Тема: Собираем группу: лечение аллергии по методу Бутэйко

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Собираем группу: лечение аллергии по методу Бутэйко

Уважаемые форумчане, я не шарлатан, а такой же озабоченный (как и многие, на этом форуме) проблемой-как избавиться от аллергии. Многие наверно слышали о методе дыхания по Бутэйко. Кто верит в этот метод и желает изучить его, можно пригласить в Одессу методиста. Вот ссылка, в подтверждение моих слов: http://www.buteykomoscow.ru/regionsukraine.html
    Смысл в том, что чем больше людей соберём, тем меньше на каждого нужно будет платить. Завтра,я с ним буду связываться и обговаривать все подробности.

2. Вверх #2
    Новичок
    Ездила в Донецк к его представителю, занималась, и кроме головной боли ничего не получила.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Де
    Дыхание по методу Бутэйко лечит астму,но никак не аллергию.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Де Посмотреть сообщение
    Дыхание по методу Бутэйко лечит астму,но никак не аллергию.
    Лечение поллиноза

устранит отечность век, слизистой оболочки носа и носоглотки,
    устранит кашель,
    устранит покраснение склер и слизистой оболочки глаз,
    устранит зуд в ушах, горле, нёбе
    полностью восстанавливает носовое дыхание,
    полностью восстанавливает обоняние,
    устранит воспаление слизистой оболочки носа и носоглотки,
    устранит образование избыточного количества слизи (гиперсекреция слизистой оболочки носа),
    устранит головные боли в результате нормализации оттока крови и лимфы из полости черепа

Не желаете попробовать, чем больше людей, тем дешевле...
    Последний раз редактировалось Krauf; 23.08.2011 в 21:34.

5. Вверх #5
    с российского форума:

Хочу в отдельной теме поговорить о дыхании. Есть дыхание по Бутэйко, по Стрельниковой, различные дыхательные гимнастики. Интересно, это кому-нибудь помогает?
    Ещё вопрос: если я буду плавать, бегать, надувать шары, если у меня будут могучие лёгкие, сможет ли меня одолеть ночью астматический приступ? (не тот приступ, когда хрипы и кашель, а тот, когда спазм лёгких и бронхов).

О дыхании по Бутейко. При приступе чуть-чуть помогает. А при насморке и заложенности в носу помогает отлично и очень быстро. Но дышать так постоянно невозможно, трудно всё время контролировать дыхание, разве что через годик это войдёт в привычку... Точно как дышать по Бутэйко - я уже не помню, но если просто приблизиться к дыханию по Бутейко, то достаточно регулировать так, чтобы выдох был дольше чем вдох и небольшая пауза после выдоха. Я это делаю когда иду с работы дорога 20 минут, через 5 минут ходьбы нос начинает свободно дышать). При ходьбе быстрым шагом делаю три шага вдох, четыре шага выдох, причём четвёртый шаг - это уже больше не выдох, а пауза после выдоха. Если при такой ходьбе не хватает воздуха или наоборот, это уже регулируйте глубиной дыхания или сделайте свою методику.

6. Вверх #6
    с того же форума:

Добавлено: Вс Сен 12, 2010 4:49 pm Заголовок сообщения:
    Знакомый инструктор ЛФК предложила метод тренировки легких по схеме 1-4-2. Где 1 - это продолжительность как можно более глубокого вдоха, 4 - это длительность задежрки дахания после глубокого вдоха,
    2 - это длителность как можно более полного выдоха после задержки.
    Осваивать этот способ дыхания удобно в процессе ходьбы, так как легче считать длителности промежутков.
    Я делаю это так. Вдох = 4 шага, задержка =16 шагов, выдох =8 шагов.
    Мне помогло. Контроль длительности задержки на выдохе до тренировки был 40- 45 сек. После месяца ежедневных тренировок длительность задержки выросла до 90 сек. Нужно учесть, что эту тренировку я начал через 2 года после того как бросил курить. Сейчас прошло уже 3года без курения с дыханием прноблем нет.
    Алергозависимость на пыльцу сорных трав с августа по сентябрь осталась, но выражается только в виде зуда и покраснения кожи.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права