Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 484 из 489 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 9770
  1. Вверх #9661
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Сколько было таких Чичваркиных, сколько достигли его успеха и сколько в лучшем случае остались ни с чем? Риск это конечно хорошо, но...
    Смысл же не в том чтобы достигнуть именно его успеха .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  2. Вверх #9662
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Ну я же не пропал. И как результат не только я не пропал... И все люди с которыми я работаю тоже никуда не пропали. Вам надо пересмотреть свои взгляды иначе так и будете как быдло всю жизнь пахать за копейки.

    Открою маленький секрет работодателя. Размер зарплаты работника прямо пропорционален его полезности. Хороший работник ВСЕГДА хорошо оплачиваем. Если Вам не хотят хорошо платить - значит вы не востребованы и как специалист полный 0. Тогда надо что-то менять. Как правило надо пересмотреть уровень своих профессиональных навыков в том числе коммуникационных, вероятно сменить сферу деятельности где будете более полезны.

    Ещё один секрет. Работодатель нанимает людей на работу не для того, чтобы их кормить. Я не их мама и не их папа - я не обязан их кормить. Работодатель нанимает на работу людей, чтобы они заработали ему денег, чтобы они своими профессиональными навыками принесли много денег. И чем больше денег работник приносит - тем больше денег он имеет ибо он полезен.

    Помните старую еврейскую пословицу: если ты такой умный то почему ты тогда такой бедный? Что говорит эта пословица? Что есть прямая взаимосвязь между умом и финансовым достатком.


    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    Это только в подростковых мечтах всё так шоколадно! Без авторитета и гарантий, никто деньги под честное слово не даст! А если Вы красноречивый мастер по разводам, то это уже будет попахивать мошенничеством, а случае форм-мажора - кидаловом.
    Я видел таких хитрых, они потом глубоко залегают на дно, а некоторые и вовсе пропадали...
    Последний раз редактировалось Givi2008; 02.04.2018 в 08:51.

  3. Вверх #9663
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    66
    пишут в темке в основном мужчины(, а женщинам ,тем кому 40-42 и после декрета , имея ( к сожаление) не востребованное образование, остается довольствоваться мин з/п...
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки

  4. Вверх #9664
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    А вот то, что ВЫ пишете - это очень большая и серьезная проблема. И как с ней бороться и что делать ума не приложу. Социальная анальность нашей горячо любимой родины. Переквалификация? Я не знаю как сегодня можно переквалифицироваться разве что идти на низкооплачиваемую, но перспективную работу с целью наработать опыт. Например в какую-то большую компанию. Опять же. В 42 года ни одна серьезная компания не возьмет Вас на работу. Что бы я делал в подобной ситуации - не знаю.

    Цитата Сообщение от dulsineya Посмотреть сообщение
    пишут в темке в основном мужчины(, а женщинам ,тем кому 40-42 и после декрета , имея ( к сожаление) не востребованное образование, остается довольствоваться мин з/п...

  5. Вверх #9665
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Понимаешь, есть ещё один нюанс. Деньги - это всегда ответственность. Легких денег не бывает. Формула жизни такова: чем больше ответственность, тем больше денег. Есть маленькие такие люди-гномы. Они ищут как бы забиться в дальний угол и никому не мешать. Они сидят в офисах за 6-10 тысяч гривен, ничем не рискуют, за все отвечают по минимуму и поэтому мало зарабатывают. А так чтоб много денег и чтоб ничего за это не было - это называется и рыбку сесть и куда-то сесть и после всего ещё и не подавиться. И если Вы посмотрите на Ваш офис, то увидите, что больше в офисе зарабатывают те у кого больше обязанностей и ответственности.

    Интересно, ты знаешь кто такие барыги? Я так понимаю ты используешь в постах слова, не зная их значения...

    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    Какие обстоятельства? что кругом барыги, которых жаба давит платить людям, которые на них работают, нормальные деньги?

    P.S. Такие стрёмные способы заработка как описано выше, мне точно не интересны. Я не могу подвергать такому риску свою семью. Достаточно много случаев, когда чудо-бызнесмены пролетали и оставались с семьей на улице, потому что квартиры их забирали за долги.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 02.04.2018 в 18:41.

  6. Вверх #9666
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    А вот то, что ВЫ пишете - это очень большая и серьезная проблема. И как с ней бороться и что делать ума не приложу. Социальная анальность нашей горячо любимой родины. Переквалификация? Я не знаю как сегодня можно переквалифицироваться разве что идти на низкооплачиваемую, но перспективную работу с целью наработать опыт. Например в какую-то большую компанию. Опять же. В 42 года ни одна серьезная компания не возьмет Вас на работу. Что бы я делал в подобной ситуации - не знаю.
    Серьезно?

    расшифруйте кого мы относим к серьезным компаниям.

  7. Вверх #9667
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    Серьезно?

    расшифруйте кого мы относим к серьезным компаниям.
    Что не говори а он прав, после 35 надо быть таки высококлассным спецом дабы устроится на приличную зарплату ( и более того до 35л на ту же должность скорее дадут больше оклад нежели в 42)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  8. Вверх #9668
    Частый гость Аватар для JUchara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    595
    Репутация
    136
    То что ты имеешь сейчас , это именно то что ты хочешь ! И виноват в этом только ты сам )
    Я когда то рискнул в начале 14 , да так что взяв совсем чуть чуть по 9 отдавал по 36-30 в конце , похаркал , как говорится кровью спасибо рэволиционерам) , но ничего нормально сейчас себя чувствую и даю возможность принести домой еще 10 , есть те кто приходит и их не устраивает ничего , как правило люди молодые до 23-25. А те кто выполняют обязанности добросовестно всегда , в хороший месяц премируються . Так в каждой сфере , и дело не в цифре , а в желании работать. Я сейчас немогу найти людей цифру 25-30 , готовых делать то что мне нужно , а те кто давно работают и имеют не 25 уже ) . Это к посту , что кто то кому-то что то должен , смешно
    А с работой всё хорошо ))
    Кто хочет ищет возможность , кто не хочет ищет причины !

  9. Вверх #9669
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Что не говори а он прав, после 35 надо быть таки высококлассным спецом дабы устроится на приличную зарплату ( и более того до 35л на ту же должность скорее дадут больше оклад нежели в 42)
    Я хотела бы больше конкретики услышать, просто интересно что сейчас на рынке труда происходит, какие зарплаты приличные

    Лично я не сталкивалась последнее время с ограничениями по возрасту. Сталкивалась когда мне было 30-35, в то время все хотели 25-ти летних на работу, а сейчас мне 43 и периодически даже переманивают, предлагают неплохие зп (25 -30 тыс), потому что детей маленьких нет, я точно могу сказать что я сделаю для компании, а что нет, я продолжаю учиться, я уже не в поисках себя - мне не нужно поработать месяц что бы определиться мое - не мое, я не трачу рабочее время на болтовню, перекуры, перекусы, потому что не хочу работать в нерабочее, ну и еще много чего...
    Уже даже продавцов берут 40-50 -ти лет.

  10. Вверх #9670
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    Я хотела бы больше конкретики услышать, просто интересно что сейчас на рынке труда происходит, какие зарплаты приличные

    Лично я не сталкивалась последнее время с ограничениями по возрасту. Сталкивалась когда мне было 30-35, в то время все хотели 25-ти летних на работу, а сейчас мне 43 и периодически даже переманивают, предлагают неплохие зп (25 -30 тыс), потому что детей маленьких нет, я точно могу сказать что я сделаю для компании, а что нет, я продолжаю учиться, я уже не в поисках себя - мне не нужно поработать месяц что бы определиться мое - не мое, я не трачу рабочее время на болтовню, перекуры, перекусы, потому что не хочу работать в нерабочее, ну и еще много чего...
    Уже даже продавцов берут 40-50 -ти лет.
    Берут всяких, главное цифра оплаты). Ну если вас берут 25-30 то таки вы спец), как правило если не сам на себя даже спец дай бог на 400-500 нынче прыгнет ( исключим сферу IT и мореплавателей), в идеале это 300+ % ( сам не дня не под кем всю жизнь утраивало, но нервотрепки и.т.д, впервые за лет 25 поинтересовался и чо нынче платят за подобную работу лидеры рынка 500 при том что до 12-13 года 800 минимум и вакансии на вес золота все что выше 300.. Тут вопрос был интереса под кем то без нервов при етом 80% имея того что и так могу, либо на те 20% больше и плюс нервы да отчеты, проверки и.т.д..
    Последний раз редактировалось Soxo; 02.04.2018 в 22:32.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #9671
    Новичок Аватар для izi-cobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    Это только в подростковых мечтах всё так шоколадно! Без авторитета и гарантий, никто деньги под честное слово не даст! А если Вы красноречивый мастер по разводам, то это уже будет попахивать мошенничеством, а случае форм-мажора - кидаловом.
    Я видел таких хитрых, они потом глубоко залегают на дно, а некоторые и вовсе пропадали...
    Полностью согласна и знаю таких, и как залегают на дно в Одессе такого полно.
    Сама на зищите общаясь с руководителем проекта, говорила вот не знаю открывать свое или или в том менеджеры.. так он мне такое рассказывал еще 5 лет назад а потом познакомил с 1 учеником бывшим. А еще позже жизнь познакомила с теми (как вы выразились видел таких хитрых)... так вот лежат на дне боятся носу высунуть. Хотя очень неплохо поднялись и не одну квартиру купили на кидалове.
    Так что мои мечты о красивом честном бизнесе накрылись медным тазом, а вот топ менеджеры так же средне но безопасней без связей... то что жлобы верно.. все говорят открой свое, но женщине без крыши совсем никак!!!
    Поэтому когда платят норм а когда вообще выбивай деньги и потом снова месяцы поиска.

  12. Вверх #9672
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от skorpion911 Посмотреть сообщение
    Работаю удаленно фрилансером, приумножаю заработки в азартных играх тут . Уже зарабатываю больше своих одногрупников
    ну если так подходить к вопросу, тогда выгоднее "теребанить вареник" на вебкамах, работа прибыльная, не пыльная, приятная и финансовых рисков никаких

  13. Вверх #9673
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    ну если так подходить к вопросу, тогда выгоднее "теребанить вареник" на вебкамах, работа прибыльная, не пыльная, приятная и финансовых рисков никаких
    переведите, плиз
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #9674
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    переведите, плиз
    мадам, вы или не так испорчены или не так молоды, чтобы таким заниматься

  15. Вверх #9675
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    переведите, плиз
    не берите дурного в голову, оно Вам не надо...

  16. Вверх #9676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Как у всех, недавно освободился от рабства.

  17. Вверх #9677
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Интересно, что ни одного отзыва из реального сектора экономики.

  18. Вверх #9678
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    шото врачи не плачут с зарплатами 3000 грн

  19. Вверх #9679
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от vimarster Посмотреть сообщение
    шото врачи не плачут с зарплатами 3000 грн
    Ахах, им некогда, они "лечУт", у них бизнес
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  20. Вверх #9680
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Вот есть такая задумка пойти работать детективом НАБУ,интересно,как будут петь те люди ,которые рассказывают о мотивации,зависти и прочую ересь и при этом их расходы превышают доходы....неужели так сложно работать честно,платить налоги ? или хочется поиграть в игру: как лишиться всего и сразу)))
    У Вас должно быть юридическое образование, еще нужны вакантные места и конкурс нужно выиграть, не так все просто....


Ответить в теме
Страница 484 из 489 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения