Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: Разрешили ставить на учёти праворульные машины?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230
  1. Вверх #1

По умолчанию Разрешили ставить на учёти праворульные машины?

Братва, чё за базар? Кореша сказали, что на Украине разрешили ввоз и постановку на учёт праворульных машин. Это чё правда?
    Миша Шефутинскый

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Мелькала такая инфа в новостях. Правда, владелец должен (устно) пообещать Органам переоборудовать своего коня на леворукого.
    Да, я такой!

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Обещать не значит жениться

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для PAW
    а при регистрациях чё скажут? последующих? и прохождении ТО? тут одной рукой дали добро, а другой будут бить! и что хорошего получится?
    В погоне за счастьем!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Моё мнение вобще запретить регистрацию праворульных машин. Я думаю что в Японии, Австралии, Англии ит.д. леворульные не регистрируют.

6. Вверх #6
    User banned Аватар для TigraOD
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Моё мнение вобще запретить регистрацию праворульных машин. Я думаю что в Японии, Австралии, Англии ит.д. леворульные не регистрируют.
    В Японии леворульную машину можно зарегистрировать и использовать. Там всем пофиг. Допустим Митсубиши Эклипс только леворульный бывает, а в Японии их тоже хватает В Австралии вроде то-ли сложно, то-ли вообще никак, как и у нас. Но точно не помню. Общался на эту тему с жителями страны кенгуру, но уже не помню. В Англии может и можно, но что-то никто этим не пользуется Ибо 99% европейских машин выпускаются с правым рулем для Англии и Японии.

В США нельзя на учет поставить авто без сертификата. А сертификат как за руль справа не дадут, так и за качество изготовления. Поэтому там пока почти нет китайцев и никогда не будет совкопрома вроде ВАЗов. Была ввезена небольшая порция ГТРов и оформлена через MotoREX, но коноторку быстро прикрыли, а организатора посадили по куче обвинений.

В Европе вроде можно (в Германии точно можно) праворульное авто использовать. Только там это никому не надо Кроме эксклюзивов вроде Ниссана Сильвии, например.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для PAW
    В США нельзя на учет поставить авто без сертификата. А сертификат как за руль справа не дадут, так и за качество изготовления. Поэтому там пока почти нет китайцев и никогда не будет совкопрома вроде ВАЗов
    а НИва? они там лазиют!
    В погоне за счастьем!

8. Вверх #8
    User banned Аватар для TigraOD
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    а НИва? они там лазиют!
    Наверно раньше было проще с сертификацией. Ибо сейчас там гужули никак не купишь Туда народ и сейчас всякие копейки и Волги привозит, но как олдтаймеры. Как для них выглядит процедура оформления я не знаю точно.

9. Вверх #9
    User banned
    Моё мнение вобще запретить регистрацию праворульных машин. ...
    Чудненько, а в связи с чем?

Кроме этого аргумента (отомстим этим странам) есть ещё?
    .... Я думаю что в Японии, Австралии, Англии ит.д. леворульные не регистрируют.

10. Вверх #10
    так что можно гнать с японии?

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Цитата Сообщение от WRX2007 Посмотреть сообщение
    так что можно гнать с японии?
    Гони лучше на китайцев - они заслужили
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Цитата Сообщение от ibn.hottabych Посмотреть сообщение
    Чудненько, а в связи с чем?

Кроме этого аргумента (отомстим этим странам) есть ещё?
    Нет, сейчас начнутся рассказы, что праворульную водить тяжелее, чем леворульную и очень опасно обгонять на трассе. Я 4 года за рулем праворульной машины - никаких проблем с ездой ни в городе, ни на трассе, кроме обгона очнь здоровых фур, и то, можно не подлазить по самое небалуй, а оттянуться, выглянуть и притопить. По статистике в России при том, что ездит более 900000 праворульных авто, число ДТП с участием праворульных авто - 4%, при этом нет никакой статистике о том, какой процент из этих 4-х произошел по вине праворульной машины, причина ДТП и процент ДТП леворульных машин с праворульными из которых процент по вине праворульных. Короче, пока не будет статистики, даже не пытайтесь ничего доказать. Это все-равно, что я скажу, что Макларен Ф1 опаснее леворульных и праворульных, потому что у него руль посередине и его вообще нужно запретить продавать.
    К сведенью праворулофобов - знаменитый трактор "Кировец" - с правым рулем. Его тоже запретим?

13. Вверх #13
    User banned
    В основном это говорят люди, которые ни разу не ездили на праворуких
    Кстати, в городе, чуть даже удобнее.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Выходить особенно - это таки да!

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    В Японии леворульную машину можно зарегистрировать и использовать. Там всем пофиг. Допустим Митсубиши Эклипс только леворульный бывает, а в Японии их тоже хватает
    Вот именно))) Помнится, как-то давно в тотусе стоял пригнанный из япии опель вектра леворульный)))
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Братва, чё за базар? Кореша сказали, что на Украине разрешили ввоз и постановку на учёт праворульных машин. Это чё правда?
    если не ошибаюсь - ввоз разрешен с обещанием переоборудовать, но не зарегистрируют без переоборудования...
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для TUBE
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас начнутся рассказы, что праворульную водить тяжелее, чем леворульную и очень опасно обгонять на трассе.
    А разве нет? Или вы серьезно считаете что высунуться на встречку на 1/3 корпуса или на 2/3 - разницы никакой?
    Я 4 года за рулем праворульной машины - никаких проблем с ездой ни в городе, ни на трассе, кроме обгона очнь здоровых фур, и то, можно не подлазить по самое небалуй, а оттянуться, выглянуть и притопить.
    т.е. проблемы все-таки есть с обгоном?
    Короче, пока не будет статистики, даже не пытайтесь ничего доказать. Это все-равно, что я скажу, что Макларен Ф1 опаснее леворульных и праворульных, потому что у него руль посередине и его вообще нужно запретить продавать.
    Вот то что нет статистики - это фигово. Вот этим владельцы праворуких и пользуются...
    К сведенью праворулофобов - знаменитый трактор "Кировец" - с правым рулем. Его тоже запретим?
    Сравнение неуместно. Это совершенно другой тип машины. Как минимум, на нем нельзя
    оттянуться, выглянуть и притопить.
    Я вообще считаю что нужно запретить дополнительно к регистрации еще и эксплуатацию таких машин.

PS Пришлось какое-то время поездить на праворульной...

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    т.е. проблемы все-таки есть с обгоном?
    Конечно, вам же написали при каких обстоятельствах:"Если подлезть под самую фуру + узкая дорога". Правда машину жалко - из под больших машин камушки сильно летят, да и проблемой это назвать нельзя - это маленькое неудобство, с которым очень легко совладать (куча способов)

Вот то что нет статистики - это фигово. Вот этим владельцы праворуких и пользуются...
    ЧЕМ ???????

Я вообще считаю что нужно запретить дополнительно к регистрации еще и эксплуатацию таких машин.
    Вот это правильно, молодец Аргументы прочитал, про не очень удобный обгон фур на узкой трассе

P.S. а какая у вас машина?
    Последний раз редактировалось ibn.hottabych; 22.10.2008 в 13:45.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    кстати таки да - заметил новехонькие праворульки на улицах города...

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    за рулём правильного японца никакого дисканфорта не ощущал ни на трассе ни в городе... а этот бред о неудобстве, говорят, в основном, люди, которые ни разу не ездили за правым рулём....

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права