Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 483 из 489 ПерваяПервая ... 383 433 473 481 482 483 484 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,660 из 9770
  1. Вверх #9641
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    так если там за 2 месяца можно научиться и сделать крутой интернет-магазин, что ж ты, Soho не сделаешь?
    продавал бы кондиционеры круглый год да и от заказов отбоя не было. Сколотил б бригаду, а сам ездил на самые интересные заказы.
    Погодите, не путайте. Руководитель интернет-магазина и веб-програмист - это две большие разницы. Нанимать дизайнера/программиста на должность "руководителя интернет-магазина" - это все равно что нанять толкового автослесаря на должность директора автосалона. Руководитель должен поставить задачу программисту (вероятнее всего аутсорс).


  2. Вверх #9642
    Частый гость Аватар для JUchara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    595
    Репутация
    136
    Да нормально с работой , кто хочет может и около 25-30 в торговле заработать(например ТА) ! Кто не хочет всегда ищет причины по-чему бы ему эта работа не нравилась)
    ПС себе в 2 магазина ну никак не могу добрать несколько продацов , есть 5 стабильных (30+ возраст) и молодые которые меняются . Всё находится за городом и ЗП вроде норм , для села и такой категории. Но с персоналом сложно , все хотят ЗП по-больше , работать по меньше , при этом ни образования , ни знаний никаких нет и учится не хотят ). Так что всё относительно , кто хочет , а точнее кому очень нужно, всегда найдёт работу.
    Кто хочет ищет возможность , кто не хочет ищет причины !

  3. Вверх #9643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от JUchara Посмотреть сообщение
    при этом ни образования , ни знаний никаких нет и учится не хотят
    Про таких вообще даже не стоит говорить, это вообще не работники!

    Можно для примера взять IT Специалистов, со специализацией интернет-маркетинг (SEO, контекстная реклама, SMM и т.д.)
    Вроде востребованная сфера и реальных специалистов особо нет и постоянно требуются, но все кто ищут себе таких хотят платить 12-15К грн еще и в офисе нужно целый день сидеть!
    Это вообще не цена и не условия для таких специалистов.

    Часть из тех кто предлагает вакансии вообще не понимают чем должны заниматься эти люди, а торгаши-барыги с 7км расценивают таких специалистов как банальных тупых менеджеров без образования.

    Реальный пример, торговая сеть Копейка, явно не бедствуют, но хотят интернет-маркетолога для интернет-магазина, которого по факту нет и нужно поднимать его с нуля, отстраивать процессы и т.д. - на 15 000 грн!
    Еще и офис возле клеверного моста на Киевской трассе. Уже больше года ищут и не найдут.

    Руководитель интернет-магазина - условия 3 месяца испытательного срока по 15 000 грн, потом 25 000 грн!
    Я назвал исполнительному директору цену $2500/мес, он улыбнулся...
    Смешно конечно, но как не было у них нормального интернет-магазина, так его и не будет, если так жлобиться.


    На фоне этого можно говорить что с работой очень плохо, потому что местными бизнесами руководят разные бандиты из 90-х и жадное жлобье, которое только ворует себе в карман, а как платить, так жаба давит.
    Последний раз редактировалось IKOD; 11.03.2018 в 21:22.

  4. Вверх #9644
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    Цена любого товара на рынке в том числе и работника на рынке труда устанавливается из соотношения спроса и предложения. Как бы там ни было, но вы как рекламщик не смогли продать себя "копейке". Выбирая продукты на рынке наверняка вы, как и всякий нормальный человек, стараетесь найти качественный продукт за мЕньшие деньги, а не делаете покупку закрыв глаза у первого попавшегося продавца. Ничего личного.
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  5. Вверх #9645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    вы как рекламщик не смогли продать себя "копейке"
    1. в таком случае за год+ поисков никто не смог себя им продать
    2. бесполезно покупателю что-то доказывать, если он хочет купить только за те деньги, которые хочет

  6. Вверх #9646
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от JUchara Посмотреть сообщение
    Да нормально с работой , кто хочет может и около 25-30 в торговле заработать(например ТА) ! Кто не хочет всегда ищет причины по-чему бы ему эта работа не нравилась)
    ПС себе в 2 магазина ну никак не могу добрать несколько продацов , есть 5 стабильных (30+ возраст) и молодые которые меняются . Всё находится за городом и ЗП вроде норм , для села и такой категории. Но с персоналом сложно , все хотят ЗП по-больше , работать по меньше , при этом ни образования , ни знаний никаких нет и учится не хотят ). Так что всё относительно , кто хочет , а точнее кому очень нужно, всегда найдёт работу.
    Продавців собі хочеш? а вони не хочуть працювати за , скільки ти їм там пропонуєш, в торгівля. Хочуть за 25-30 працювати. не знав?

  7. Вверх #9647
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    фокс
    Я уже предвижу ответ, мне это тоже часто всякие барыги говорят - для того, чтобы я тебе платил хххх ты должен заработать мне в месяц хххххх
    Аргументы про то, что Я инструмент (специалист) а ты Мозг, который должен уметь пользоваться этим инструментом и если ты не можешь/не знаешь как этим инструментом правильно пользоваться, то и прибыли не будет, а оплата работы специалиста идет не за то, сколько он денег может или не может принести, это оплата за его компетенцию.

    По опыту западных компаний - там не ищут специалистов, с позиции, сколько он может принести денег компании, они ищут компетенцию, чтобы четко расписать задачи и платят за эту компетенцию.
    У нас же не понимают что такое платить за компетенцию, у нас кругом одни барыги и торгаши и любого специалиста рассматривают со своей же позиции - а именно, сколько профильный специалист может тебе заработать денег.

    Например вот вакансия, тому яркий пример. Ищут интернет-маркетолога, которого приравнивают к "менеджеру по продажам".
    Вообще прорабы/строители/торгаши с 7км они повально с пулей в голове.
    Недавно был разговор, когда я назвал цену за работу в месяц, а мне в ответ - что за эти деньги телефон у них должен быть красный от заказов! На что я ответил - я помогаю не в заказах, моя цель привести целевой трафик, а превратится он в заказы или нет, это уже ваша задача. Знаете что мне ответили? Трафик мы и сами можем привести, зашли в гугл, настроили рекламу и вот он трафик!
    Ну то что настройка рекламы и её оптимизация это тонкий процесс это они не понимают конечно. Поэтому и спорить с такими бесполезно. Барыги они навсегда останутся барыгами.

  8. Вверх #9648
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    фокс
    Я уже предвижу ответ, мне это тоже часто всякие барыги говорят - для того, чтобы я тебе платил хххх ты должен заработать мне в месяц хххххх
    Аргументы про то, что Я инструмент (специалист) а ты Мозг, который должен уметь пользоваться этим инструментом и если ты не можешь/не знаешь как этим инструментом правильно пользоваться, то и прибыли не будет, а оплата работы специалиста идет не за то, сколько он денег может или не может принести, это оплата за его компетенцию.

    По опыту западных компаний - там не ищут специалистов, с позиции, сколько он может принести денег компании, они ищут компетенцию, чтобы четко расписать задачи и платят за эту компетенцию.
    У нас же не понимают что такое платить за компетенцию, у нас кругом одни барыги и торгаши и любого специалиста рассматривают со своей же позиции - а именно, сколько профильный специалист может тебе заработать денег.

    Например вот вакансия, тому яркий пример. Ищут интернет-маркетолога, которого приравнивают к "менеджеру по продажам".
    Вообще прорабы/строители/торгаши с 7км они повально с пулей в голове.
    Недавно был разговор, когда я назвал цену за работу в месяц, а мне в ответ - что за эти деньги телефон у них должен быть красный от заказов! На что я ответил - я помогаю не в заказах, моя цель привести целевой трафик, а превратится он в заказы или нет, это уже ваша задача. Знаете что мне ответили? Трафик мы и сами можем привести, зашли в гугл, настроили рекламу и вот он трафик!
    Ну то что настройка рекламы и её оптимизация это тонкий процесс это они не понимают конечно. Поэтому и спорить с такими бесполезно. Барыги они навсегда останутся барыгами.
    Вообще-то все нормальные агентства интернет-маркетинга давно работают от продаж. А иначе как эффективно оценить твою работу?
    Нагнать левого трафика и гордо рассказывать на форумах как я классный маркетолог и я могу.
    Людям нужен результат.

  9. Вверх #9649
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Вообще-то все нормальные агентства интернет-маркетинга давно работают от продаж. А иначе как эффективно оценить твою работу?
    Это уловка, чтобы заарканить клиента! Там тоже не всё так гладко.
    Ну и заказчики, которые ищут человека в офис, почему-то не идут в агенства, которые готовы предложить им "сладкие" предложения, а раз так, то и за продажи тогда отвечает сам заказчик, а не специалист, которого они хотят найти. Потому что в агентствах за эти продажи тоже не специалист отвечает, а есть мозг, которые руководит специалистом!

  10. Вверх #9650
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Вообще-то все нормальные агентства интернет-маркетинга давно работают от продаж. А иначе как эффективно оценить твою работу?
    Нагнать левого трафика и гордо рассказывать на форумах как я классный маркетолог и я могу.
    Людям нужен результат.
    барижничество ? а что насчет работы?

  11. Вверх #9651
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Много-много, а именно где-то 15 лет назад я работал в одной крупной компании с зарплатой $2000 / месяц. Работал до определенного уровня пока не "вырос" и понял что надо что-то менять чтобы расти дальше. Перешел в другую компанию на зарплату $3000. Через год понял, что это не порог и стал искать компании где платили по $4000 - $5000 в месяц. Искал где-то год, даже в Киеве. И ничего не нашел как мне корректно намекнули в одном киевском элитном рекрутинговом агентстве - мой уровень не соответствовал желаемой зарплате. Мне ничего тогда не оставалось сделать как начать свое дело и через год я вышел на желаемую цифру. К чему я это веду - есть смысл попробовать "что-то свое". Но для того чтобы пробовать "что-то свое" надо иметь наработанный опыт.


    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    Цена любого товара на рынке в том числе и работника на рынке труда устанавливается из соотношения спроса и предложения. Как бы там ни было, но вы как рекламщик не смогли продать себя "копейке". Выбирая продукты на рынке наверняка вы, как и всякий нормальный человек, стараетесь найти качественный продукт за мЕньшие деньги, а не делаете покупку закрыв глаза у первого попавшегося продавца. Ничего личного.

  12. Вверх #9652
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    К чему я это веду - есть смысл попробовать "что-то свое". Но для того чтобы пробовать "что-то свое" надо иметь наработанный опыт.
    Нужно иметь не только опыт, а и финансовую подушку, чтобы было что вкладывать в "что-то свое", а не имея её, "что-то свое" попробовать никак не получится.
    Работая на $3000 в компании, такую финансовую подушку можно создать, а работая на те небольшие деньги, что кругом предлагают - нет!

  13. Вверх #9653
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Отсутствие финансовой подушки - это не причина, а отговорка. Вы Чичваркина читали? Он начинал свой бизнес когда мобилы стоили по несколько тысяч долларов. Он снимал за копейки торговую точку в которой он сводил продавцов и покупателей мобильных телефонов. Я тоже как-то не особо беспокоился о финансовой подушке потому что те компании в которых я работал не особо парились об этом. В свое время я получил этот опыт, который и помог мне в свое время. Например, мужику из Италии надо изготовить 1000 моторов. Компания находит завод на Украине, который может изготовить эти моторы. Затем берет деньги с продавца и на эти деньги заказывает моторы на заводе. Разницу ложит себе компания в карман. Дело только за малым - надо найти покупателя, сработать покупателя так чтобы он заплатил наперед и надо сработать завод так, чтобы тот произвел то что надо - для этого нужны специалисты, которым и платят по $2000 - $3000, а в некоторых компаниях и по $5000. Если принцип не понятен и эта концепция не приемлема - тогда ничего не остается делать как работать на 6 тысяч грн ну или побираться на заработках в других странах.



    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    Нужно иметь не только опыт, а и финансовую подушку, чтобы было что вкладывать в "что-то свое", а не имея её, "что-то свое" попробовать никак не получится.
    Работая на $3000 в компании, такую финансовую подушку можно создать, а работая на те небольшие деньги, что кругом предлагают - нет!

  14. Вверх #9654
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Например, мужику из Италии надо изготовить 1000 моторов. Компания находит завод на Украине, который может изготовить эти моторы. Затем берет деньги с продавца и на эти деньги заказывает моторы на заводе. Разницу ложит себе компания в карман. Дело только за малым - надо найти покупателя, сработать покупателя так чтобы он заплатил наперед и надо сработать завод так, чтобы тот произвел то что надо - для этого нужны специалисты, которым и платят по $2000 - $3000, а в некоторых компаниях и по $5000. Если принцип не понятен и эта концепция не приемлема - тогда ничего не остается делать как работать на 6 тысяч грн ну или побираться на заработках в других странах.
    Это только в подростковых мечтах всё так шоколадно! Без авторитета и гарантий, никто деньги под честное слово не даст! А если Вы красноречивый мастер по разводам, то это уже будет попахивать мошенничеством, а случае форм-мажора - кидаловом.
    Я видел таких хитрых, они потом глубоко залегают на дно, а некоторые и вовсе пропадали...

  15. Вверх #9655
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    Это только в подростковых мечтах всё так шоколадно! Без авторитета и гарантий, никто деньги под честное слово не даст! А если Вы красноречивый мастер по разводам, то это уже будет попахивать мошенничеством, а случае форм-мажора - кидаловом.
    Я видел таких хитрых, они потом глубоко залегают на дно, а некоторые и вовсе пропадали...
    Просто вы не хотите брать ответственность за свою жизнь. Всегда легче обвинять обстоятельства.

  16. Вверх #9656
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Просто вы не хотите брать ответственность за свою жизнь. Всегда легче обвинять обстоятельства.
    Какие обстоятельства? что кругом барыги, которых жаба давит платить людям, которые на них работают, нормальные деньги?

    P.S. Такие стрёмные способы заработка как описано выше, мне точно не интересны. Я не могу подвергать такому риску свою семью. Достаточно много случаев, когда чудо-бызнесмены пролетали и оставались с семьей на улице, потому что квартиры их забирали за долги.

  17. Вверх #9657
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    барижничество ? а что насчет работы?
    Барыжничество - это конечная цель работы . Без него твоя работа для общества вообще не имеет никакого смысла .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  18. Вверх #9658
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Отсутствие финансовой подушки - это не причина, а отговорка. Вы Чичваркина читали? Он начинал свой бизнес когда мобилы стоили по несколько тысяч долларов. Он снимал за копейки торговую точку в которой он сводил продавцов и покупателей мобильных телефонов. Я тоже как-то не особо беспокоился о финансовой подушке потому что те компании в которых я работал не особо парились об этом. В свое время я получил этот опыт, который и помог мне в свое время. Например, мужику из Италии надо изготовить 1000 моторов. Компания находит завод на Украине, который может изготовить эти моторы. Затем берет деньги с продавца и на эти деньги заказывает моторы на заводе. Разницу ложит себе компания в карман. Дело только за малым - надо найти покупателя, сработать покупателя так чтобы он заплатил наперед и надо сработать завод так, чтобы тот произвел то что надо - для этого нужны специалисты, которым и платят по $2000 - $3000, а в некоторых компаниях и по $5000. Если принцип не понятен и эта концепция не приемлема - тогда ничего не остается делать как работать на 6 тысяч грн ну или побираться на заработках в других странах.
    Сколько было таких Чичваркиных, сколько достигли его успеха и сколько в лучшем случае остались ни с чем? Риск это конечно хорошо, но...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #9659
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    Какие обстоятельства? что кругом барыги, которых жаба давит платить людям, которые на них работают, нормальные деньги?

    P.S. Такие стрёмные способы заработка как описано выше, мне точно не интересны. Я не могу подвергать такому риску свою семью. Достаточно много случаев, когда чудо-бызнесмены пролетали и оставались с семьей на улице, потому что квартиры их забирали за долги.
    За что тебе платить ?
    Ты даже за свою жизнь не можешь взять на себя ответственность .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  20. Вверх #9660
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    Какие обстоятельства? что кругом барыги, которых жаба давит платить людям, которые на них работают, нормальные деньги?

    P.S. Такие стрёмные способы заработка как описано выше, мне точно не интересны. Я не могу подвергать такому риску свою семью. Достаточно много случаев, когда чудо-бызнесмены пролетали и оставались с семьей на улице, потому что квартиры их забирали за долги.
    А я ещё больше знаю как люди проживали свою жизнь в дерьме, потому что им должно государство, бизнесмены и тд. Список можно перечислять до бесконечности. Никто вам ничего не должен.


Ответить в теме
Страница 483 из 489 ПерваяПервая ... 383 433 473 481 482 483 484 485 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения