Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 1 из 489 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9770
  1. Вверх #1
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018

    По умолчанию А как у вас с работой?*

    У меня на фирме жуткий спад. С кем только ни говорю, у всех то же самое. Некоторые увольняют работников. Некоторые понижают зарплаты. Тенденции только к ухудшению. А как у вас?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Не мешало бы намекнуть, в какой области работаете. А то не показательно.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    У нас, тьфу, тьфу, пока никого не увольняют. Правда, подвис вопрос с бонусами в конце года. Ну да это могло случиться и без финансового кризиса Хакамада, а в какой отрасли твоя фирма?
    Последний раз редактировалось Профессионал; 17.10.2008 в 13:43.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Это не имеет особого значения. Торговля. Я ж не только о своей фирме говорю. Сосед говорит, что у него тоже сильно выторги упали. Жена сотрудника в строительной фирме - у них уже начались массовые сокращения. Товарищ в консалтинговой - тоже проблемы. Жена другого сотрудника - бухгалтер в автосалоне: говорит, что продаж просто нет, сократили половину сотрудников и на СТО и на продажах; бухгалтера одного уволили тоже.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У меня на фирме жуткий спад. С кем только ни говорю, у всех то же самое. Некоторые увольняют работников. Некоторые понижают зарплаты. Тенденции только к ухудшению. А как у вас?
    Ну ,я так поняла, из ваших постов (со знанием дела)что у вас сезон влияет (на одно из направлений точно )

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Это не имеет особого значения. Торговля. Я ж не только о своей фирме говорю. Сосед говорит, что у него тоже сильно выторги упали. Жена сотрудника в строительной фирме - у них уже начались массовые сокращения. Товарищ в консалтинговой - тоже проблемы. Жена другого сотрудника - бухгалтер в автосалоне: говорит, что продаж просто нет, сократили половину сотрудников и на СТО и на продажах; бухгалтера одного уволили тоже.
    Какие то отстойные фирмы: месяца не прошло, а они уже сокращают персонал! Однодневки. Запаса прочности ноль. Нормальные фирмы никого не увольняют и з/п не урезают.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Ну ,я так поняла, из ваших постов (со знанием дела)что у вас сезон влияет (на одно из направлений точно )
    Я в этом бизнесе самостоятельно уже 12 лет. Я ж лучше понимаю, сезонный это спад, или нет.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Какие то отстойные фирмы: месяца не прошло, а они уже сокращают персонал! Однодневки. Запаса прочности ноль. Нормальные фирмы никого не увольняют и з/п не урезают.
    Ты неправ, дружище.
    Во-первых, "месяца не прошло" с чего? Большая задница началась еще в мае-июне, когда доллар начал падать, а цены расти. Уже тогда народ начал понимать, что аппетиты нужно умерить и в чем-то нужно себе отказывать. Кредиты на жилье и на авто давать перестали. Даже бытовую технику уже не всегда можно купить с нулевым взносом, как это было еще совсем недавно.
    Во-вторых, запас прочности и содержание лишних людей - это две большие разницы. Если нет работы, зачем платить лишним людям. Сокращают, естественно, пока самых заменимых.
    В-третьих, официально повышаются минимальные зарплаты. Очень многие платят официально одни з/п, а остальное в конвертах. Чем больше людей работает, тем больше налогов. На фоне спада в экономике и падения покупательского спроса, уплата лишних налогов за лишних людей, по-моему, как-то недальновидно и не по-хозяйски.
    И что такое "нормальные фирмы"?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #9

  10. Вверх #10
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    кризис стройки пагубно сказался на проектировщиках.
    проектирование тупит по всему городу, все жалуются.
    хотя сейчас самый сезон...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    по работе очень плотно взаимосвязана с несколькими заводами - производителями (продукты питания), и это бренды с десятилетним стажем на рынке Украины, т.е. не шушара. Сократили в один день - 50% сотрудников офиса и 10% - на производстве, а при их штате в сумме это около 500 человек, которые утром пришли на работу, а вечером уже были безработными. И это лишь в одном городе, лишь один производитель!

    В моей компании (штат около 1600)"ОДЕССА", пока ещё никого не уволили, но на днях беседовала в руководством, есть намёки, что будут фильтровать.

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Ты неправ, дружище.
    Во-первых, "месяца не прошло" с чего?
    С начала кризиса банковской системы, и, как следствие, экономических проблем в целом.

    Большая задница началась еще в мае-июне, когда доллар начал падать, а цены расти. Уже тогда народ начал понимать, что аппетиты нужно умерить и в чем-то нужно себе отказывать.
    Почему, разве падающий доллар не был выгоден продавцам все той же бытовой техники? При тех же отпускных ценах, на вырученную гривню можно было купить больше долларов и.т.д.

    В-третьих, официально повышаются минимальные зарплаты. Очень многие платят официально одни з/п, а остальное в конвертах. Чем больше людей работает, тем больше налогов. На фоне спада в экономике и падения покупательского спроса, уплата лишних налогов за лишних людей, по-моему, как-то недальновидно и не по-хозяйски.
    Ань, ну такие фирмы просто обречены на исчезновение. Если временное падение покупательского спроса вызывает необходимость сокращать персонал, то эта фирма недолго просуществует.

    И что такое "нормальные фирмы"?
    Нормальные - которые в любых условиях найдут применение своим сотрудникам. По крайней мере, основным. На дворе не война, жизнь не остановилась. Люди как ходили в кино и кабаки, так и ходят. Как нуждались в телевизое, утюге и кофемолке, так и нуждаются. И покупают. И машин меньше не становится. И очереди в "наталках" и "тавриях" меньше не стали. Так что ничего не происходит "такого" уж кризисного.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    2 Профессионал: это хорошо, что вы работаете в "правильной" фирме.
    но исключение, только подтверждает правила

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    ну...как сказать...
    раньше ,тратила деньги и не считала их, теперь заметила ,что начинаю считать деньги, а считать начала потому ,что их становиться маловато, и цены уже не те, что были раньше...

    теперь и в рестораны реже хожу...и ненужные вещи реже покупаю.... короче начинается перриод экономии...

  15. Вверх #15
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Почему, разве падающий доллар не был выгоден продавцам все той же бытовой техники? При тех же отпускных ценах, на вырученную гривню можно было купить больше долларов и.т.д.
    Для этого как минимум эти доллары надо получить. А покупательская способность упала. Я ж пишу, что цены выросли чуть ли не на половину, зарплаты остались прежними, а те, кто получал в долларах, реально получали меньше. И это при таком повышении цен. Сильно ты будешь что-то покупать, если ты не знаешь хватит ли тебе завтра на пожрать?

    Ань, ну такие фирмы просто обречены на исчезновение. Если временное падение покупательского спроса вызывает необходимость сокращать персонал, то эта фирма недолго просуществует.
    Нормальные - которые в любых условиях найдут применение своим сотрудникам.
    Пример выше очень часто сейчас встречается. Или примеры тех же западных крупнейших производителей Фольксваген, или Рено и прочих.


    По крайней мере, основным.
    Основных как раз никто не увольняет. Но, не все же основные.
    На дворе не война, жизнь не остановилась. Люди как ходили в кино и кабаки, так и ходят. Как нуждались в телевизое, утюге и кофемолке, так и нуждаются. И покупают. И машин меньше не становится. И очереди в "наталках" и "тавриях" меньше не стали. Так что ничего не происходит "такого" уж кризисного.
    Я на тебя удивляюсь! И в рестораны меньше ходят, и в магазины, и покупают уже совсем не тот набор продуктов, что год назад.
    В бытовой технике нуждаются. Но уже не станут покупать новый телик, если есть старый. А раньше просто делали апгрейд всей бытовухи без проблем, а старую дарили бедным родственникам.
    Неужели ты не читаешь даже те же жалобы Фокстрота и Эльдорадо об уменьшении продаж в разы?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #16
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Или примеры тех же западных крупнейших производителей Фольксваген, или Рено и прочих.
    Это некорректный пример. Там в контрактах четко прописаны принципы увольнения и компенсаций. Там уволиться не страшно. Ушел с "фольксвагена" - пришел в "БМВ", все равно где гайки крутить. А плохо везде не бывает. Денег меньше не стало. Даже при падении покупательского спроса выигрывают определенные группы товаров, которые раньше "залеживались" на полках.
    Помни, что кризис - прекрасная возможность сколотить состояние, и некоторые этим пользуются.

    Неужели ты не читаешь даже те же жалобы Фокстрота и Эльдорадо об уменьшении продаж в разы?
    ну если они отталкиваются от 2007 года, то оно конечно, в разы. И так и должно быть. Потому как рентабельность в сотни процентов не может быть вечной. Ты еще застройщиков приведи в пример и удивись, почему стройки стоят.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #17
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я не удивляюсь, я констатирую.
    Богатеют единицы, а беднеют миллионы.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я не удивляюсь, я констатирую.
    Богатеют единицы, а беднеют миллионы.
    Эти единицы привыкли извлекать выгоду из всего: из экономического подъема и из глубокого кризиса. А миллионы привыкли плыть по течению, как водоросли, и испытывать на себе все "прелести" кризиса, и не особо ощущать экономические подъемы. К сожалению, я принадлежу ко вторым
    Последний раз редактировалось Профессионал; 17.10.2008 в 15:01.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #19
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Кароч, я поняла, ты акула и тебе непонятны проблемы водорослей. Тады, звиняй, тебе не сюда.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #20
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15841
    В тур фирмах сейчас полная ....нестабильностьТо что было к этому времени распродано,в прошлом году,на этот Новый Год-лежит мертвым грузом.Такой жести еще никогда небыло.


Ответить в теме
Страница 1 из 489 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения