Тема: Кошки - жертвы человеческой жестокости. Нужна помощь!

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Кошки - жертвы человеческой жестокости. Нужна помощь!

    Начало истории в этом посте Laoni
    "Жестокое обращение с животными

    --------------------------------------------------------------------------------

    В городе Ильичевске на улице Ленина есть магазин мобильной связи Моби Дик (раньше Элефант). Года 4 назад туда приблудился котенок. Его приласкали, оставили, стали подкармливать. Котенок вырос в замечательную красивую кису, которая жила при магазине, ночевала в подсобке, а днем гуляла рядышком в палисаднике. Два года назад родила котенка. Его тоже оставили, за 2 года котенок превратился в зеленоглазую, черную красавицу кошку. Кисы жили рядом с людьми, были абсолютно ручными, ласковыми мурлыками. Но этим летом магазин продали и продавцы магазина Моби Дик стали гонять котеек. Их выгоняли из магазина, били, закрывали подсобку. Утром приходит убирать женщина, добрый и отзывчивый человек. Она все эти годы кошечек кормила со своей копеечной зарплаты. Приходила каждый день, даже если была выходная. Очень переживала, но сделать ничего не могла забирать ей кис было некуда. Мы договорились отвезти котеек в немецкий приют, и дальше уже искать им хорошие ручки. Сказали об этом продавцам, должны были забирать кис в воскресенье. А в четверг эти "люди" поймали младшую кису, бросили ее в багажник в котором стоит савбуфер, врубили на полную громкость музыку и вывезли куда-то. Куда не говорят. Вторая киса прячеться и убегает даже от женщины которая ее всю жизнь кормила. Люди! Если кто-то живет в Александровке и видел недавно черную кошку, похожую на домашнюю, явно брошеную, напишите пожалуйста! Вроде бы завезли кошку туда. Произошло это все дней 10 назад. А вторую кису мы отловим и будем ей искать хозяев.Если сможете чем-то помочь, пишите либо здесь, либо на почту [email protected] Скоро зима и холод. Да и собаки. Киса домашняя, пропадет на улице. Помогите спасти кошечку!"

    На данный момент ситуация следующая. Маленькая черная киса вернулась в магазин, откуда ее вывезли, спустя несколько дней. Как кошки радовались друг другу, как спали на траве, обнявшись! Ёлки, кто говорит, что у животных нет чувств, что они не тоскуют, не страдают, не горюют в разлуке? Кошка пришла САМА из Александровки обратно к магазину в Ильичевск!
    Мы определили кошечек на платную передержку на 4 дня- стоимость на 2 кис 60 грн в сутки, выбора у нас просто не было, кис пришлось срочно спасать. В прошлое воскресенье мы перевезли кошек на стерилизацию и прививки в Немецкий приют, сейчас они там. Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно забрать кис, крайний срок - вторник, 21 октября.
    Забирать кисок мне просто НЕКУДА.
    Люди, неравнодушные к судьбе несчастных кошек - помогите! Советом, поддержкой!! Хотелось бы по возможности определить кис либо в частный дом, либо на крайний случай - где-то на склад, в магазин...Кисы много пережили, но они ласковы к людям, доверчивы, умны. Одна (мама) - черно-белая, маленькая киса - чисто черная! Может у кого -то есть знакомые, друзья, просто хорошие ручки, готовые приютить кис? Я, правда, уже просто в отчаянии - я испробовала все варианты, везде глухо...ХЕЛП!!!
    Последний раз редактировалось Джулиан; 19.10.2008 в 00:23.


  2. Вверх #2
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Джулиан, просто нет слов...
    ну что за люди у нас? зачем же так жестоко?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    [QUOTE=Джулиан;3454684]Начало истории в этом посте Laoni
    "Жестокое обращение с животными

    --------------------------------------------------------------------------------

    Точное слово-хелп. Тоже ума не приложу-как их устроить. Идеальное место-частный дом. Может сжалится кто-то у кого есть такие условия,где можно поместить двух котеек? Ну хотя бы на 5-7 дней. И кошки ведь не просто кошки,они семья,причем любящая,преданная и бесстрашная! Таких грех не спасти. Думаем все,пожалуйста.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    я бы взяла себе на время одну из кис, пока не найдут хозяев. больше не могу. у самой 2 кошки и однокомнатная квартира.

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    я бы взяла себе на время одну из кис, пока не найдут хозяев. больше не могу. у самой 2 кошки и однокомнатная квартира.
    Спасибо огромное! Сейчас решается вопрос об устройстве кис, если не получится то, что я планирую, буду обращаться к Вам за помощью! если можно - киньте мне Ваши координаты в личку!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    А есть возможность сфотографировать кошек и разместить здесь фотографии? Сами знаете - это увеличивает шанс на пристройство.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А есть возможность сфотографировать кошек и разместить здесь фотографии? Сами знаете - это увеличивает шанс на пристройство.
    Да, завтра когда буду забирать из Немецкого приюта- сфотографирую.

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Сегодня забрала обоих кис из Приюта и привезла к себе домой. Обе кошки замечательные, очень ласковые, доверчивые. Поели паштетика Гурмет, обследовали кухню и спать легли.


    Черная кисочка вообще в переноску забралась, поэтому на фотке вышла не очень


    Вообщем, договорилась я с одной женщиной, которую мне рекомендовали в Союзе защиты, она взяла наших кис на передержку к себе домой - парой, им вместе конечно спокойнее. Отвезла вечером кис, корма с собой дала. А там уж вместе пристраивать будем - очень надеюсь на хорошие руки!

  9. Вверх #9
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    не приятная история вышла с кисами ...что самое обидное - столько лет там прожили и никому не мешали. Оч надеюсь на хэпи энд этой истории.


    ЗЫ если что, мой телефон у тебя есть =)
    ЗЫЫ Юль, не переживай найдутся им хозяева, и все с ними будет хорошо, вот увидишь ....
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #10
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А есть возможность сфотографировать кошек и разместить здесь фотографии? Сами знаете - это увеличивает шанс на пристройство.
    а есть возможность разместить здесь фото продавцов или тех кто ездит с саббуфером?

    Я вообще в шоке!!!ужас какой!!Это ж мозгов нет вообще.нет слов.Их это по жизни догонит!

    Котейкам желаю найти хороших хазяев
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    а есть возможность разместить здесь фото продавцов или тех кто ездит с саббуфером?

    Я вообще в шоке!!!ужас какой!!Это ж мозгов нет вообще.нет слов.Их это по жизни догонит!

    Котейкам желаю найти хороших хазяев
    Да! И распечатать эти фото и наклеить рядом с магазином. И написать-покупая телефоны в этом магазине,ты поддерживаешь жестокое обращение с животными. И пригласить съемочную группу снимать покупателей,выходящих из магазина и спрашивать-а знаете ли вы.... И домой отправить письма-пусть родители знают,и друзья,и школьные учителя! Когда будут в городе говорить: да это же тот Вася(Коля,Петя),который кошек тиранил-вот тогда,может быть,что-то повернется в их головах. Если нет-тогда савбуфер им на голову.

  12. Вверх #12
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Да уж.. история меня ещё раз удивила .. "человеческой" изощрённостью . Что тут скажешь.. название магазина на американском сленге говорит само за себя =)
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    После этой истории на душе кошки скребут. Желаю кисам побыстрее найти дом с любящими хозяевами.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Хоть тема и годичной давности но все же... что с кисами стало?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    После этой истории на душе кошки скребут. Желаю кисам побыстрее найти дом с любящими хозяевами.
    так история-то годичной давности! так что, оч надеюсь, у них уже давно все отлично.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Ой я на дату не посмотрела, но кошек всеравно жалко.

  17. Вверх #17
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Прикол.. я на дату тоже не посмотрела..
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Кошечки пристроены - уже год как Спасибо всем за внимание к нам.
    Просьба к модератору закрыть тему
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения