Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 318 из 489 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 9770
  1. Вверх #6341
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    точно )))


  2. Вверх #6342
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    109
    Репутация
    22
    Некоторые знают и умеют, но не хотят работать как надо.

  3. Вверх #6343
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    от этого не легче ))

  4. Вверх #6344
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    Да за ТРИ ГОДА, можно Фроську колхозницу - истребители собирать научить!
    А проектировать если нужно? "Курить и козла можно научить" (С)
    У нас зарплаты от 1,5K$, требования соответствующие, а специалистов мало, из тех кого можно взять на работу, та же проблема. Но правда у нас чуть сложнее истребителей
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  5. Вверх #6345
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Зубочистка Посмотреть сообщение
    Агнесс, то, что приплатили, это ясно.
    Но даже из 10ти будет 1, кто поступил мозгами и желанием на бюджет.
    На счет шпыняния- не знаю-не знаю, все зависит от преподавателя. У меня в универе помогают,если узнают, что на бюджете, наоборот, стараются вытянуть на хор. оценку, дают пересдачи. Но это процентов 90, а остальные 10- валят.

    Конечно не знаю, как в медине, но не думаю,что все ТАК плохо(
    весь трабл в том, что места бюджетные ограничены, а на престижные специальности сами понимаете, этот минимум сильно раскуплен Если уж так вышло, что кому-то сильно посчастливилось на такое место с мозгами пролезть, то нормальные - да, не завалят, а есть такие преподы, что из зависти, что такой студентик талантливее их и будут палки совать в колеса.

  6. Вверх #6346
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    все ищут специалистов....а кто, что делает,чтоб эти специалисты появлялись? например,взяли опытного сотрудника-так возьмите ему в помощники новичка,чтоб смотрел и учился...вот и будет со временем ,хотя бы на одного специалиста больше..
    но нет,- все же умные и экономные! пусть наберется опыта где-нибудь,а мы уже готовое возьмем по сходной цене

  7. Вверх #6347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    109
    Репутация
    22
    За десять лет достаточно специалистов подготовили, но некоторые став действительно хорошими специалистами уже хотят работать сами на себя и я их понимаю. Другая часть немного нахватавшись бегут туда где не требуют качество а главное количество и естественно больше зарплата (в основном это молодёжь).

  8. Вверх #6348
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от nezhivenko Посмотреть сообщение
    Другая часть немного нахватавшись бегут туда где не требуют качество а главное количество и естественно больше зарплата (в основном это молодёжь).
    Читай: работать проще, платят больше. Кто ж не уйдет?
    Все предусмотрено

  9. Вверх #6349
    Частый гость Аватар для Skazka Grez
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    689
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите на это дело с другой стороны: что будет делать талантливый, но без денег после окончания медина? Ведь без денег его пошлют туда, где врачи нужны больше всего: каким-нибудь педиатором-фтизиатором в богом забытую ЦРБ. И т.к. он не дурак (по условиям задачи он талантлив, т.е. мозги есть), он, какое то время пожив в лишениях и невзгодах т.с., бросит это дело и у вас опять таки не будет никакого врача.
    Хммм, у вас когда-нибудь было любимое дело? То, которым вы занимаетесь с увлечением, с удовольствием?
    Талантливый человек тем и отличается от просто способного, что готов работать "за еду".
    Это во-первых.
    А во-вторых, есть спецы, достигшие высокого уровня без блата и поддавков. Вспомните Филатова, Амосова и др. Люди просто увлеченно работали, отдавали себя любимому делу, а не искали, где больше платят.

    --------------------
    Давайте каждый ответит на вопрос: если ему предложат заниматься любимым делом на маленькую зарплату или нелюбимой рутиной на большую - что выберете?

    У меня доход небольшой - порядка 1,5 тыс грн в мес. Я часто фотографирую бесплатно - мне нравится процесс, мне нравится получать результат. Конечно, я бы хотела зарабатывать 10 тыс баксов, но занимаясь тем, что люблю, а не тем, что напрягает.

    Чем хорош кризис - в это время человек получает шанс пересмотреть свою профессию, получить другую или заняться чем-то новым, чем давно хотелось. Потому что не грузят родные:"Вот сосед миллионы зашибает, иди тоже на стройку (в банкиры, в киллеры)"

  10. Вверх #6350
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Skazka Grez Посмотреть сообщение
    Хммм, у вас когда-нибудь было любимое дело? То, которым вы занимаетесь с увлечением, с удовольствием?
    Талантливый человек тем и отличается от просто способного, что готов работать "за еду".
    -1. Нет, нет и ещё раз нет.
    Цитата Сообщение от Skazka Grez Посмотреть сообщение
    --------------------
    Давайте каждый ответит на вопрос: если ему предложат заниматься любимым делом на маленькую зарплату или нелюбимой рутиной на большую - что выберете?
    Лучшей мотивации, чем материальная компенсация человечество ещё не придумало... и не придумает.
    Цитата Сообщение от Skazka Grez Посмотреть сообщение
    У меня доход небольшой - порядка 1,5 тыс грн в мес. Я часто фотографирую бесплатно - мне нравится процесс, мне нравится получать результат. Конечно, я бы хотела зарабатывать 10 тыс баксов, но занимаясь тем, что люблю, а не тем, что напрягает.
    А теперь представьте, что вы кормилец в семье и от вас зависят другие. Будете и дальше заниматься своим хобби, а не работой? Ну тогда это можно объяснить лишь ленью. Проблема в том, что вы путаете любимые дела и РАБОТУ (источник дохода).
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  11. Вверх #6351
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    А проектировать если нужно? "Курить и козла можно научить" (С)
    У нас зарплаты от 1,5K$, требования соответствующие, а специалистов мало, из тех кого можно взять на работу, та же проблема. Но правда у нас чуть сложнее истребителей
    шо, звездолёты строите?

  12. Вверх #6352
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    шо, звездолёты строите?
    +1 интересно хоть какое направление ?
    Бабло побеждает зло !!!

  13. Вверх #6353
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Цитата Сообщение от Skazka Grez Посмотреть сообщение
    Хммм, у вас когда-нибудь было любимое дело? То, которым вы занимаетесь с увлечением, с удовольствием?
    Талантливый человек тем и отличается от просто способного, что готов работать "за еду".
    Это во-первых.
    А во-вторых, есть спецы, достигшие высокого уровня без блата и поддавков. Вспомните Филатова, Амосова и др. Люди просто увлеченно работали, отдавали себя любимому делу, а не искали, где больше платят.

    --------------------
    Давайте каждый ответит на вопрос: если ему предложат заниматься любимым делом на маленькую зарплату или нелюбимой рутиной на большую - что выберете?

    У меня доход небольшой - порядка 1,5 тыс грн в мес. Я часто фотографирую бесплатно - мне нравится процесс, мне нравится получать результат. Конечно, я бы хотела зарабатывать 10 тыс баксов, но занимаясь тем, что люблю, а не тем, что напрягает.
    Ув Skazka Grez. Если чесно, больше всего удивил выбор фамилий врачей, выбранных в качестве примера врачей-подвижников, готовых работать ради идеи на хлебе и воде. Дело в том, что ни Филатов (вы Владимира Петровича имели в виду, в истории медицины известно несколько Филатовых?), ни Амосов, насколько известно мне, в жизни не бедствовали и особых препятствий на своем пути не встречали. Тут скорее вам подошли бы Войно-Ясенецкий и Илизаров
    Потом, почему вы выбираете между позябанием на грани выживания как условием осуществления своей мечты и расскрытия таланта или "нелюбимой рутиной за большую"; как по мне, так талант обычно раскрывается в благоприятных условиях окружающей среды, а не в борьбе за выживание (хотя везде возможны исключения), и мир достаточно велик, чтоб найти применение своим талантам, не мучаясь вопросом, где взять денег на хлеб.
    Последний раз редактировалось Хаки; 20.03.2010 в 13:39.

  14. Вверх #6354
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    все ищут специалистов....а кто, что делает,чтоб эти специалисты появлялись? например,взяли опытного сотрудника-так возьмите ему в помощники новичка,чтоб смотрел и учился...вот и будет со временем ,хотя бы на одного специалиста больше..
    но нет,- все же умные и экономные! пусть наберется опыта где-нибудь,а мы уже готовое возьмем по сходной цене
    Ну что вы, как вы могли подумать такое?! Это ж надо сказать "все умные"?! Все дураки! А вот умные, естественно, берут на работу лишних людей, которых всему обучают, платят им еще деньги за их обучение, а потом те уходят в другие фирмы, или вообще свои создают. Браво! Браво умным работодателям!!!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #6355
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Ну что вы, как вы могли подумать такое?! Это ж надо сказать "все умные"?! Все дураки! А вот умные, естественно, берут на работу лишних людей, которых всему обучают, платят им еще деньги за их обучение, а потом те уходят в другие фирмы, или вообще свои создают. Браво! Браво умным работодателям!!!
    А уходят не от отго ли, что в других фирмах их труд выше ценят? Создавайте для взрощенных вами перспективных работников хорошие условия труда, и они не убегут. А если плохо платят, значит не ценят, а значит сами не желают удерживать таких работников. Тогда на что жаловаться?

  16. Вверх #6356
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    А уходят не от отго ли, что в других фирмах их труд выше ценят? Создавайте для взрощенных вами перспективных работников хорошие условия труда, и они не убегут. А если плохо платят, значит не ценят, а значит сами не желают удерживать таких работников. Тогда на что жаловаться?
    А вы знаете, что на всех не угодишь? Сначала работодатель должен его обучать, при этом еще платить деньги, а потом должен платить много, чтоб не ушел. Не слишком ли он много должен? И не проще ли взять человека с опытом и ему платить, не обучая никого и не тратя лишних денег?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #6357
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    проще, только откуда ж тогда люди опыт вообще наберут (вспоминаю себя после университета). Обучать и платить большие деньги - совсем не обязательно, э то можно оговаривать - не секрет, что взяв студента на обучение ему платят исключительно чтоб на проезд и обеды хватало Если вы видите, что студент "оформился", появились необходимые вам качества и продолжаете платить, чтоб не сдох от голода - это, господа, - жлобство

  18. Вверх #6358
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    проще, только откуда ж тогда люди опыт вообще наберут (вспоминаю себя после университета). Обучать и платить большие деньги - совсем не обязательно, э то можно оговаривать - не секрет, что взяв студента на обучение ему платят исключительно чтоб на проезд и обеды хватало Если вы видите, что студент "оформился", появились необходимые вам качества и продолжаете платить, чтоб не сдох от голода - это, господа, - жлобство
    Почему получение опыта кем-то должно быть оплачено работодателем? И при чем тут жлобство? Работодатель платит столько, сколько считает нужным, сколько стоит этот специалист. Хорошему специалисту стараются платить столько, чтобы он не ушел. Никто ж никого насильно за маленькие деньги не держит. Вот только работодатель НЕ ДОЛЖЕН за свой счет кого-то обучать. А уж если он это делает, то не надо быть жлобом и при первой возможности линять к конкурентам и кидать человека, который дал тебе профессию.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #6359
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Почему получение опыта кем-то должно быть оплачено работодателем? И при чем тут жлобство? Работодатель платит столько, сколько считает нужным, сколько стоит этот специалист. Хорошему специалисту стараются платить столько, чтобы он не ушел. Никто ж никого насильно за маленькие деньги не держит. Вот только работодатель НЕ ДОЛЖЕН за свой счет кого-то обучать. А уж если он это делает, то не надо быть жлобом и при первой возможности линять к конкурентам и кидать человека, который дал тебе профессию.
    Что-то у вас не сходится Когда человек ничего не стоил - ему ничего и не платили (говоря ничего - я не считаю копеек на проезд и обед и того труда, который правтикант все же выполнял, потому, что ничего не делать даже на начальном этапе на работе не получается). А как человек стал настолько хорош, что заинтересовал конкурентов (он же не вникуда сваливает), то отчего же он должен пахать за копейки продолжать? В принципе, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, поэтому и мееем сейчас жесткий дефицит квалифицированных сотрудников. Так же как и вы рассуждало (да и продолжает рассуждать) наше государство: результат - лучшие специалистны на Западе.

  20. Вверх #6360
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    а уходят очень часто лишь потому, что звезду ловят, не все, кто уходит, находят работу лучше, но все надеятся )))


Ответить в теме
Страница 318 из 489 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения