Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 215 из 287 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 5727
  1. Вверх #4281
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от ket_voyt Посмотреть сообщение
    Меня всегда очень ранят и возмущают одновременно возгласы по типу: ой как плохо ребенок говорит, вы что с ней не занимаетесь... Или, она что не говорит, мамочка вы не читали книжек/мало разговаривали/не выполняли задания. Причем это слышно как на площадках так и от псевдоспециалистов. Да им всем и не снилось сколько работы проделывается круглосуточно, ведешь в садик занимаешься, чистишь картошку занимаешься, укладываешь спать занимаешься, но результат приходит медленно. У всех разные дети и диагнозы. Не надо товарищи всех под одну гребенку, будьте толерантны на форуме. Не надо обижать родителей, обвиняя в невыполнении домашних заданий, вы же 100% наверняка не знаете. Простите, крик души.
    как я вас понимаю...мои дети выходили от логопеда (занимаемся в центре психологии) и какая-то прохожая сделала замечание детям (я не слышала) а они ответили и назвали ее на "ты" - не выработали и путаем еще "ты","вы" - так мне когда я вышла тоже типа "лучше бы воспитанием детей занимались, а они по психологам..."


  2. Вверх #4282
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    299
    Здравствуйте.ребенку 3 г.болтает и поет на своём))японском))зрр скорее всего.название-первый слог.начитана и наслышана о Майоровой И.И можно координаты и контакты,может она нам поможет.в сад по очереди еще не попали

  3. Вверх #4283
    Посетитель Аватар для raduzhka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    154
    Репутация
    795
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какова стоимость занятий у логопеда?
    Весь мир - театр, а наша страна - цирк.

  4. Вверх #4284
    Частый гость Аватар для **Виктория**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    39
    Сообщений
    621
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от raduzhka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какова стоимость занятий у логопеда?
    разные цены. 100, 150, 200, в основном. кто пол часа занимается, кто 45 минут, кто час . как-то так)
    ✿ Поменьше ворчите, побольше мурчите! :) ✿

  5. Вверх #4285
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    В поликлинике - 40 грн. за 20 мин.
    А в нашей поликлинике,на радостной,100 грн 30 мин. И ещё не всех берут))тех,кто полегче,естественно
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  6. Вверх #4286
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от магелан Посмотреть сообщение
    "Откуда дровишки?..." устраняете конкурентов? А заработать авторитет профессионализмом ,а не сплетнями, не пробовали???
    О логопеде в поликлинике на Радостной я могу сказать вот что. Она когда-то пришла к нам в детсад и сказала, что мой ребёнок уже не научится говорить правильно (в 1,8 он уже разговаривал, как взрослый - сложными фразами, но в 5 лет всё ещё не выговаривал правильно ж,ш и р). Настращала меня - жуть. Записаться к ней - почти нереально, всё расписано до весны (дело было в начале осени). То ли цену себе набивала, то ли таки к ней была очередь - не знаю. Мне хватило двух недель занятий, чтобы по методике, скачанной в интернете, поставить ребёнку эти звуки самостоятельно.
    Теперь, когда я столкнулась с логопедическими сложностями, связанными с неврологией и неправильным начальным формированием речи, у другого ребёнка, мне просто смешно вспоминать наш невыговор ж,ш и р. И если ЭТО логопед с Радостной называла катастрофой, то даже не берусь предположить, что бы она сказала в адрес моего младшего.

    В общем, не знаю, кто тут как устраняет конкурентов, но я бы не рискнула обращаться в поликлинику на Радостной, если проблема больше, чем возрастное невыговаривание пары звуков. Ещё и за такие деньги.

  7. Вверх #4287
    Частый гость Аватар для Olga Andranovich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    705
    Репутация
    203
    Есть логопеды, которые явно преувеличивают , и выходя от них, родитель в панике, что делать? куда бежать? Такие специалисты, как правило, берут самые легкие случаи, потому как от них виден скорый результат. А вот там где наоборот - нужно родителю сказать, что пора заниматься со специалистом, там молчат и твердят, подождите до 3х потом в 3 года - подождите еще пол годика , а потом в 4 не говорит ребенок ни одного слова и Вас спрашивают, а где вы были раньше?
    Часто люди не знают к кому обратиться, потому как их либо запугивают чрезмерно либо вообще отшвыривают, ибо специалист не занимается подобными случаями.
    28.10.2006 Александр
    8.03.2015 Елизавета

  8. Вверх #4288
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от магелан Посмотреть сообщение
    "Откуда дровишки?..." устраняете конкурентов? А заработать авторитет профессионализмом ,а не сплетнями, не пробовали???
    Пробовали. Так и работаем)))
    Честь мундира превыше сплетен. Но факт остаётся фактом.
    Клиенты у меня после неё есть,видите ли...
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  9. Вверх #4289
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от КатяGreenLeaf Посмотреть сообщение
    Пробовали. Так и работаем)))
    Честь мундира превыше сплетен. Но факт остаётся фактом.
    Клиенты у меня после неё есть,видите ли...
    В о с т р е б о в а н н ы й и п о р я д о ч н ы й специалист не будет пиариться за чужой счет на форуме для родителей ,.. ему просто некогда это делать...видите ли...:
    время расставляет все по местам!

  10. Вверх #4290
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    225
    :
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Да? Вы серьезно?
    Я порядочный специалист. И неплохо востребованный. И мне, представьте, есть когда общаться на форуме для родителей, где я хоть чем-то могу помочь деткам! И мне очень нравится это делать. И... вообще... я даже на швейной машинке вышиваю, пока форумы читаю!!!
    Наверное от большой"востребованности" подаете объявления о своих услугах: няни,репетитора и т.п....
    Последний раз редактировалось магелан; 30.12.2015 в 21:33.
    время расставляет все по местам!

  11. Вверх #4291
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    ой, баба базарная( Не ту тему вы выбрала для испускания своей желчи.

    и не надо копировать мои цитаты, я не планировала с вами общаться
    все претензии ЛИЧНО КО МНЕ - в личку! вы же меня так хорошо лично знаете!(
    Юпитер,ты сердишься-значит,ты не прав...
    время расставляет все по местам!

  12. Вверх #4292
    Живёт на форуме Аватар для NeSahar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,413
    Репутация
    1546
    Слушайте, хватит мусорить в теме!
    Дети, как растения. Их надо подпитывать и защищать, а не тянуть за верхушки

  13. Вверх #4293
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, если у нас в городе логопедические школы
    ещё 77 школа и 310 садик с начальными классами

  14. Вверх #4294
    Посетитель Аватар для arara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Репутация
    100
    Добрый вечер. Девочки, подскажите с какого возраста уже надо беспокоиться, если ребёнок не говорит? У меня дочке 1.6 и она кроме мама, папа и на ничего не говорит. При этом, когда я её прошу что-то сказать, машет головой, мол не хочу. А также часто берёт книгу и якобы читает. Так во время "чтения" проскальзывают всевозможные сочитания букв. В целом, развитый ребёнок, даже цвета основные уже знает, но молчит, точнее лепечет на своём языке. Стоит ли уже искать причину или подождать немного? У меня старшая в её возрасте уже предложениями говорила. Волнуюсь.

  15. Вверх #4295
    Живёт на форуме Аватар для NeSahar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,413
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от arara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Девочки, подскажите с какого возраста уже надо беспокоиться, если ребёнок не говорит? У меня дочке 1.6 и она кроме мама, папа и на ничего не говорит. При этом, когда я её прошу что-то сказать, машет головой, мол не хочу. А также часто берёт книгу и якобы читает. Так во время "чтения" проскальзывают всевозможные сочитания букв. В целом, развитый ребёнок, даже цвета основные уже знает, но молчит, точнее лепечет на своём языке. Стоит ли уже искать причину или подождать немного? У меня старшая в её возрасте уже предложениями говорила. Волнуюсь.
    Не волнуйтесь. Обратитесь к логопеду старшей дочери) Раз ей шипящие таки поставили, то что-то и с младшей посоветуют. А заочно тут вас вряд ли проконсультируют))
    Дети, как растения. Их надо подпитывать и защищать, а не тянуть за верхушки

  16. Вверх #4296
    Посетитель Аватар для arara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от NeSahar Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь. Обратитесь к логопеду старшей дочери) Раз ей шипящие таки поставили, то что-то и с младшей посоветуют. А заочно тут вас вряд ли проконсультируют))
    Спасибо. Подожду еще до 2-х лет и начну что-то делать

  17. Вверх #4297
    Частый гость Аватар для Minami
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    729
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от arara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Девочки, подскажите с какого возраста уже надо беспокоиться, если ребёнок не говорит? У меня дочке 1.6 и она кроме мама, папа и на ничего не говорит. При этом, когда я её прошу что-то сказать, машет головой, мол не хочу. А также часто берёт книгу и якобы читает. Так во время "чтения" проскальзывают всевозможные сочитания букв. В целом, развитый ребёнок, даже цвета основные уже знает, но молчит, точнее лепечет на своём языке. Стоит ли уже искать причину или подождать немного? У меня старшая в её возрасте уже предложениями говорила. Волнуюсь.
    Не переживайте! Простое предложение у малыша должно появится ближе к двум годам...если нет, тогда лучше получить консультацию специалиста.

  18. Вверх #4298
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Я заранее прошу прощения за столь приватное использование темы и обещаю самоудалиться через некоторое время ( если это не случится раньше без меня)

    Перед Новым Годом , уходя на каникулы , пообещала всем созвониться в середине месяца. Но в предновогодней кутерьме , в одном из магазинов мой телефон принял судьбоносное для себя решение-покинуть меня и стать телефоном какого-то хорошего человека)) Уходя ,он забрал с собой самое ценное- все контакты)))))))))

    Многие номера телефонов остались в анкетах в ноуте. Но , далеко не все.
    Я прошу прощения у тех , кто звонил мне и слышал в ответ "абонент недоступен")))
    Планирую вернуться в рабочий режим с 18 января.Огромная просьба ко всем , кто планирует продолжать работу-наберите меня пожалуйста -прежний номер восстановлен. Спасибо за понимание

  19. Вверх #4299
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    Подскажите кто-то занимался с логопедом пос.котовского на 10-й линии дет. поликлиника ?
    Мой чудо рядышком со мной :)

  20. Вверх #4300
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    299
    Начали заниматься с логопедом Майоровой И.И. сказала,что у нас в 3 г. ЗПРР .прошел второй урок.спасибо за отзывы.действительно,показатели на лицо
    После первого же урока она уже говорит Я хочу(не имя,а я) дай мне и тд.кто на Таирово ищет...рекомендую.


Ответить в теме
Страница 215 из 287 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения