Тема: Помогите советом.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для rommi88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    100

    По умолчанию Помогите советом.

    Доброго дня всем. Буду очень благодарна за совет в нижеизложенной ситуации. Я учусь и работаю в Одессе. Мои дедушка с бабушкой проживают в г. Армянск (Крым). Недавно моего дедушку парализовало, бабушка вызвала скорую приехали через 40 минут. Сделали укол,уложили его в постель и сказали бабуле что нужно в больницу, НО ей необходимо искать людей, которые перенесут деду в машину (в 10 часов вечера 81-летняя бабуля носилась по подъезду, но увы, желающих помочь не оказалось) врачи развели руками, пообещали завтра прислать врача на дом и уехали. Бабушка ночью и утром звонила в скорую еще несколько раз, ответ был один: "Ищите людей. Мы выносить не будем", тогда бабуля пообещала заплатить. Днем после обеда пришла врач, которая его осмотрела- оказалось у дедушки был инсульт, ее возмутили действия работников скорой и она пообещала что его сегодня заберут в больницу (огромное спасибо, этому прекрасному человеку). Не знаю было ли это результатом визита врача или их привлекло обещание бабушки заплатить (что кстати и было сделано) но спустя час примчалась скорая с резвыми ребятами, которые благополучно погрузили в машину моего дедушку и увезли в больницу. На данный момент к нему вернулась речь, он может глотать и шевелить пальцами руки.... сложнее с ногой, по словам врача, на ее восстановление уйдет много времени - поздновато обратились. Я не пишу фамилии, имена враче, дату того когда это произошло по одной простой причине - я боюсь что в следующий раз к моему дедушке скорая ВООБЩЕ не приедет, к тому же он в данный момент еще в больнице. Пишу все это потому что горько и обидно когда так поступают с близким человеком, потому что жутко от мысли что могла его потерять из-за того что ребята со скорой помощи решили не напрягаться. Он в возрасте- ему 86 лет, ветеран, в 17лет пошел на войну. Неужели он заслужил такое отношение???? Надеюсь что деньги взятые с бабушки с пенсией в 708 грн. весьма пополнили бюджет работников скорой. Дай Бог чтоб их родители, дети и вы сами никогда не оказались на месте моего деда.
    Хотелось бы услышать совет:
    - обязаны ли врачи скорой помощи выносить пациента? или этот вопрос должен решать родственники больного? (может звучит глупо, но они заявили что это в их обязанности не входит, а я незнаю так это или нет);
    - если, да, то куда подавать жалобу (пока нашла только Совет ветеранов города, куда обратиться еще??);
    И еще одно: стоит ли с это все начинать?? Бабушка плачет - просит ничего не делать, им ведь тут жить, боится наживать врагов в скорой. Даже незнаю....


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    625
    Репутация
    193
    Врач не обязан выносить- это работа санитаров.У нас санитар с водителем скорой выносили соседа.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для rommi88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    100
    Спасибо за ответ.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    У меня когда бабушке стало плохо в возрасте 75 лет (оказался инфаркт) и мы вызывали скорую, то последовал вопрос: Сколько лет? Мы сразу поняли суть и ответили - 65. Приехавшая скорая также спросила, дословно: Вас по социальной программе, или по полной? Опять таки, не зная сути, но интуитивно догадываясь - мы сказали, что по полной. И выносили из подъезда тоже собственными силами.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Должностные обязанности врача скорой помощи

    Врач выездной бригады скорой помощи для работы на линии обязан получить подготовку в институте усовершенствования врачей на специальном цикле.

    Выполняя свои функциональные обязанности по оказанию неотложной медицинской помощи, врач непосредственно подчиняется старшему врачу подстанции. В свою очередь линейный врач руководит работой медперсонала бригады и водителя санитарной машины. Врач выездной бригады в своей работе руководствуется приказами, распоряжениями, методическими рекомендациями, инструкциями главного врача станции и старших врачей подстанции.

    Обязанности врача выездной бригады

    • оказание своевременной квалифицированной медицинской помощи больным и пострадавшим в соответствии с разработанными инструкциями и методиками, используемыми на станции;

    • умение владеть методиками диагностики и лечения неотложных состояний;

    • находиться на территории подстанции постоянно, работая без права сна;

    • до начала смены провести прием автомашины, количества и исправности имущества, аппаратуры, расписаться в соответствующих журналах и знать, что врач несет материальную ответственность за их сохранность и правильное использование;

    • постоянно контролировать работу бригады, следить за своевременным укомплектованием медицинского ящика, списанием медикаментов и перевязочного материала в специальных журналах;

    • при получении вызова на подстанции немедленно являться к диспетчеру подстанции, получать у него карту вызова, при необходимости уточнять адрес и повод к вызову, фамилию; выезжать на вызов немедленно, независимо от укомплектованности бригады и других причин. С момента выезда с подстанции рация должна быть включена, с рацией может работать только врач. Выключение рации разрешается только в момент прибытия бригады на подстанцию;

    • информировать диспетчера подстанции о причинах невозможности своевременного выезда, в случае-аварии или неисправности машины в пути следования на вызов или с больным, чтобы передать вызов другой бригаде;

    • находиться в кабине с водителем при следовании по назначенному адресу; в случае непроезжей дороги идти с бригадой пешком или добираться на других видах транспорта;

    • останавливать машину, оказывать помощь при попутном несчастном случае, но с обязательной передачей о сложившейся ситуации диспетчеру подстанции;

    • сообщать водителю о необходимости более быстрой доставки больного в лечебное учреждение в связи с тяжестью состояния последнего;

    • проводить тщательный и грамотный осмотр больного, оказывать квалифицированную медицинскую помощь в полном объеме скорой помощи, давать советы по дальнейшему лечению и режиму при оставлении больного дома;

    • в соответствии с приказом по госпитализации врач определяет лечебное учреждение, куда необходимо доставить больного, заполняет сопроводительный лист на каждого госпитализированного больного с указанием номера подстанции и подписи врача;

    исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что при тяжелом случае болезни госпитализация необходима и это входит в их обязанности...коллеги - кто как понимает?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Дедушке скорейшего выздоровления, фактически при оставлении больного в процессе инсульта -это оставление в опасности, мне так кажется

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Попробуйте в Еврейской больнице перенести больного из одного отделения в другое....Какие советы в этом геноциде против собственного народа?.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для rommi88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    У меня когда бабушке стало плохо в возрасте 75 лет (оказался инфаркт) и мы вызывали скорую, то последовал вопрос: Сколько лет? Мы сразу поняли суть и ответили - 65. Приехавшая скорая также спросила, дословно: Вас по социальной программе, или по полной? Опять таки, не зная сути, но интуитивно догадываясь - мы сказали, что по полной. И выносили из подъезда тоже собственными силами.
    у меня бабушка тоже всегда про возраст его вынуждена врать....иначе можно не дождаться скорой вообще.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для rommi88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    Дедушке скорейшего выздоровления, фактически при оставлении больного в процессе инсульта -это оставление в опасности, мне так кажется
    Спасибо) я тоже считаю что работники скорой неправы, но вот куда со своим мнением обратиться понятия не имею =(((

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    личку гляньте

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для rommi88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    Должностные обязанности врача скорой помощи

    Врач выездной бригады скорой помощи для работы на линии обязан получить подготовку в институте усовершенствования врачей на специальном цикле.

    Выполняя свои функциональные обязанности по оказанию неотложной медицинской помощи, врач непосредственно подчиняется старшему врачу подстанции. В свою очередь линейный врач руководит работой медперсонала бригады и водителя санитарной машины. Врач выездной бригады в своей работе руководствуется приказами, распоряжениями, методическими рекомендациями, инструкциями главного врача станции и старших врачей подстанции.

    Обязанности врача выездной бригады

    • оказание своевременной квалифицированной медицинской помощи больным и пострадавшим в соответствии с разработанными инструкциями и методиками, используемыми на станции;

    • умение владеть методиками диагностики и лечения неотложных состояний;

    • находиться на территории подстанции постоянно, работая без права сна;

    • до начала смены провести прием автомашины, количества и исправности имущества, аппаратуры, расписаться в соответствующих журналах и знать, что врач несет материальную ответственность за их сохранность и правильное использование;

    • постоянно контролировать работу бригады, следить за своевременным укомплектованием медицинского ящика, списанием медикаментов и перевязочного материала в специальных журналах;

    • при получении вызова на подстанции немедленно являться к диспетчеру подстанции, получать у него карту вызова, при необходимости уточнять адрес и повод к вызову, фамилию; выезжать на вызов немедленно, независимо от укомплектованности бригады и других причин. С момента выезда с подстанции рация должна быть включена, с рацией может работать только врач. Выключение рации разрешается только в момент прибытия бригады на подстанцию;

    • информировать диспетчера подстанции о причинах невозможности своевременного выезда, в случае-аварии или неисправности машины в пути следования на вызов или с больным, чтобы передать вызов другой бригаде;

    • находиться в кабине с водителем при следовании по назначенному адресу; в случае непроезжей дороги идти с бригадой пешком или добираться на других видах транспорта;

    • останавливать машину, оказывать помощь при попутном несчастном случае, но с обязательной передачей о сложившейся ситуации диспетчеру подстанции;

    • сообщать водителю о необходимости более быстрой доставки больного в лечебное учреждение в связи с тяжестью состояния последнего;

    • проводить тщательный и грамотный осмотр больного, оказывать квалифицированную медицинскую помощь в полном объеме скорой помощи, давать советы по дальнейшему лечению и режиму при оставлении больного дома;

    • в соответствии с приказом по госпитализации врач определяет лечебное учреждение, куда необходимо доставить больного, заполняет сопроводительный лист на каждого госпитализированного больного с указанием номера подстанции и подписи врача;

    исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что при тяжелом случае болезни госпитализация необходима и это входит в их обязанности...коллеги - кто как понимает?
    направление на госпитализацию было составлено на следующий день тем врачом которая пришла на дом, врачи скорой сделали укол, помогли бабушке положить его на постель и уехали. Я так понимаю они не выполнили свои обязанности, поскольку не увезли человека, которому госпитализация была необходима? Хотя в данной должностной инструкции пункта про транспортировку больного из квартиры в машину я не увидела....

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Загляните к юристам,может что посоветуют конкретное...пора судить всех сволочей ,которые хотят жить за чужой счет...у них видите ли зарплата маленькая,а у тех у кого они деньги вымогают они думают большая? да им это вообще по боку... Даже ,заработав за неделю вымогательством,"благодарностью" пациентов- приличную сумму--они продолжают свистеть про свою маленькую зарплату...

    https://forumodua.com/showthread.php?t=71446&page=715
    Последний раз редактировалось Pahaa; 19.08.2011 в 19:40.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для rommi88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Загляните к юристам,может что посоветуют конкретное...пора судить всех сволочей ,которые хотят жить за чужой счет...у них видите ли зарплата маленькая,а у тех у кого они деньги вымогают они думают большая? да им это вообще по боку...

    https://forumodua.com/showthread.php?t=71446&page=715

    Спасибо!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Скорейшего выздоровления вашему дедуле
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    211
    Четко не знаю - обязаны ли выносить врачи, а вдруг врач - хиленькая девушка, однако уверен- бригады скорой помощи должны укомплектовываться кадрами способными это сделать. Писать жалобу следует сразу в Облздрав, в принципе я писал лишь один раз, после этого достаточно было обратиться непосредственно в лечебное учреждение. Учитывая возраст- советую проработать выполнение закон Украины от 21 марта 1991 года № 875-XII «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине». В соответствии со ст.6 данного закона -служебные лица и другие граждане, виновные в нарушении прав инвалидов, определенных настоящим законом, несут установленную законодательством материальную, дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. Я глубоко данным вопросом не занимался- может и к счастью, а не к сожалению.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Когда я был в 5 классе, мне делали операцию на слободке, на руку, так вот после нее, на койке меня тащили на второй этаж Мама и Бабушка, это было лет 11-12 назад, и тогда они говорили что типа не обязаны это делать, должна санитары, а их нету ,есть только худенькие санитарки, а у них нету сил... я думаю за 11 лет ничего не улучшилось в этом плане, а только ухудшилось

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для JULBA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    55
    Сообщений
    396
    Репутация
    238
    мой муж много лет работал на городской скорой. Говорит,что это обязанности бригады скорой. Отказаться могли если там на вызове были доходяги, но в этом случае вызывают подкрепление. Вам, вероятно, попались ВЫМОГАТЕЛИ от эскулапов. У таких нет ничего святого.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для rommi88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    100
    Спасибо большое всем за ответы и советы!!!

  19. Вверх #19
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от rommi88 Посмотреть сообщение
    - обязаны ли врачи скорой помощи выносить пациента? или этот вопрос должен решать родственники больного? (может звучит глупо, но они заявили что это в их обязанности не входит, а я незнаю так это или нет);
    ..
    В последний раз, когда вызывала СП одной бабушке, приехали 2 женщины - врач и фельдшер. При всем своем желании бабульку они бы никуда не перенесли. С санитарами у нас, наверное, напряг
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    759
    Я бы Вам не советовала судиться и жаловаться. Это отнимет у вас силы,время, нервы и может усложнить жизнь бабушке. Лучше уделить больше внимания дедушке и помнить на будущее : спасти больного и его головной мозг после того, как случился инсульт, можно только в течение первых шести часов после начала инсульта. А ещё лучше - в течение трёх часов, тогда последствия этой болезни можно устранить полностью. Поэтому не плохо бы держать дома некоторую сумму, чтобы заплатить санитарам, скорой и быстрее спасать человека. Это всего лишь деньги, бумажки, дело наживное, а когда теряешь близких, то это такое горе !


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения