Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Результаты опроса: Часто ли вы задаете вопросы,когда что-то не ясно?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда и всегда получаю доверительный ответ

10 55.56%
  • Редко,потом сам почитаю-и все пойму

6 33.33%
  • Расскажут друзья

0 0%
  • Расскажут близкие люди

1 5.56%
  • Мне всегда все понятно,ничего обьяснять не надо

0 0%
  • Не задаю вообще вопросов.

1 5.56%

Тема: Показываете ли вы свою глупость?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Gogs

По умолчанию Показываете ли вы свою глупость?

Пример:на семинаре задается вопрос.Учитель не хочет обьяснять,при том на другие вопросы он отвечал.Сказал,что-рассматривали на лекции.Но,зачем тогда спрашивать что не ясно?Я-понимаю,это же не вопрос из раздела 2*2=4.
    давайте посмотрим на все с реальной стороны и увидим нереальность

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129
    классный топ!
    Anima sana in corpore sano

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    классный топ!
    Только никто пока не ответил,кроме тебя)

4. Вверх #4
    Посетитель
    Часто ли вы задаете вопросы,когда что-то не ясно - всегда. Владение информацией - путь к успеху )).

Если человек, который обязан отвечать на вопросы не отвечает на вопросы, то пошел он в топку ))).

Я так же не стесняюсь задавать вопросы из рода "Кто это такой?", "Чьи это слова" - даже когда я чувствую, что это "стыдно не знать".
    "Вещь в себе" - Кант.

5. Вверх #5
    Новичок
    Интересное отношенице учителя - шо то типа тут слышу тут не слышу... рассматривали раннее и усё

6. Вверх #6
    Счастливая Аватар для Valery23
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Интересное отношенице учителя - шо то типа тут слышу тут не слышу... рассматривали раннее и усё
    Учитель обязан быть умным ?
    Но кто сказал, что он все знает и помнит, даже если это касается его собственно предмета?
    Уж точно учитель обязан делать вид, что он умный. Кто-то из них делает это хуже, кто-то лучше...

7. Вверх #7
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Цитата Сообщение от Gogs Посмотреть сообщение
    Пример:на семинаре задается вопрос.Учитель не хочет обьяснять,при том на другие вопросы он отвечал.Сказал,что-рассматривали на лекции.Но,зачем тогда спрашивать что не ясно?Я-понимаю,это же не вопрос из раздела 2*2=4.
    Исходя из примера, тема должна называться: "Показываете ли вы глупость собеседника в разговоре, задавая ему вопрос, на который он не может ответить?"

Поясню, почему так. Дело в том, что вне зависимости от владения предметом на три подряд заданых вопроса "почему?" (в смысле, каждое "почему?" задается к ответу на предыдущее "почему?") мало кто вообще в состоянии ответить Человек, который искренне пытается ответить на вопрос - погружается в транс и уходит в астрал, а человек, который не хочет отвечать злится и думает, что над ним издеваються

А если по теме - почему задавание вопросов на уточнение и понимание темы разговора - есть признак глупости? Уточните, пожалуйста! Мне это не понятно
    Последний раз редактировалось Робин Бобин; 20.10.2008 в 13:38.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

8. Вверх #8
    Счастливая Аватар для Valery23
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение

А если по теме - почему задавание вопросов на уточнение и понимание темы разговора - есть признак глупости? Уточните, пожалуйста! Мне это не понятно
    Возможно от того, что тот, кто молчит, всегда кажется умнее.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Исходя из примера, тема должна называться: "Показываете ли вы глупость собеседника в разговоре, задавая ему вопрос, на который он не может ответить?"

Поясню, почему так. Дело в том, что вне зависимости от владения предметом на три подряд заданых вопроса "почему?" (в смысле, каждое "почему?" задается к ответу на предыдущее "почему?") мало кто вообще в состоянии ответить Человек, который искренне пытается ответить на вопрос - погружается в транс и уходит в астрал, а человек, который не хочет отвечать злится и думает, что над ним издеваються

Человек, который искренне пытается ответить на вопрос - погружается в транс и уходит в астрал, а человек, который не хочет отвечать злится и думает, что над ним издеваються
    золотые слова,негласное правило)
    Вы немного не так поняли,конечно всю ситуацию сложно еще раз рассказать,но конечно же не было три подряд "почему",было только два(шутка)Вообще вопроса почему-не было и думаю не должно быть-очень страннозвучит это слово,применяется ко всему-чему угодноБыл вопрос со стороны препода:кому не понятно?ответ-был положительным-в смысле кое-что было не понятно.Но он не захотел объяснить,может устал?

10. Вверх #10
    СуперМодератор
    Умница
    Записей в дневнике
    11
    Я не считаю, что задавать вопросы это глупость. Как правило, это самый короткий путь узнать ответ. А по теме - не боюсь показывать глупость. Вообще не стараюсь сойти за умную, и это так здорово помогает в жизни!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права