Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 256 из 287 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 5727
  1. Вверх #5101
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Всем привет! Посоветуйте хорошего логопеда (у ребёнка ЗРР 1-2степени, 4 года мальчику). Желательно Вузовский район или где ближе к нему, т к есть ещё один маленький ребёнок, придётся ходит с обоими....
    Может по своему опыту подскажете какую-то литературу прочесть или какие-то советы дадите что нужно делать как маме. Из за того что кругом голова, не могу сообразить с чего мне начать, что я должна знать и как помочь ребёнку?Прошу без критики т к очень трудные обстоятельства на данном этапе жизни
    Буду очень благодарна за любой совет!!!
    Ребёнок Очень активный и сообращительный, страдает только речь. Врач прописал Смарт омега и когнум + доллар сосудов головы и шеи ЭЭГ + Логопед
    Может есть какие то программы поэтапно как можно заниматься этим дома с малышом?


  2. Вверх #5102
    Новичок Аватар для Dastiny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от superblondie Посмотреть сообщение
    Добрый день!нужен логопед,логопед психолог для мальчика 4 лет на посёлке Котовского,поделитесь контактами ,пожалуйста,грамотных специалистов с выездом на дом или принимающих дома или в центре развития каком то.
    Инна с Улика! Ходили к ней пару лет назад. Очень хороший специалист! Рекомендую!

  3. Вверх #5103
    Новичок Аватар для Тайра Крис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    21
    Здравствуйте! Живем в р-не Черемушек. Сыну 3,3 года, поставили моторную алалию, говорит только отдельные слова, словочитаний нет, все понимает, пытается повторять слова. Вот только например,вместо дом, говорит бом... нужен логопед-дефектолог в этом р-не желательно! Кого бы вы посоветовали, у кого детки с такой проблемой? Буду очень благодарна за ответы)

  4. Вверх #5104
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Добрый вечер!
    Среднему 2,2, говорит много на своем китайском, а так слов мало.
    Включаю Моцарта, в исполнении оркестра, и знаете, сын начал больше СЛУШАТЬ. Чаще стал отзываться, смотреть в глаза и ждать, что скажут. Плюс немножко больше внимания (у меня погодки и старший подросток, так что действительно времени на каждого мало). Пока так. Дальше будем посмотреть.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  5. Вверх #5105
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Здравствуйте подскажите пожалуйста Валентина Ивановна логопед принимала в Иверском монастыре. Дайте её контакты. Не можем найти. Спасибо.

  6. Вверх #5106
    Новичок Аватар для Эми ЛИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Ей лично нужно звонить. Она еще где-то принимает. Но к ней надо попасть не просто.

  7. Вверх #5107
    Новичок Аватар для Эми ЛИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    По этому поводу вы можете обратиться к Мире. Она принимает где-то на Левитана.У меня к ней ходили наши соседи( живут недалеко), остались очень довольны. Она рассказала что и и как заниматься дома кроме того, что они ходили на занятия. Если кому-то нужно, могу узнать контакты.

  8. Вверх #5108
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    303
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от TayaKlimenko Посмотреть сообщение
    200 за 45 минут
    Девочки, киньте, пожалуйста, в личку телефон Яны, очень нужно

  9. Вверх #5109
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    303
    Репутация
    33
    [QUOTE=Marrakesh86;67648355]Можно её контакты?[/QUOTE

  10. Вверх #5110
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Посоветуйте, пожалуйста, логопеда, логопеда-дефектолога для ребенка 2,8м. Нужна первоначальная консультация и оценка.
    Практически не говорит слова , только на своем детском. Все делает/понимает/знает, выполняет поручения/ задания. К невропатологу записаны. Хочу ещё и логопеда найти. Район желательно Черёмушки но можно и любой кроме поселка Котовского.

  11. Вверх #5111
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, логопеда, логопеда-дефектолога для ребенка 2,8м. Нужна первоначальная консультация и оценка.
    Практически не говорит слова , только на своем детском. Все делает/понимает/знает, выполняет поручения/ задания. К невропатологу записаны. Хочу ещё и логопеда найти. Район желательно Черёмушки но можно и любой кроме поселка Котовского.
    советую в логопед волшебник к Фурсе
    Так начинается жизнь

  12. Вверх #5112
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, логопеда, логопеда-дефектолога для ребенка 2,8м. Нужна первоначальная консультация и оценка.
    Практически не говорит слова , только на своем детском. Все делает/понимает/знает, выполняет поручения/ задания. К невропатологу записаны. Хочу ещё и логопеда найти. Район желательно Черёмушки но можно и любой кроме поселка Котовского.
    При таком раскладе первоначальную консультацию лучше получить всё же у невролога-врача), пройдя все необходимые обследования.
    Любой компетентный логопед всё равно туда направит, а не будет преждевременно умничать с диагнозами, строя из себя "логопеда-дефектолога".
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  13. Вверх #5113
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    советую в логопед волшебник к Фурсе
    А какая у неё цена?

  14. Вверх #5114
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    При таком раскладе первоначальную консультацию лучше получить всё же у невролога-врача), пройдя все необходимые обследования.
    Любой компетентный логопед всё равно туда направит, а не будет преждевременно умничать с диагнозами, строя из себя "логопеда-дефектолога".
    У нас есть диагноз ЗРР. Кроме как "ждите", массаж и занятий дома невропатолог не прописывает больше ничего. Типа нам ещё не 3 года и есть время. Хотя я делаю в развитие ребенка намного больше чем нам указывал невропатолог
    Невропатолог с Резника. И в Кинде у Веревки были. Подтвердила диагноз нашего невропатолага. Но были мы в Кинде давно и про логопеда даже не думали тогда. Вот на 18 запись не планово ещё раз к невропатологу. Но до этого я хочу получить инфу от логопеда-дефектолога. Я новичок в этой теме поэтому спрашиваю.

  15. Вверх #5115
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А какая у неё цена?
    мы ходили год назад. в интернете есть сайт и контакты
    Так начинается жизнь

  16. Вверх #5116
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    28
    в логопед волшебнке 250грн. но фурса проводит только первичную консультацию. мы ушли от туда, нам больше подошел говорунок, космонавтов 32. но у нас дизартрия
    Последний раз редактировалось ludabelle; 12.01.2018 в 21:32.

  17. Вверх #5117
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    У нас есть диагноз ЗРР....

    Но до этого я хочу получить инфу от логопеда-дефектолога.

    Ну, вы не сказали сразу, что есть диагноз, всё выглядело, как начало пути, поэтому я так ответила.
    А логопед (он же дефектолог, он же коррекционный педагог) на основании заключения невролога и предоставит вам полную информацию о вашем речевом отклонении. Кстати, официально (документально) логопед не имеет права сам ставить клинические диагнозы.
    Всего вам хорошего! Помоги Бог!
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  18. Вверх #5118
    Посетитель Аватар для irisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    254
    Смотрю многие спрашивают логопеда-дефектолога на Таирово. Мы ходим к Людмиле на Маршала Жукова 47/2. Занятия по 30 минут 200 грн. К моему сыну (аутический спектр, ЗПРР) подход она нашла, всегда с удовольствием ходит и результат есть.
    Твои мысли становятся твоей жизнью.

  19. Вверх #5119
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от ludabelle Посмотреть сообщение
    в логопед волшебнке 250грн. но фурса проводит только первичную консультацию. мы ушли от туда, нам больше подошел говорунок, космонавтов 32. но у нас дисплазия
    А в Говорунке кто и сколько?

  20. Вверх #5120
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А в Говорунке кто и сколько?
    В Говорунке Виктория, мы ходили год назад, цена может изменилась уже, даже не помню сколько было, занятия 30-40 минут. Но мы ходили и в ЛВ и в Говорунок одновременно, утром говорунок, вечером ЛВ на групповые занятия с дефектологом (1,5 часа). Ушли оттуда из-за высокой заболеваемости, болели просто через неделю, но ребенку там очень нравилось, все в игре и движении. У Виктории конечно посидеть за столом надо, но от занятий с ней результат я точно видела, просто что идти мы к ней не всегда хотели и сидеть заниматься тоже, подкупали ребенка катанием на лошадке в парке после занятий.
    Так начинается жизнь


Ответить в теме
Страница 256 из 287 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения