходит в астрал, а человек, который не хочет отвечать злится и думает, что над ним издеваються

    А если по теме - почему задавание вопросов на уточнение и понимание темы разговора - есть признак глупости? Уточните, пожалуйста! Мне это не понятно
    Последний раз редактировалось Робин Бобин; 20.10.2008 в 12:38.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение

    А если по теме - почему задавание вопросов на уточнение и понимание темы разговора - есть признак глупости? Уточните, пожалуйста! Мне это не понятно
    Возможно от того, что тот, кто молчит, всегда кажется умнее.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Gogs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    494
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Исходя из примера, тема должна называться: "Показываете ли вы глупость собеседника в разговоре, задавая ему вопрос, на который он не может ответить?"

    Поясню, почему так. Дело в том, что вне зависимости от владения предметом на три подряд заданых вопроса "почему?" (в смысле, каждое "почему?" задается к ответу на предыдущее "почему?") мало кто вообще в состоянии ответить Человек, который искренне пытается ответить на вопрос - погружается в транс и уходит в астрал, а человек, который не хочет отвечать злится и думает, что над ним издеваються

    А если по теме - почему задавание вопросов на уточнение и понимание темы разговора - есть признак глупости? Уточните, пожалуйста! Мне это не понятно
    Человек, который искренне пытается ответить на вопрос - погружается в транс и уходит в астрал, а человек, который не хочет отвечать злится и думает, что над ним издеваються
    золотые слова,негласное правило)
    Вы немного не так поняли,конечно всю ситуацию сложно еще раз рассказать,но конечно же не было три подряд "почему",было только два(шутка)Вообще вопроса почему-не было и думаю не должно быть-очень страннозвучит это слово,применяется ко всему-чему угодноБыл вопрос со стороны препода:кому не понятно?ответ-был положительным-в смысле кое-что было не понятно.Но он не захотел объяснить,может устал?
    давайте посмотрим на все с реальной стороны и увидим нереальность

  10. Вверх #10
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Я не считаю, что задавать вопросы это глупость. Как правило, это самый короткий путь узнать ответ. А по теме - не боюсь показывать глупость. Вообще не стараюсь сойти за умную, и это так здорово помогает в жизни!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения