Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 486 из 489 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 9770
  1. Вверх #9701
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Vetalla Посмотреть сообщение
    уволился с работы, ушел в фриланс
    Хорошо сейчас специалистам, можно работать удаленно, не нужно тратить жизнь/бензин в пробках утром на работу и вечером с работу.
    Правда в головах отдельных владельцев бизнеса еще полное дерьмо и они этого не могут понять, но со временем и к ним придет прозрение.

    А в целом, я наблюдаю тенденцию, что кол-во толковых стремительно падает, кто-то валит из страны в поисках лучшей жизни, растет возрастной порог.


  2. Вверх #9702
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Хорошо сейчас специалистам, можно работать удаленно, не нужно тратить жизнь/бензин в пробках утром на работу и вечером с работу.
    Правда в головах отдельных владельцев бизнеса еще полное дерьмо и они этого не могут понять, но со временем и к ним придет прозрение.

    А в целом, я наблюдаю тенденцию, что кол-во толковых стремительно падает, кто-то валит из страны в поисках лучшей жизни, растет возрастной порог.
    Толковые стараются работать на себя при нынешних зарплатах.
    Малый бизнес загинается потихоньку и виной этому не только налоги и государственный беспредел, но и отсутствие материальной мотивации работников, маркетинга, нормального управленческого учёта и тд.

  3. Вверх #9703
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Толковые стараются работать на себя при нынешних зарплатах.
    Малый бизнес загинается потихоньку и виной этому не только налоги и государственный беспредел, но и отсутствие материальной мотивации работников, маркетинга, нормального управленческого учёта и тд.
    Это как следствие, что набирают всех подряд, не специалистов, а просто тех, кто готов работать за деньги, которые хотят платить.

  4. Вверх #9704
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Хорошо сейчас специалистам, можно работать удаленно, не нужно тратить жизнь/бензин в пробках утром на работу и вечером с работу.
    А какая в этом перспектива? Все равно можете работать какое-то определенное количество времени в день, и заработок в 2 или в 3 раза поднять просто не реально. Т.е. быстро подойдете к верхней границе заработка.

    Правда в головах отдельных владельцев бизнеса еще полное дерьмо и они этого не могут понять, но со временем и к ним придет прозрение.
    Дело в самих работниках. Двое наших сотрудников живут на поскоте и ездят в центр города ежедневно в офис на работу. Почитали книги по организации удаленной работы и перевели год назад этих двоих людей на работу дома (экономия их же личного времени около 3 часов в день), при этом полностью сохранив з/п. И что думаете произошло?

    Результаты их работы упали на 35% в целом за те 4 месяца, что они работали из дома. И это учитывая, что з/п состоит из постоянной части +% от обработки заявок и продаж.

    Пришлось отказаться от идеи удаленной работы и после 4-х месячного эксперимента эти двое человек ездят в офис тратя в среднем по 3 часа дополнительно в день (собраться, одеться, позавтракать, приехать на работу, уехать с работы, добраться до дома и т.д.)...

    Так что не скоро у нас будет организована удаленная работа в стране ИМХО из-за отношения к работе самих людей.

    А касательно фриланса - кто сталкивался то знаете как тяжело найти ответственного и адекватного фрилансера.

  5. Вверх #9705
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    А какая в этом перспектива? Все равно можете работать какое-то определенное количество времени в день, и заработок в 2 или в 3 раза поднять просто не реально. Т.е. быстро подойдете к верхней границе заработка.
    Очевидно зависит от характера работы и от мотивации работника.
    Я работаю более 8 часов в день, веду не один проекта удаленно, зарабатываю в 4 раза больше от того, сколько мне готовы платить в офисе и как-то совсем нет свободного времени на всякую ерунду.
    При этом я не трачу время на утренние сборы и бесполезное простаивание в пробках утром и вечером, не трачу деньги на бензин.

  6. Вверх #9706
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    А касательно фриланса - кто сталкивался то знаете как тяжело найти ответственного и адекватного фрилансера.
    Ответственные и адекватные и берут соответственно за свои услуги. А отечественные заказчики не отличаются щедростью в отличие от заказчиков с того же Upwork.
    Наши работодатели никак не могут привыкнуть к мысли, что труд должен быть оплачен достойно(за исключением сферы IT). Только это произойдет неизбежно - глобализация сделает своё дело.

  7. Вверх #9707
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    а я о своем о девичьем.

    что там в реальном секторе экономики с работой, т.е. в сфере промышленного производства? какие там зарплаты, перспективы

  8. Вверх #9708
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а я о своем о девичьем.

    что там в реальном секторе экономики с работой, т.е. в сфере промышленного производства? какие там зарплаты, перспективы
    Если бы в реальном секторе были перспективы, то не уходили люди массово в айтишники и не уезжали из страны.
    Судя по настроениям власть имущих, локомотивом украинской экономики станет сельское хозяйство. Я сам надеюсь, что мы первые в мире разбогатеем на сельском хозяйстве.

  9. Вверх #9709
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморс
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    + 1
    уже давно сижу на фрилансе и в офис больше ни ногой
    особенно зимой хахах
    правда поначалу кидалово на деньги случалось, сейчас юзаю только биржи с безопасной сделкой (апфорк, фл.ру, пчел.нет)

  10. Вверх #9710
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Дело в самих работниках. Двое наших сотрудников живут на поскоте и ездят в центр города ежедневно в офис на работу. Почитали книги по организации удаленной работы и перевели год назад этих двоих людей на работу дома (экономия их же личного времени около 3 часов в день), при этом полностью сохранив з/п. И что думаете произошло?

    Результаты их работы упали на 35% в целом за те 4 месяца, что они работали из дома. И это учитывая, что з/п состоит из постоянной части +% от обработки заявок и продаж.

    Пришлось отказаться от идеи удаленной работы и после 4-х месячного эксперимента эти двое человек ездят в офис тратя в среднем по 3 часа дополнительно в день (собраться, одеться, позавтракать, приехать на работу, уехать с работы, добраться до дома и т.д.)...

    Так что не скоро у нас будет организована удаленная работа в стране ИМХО из-за отношения к работе самих людей.
    Каким видом деятельности вы занимаетесь?
    Занимаясь софтверной разработкой (почти два десятка лет), уже несколько лет я работаю в исключительно распределенных командах, расположенных не только в разных городах Украины, но и в разных странах и часовых поясах.
    Тут зависит от профессиональности сотрудников. Только.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  11. Вверх #9711
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Хочу вам поведать свою историю "любимой" работы,если вы не против)
    Когда ребенок пошел в школу,я решила выйти на работу,до этого не спешила...работала на дому,но захотела записи в трудовой и т.п.
    Отредактировала свое резюме,сменила фото,отправила в несколько контор...
    Нашла работу достаточно быстро и то что хотела(2016 г,административный помощник производственного предприятия в 100 чел).
    Серьезная международная компания,близко к дому,хороший руководить,практика иностранного языка,новые навыки,опыт и т.п....
    Время шло,обязанностей и ответственности становилось всё больше,а зарплата увеличивалась максимум на 15% в год..
    Получая аванс я готова была плакать - почему так?Отдаешь работе столько сил,времени,знаний и в итоге - копейки.
    Поменялся начальник,стало еще сложней работать,вот я решила завести разговор о повышении зарплаты.Рассказала о своих достижениях в компании,в цифрах расписала насколько увеличился объем моей работы,готова ее делать и дальше,но... пересмотрите оклад...И что вы думаете,я ждала месяц,пока "согласовывался" процент увеличения моей зп,в итоге мне сообщили благую весть - можем повысить на 15%(чистыми это повышение аж на 600 грн!!! и это в 2019 году).Я спросила начальника и отдел кадров- а что вы можете себе позволить на такое "повышение" в 25 $ сегодня,имея семью,ребенка?Два раза в супермаркет зайти или поужинать в кафе?
    В общем,плюнула я на всё это,сказала,что буду увольняться.
    Согласилась подождать пока найдут мне замену...через месяц замена нашлась и что вы думаете-на испытательный срок новая "девуля" захотела 10т чистыми,и ей дали их!!!Это почти в два раза больше,чем получала я((
    Сижу я пока дома, почти месяц,отдохнула,побыла с семьей,с ребенком и подыскиваю уже себе новые варианты работы,
    пока вариантов не много,да и в 37 лет уже не спешат брать, я понимаю ...
    Думала во фриланс податься ,есть опыт работы переводчиком,но боюсь начинать,вдруг работу найду))
    Как думаете, как долго сейчас ждать подходящей вакансии?Не стоит еще отчаиваться?
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 05.03.2019 в 19:02.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  12. Вверх #9712
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Хочу вам поведать свою историю "любимой" работы,если вы не против)
    Когда ребенок пошел в школу,я решила выйти на работу,до этого не спешила...работала на дому,но захотела записи в трудовой и т.п.
    Отредактировала свое резюме,сменила фото,отправила в несколько контор...
    Нашла работу достаточно быстро и то что хотела(2016 г,административный помощник производственного предприятия в 100 чел).
    Серьезная международная компания,близко к дому,хороший руководить,практика иностранного языка,новые навыки,опыт и т.п....
    Время шло,обязанностей и ответственности становилось всё больше,а зарплата увеличивалась максимум на 15% в год..
    Получая аванс я готова была плакать - почему так?Отдаешь работе столько сил,времени,знаний и в итоге - копейки.
    Поменялся начальник,стало еще сложней работать,вот я решила завести разговор о повышении зарплаты.Рассказала о своих достижениях в компании,в цифрах расписала насколько увеличился объем моей работы,готова ее делать и дальше,но... пересмотрите оклад...И что вы думаете,я ждала месяц,пока "согласовывался" процент увеличения моей зп,в итоге мне сообщили благую весть - можем повысить на 15%(чистыми это повышение аж на 600 грн!!! и это в 2019 году).Я спросила начальника и отдел кадров- а что вы можете себе позволить на такое "повышение" в 25 $ сегодня,имея семью,ребенка?Два раза в супермаркет зайти или поужинать в кафе?
    В общем,плюнула я на всё это,сказала,что буду увольняться.
    Согласилась подождать пока найдут мне замену...через месяц замена нашлась и что вы думаете-на испытательный срок новая "девуля" захотела 10т чистыми,и ей дали их!!!Это почти в два раза больше,чем получала я((
    Сижу я пока дома, почти месяц,отдохнула,побыла с семьей,с ребенком и подыскиваю уже себе новые варианты работы,
    пока вариантов не много,да и в 37 лет уже не спешат брать, я понимаю ...
    Думала во фриланс податься ,есть опыт работы переводчиком,но боюсь начинать,вдруг работу найду))
    Как думаете, как долго сейчас ждать подходящей вакансии?Не стоит еще отчаиваться?
    Типичная картина. Обычно так и происходит - новому работнику дают ту ЗП, которую хотел старый. А бывает и больше...
    А то, что новый работник пока вникнет во все пройдет полгода и за эти полгода косяков насыпется целый воз.
    Ну таковы уж местные обычаи...
    Подпись.

  13. Вверх #9713
    Частый гость Аватар для Maksim Belokon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    737
    Репутация
    187
    прям как в том анекдоте
    Спрашивает женщина у старика на рынке: «Почем яйцо?». Он отвечает: «4 рубля за одно яйцо». Она говорит: «Могу я взять 6 яиц за 20 рублей или мне уйти?». Этот старик отвечает: «Возьми, так как у меня не было еще продажи. Хотя бы так начну торговлю свою сегодня. В последнее время очень мало продаю.».

    Она покупает их получив 4 рубля скидки и довольная как будто получила в подарок целое состояние пошла и села в свой мерседес.

    Договорившись с подругами пойти в ресторан они заказали как обычно много лишнего из которого не доеденным осталась значительная часть.

    Когда принесли счет на 7.400 рублей, эта женщина оплатила 8.000 и сказала, что сдачу не надо возвращать. Вроде бы рассказ обычный для ресторана, но очень болезненный для этого старика. Она пожалела ему отдать 4 рубля, но выкинула фактически 600. Почему у нас бывает приступы жадности, когда речь идет о действительно неимущих?

  14. Вверх #9714
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    да,компании экономят на зарплатах своих сотрудников,которые пашут на них по 9-12 часов,а на маркетинг и загранпоездки тратят просто огромные средства и считают это нормальным...
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  15. Вверх #9715
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Нашла работу достаточно быстро и то что хотела(2016 г,административный помощник производственного предприятия в 100 чел).
    Серьезная международная компания,близко к дому,хороший руководить,практика иностранного языка,новые навыки,опыт и т.п....
    Зарплата 4000...5000грн в серьезной международный компании? Это такие сейчас зарплаты?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  16. Вверх #9716
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Зарплата 4000...5000грн в серьезной международный компании? Это такие сейчас зарплаты?
    У меня на руки получалось 6500 грн,около 1500 грн налоги
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  17. Вверх #9717
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Зарплата 4000...5000грн в серьезной международный компании? Это такие сейчас зарплаты?
    В другой серьезной международной компании, квалифицированному сотруднику с высшим образованием и опытом работы, да еще и работающему в ночные смены, дают 8-9 тыс.грн.

    Руководителям отделов конечно не обижают, там по 20-30 тыс. +
    Загран.командировки и транспорт...

  18. Вверх #9718
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    В другой серьезной международной компании, квалифицированному сотруднику с высшим образованием и опытом работы прилич, да еще и работающему в ночные смены, дают 8-9 тыс.грн.

    Руководителям отделов конечно не обижают, там по 20-30 тыс. +
    Загран.командировки и транспорт...
    В нашей также...так и компания не просто делает деньги из виртуальных сервисов,услуг,а производство,завод и каждый месяц бьет рекорды продаж,а зарплаты жалкие...я также специалист,с высшим образованием,свободным английским и опытом работы приличным...но нас считают за рабочую силу,а уже нам решать,тянуть это ярмо и дальше или все-таки менять,вот ищу варианты,перебираю и уверена-найду!
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 07.03.2019 в 22:15.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  19. Вверх #9719
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Не реальные зарплаты какие-то. У меня свой небольшой Клининг. З/пл сотрудника- 450-500 грн/лень. Работа с 9 до 18.00. Чай/кофе, освобождаются часто раньше времени. Образование не важно: ответственность и без вредных привычек. Найти за 3 года нормальных сотрудников -нереально. Только четверо работают постоянно. Так устала от поиска((

  20. Вверх #9720
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    Не реальные зарплаты какие-то. У меня свой небольшой Клининг. З/пл сотрудника- 450-500 грн/лень. Работа с 9 до 18.00. Чай/кофе, освобождаются часто раньше времени. Образование не важно: ответственность и без вредных привычек. Найти за 3 года нормальных сотрудников -нереально. Только четверо работают постоянно. Так устала от поиска((
    Как я Вас понимаю.((


Ответить в теме
Страница 486 из 489 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения