Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Что делать, если ОНА не права и идти ли мириться!?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Что делать, если ОНА не права и идти ли мириться!?

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».

Сразу хочу извиниться за некоторый плагиат, но девушке которая идет мириться, я готов поставить памятник при жизни... хотя в сказки не верю, с некоторых пор.

2. Вверх #2
    Новичок
    ДЛЯ СЕРЬЕЗНОЙ ССОРЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРИЧИНА. Если такая причина есть (подчеркну, не просто причина, а АДЕКВАТНАЯ причина, т.е. "ты мне не улыбнулся, значит, я тебя и себя убью" - здесь не катит), то следует устранить причину таких ссор.
    Но скорее всего причина в другом. ... Готов биться об заклад, что вместе вы живете не так уж и давно. ... А что это значит? А то, что вы еще до конца не разобрались, кто в семье будет главный, а кто подчиняющийся. И твоя девушка, таким вот нехитрым способом, воспитывает в тебе чувство вины, через которое пытается управлять тобой - по своему, по бабски.
    Прием - "сделать из мужа козла отпущения", стар как мир. Все эти нелепые обвинения на пустом месте, претензии, скандалы, когда из-за какой-то мелочи жена показывает, мягко говоря, НЕСООТВЕТСТВУЮЩУЮ ПРОИЗОШЕДШЕМУ РЕАКЦИЮ (так, например, у моего знакомого, после того как он в гостях немного потанцевал со своей подругой детства, жена сначала не разговаривала неделю, потом устроила скандал с нечеловеческими воплями и ушла к маме, впоследствии знакомому пришлось тащиться и просить прощения, непонятно за что, причем жена за свое поведение, само собой извиняться и не подумала, напротив начала устраивать такие сцены при любом удобной случае, при самом незначительном поводе - она поняла как из мужика можно сделать ПРОСИТЕЛЯ).
    Все эти фразы "ты меня не любишь" (а какого ты тогда со мной живешь?), "ты мне будешь изменять" (если не перестанешь так говорить то буду), "все вы мужики одинаковы" (если одинаковы, то почему ты выбрала именно меня?), "правильно мне Люська говорила, что ты козел" (а о том, как я не ответил на ее флирт и двусмысленные намеки, она не говорила?), "ты не любишь мою маму" (рад бы полюбить, но не дает повода), "а вот у Зинки муж - чистое золото, не то, что ты" (мысленно про себя: так и Зинка хозяюшка будь здоров, у такой не захочешь а расстараешься), "ты ко мне придираешься" (да нет любимая, я просто есть хочу, а яичница на первое второе и третье, мне уже за две недели немного успела надоесть), "я потратила на тебя свои лучшие годы" (чума на мою голову, мне что еще и худшие терпеть придется?)...
    Все эти используется для того, чтобы превратить мужчину в вечно кающегося "грешника", ведь таким мужчиной легко управлять, он не будет требовать (а если потребует, то ему легко заткнуть рот, вспомнив выдуманные самой же ему грехи) чтобы ты готовила вкусненькое, была хозяйкой, не флиртовала с твоими друзьями, и т.д. ... Короче когда баба хочет сделать из мужа послушного барана, она и называет его постоянно козлом.

Конечно, с точки зрения здравого смысла главой семьи должен быть мужчина (хотя бы для того, чтобы потом жена не имела претензий к тому, что мужчинка "слабый попался"), но твоя девушка может иметь на это свое БАБСКОЕ мнение.
    Сегодня ведь женщинам внушают, будто именно они должны брать бразды правления семейной колесницей в свои нервные руки. А как взять эти бразды? Ведь с главенством в семье, придется брать на себя и ответственность за семейное будущее, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ - обеспечивать семью, защищать, принимать решения, чинить краны в конце концов - одним словом играть мужскую роль. А разве какой-нибудь женщине охота брать на себя эти мужские заботы? Тем более, что муж в таком случае, 100% самоустранится от мужской роли и станет подкаблучником, ведь, если я все равно ни на что не влияю, то какое мне до всего, что произойдет с семьей, дело?

Баба она ведь как хочет? И рыбку съесть и на... Одним словом и семьей управлять, и чтобы мужик при этом был представительным, сильным, решительным, добытчиком. А ЭТО НЕВОЗМОЖНО, так как человек не может быть слабым и сильным одновременно. Вот так и получается замкнутый круг.

--- Если жена начала воспитывать мужа - значит, она готовит его для новой жены. (с) с

сперто...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Записей в дневнике
    1
    Ты случаем не очередной пикап-тренер?
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Марина31
    Записей в дневнике
    5
    Обязательно идти!
    Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Если не вникать в подробности проблемы, кто прав, кто виноват и почему...
    Можно сказать одно, если отношения стоящие, кто то один должен идти на компромисс. Если каждый упрётся рогом, на отношениях можно ставить точку.
    Принципиальность не всегда лучший выход.
    Но вообще, конечно зависит от глобальности проблемы.
    Сама упёртая, но на перемирие иду хоть и с трудом, но иду=)

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    лучше свои мысли излагать , а не копипастить сомнительные источники из тырнета

по теме:
    придирки по мелочам, нытье и скандалы на пустом месте часто говорят об одном
    -женщина страдает заниженной самооценкой, она не уверена достаточно ли хороша для тебя,
    и достаточно ли ты ее любишь. и постоянно выжимает из тебя доказательства последнего.
    -при этом она сама страдает, и хочет чтобы ты тоже страдал. такая распространенная форма ментального садомазохизма
    -скорее всего она не любит сама себя, у нее какие-то проблемы в прошлом с ее родителями или предыдущими мужчинами,
    которые вылезают в виде вспышек занудства,ревности,депрессий или скандалов выдуманных на пустом месте

что нужно делать;
    -хвалить ее как можно чаще, замечать все что она делает для вас и для дома. поднимать ее самооценку,
    интересоваться ее делами, хвалить за успех

-женщины очень редко признают свою неправоту, если ссору инициировали они сами. или почти никогда.
    не нужно выдавливать извинения, если сама не предложит то и не надо. лучше просто простить и не вспоминать больше об этом
    если в башне дребедень....

7. Вверх #7
    Позволю себе не согласиться с некоторыми моментами.
    Придирки по мелочам, нытье и скандалы на пустом месте часто говорят об одном...
    Придирки по мелочам могут означать и другое, что у женщины с самооценкой всё в порядке (или даже завышена), а вот мужчина не соответствует её меркам, пусть даже не адекватным или же просто надоел. Чаще всё же последнее.

В данном случае не описывается сам инцидент, потому развивать фантазию можно бесконечно=)

8. Вверх #8
    И еще, не стоит всех под одну гребёнку=)
    У любого человека, не зависимо от пола, для скандала найдётся куча адекватных или не адекватных причин.
    Но это уже отклонение от темы, тут про скандал никто не говорил.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    В данном случае не описывается сам инцидент, потому развивать фантазию можно бесконечно=)
    ну никакого инцедента
    вот преставь - идеальная пара со стороны, работа есть, материальный достаток есть, жилье есть,
    любят друг друга, находят время друг для друга.
    но какая-нить незначительная мелочь переходит в вспышку ссоры, после чего они не разговаривают друг с другом (разбегаются по разным кроватям,
    избегают секса). неужто никто этого сам не переживал?

причем, причина может быть совершенно ерундовой.
    -ты не позвонил мне ни разу за день (занят был на работе)
    -ты обещал придти в 8 а пришел в 11, да еще и пьяный (отмечал ДР коллеги)
    -ты не стряхнул утром снег с моей машины, хотя я тебя просила (торопился на работу)
    и т.д.
    все сводится в итоге к обвинению "я не так важна для тебя", или "твои друзья/работа/хобби важнее чем я"

имхо очень распространенная ситуация, просто немногие распространяются об этом,тем более чужим людям
    Последний раз редактировалось victor_im; 18.08.2011 в 15:29.

10. Вверх #10
    Ну, этож отдельная ситуация, не по данной теме=) Человек не описал суть проблемы, вопрос в том, кто должен идти мириться если она не права.
    Если всё хорошо, но один из партнёров истерит, то тут уже проблема психологического характера =)
    Не берите в пару невростеников и будет вам счастье=)

11. Вверх #11
    Любую ссору можно сгладить или избежать её, было бы желание.
    Это же касается и перемирия. Кто то должен быть умнее. Если ОНА действительно не права, но никак не признаёт это, значит она глупышкО и парень должен или уступить или упереться рогом, последнее вызовет только усугубление обид, истерик и разногласий (нужное подчеркнуть) =)
    И вообще, умная женщина всегда найдёт грамотный подход к мужчине, даже будучи виноватой.
    Не обязательно падать на колени и кричать *я не права, прости засранку* =) Вкусняшку испечь, улыбку выдавить, первой начать разговор, пусть даже не по теме, проходя мимо укусить (как то обратив внимание на себя любимую), ластиться и тд. Думаю, если проблема не вселенских масштабов бОльшая часть мужчин не захочет продолжать выяснения отношений, растают, простят и забудут=)
    Последний раз редактировалось hatress; 18.08.2011 в 15:33.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    ну никакого инцедента

Ну, остальное фигня по сути. А вот на этом моменте поподробнее=)
    А если она весь день крутилась, чтоб накрыть ужин к 8ми, а потом как дура сидела и ждала, ужин остывал, а нерв накалялся?)
    опоздание, не зависимо от пола, на 3 часа - неуважение к партнёру.
    Для таких случаев есть такое благо цивилизации как телефон, чтоб предупредить, отменить и тд.
    Тут уж прости, сработала мужская логика=) А гнев женщины будет вполне обоснованный.=)
    Переверни ситуёвину. Ты ждёшь свидания на 8, а она встретила подружек и пошла на быкотеку, вернулась синяя и в 11ть=)
    Врядли она будет вознаграждена за это=)
    Последний раз редактировалось hatress; 18.08.2011 в 15:39.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    9
    Переверни ситуёвину. Ты ждёшь свидания на 8, а она встретила подружек и пошла на быкотеку, вернулась синяя и в 11ть=)
    Врядли она будет вознаграждена за это=)
    у человека могут быть какие угодно причины, он не обязан оправдываться и отчитываться.
    женщины в принципе склонны к опозданиям = так что 3 часа это еще хорошо
    я как-то целый день ждал и никуда не мог уйти, и дождался... под вечер вместо 14.00 как было заказано
    но у меня просто офигенный запас терпения(хвастаюсь)

14. Вверх #14
    у человека могут быть какие угодно причины, он не обязан оправдываться и отчитываться.
    (а вдруг это школьные подруги с которыми 20 лет не виделась - я бы ее понял )
    Если ты одинокий - ты никому ничего не должен.
    А вот если в паре, тут то появляются обязательства перед партнёрами, даже если штампа в паспорте нет!
    Твоя фраза - проявление эгоизма в чистом виде=)
    И еще, школьная подруга с которой не виделись 20 лет - это не ДР сотрудника которого видишь каждый день=)
    В любом случае, есть мобилка, предназначенная как раз для таких случаев. И уважение к партнёру никто не отменял.

15. Вверх #15
    Вообще, то что для одного мелочи, для другого может быть глобальной обидой.
    Нельзя всех равнять только по себе.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    9
    Если ты одинокий - ты никому ничего не должен.
    А вот если в паре, тут то появляются обязательства перед партнёрами, даже если штампа в паспорте нет!
    очень часто эти "обязательства" нигде не оговорены и не расписаны, а подразумеваются у кого-то одного в уме. отсюда и все причины для ссор -
    неоправдание неких "ожиданий" и "предположений"

17. Вверх #17
    User banned
    Цитата Сообщение от Harly Посмотреть сообщение
    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»..
    А наша мудрость говорит : "Не сцы!"

Сосалово надоело и начинает подзадрачивать - развернулся и нашел другое.
    Какая разница в какой рот кончать, главное, чтоб не напрягала излишними буквами, используя свой рот не по назначению

18. Вверх #18
    Давай заново рассмотрим описанную тобой ситуацию=)
    Ты ОБЕЩАЛ придти в 8...
    Раз обещал, значит сам себя ОБЯЗАЛ, ограничил и тд....

19. Вверх #19
    Идти мириться первым! Это моё ИМХО. Я благодарна мужу, что он, не смотря на мою неправоту и нервы, идет первым мириться. Я потом отхожу и думаю, какого я вообще заводилась и истерила. Зачем это все надо было? Потом вспоминаю, что после примирения хороший секс. Через несколько лет, я научилась сама идти первой, даже если он не прав. Потом просим друг у друга прощения и в доме мир и покой. Кто-то должен уступить не зависимо от крутизны ситуации и обид.

20. Вверх #20
    User banned
    Джкбуф, ты маладец!

От такой, как ты, девушки тяжело уйти

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права