Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 102 из 287 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 5727
  1. Вверх #2021
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    простите, что перебиваю, но у такой вопрос к мамочкам, у чьих деток серьезные проблемы с речью: Вы кроме как у логопеда ещё к другим специалистам обращались? Какие-то обследования проходили? какие?
    логопед часто работает в одной связке с неврологом,мы так занимались
    они друг для друга заключение писали и из этого исходили,в том числе


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    простите, что перебиваю, но у такой вопрос к мамочкам, у чьих деток серьезные проблемы с речью: Вы кроме как у логопеда ещё к другим специалистам обращались? Какие-то обследования проходили? какие?
    не столько логопед сколько все же дефектолог, + невролог, + психолог.

    из обследований....ну наверное ЭЭГ и все что за ним потянется

    кстати грамотный логопед - дефектолог по началу должен ознакомиться с диагнозом и сопутствующими обследованиями и простестировать ребенка...
    Последний раз редактировалось victory_n; 04.02.2013 в 22:06.
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    А стоматолог, лицевой хирург? Нас просто логопед отправила в Институт на Ришельевскую, потому что её напрягает, что ребенок разговаривает не сильно пользуясь мимикой. Ну типа как Ширвинт старший...

  4. Вверх #2024
    Новичок Аватар для Katarian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    почему недорого?также,как и многие другие
    она приятная девушка,видно,что старалась на занятии
    но из 5 логопедов,с котороми мы пытались заниматься или занимались,она единственная не увидела нашу алалию,не заметила др. проблем,которые заметили все другие,причем сразу
    не протестировала на первом занятии ребенка,просто у меня спросила,что он не выговаривает,какие буквы
    т.е. просто недостаток опыта,видимо
    поэтому и говорю,что для просто постановки звуков,она,может,и подходит,но для решения более серьезных проблем,однозначно,нет
    Вы еще с десяток переберите, может найдете подходящего логопеда. Если все пятеро такие большие специалисты, так зачем же было к Людмиле обращаться? У нас Людмила Васильевна была первая и последняя. Я ей очень благодарен за то, что мой сын нормально разговаривает и нет никаких проблем с речью. Все мои знакомые и сотрудники к ней обращаются и никто ни разу не пожаловался. А опыт - это дело наживное. Никто не рождается с опытом, а приобретает его в процессе работы. Часто малоопытные специалисты гораздо больше приносят пользы, чем опытные и именитые "акулы". Мне как-то простой молодой фельдшер правильно поставил диагноз, а доцент с хозрасчетной поликлиники ошибся и безрезультатно лечил не от той болезни.

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    А стоматолог, лицевой хирург? Нас просто логопед отправила в Институт на Ришельевскую, потому что её напрягает, что ребенок разговаривает не сильно пользуясь мимикой. Ну типа как Ширвинт старший...
    хм...не знаю...не встречала.
    может более опытные мамы подскажут.

    а сколько ребенку?
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  6. Вверх #2026
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Мои знакомые, которые читают форум, но не отписываются, выразили мысль, что читая форум,создается впечатление, что кроме Л.В. в городе других логопедов просто не существует.

  7. Вверх #2027
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    А стоматолог, лицевой хирург? Нас просто логопед отправила в Институт на Ришельевскую, потому что её напрягает, что ребенок разговаривает не сильно пользуясь мимикой. Ну типа как Ширвинт старший...
    А может нужен невролог, который определит нет ли пареза лицевого нерва? И ребенку просто нужно делать массаж и спец. упражнения?

  8. Вверх #2028
    Новичок Аватар для Katarian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    Мои знакомые, которые читают форум, но не отписываются, выразили мысль, что читая форум,создается впечатление, что кроме Л.В. в городе других логопедов просто не существует.
    Почему? Есть еще Майорова, которую Вы постоянно советуете.

  9. Вверх #2029
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Katarian Посмотреть сообщение
    Почему? Есть еще Майорова, которую Вы постоянно советуете.
    Так в том и дело, что я одна пишу,а не целый взвод. И не думаю, даже уверена, что таких тяжелых детей как Майорова , Ваша Л.В. не вытаскивала.

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    девочки не ругайтесь!

    а на тему ЛВ реально странно что так ее все выхваливают, аж не стыдясь чужу личную переписку сюда выложить...

    прекращайте в конце концов!
    действительно будто кроме ЛВ просто нет больше специалистов!

    понимаю, что есть те, кому она помогла, есть кому не помогла, на ней свет клином не сошелся! а то как не зайдешь ну прямо уже тошно читать, а хочется про разных специалистов прочесть...а тут несколько страниц только про ЛВ....
    Последний раз редактировалось victory_n; 04.02.2013 в 22:42.
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  11. Вверх #2031
    Посетитель Аватар для Марусяя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что я одна пишу,а не целый взвод. И не думаю, даже уверена, что таких тяжелых детей как Майорова , Ваша Л.В. не вытаскивала.
    Да слава Богу, что есть такая, как Майорова, которая вытаскивает тяжелых детей. Никто о ней ничего плохого не пишет, хотя у неё, я уверена, что тоже не всё гладко получается. И почему вы так взъелись на Л.В.? Вы её даже в глаза не видели... Всем, которые здесь пишут положительные отзывы о ней она реально помогла. И таких не мало. Вы не можете пережить ни одного хорошего отзыва о ней. Почему? Хватит. Давайте прекратим "перемывать кости" Людмиле Васильевне. В конце концов - это даже не этично.

  12. Вверх #2032
    Посетитель Аватар для Марусяя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    девочки не ругайтесь!

    а на тему ЛВ реально странно что так ее все выхваливают, аж не стыдясь чужу личную переписку сюда выложить...

    прекращайте в конце концов!
    действительно будто кроме ЛВ просто нет больше специалистов!

    понимаю, что есть те, кому она помогла, есть кому не помогла, на ней свет клином не сошелся! а то как не зайдешь ну прямо уже тошно читать, а хочется про разных специалистов прочесть...а тут несколько страниц только про ЛВ....
    Я согласна с Вами. Пора прекращать эту никому не нужную перебранку. Всеравно каждый останется при своем мнении. Здесь лучше обсуждать болезни и как от них избавляться, а не одного и того же логопеда.

  13. Вверх #2033
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Марусяя Посмотреть сообщение
    И почему вы так взъелись на Л.В.? Вы её даже в глаза не видели... Всем, которые здесь пишут положительные отзывы о ней она реально помогла. И таких не мало. Вы не можете пережить ни одного хорошего отзыва о ней. Почему? Хватит. Давайте прекратим "перемывать кости" Людмиле Васильевне. В конце концов - это даже не этично.
    Мои цитаты, подтверждающие, что я взъелась на Л.В. , приведите, пожалуйста, чтобы не быть голословной.То, что вы сейчас проходите, я давно уже и успешно прошла. Поэтому мне по 37 параллели отзывы о вашем логопеде.

  14. Вверх #2034
    Посетитель Аватар для Марусяя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы к теме сделать опросник " мы занимались с ____ и остались довольны",чтобы можно было делать вывод по никам,которые имеют большой стаж и у них нет цели кого-либо продвинуть,тогда многие мамы не теряли бы драгоценное время на опыты
    Какой опросник? У каждого свое личное мнение о специалисте. Если логопед кому-то не помог - это не значит, что он плохой специалист и наоборот, если логопед помог - это не значит, что он может помочь всем подряд. Это как выбирать бытовую технику - дорогой бренд может сгореть через месяц, а техника никому не известной фирмы может работать много лет. Надо лично встретиться с рекомендуемым специалистом, провести пару занятий и решить стоить продолжать или нет. Мы в своё время так и сделали.

  15. Вверх #2035
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Тоже не понимаю, почему такая реакция на Л.В. Я так думаю что у многих хорошее мнение о ней, поту что кроме того что она логопед, она еще и беспрепятственно соглашается работать (на дому), а не крутит носом, я например прежде чем познакомится с Л.В. пыталась договорится с десятком логопедов, искала их везде, в инете, по знакомым, звонила и на мое приглашение приезжать к нам, все реагировали одинаково...:я подумаю и перезвоню, но лучше приезжайте вы к нам... Но мне не очень удобно например с близнецами кататься в центр зимой...а когда позвонила Л.В. она согласилась сразу, я аж переспросила, согласна ли она и никаких проблем не возникло...И да, она пришла и спросил диангоз, позанималась и дала домашку, я ее предупредила что мы будем заниматься 1 раз в неделю по 30 минут с каждым!, на что она вообще не возражала, в то время как другие логопеды все сказали что лучше будет заниматься 2, а еще лучше 3 раза в нед....и кто бы мог подумать что за 30 мин в неделю за 2 мес появятся результаты...но они на лицо. И все тут говорят о маркетинге, это просто смешно, человек приходит на занятия, и с ней можно поговорить только на тему занятий, ни разу мы не общались на какие то отвлеченные темы, и она ни разу не сказала что б я ее порекомендовала и что то подобное...
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  16. Вверх #2036
    Новичок Аватар для Мигерка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    54
    Опять началось бессмысленное обсуждение Л.В. Сколько можно. Неужели больше не о чем писать? Yaroslavna, зачем надо было опять провоцировать обсуждение этого логопеда? Может вы нарочно эту тему снова затронули, чтобы понизить или повысить её рейтинг? Я с ней общалась на эту тему и, поверьте, Людмиле Васильевне вообще не нужны никакие обсуждения. Выплюньте уже её. У ней достаточно клиентов и она не нуждается, как некоторые скандальные звезды шоубизнеса, в этих перепалках, чтобы быть на слуху. Аленусик, большое спасибо, что вы проснулись в такую рань, не пожалели своё драгоценное время и открыли глаза форумчанам на бездарность Л.В. Одесситы вас не забудут за вашу заботу о них. Все, кто пользуется или когда-то пользовались её услугами и остались довольны её работой (а таких не мало) глубоко ошиблись, связавшись с "бездарностью".

  17. Вверх #2037
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Дамы, вы немножко отвлеклись. Закругляйтесь.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #2038
    Новичок Аватар для Tinger
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Мамочки, подскажите, плиз, в детской поликлинике № 6 логопед Панченко Людмила Аркадиевна. Кто у нее был? Хороший ли она специалист? Стоит ли к ней вести ребенка?

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    396
    Девочки ,скиньте координаты логопеда,который приезжает на дом (нужно для 9-летнего ребенка)

  20. Вверх #2040
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    девочки - а у кого есть результат после специализированных садиков? контролируете ли вы длительность занятий там? есть ли результат и когда?


Ответить в теме
Страница 102 из 287 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения