Результаты опроса: стоит ли заводить маленькую декоративную собаченку ?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    17 58.62%
  • нет

    12 41.38%

Тема: Безумно хочу собачку маленькую....

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1

    По умолчанию Безумно хочу собачку маленькую....

    ребята посоветуйте пожалуйсто ,стоит ли заводить собачку ,ведь это не игрушка ,у всех знакомых у кого есьть сабочка говорят что все замечательно , никаких проблем ??я в сомнениях.....


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Раз в сомнениях, значит не стоит! А проблемы всегда были и будут. И решать их только тебе, как и брать собаку или нет. Щенок - это маленький ребенок, там написял, там порвал и т.д. И только у любящего хозяина все в порядке.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Щенок - это маленький ребенок
    нет,собака это даже больше чем ребёнок.Если ребёнок может показать и сказать,что его беспокоит то собаку надо понимать.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    12
    Стоит для начала почитать литературу/форумы об условиях содержания. Узнать о том, что надо кормить "с ложки" 5-7 раз в день, на улицу только в одежке и на руках и тп. То есть дома все время должна присутствовать "няня".
    Горький опыт расстроенной подруги.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    С ложки 5-7раз в день-это подруга разбаловала животное,так только гусей откармливать хорошо.Можно и маленькую воспитать хорошо.А в одежке ничего плохого нет,в целях безопасности можно и на руки взять,псинка же маленькая!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для krista1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    257
    Я свою в 2 мес. забрала,тоже страшно было что да как.Первый месяц дома одну практически не оставляла-учились на пеленку ходить не шкодить не грызть,на улеце гулять.Потом постепенно оставляла одну,первую неделю на 1-2 ч.Ну и много чего другого.Итог:нам год,сидим дома хоть целый день сами,все комнаты открыты,обувь в коридоре но шкодить НИ-НИ !!!ТТТ. Любима всей семьей,везде с нами,хоть в гости хоть на рыбалку.Это я к чему, если вы готовы месяца 3-5 посвятить воспитанию щенка то получите верного друга и радость общения круглые сутки.Но есть много других вариантов,щенка принесли ,времени нет,заниматся им никто не хочет .Через пол годика маленький монстрик уделает всю квартиру,а ВЫ -ищем хорошие руки .Это просто пример!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    заведите французского бульдожку, такие весельчаки - полный отпад!

    но если не готовы ухаживать - тогда не надо
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Любопытненькая1 Посмотреть сообщение
    ребята посоветуйте пожалуйсто ,стоит ли заводить собачку ,ведь это не игрушка ,у всех знакомых у кого есьть сабочка говорят что все замечательно , никаких проблем ??я в сомнениях.....
    те, кто говорят, что все замечательно - забыли скорее всего раннее детство своих питомцев!!!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    те, кто говорят, что все замечательно - забыли скорее всего раннее детство своих питомцев!!!
    не забыли своим любимым засранцам все прощается.
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    те, кто говорят, что все замечательно - забыли скорее всего раннее детство своих питомцев!!!
    Так раннее детство по своему замечательно. С такой позицией и детей заводить не надо-тоже раннее детство есть замечательное

  11. Вверх #11
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    пришлось одно время жить на территории с пинчером..
    бррррррррррррр....
    премерзотнейшее существо, скажу я вам.
    это о том, что у животных изначально есть такое понятие, как скверный характер.
    оно лаяло по поводу и без, гадило где хотело, что это можно делать на улице - не понимало, ругаешь - огрызается, кусается, еще пойдет наложит в гостиной.. да и сама по себе какая-то собачка вонючая была.
    слава Солнцу, отдали тварь.

    сотрудница расказывала как-то, что доча упросила пинчерку малую взять.. через месяца два я это вспомнила, спрашиваю -как ваша собака?
    ответ: Не спрашивай!!! отдали!! кошмарное существо, гуляешь с ней на улице два часа, а она приходит домой и дома гадит, лоток понимать не хочет. в общем отдали!

    так что пинчера ни за какие пряники не заводите!
    а еще лучше заведите себе кошку. меньше проблем будет.
    я не рыжая. я - золотая!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    русский той-терьер просто идеальная собака. я когда не могла решить, какую из маленьких пород выбрать, весь интернет перекопала, про разные породы читала и в итоге выбрала это чудо.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Вот не знаю, нам повезло с породой (японский хин) или конкретно с данной собачкой, но все было просто идеально с самого раннего детства. Забрали без малого в два месяца - и к туалету легко приучилась, и к улице, и дома остается без воя и лая. Поэтому обо всех маленьких не скажу, но по поводу нашей - действительно только положительные эмоции.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от locco Посмотреть сообщение
    русский той-терьер просто идеальная собака. я когда не могла решить, какую из маленьких пород выбрать, весь интернет перекопала, про разные породы читала и в итоге выбрала это чудо.
    тойчик- собака-убийца! залижет досмерти
    у них есть еще одно опасное свойство- как только в доме заводится один, начинает хотеться завести еще второго, третьего и так далее
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    Так раннее детство по своему замечательно. С такой позицией и детей заводить не надо-тоже раннее детство есть замечательное
    нет, по-своему, оно конечно замечательное, просто о нем тоже нужно людей предупреждать!!!
    при мне семья выбирала щенка, и жена так возмущенно говорит, вздернув носик, типа, так он что писать будет дома???? Мы с мужем просто упали.... Мы как раз в этом прелесть и находили, чтобы за щенком с малышовского возраста ухаживать! это же такое чудо!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    пришлось одно время жить на территории с пинчером..
    бррррррррррррр....
    премерзотнейшее существо, скажу я вам.
    это о том, что у животных изначально есть такое понятие, как скверный характер.
    оно лаяло по поводу и без, гадило где хотело, что это можно делать на улице - не понимало, ругаешь - огрызается, кусается, еще пойдет наложит в гостиной.. да и сама по себе какая-то собачка вонючая была.
    слава Солнцу, отдали тварь.

    сотрудница расказывала как-то, что доча упросила пинчерку малую взять.. через месяца два я это вспомнила, спрашиваю -как ваша собака?
    ответ: Не спрашивай!!! отдали!! кошмарное существо, гуляешь с ней на улице два часа, а она приходит домой и дома гадит, лоток понимать не хочет. в общем отдали!

    так что пинчера ни за какие пряники не заводите!
    а еще лучше заведите себе кошку. меньше проблем будет.

    у моей бабушки жила пинчер по имени лялька, прожила 19 лет...
    умнейшее и деликатнейшее существо...
    когда она умерла, бабушка ее оплакивала безутешней, чем, дедушку...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    пришлось одно время жить на территории с пинчером..
    бррррррррррррр....
    премерзотнейшее существо, скажу я вам.
    это о том, что у животных изначально есть такое понятие, как скверный характер.
    оно лаяло по поводу и без, гадило где хотело, что это можно делать на улице - не понимало, ругаешь - огрызается, кусается, еще пойдет наложит в гостиной.. да и сама по себе какая-то собачка вонючая была.
    слава Солнцу, отдали тварь.

    сотрудница расказывала как-то, что доча упросила пинчерку малую взять.. через месяца два я это вспомнила, спрашиваю -как ваша собака?
    ответ: Не спрашивай!!! отдали!! кошмарное существо, гуляешь с ней на улице два часа, а она приходит домой и дома гадит, лоток понимать не хочет. в общем отдали!

    так что пинчера ни за какие пряники не заводите!
    а еще лучше заведите себе кошку. меньше проблем будет.
    у меня был кот,белый и красивый но..., расказать можно точно тоже что и про того пинчера один к одному только еще можно добавить, что шерсть была до потолка, все вещи и посуда в шерсти и экскременты просто дико смердючие, аж глаза режет(гадил то под ванной, под кроватью или на ковре, и т.д.) приучить так и не смогли, я отдал.
    может это был скунс ?
    --------------------
    вообще есть люди которые любят больше кошек или собак, или и тех и тех

    после нашего кота-паразита , я кошек просто не переношу! а вот собак абажаю!
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    47
    У меня мопсик, девочка. Люблю и обожаю и не перестаю целовать ее с утра до вечера Мопс - это поместь собака+кошка +обезьяна. Такие морды строит, что обхохочешься. И очень ласковая, вечно лезет на колени, чтоб там устроится и поспать.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    тойчик- собака-убийца! залижет досмерти
    у них есть еще одно опасное свойство- как только в доме заводится один, начинает хотеться завести еще второго, третьего и так далее
    угу, ручки так и чешутся еще одно чудо завести.

  20. Вверх #20
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    KATERINA_KOTIA, из всех отзывов о пинчерах я только ваш положительный услышала. что еще раз подтверждает, что из всех правил есть исключения.

    Stanislav78, и ваш случай тоже)))))
    я не рыжая. я - золотая!


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения